Гость
Статьи
Маленький рост

Маленький рост

Комплексую из-за маленького роста. Рост 152 см, чувствую себя некомфортно. Ощущаю себя ребенком каким-то. Всегда на каблуках. Знаю, что с этим жить, не знаю как избавиться от комплекса...

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Настена
#1

и я

#2

Ой забейте. Главное, чтобы фигурка хорошая была - над этим и работайте.

Мужчина
#3

блин обажаю девушек с маленьким ростом

#5

А я бы не отказалась от Вашего роста. Можно носить любые каблуки, и при этом всё равно выглядеть малышкой даже рядом с мужчиной 175! Это же рай!!!

Вот я со своими 169 стараюсь обувь без каблука носить - комплексую быть наравне с мужчиной, а то и выше.

Таракашки у всех разные)))

Гость
#6

А смысл изводить себя комплексами? Вы от этого выше не станете.

Гость
#7
Гость

Комплексую из-за маленького роста. Рост 152 см, чувствую себя некомфортно. Ощущаю себя ребенком каким-то. Всегда на каблуках. Знаю, что с этим жить, не знаю как избавиться от комплекса...

с таким ростом только операция) не шучу

Гость
#8
Hamilton

А я бы не отказалась от Вашего роста. Можно носить любые каблуки, и при этом всё равно выглядеть малышкой даже рядом с мужчиной 175! Это же рай!!!

Вот я со своими 169 стараюсь обувь без каблука носить - комплексую быть наравне с мужчиной, а то и выше.

Таракашки у всех разные)))

и нюхать подмышки среднерослых и дышать в пупок высокорослым)))

Гость
#9

Hamilton, надеюсь вы шутите

169 чуть ниже среднего рост)

меняйте парня, от 185, комплексы как ветром сдует))

Жека
#11

Для девушки невысокий рост - скорее плюс, чем минус. Если у девушки красивое лицо, красивая фигурка, хорошие волосы, то она красотка не зависимо от роста и хрупкость это тоже фишка во внешности.

Жека
#12

10, не знаю, у каждого свой идеал.

Гость
#13

Жека, когда начнут проводить конкурсы красоты для девушек ростом от 155 до 175, тогда соглашусь)

Жека
#14
Гость

Жека, когда начнут проводить конкурсы красоты для девушек ростом от 155 до 175, тогда соглашусь)

у меня мноко знакомых красоток-малышек и не очень высоких. опять же считаю что красота женщины в перечисленном мною выше и рост вообще не важен.

дита
#15

У меня 178 хотелось бы быть пониже,но рост не изменишь!

Гость
#16

я 154 раньше тоже комплексовала а щас забила, хотя в семье все высокие не знаю в кого я такая коротышка пошла:))

Гость
#17

для девушки маленький рост не помеха (кроме, возможно, некоторых бытовых моментов)... не переживай автор... зато шустрая и выбор кавалеров очень большой получится))

вот откуда комплекс-то, окружающие наверняка нормально к тебе относятся.

Маргарита
#18
дита

У меня 178 хотелось бы быть пониже,но рост не изменишь!

Аналогично

Маргарита
#19
Hamilton

А я бы не отказалась от Вашего роста. Можно носить любые каблуки, и при этом всё равно выглядеть малышкой даже рядом с мужчиной 175! Это же рай!!!

Вот я со своими 169 стараюсь обувь без каблука носить - комплексую быть наравне с мужчиной, а то и выше.

Таракашки у всех разные)))

Оу,вот тут уж я не понимаю!169 см-идеальный вообще рост,даже во всяких опросах лидирует рост женский 165-170 см как самый удобный для жизни.

Гость
#20

Но почему? Откуда этот странный комплекс? Я вот очень довольна своим ростом 155. Купила тут сапожки на каблуках 11 см, так как-то высоченной себя чувствую, когда люди рядом.%)

#21
Гость

Hamilton, надеюсь вы шутите

169 чуть ниже среднего рост)

меняйте парня, от 185, комплексы как ветром сдует))

И как я сама не догадалась))))

#22
Маргарита

169 см-идеальный вообще рост,даже во всяких опросах лидирует рост женский 165-170 см как самый удобный для жизни.

Для жизни удобный, не спорю. Я ведь о другом)

Гость
#23

Спасибо за поддержку, может быть действительно мне посмотреть на все немного иначе. Но внутренне чувствую напряжение, не могу расслабиться, чувствую себя какой-то не такой, может в детстве говорили часто какая ты маленькая и всегда давали младше, чем есть возраст. Почему-то всегда от этого страдала...Девчонки, а есть кто-то с таким же ростом? Как себя ощущаете?

Гость
#24
Гость

Спасибо за поддержку, может быть действительно мне посмотреть на все немного иначе. Но внутренне чувствую напряжение, не могу расслабиться, чувствую себя какой-то не такой, может в детстве говорили часто какая ты маленькая и всегда давали младше, чем есть возраст. Почему-то всегда от этого страдала...Девчонки, а есть кто-то с таким же ростом? Как себя ощущаете?

