Гость
Статьи
Что вам мешает …

Что вам мешает выглядить хорошо?

Всем привет,у меня давно назрел вопрос,самое идеальное спросить здесь,лично у кого то будет неэтично.что вам мешает быть красивыми?для меня это хорошая фигура(именно твоя от природы,а не от фастфуда),ухоженные волосы,ногти,зубы,это практически все,остальное мелочи.знаю,мне все счас скажут-время и деньги,где взять?потратьте 5 мин и посчитайте сколько вы тратите на продукты в неделю,вычтите стоимость свежего мяса,рыбы,фрукты,овощи,крупы,молочки и посчитайте сколько осталось,умножте на 4,получится сумма,которой хватит на салон,фитнес или тренажер домой,теперь посчитайте сколько времени вы тратите на : сидение в инете,за играми,сериалами и пр вот вам и время на себя(только с пользой).пожалуйста не обижайтесь,я все это написала не с целью обидеть кого то,а открыть глаза,заставить задуматься!о себе выгляжу хорошо,двое детей(5л и 10 мес),хожу в зал пока старший на секциях,весила после родов уже через 2 мес как до берем,и не потому что гены,а потому что сразу после родов села на диету.ГВ до сих пор,работаю(свой бизнес) с первого мес ребенка,быт 80% на мне,я это все расписала,,что бы вы не думали,что я халявщица с хорошей наследственностью.мне 30, два сына,смотрюсь в зеркало и мне радостно,что мешает вам?

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня огромное количество недостатков. Мешает выглядеть хорошо отсутствие средств. На исправление сколиоза огромные деньги нужны. Пожалуй, это мой самый большой комплекс. Я выросла в деревне, в нашей больнице на это внимания не обращали, а ведь тогда еще можно было что-то исправить.

А насчет остального в фигуре вы правы. В том, что у меня огромный живот, виновата только моя лень.

Мама Стифлера
#2

Я считаю в 90% женщинам мешает хорошо выглядеть лень и плохая самодисциплина.

Вот поэтому некоторые как Автор через2 месяца как до родов, а некоторые, как 1 моя подруга по прошествии года +8 кг. Ничего не делает - ни спорт, ни массаж, ни домашние элементарные занятия... За этим тянется "Не буду покупать шмотки, т.к. не похудела" - в итоге к лишнему весу добавляется еще и скудный старый гардероб...

Многие выходят замуж и забивают на внешность.

Beka
#3

60% лень, 40% деньги

Керен
#4

Ничего не мешает, я выгляжу хорошо. Кроме того что я часто плачу. И это очень портит дело, глаза опухают, я выгляжу потухшей и старой.

Я почти справилась с этим делом, но еще не до конца, и меня это раздражает, но все равно по несколькo раз в день я начинаю плакать, а в некоторых случаях дохожу до жутких рыданий, чаще всего за рулем, когда никого нет рядом и воспоминания затапливают мою голову как наводнение.

мегалентяйка
#5

согласна с 2 и 3 лень лень и отсутствие денег,хотя насчет денег можно выкрутиться пользуясь услугами студий учебных а тк лень

Ндя
#6

А с чего ты взяла, что кто-то выглядит плохо? И еще, ты уверена, что окружающие тоже думают, что ты выглядишь хорошо?

гость
#7
Керен

Ничего не мешает, я выгляжу хорошо. Кроме того что я часто плачу. И это очень портит дело, глаза опухают, я выгляжу потухшей и старой.

Я почти справилась с этим делом, но еще не до конца, и меня это раздражает, но все равно по несколькo раз в день я начинаю плакать, а в некоторых случаях дохожу до жутких рыданий, чаще всего за рулем, когда никого нет рядом и воспоминания затапливают мою голову как наводнение.

Климакс долбит?

гость
#8

а мне мешает выглядеть хорошо,отсутствие совей квартиры,вещи лежат в мешках,класть их некуда потому что постоянно переезжаю,в итоге утром на работу одеваю то что висит на стуле.ношу практичные вещи,хотя есть много красивых платьев брюк кофт туфель и т.д,но все лежит..

Гость
#9

генетика мешает!! Волосы ужасные, густые и жесткие, жир не там где надо откладывается и т.д.

Л
#10

Мне мешает выглядеть хорошо ЛЕНЬ

не Автор
#11

ну да, лень и еще отсутствие времени. даже выспаться не могу, а хороший сон - основа основ

Soho
#12

Мне ничего не мешает, потому что я знаю, что если я буду плохо выглядеть, то у меня будет плохое настроение, а если у меня плохое настроения, то всем пи*д ец и дела мои будут стоять, поэтому я с радостью бегу на треню, ем полезную еду, вовремя хожу в салон и пр.

Soho
#13

Ну этот самоконтроль мешает иногда, я вот заплакать вообще ну НИКАК не могу

Гость
#14

иногда недосыпаю, потом синяки под глазами. Иногда не хватает денег и времени на косметические процедуры. А так, в общем-то, я объективно считаю, что для своего возраста (31) выгляжу хорошо. Мне с генетикой повезло, на вид дают меньше, волосы хорошие, ногти, фигура тоже, склонности к полноте нет, рост нормальный, вес тоже, фигура, как знакомые говорят, точеная. Так что ничто мне не мешает выглядеть хорошо, потому что мне ни с чем практически не нужно бороться.

яя
#15

ну вот у меня не очень пропорциональная фигура от природы. Я держу себя в форме насколько возможно, но мой недостаток - маленькая голова, причем зауженная кверху, плоский затылок и достаточно длинная шея при этом. Визуально я знаю, как это можно откорректировать - прической с объемом в нужных местах. Но от природы у меня тонюсенькие волосы, которые я не могу прилично отрастить. К тому же очень ранняя седина. Если крашу волосы целиком, то они портятся в мочалку (независимо от мастерства парикмахера и цены краски) - просто оооооооочень тонкие волосы. Так что мне мешает хорошо выглядеть то, что деньгами особо и не исправишь. (Ну только если в парике ходить))).

#16

ничего не мешает, я хорошо выгляжу, кроме нескольких наследственных недостатков: мешки под глазами, редкие слабые волосы, некрасивые зубы.

Гость
#17

"Керен"]Ничего не мешает, я выгляжу хорошо. Кроме того что я часто плачу. И это очень портит дело, глаза опухают, я выгляжу потухшей и старой.

Я почти справилась с этим делом, но еще не до конца, и меня это раздражает, но все равно по несколькo раз в день я начинаю плакать, а в некоторых случаях дохожу до жутких рыданий, чаще всего за рулем, когда никого нет рядом и воспоминания затапливают мою голову как наводнение.[

несчастная любовь? Вот на фига все эти любови сдались?

Ириска
#18

Меня ваши достижения не впечатлили.

Гость
#19

автор, а кто Вас уполномочил "умные" советы нам давать? Новый миссия!

Гость
#20

ну, вообще-то со слезами уходит стресс, так что слезы в некой степени полезны, в разумных дозах, конечно. Я тоже иногда плачу, правда, редко, может пару раз в год пробить. Это у вас какая-то эмоциональная неустойчивость, антидепрессанты попейте, к врачу сходите. Каждый день плакать нормально только, если на это есть веские причины, вот у меня когда отец умер, то я три дня ревела и запухшая ходила и потом еще где-то месяца три периодически всхлипывала. А какие-то левые мужчины наших слез не стоят, поверьте.

Гость
#21
Ндя

А с чего ты взяла, что кто-то выглядит плохо? И еще, ты уверена, что окружающие тоже думают, что ты выглядишь хорошо?

Во первых я выхожу на улицу каждый день и вижу женщин,в саду и спорткомплексе вижу мам,они сидят либо обсуждают сплетни,либо книжка,телефон -игра,сидит с обвислой попой и животом,хвостом и свитером невнятного цвета,а лицо красивое(чуть ухода и все),мне жаль просто.во вторых я адекватный человек,поверьте мне.не собираюсь выкладывать фото(по понятным причинам),я не для этого сюда зашла,мне хвастаться не нужно,я в себе уверена

кас
#22

а мне мешает то что у нас дубак -40, хочется одеть нормальную одежду : платье сапожки красивые колготки, а ходишь в 3 свитерах, меховых унтах, пуховике(((зато весной-летом -осенью выгляжу всегда отлично, фигура волосы и лицо в полном порядке

Гость
#23

Девушка, ну может людям так нравится жить, ну в напряг им тратить свои силы на наведение красоты. Это их право, в общем-то.

Гость
#24
Гость

автор, а кто Вас уполномочил "умные" советы нам давать? Новый миссия!

Я не даю советы,а хочу чтобы кто то задумался(не вы),мне просто кажется,что когда человек счастлив,удовлетворен своей жизнью,то он хочет и даже должен сделать мир немножко лучше,равнодушие нас губит.откуда ваша злость ко мне не ясно..

Керен
#25

17, полунесчастаная. А как вы предлагаете, вообще без любви. Так лично я предпочитаю полунесчастную чем вообще никакой (результат длительных размышлений за рулем), хотя глаза да, опухают.

Ничего, я научусь плакать без слез и тогда уже буду проделывать это в свое удовольствие.

Гость
#26
кас

а мне мешает то что у нас дубак -40, хочется одеть нормальную одежду : платье сапожки красивые колготки, а ходишь в 3 свитерах, меховых унтах, пуховике(((зато весной-летом -осенью выгляжу всегда отлично, фигура волосы и лицо в полном порядке

о, мне тоже зима как-то на психику давит. Холодно, активность спадает, легко не оденешься, кутаешься, как капуста. Да и зимой люди взрослее выглядят со всеми этими шапками и дубленками.

Una donna molto cattiva
#27

Ничего не мешает, собой довольна.

Юля
#28

Лень 100%

Гость
#29
Керен

17, полунесчастаная. А как вы предлагаете, вообще без любви. Так лично я предпочитаю полунесчастную чем вообще никакой (результат длительных размышлений за рулем), хотя глаза да, опухают.

Ничего, я научусь плакать без слез и тогда уже буду проделывать это в свое удовольствие.

Керен, вам бы научиться не хотеть плакать. А если хотите плакать - плачьте, если природа требует разрядки слезами, не надо ее загонять в угол. Вот статья неплохая о целебной силе слез http://vecherniy.kharkov.ua/news/33855/

Просто слишком частые рыдания - признак эмоциональной неустойчивости и расшатанной психики ( не в обиду).

Гость
#30

Мне мешает только отсутствие денег. Время как раз найду. Но то, что вы описали автор, как экономия на ненужных продуктах, у меня и так присутствует. Вы наверное из достаточно большого достатка исходите? У меня в прошлом месяце на питание ушло 1325 р. На чем тут сэкономить? За собой конечно же слежу сама, но на салонные процедуры не хватает. Подружка парикмахер приезжает иногда домой, и то оттягиваю, если денег не выкроила.Косметика не дорогая, шмотки тоже. Ничего лишнего не покупаю. Я бы с радостью еще на чем-то сэкономила но не на чем, не хватает не только на красоту, а на самое необходимое - медицина, подарки близким, поездка к маме, отдых и развлечения вообще сведены до минимума. На большую зарплату уйти некуда пока, подработку уже год ищу. Мужа не имею, спонсора тоже.

Керен
#31

"Просто слишком частые рыдания - признак эмоциональной неустойчивости и расшатанной психики ( не в обиду)."

А то я этого не знаю. Но когда нет выбора, боли надо выходить - она от этого освобождается. Я крайне неустойчива эмоционально. Но что поделать, это не зaвисит от моих желаний.

Хотя бы я устойчива фактически.

Гость
#32

Автор, ну вы такая интересная, по-вашему урезать на питании, это получить здоровый и привлекательный внешний вид. Красота - это вообще-то комплексное понятие. Поэтому питание должно быть сбалансированное и правильное. Я, к примеру, разные там чипсы, колу, пиво и т. п. даже не покупаю, а когда моя сестра покупает какие-то чипсы или сухарики, закатываю глаза и говорю: "Оля, ты же врач, как ты можешь приобретать этот набор канцерогенов?"

Керен
#33

Поможет вам это сбалансированное питание вкупе с "салонными процедурами" как мертвому припарок.

Гость
#34

ну как сказать, в общем-то, практически все болезни от нарушения обмена веществ, а его как раз и вызывает неправильное питание.

Салонные процедуры - согласна, больше выкачка денег, чем пользы, хотя некоторые достаточно эффективны. Главное, к хорошему специалисту попасть.

Гость
#35

отсутствие хороших генов и деньги.

поддерживаю автора
#36
Керен

"Просто слишком частые рыдания - признак эмоциональной неустойчивости и расшатанной психики ( не в обиду)."

А то я этого не знаю. Но когда нет выбора, боли надо выходить - она от этого освобождается. Я крайне неустойчива эмоционально. Но что поделать, это не зaвисит от моих желаний.

Хотя бы я устойчива фактически.

Керен, у вас огромные проблемы психического характера, это видно в каждом вашем посте.

Гость
#37

Автор.про кожу забыли. С плохой или серой кожей не помогут уходенные волосы.зубы и ногти

Керен
#38

36, послушайте, скажите мне чего-нибудь, чего я не знаю. То что я знаю, можно не говорить. Конечно. Огромные. От большинства людей я отличаюсь тем, что понимаю это и борюсь с ними осознанно. Кроме того, я хотела бы посмотреть, кто огреб бы такую жабу как я и не обзавелся проблемами психологического характера.

Гость
#39

Керен, никто на вас не нападает, вам наоборот, пытаются помочь, а вы это воспринимаете как-то в штыки. Напрасно. У многих людей есть множество проблем, и непонятно порой, у кого они больше и глобальнее.

норма
#40

в свои 38 выгляжу хорошо - фигура что надо, волосы красивые, зубы белые белые, руки ухоженные, один маленький недостаток все-же есть - нехватка денег. На шмотки мало трачусь т.к. коплю на кв. поэтому хожу в одном и том же почти.

Гость
#41
Керен

36, послушайте, скажите мне чего-нибудь, чего я не знаю. То что я знаю, можно не говорить. Конечно. Огромные. От большинства людей я отличаюсь тем, что понимаю это и борюсь с ними осознанно. Кроме того, я хотела бы посмотреть, кто огреб бы такую жабу как я и не обзавелся проблемами психологического характера.

А какую такую жабу вы отгребли? Вас изнасиловали и убили вашу семью топором на ваших глазах?

Керен
#42

39, а мне это помогает. Просто я это знаю. Но мне важно это высказать, а форум мне это позволяет. так что спасибо, правда.

Керен
#43

41, да ладно, ладно, я понимаю.

#44

Мне ничего не мешает.Ну а остальным-лень и элементарная усталость,постоянная нехватка времени.Не все могут найти время на себя в таком ритме жизни,хотя это необходимо всегда.

Гость
#45

Заинтриговали вы нас, Керен, этой жабой и мучаете любопытством.

Ндя
#46
Гость

Во первых я выхожу на улицу каждый день и вижу женщин,в саду и спорткомплексе вижу мам,они сидят либо обсуждают сплетни,либо книжка,телефон -игра,сидит с обвислой попой и животом,хвостом и свитером невнятного цвета,а лицо красивое(чуть ухода и все),мне жаль просто.во вторых я адекватный человек,поверьте мне.не собираюсь выкладывать фото(по понятным причинам),я не для этого сюда зашла,мне хвастаться не нужно,я в себе уверена

Ну, про адекватного и уверенного в себе ты загнула. Адекватные проблемы чужих людей на форумах не обсуждают. Тебе не жаль кого-то, а выпендриться захотелось. А судя по тому, что фото не будет, выпендриваться-то собственно нечем и в себе ты не слишком уверена. Так что встречный тебе вопрос: что тебе мешает хорошо выглядеть и быть уверенной в себе?

Она
#47

к сожалению, моим родителям было не до меня: папа рано ушел, мама много работала. Все мое воспитание ограничивалось школой, поэтому у меня плохие кривые зубы (которые я недавно, в 21 год начала исправлять и лечить, заработав сама. В моей провинции цена самых дешевых брекетов+лечение равняется 10 моим зарплатам). У меня искривление позвоночника и ужасная миопия, что мешает мне заниматься спортом с хорошей нагрузкой. Ну и плохая кожа, так как в подростковом возрасте никто не считал нужным ее лечить, а питание до 18 лет было по схеме: макароны, сосиски. хлеб, фрукты и овощи только по праздникам.

Сейчас я многое пытаюсь сделать, но увы, много что испорчено.

Мама Стифлера
#48
Гость

Мне мешает только отсутствие денег. Время как раз найду. Но то, что вы описали автор, как экономия на ненужных продуктах, у меня и так присутствует. Вы наверное из достаточно большого достатка исходите? У меня в прошлом месяце на питание ушло 1325 р. На чем тут сэкономить? За собой конечно же слежу сама, но на салонные процедуры не хватает. Подружка парикмахер приезжает иногда домой, и то оттягиваю, если денег не выкроила.Косметика не дорогая, шмотки тоже. Ничего лишнего не покупаю. Я бы с радостью еще на чем-то сэкономила но не на чем, не хватает не только на красоту, а на самое необходимое - медицина, подарки близким, поездка к маме, отдых и развлечения вообще сведены до минимума. На большую зарплату уйти некуда пока, подработку уже год ищу. Мужа не имею, спонсора тоже.

Кем вы работаете и какая у вас зарплата? Почему не заведете мужа или спонсора?

Верю в чудеса
#49
Керен

Ничего не мешает, я выгляжу хорошо. Кроме того что я часто плачу. И это очень портит дело, глаза опухают, я выгляжу потухшей и старой.

Я почти справилась с этим делом, но еще не до конца, и меня это раздражает, но все равно по несколькo раз в день я начинаю плакать, а в некоторых случаях дохожу до жутких рыданий, чаще всего за рулем, когда никого нет рядом и воспоминания затапливают мою голову как наводнение.

Керен, я вас раньше всегда читала и удивлялась мудрости и в тоже время легкости. А сейчас по моему что то в вас изменилось- я вижу уставшую женщину около 50 лет с кучей проблем.. Сорри за оффтоп

Гость
#50
Гость

Девушка, ну может людям так нравится жить, ну в напряг им тратить свои силы на наведение красоты. Это их право, в общем-то.

Вы знаете,я бы с вами согласилась(я вообще за уважение к себе и окружающим)ну нравиться мне такой быть,дальше что???но у меня есть перед глазами "живой" пример- моя подруга она весила около 120,была такая пофигистка с лозунгом " не очень то хотелось",была своим парнем,короче,ходила как хиппи,потом похудела до 90 годам к 25,но примерно такая же осталась,только краситься стала,замуж по залету,он тот еще кадр и гулял и унижал,потом у нее многое поменялось в голове(не без любви конечно))))счас около 65,ухоженная,тут приехала в новом платье,я не могла от нее глаз отвести(конечно остались недостатки,у кого их нет,она умело их прячет),вы бы видели какая она счастливая,будто мир впервые увидела)))мне никто никогда не докажет ,что женщине не льстят восхищенные и заинтересованные взгляды мужчин