знаю двоих малюток)

одна, ростом 151 сделала операцию, удлинила бёдра по Блискунову несколько лет назад

из-за того, что ноги были очень короткими, было трудно подобрать одежду

вторая, моя двоюродная сестра (155), может и комплексует, но не показывает это, сильный и уверенный в себе человек

гость
#25
Гость

Спасибо за поддержку, может быть действительно мне посмотреть на все немного иначе. Но внутренне чувствую напряжение, не могу расслабиться, чувствую себя какой-то не такой, может в детстве говорили часто какая ты маленькая и всегда давали младше, чем есть возраст. Почему-то всегда от этого страдала...Девчонки, а есть кто-то с таким же ростом? Как себя ощущаете?

Живу нормально. Но у меня фигура пропорциональная, по фоткам и не скажешь, что маленького роста (когда одна стою). Каблуки ношу разные от 2-3 до 5-7 см. Высокие не ношу, в них маленькие как на ходулях. Вешу ок. 40 кг.

Гость
#26
гость

Живу нормально. Но у меня фигура пропорциональная, по фоткам и не скажешь, что маленького роста (когда одна стою). Каблуки ношу разные от 2-3 до 5-7 см. Высокие не ношу, в них маленькие как на ходулях. Вешу ок. 40 кг.

Гость, а какой у вас рост? Может быть покажете фото, без лица конечно можно?

П.С. согласна, что очень высокие каблуки смотрятся не очень, палка о двух концах.

гость
#27
Гость

Гость, а какой у вас рост? Может быть покажете фото, без лица конечно можно?

П.С. согласна, что очень высокие каблуки смотрятся не очень, палка о двух концах.

По разным данным 150-152 см. Фотку нужно искать, где я одна.

Гость
#28
гость

ГостьГость, а какой у вас рост? Может быть покажете фото, без лица конечно можно?

П.С. согласна, что очень высокие каблуки смотрятся не очень, палка о двух концах.По разным данным 150-152 см. Фотку нужно искать, где я одна.

Если не хотите, я не настаиваю конечно. А как вы себя ощущаете внутренне, никогда не комплексовали по этому поводу?

Гость
#29
Гость

Спасибо за поддержку, может быть действительно мне посмотреть на все немного иначе. Но внутренне чувствую напряжение, не могу расслабиться, чувствую себя какой-то не такой, может в детстве говорили часто какая ты маленькая и всегда давали младше, чем есть возраст. Почему-то всегда от этого страдала...Девчонки, а есть кто-то с таким же ростом? Как себя ощущаете?

Люблю себя и свой рост 155. И вы любите.:)

Гость
#30
Гость

Люблю себя и свой рост 155. И вы любите.:)

Научите как...И вы знаете, мне кажется, что при маленьком росте каждый сантиметр важен, смотрится уже все по-другому, думаю, что мне как раз не хватает этих нескольких сантиметров...

хороший чел
#31

150-160 см. это ГНОМ

Гость
#32
Гость

Научите как...И вы знаете, мне кажется, что при маленьком росте каждый сантиметр важен, смотрится уже все по-другому, думаю, что мне как раз не хватает этих нескольких сантиметров...

Да ну.)) Знаю девушку 152, думала, что она чуть выше меня.))

Маргарита
#33

Я сама гном((( У меня рост 173 в 15 лет.А так хочется иметь рост 180-185.В прошлом году была 169.Вам советую почаще на ьурнике висеть.Я таким образом и увеличила.

Еще мне хотелось бы улучшить зрение.А то хожу в очках -3,25(((

Маргарита
#34

на турнике*

Гость
#35

маленький рост придает моложавость, и так же полная женщина или девушка маленького роста выглядит лучше, чем высокая с лишними килограммами. рослые выглядят выигрышно при идеальной фигуре и только.

Гость
#36

Маргарита, ты и так достаточно высокая, откуда "гному" взяться))

А насчет зрения... Улучшить его достаточно трудно. Возможно, в будущем поможет лазерная коррекция, но надо проконсультироваться у хорошего врача, пусть скажет свое мнение.

#37

Нашла я Вам, автор, девушку как раз Вашего роста.

Еще ни одному мужчине не приглянулась. А безграмотные стилисты всё ставят и ставят ее на "ходули".

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/09/30/article-1217267-06​A5DC0D000005DC-924_634x848.jpg

http://www.1zoom.ru/big2/85/269540-Berserker.jpg

Кстати, для сравнения:

http://s005.radikal.ru/i211/1302/e5/18eac96ddc9c.jpg

Надеюсь, 2 мнений тут быть не может?

#38

(если не будут открываться, лишние квадратики из адресной строки удалите)

Гость
#39
Маргарита

Я сама гном((( У меня рост 173 в 15 лет.А так хочется иметь рост 180-185.В прошлом году была 169.Вам советую почаще на ьурнике висеть.Я таким образом и увеличила.

Еще мне хотелось бы улучшить зрение.А то хожу в очках -3,25(((

понятно) вы строчите разводки про тетю, про то, что вас обзывают на улицах парни

ничерта вы не комплексуете))

Гость
#40

висеть на турнике - удлинять только тело)

что хорошего - высокий рост, длинное тело и короткие ноги))

Гость
#41

да, пол-третьего ночи школьники спят, а не сидят в инете)

Гость
#42
Hamilton

Нашла я Вам, автор, девушку как раз Вашего роста.

Еще ни одному мужчине не приглянулась. А безграмотные стилисты всё ставят и ставят ее на "ходули".

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/09/30/article-1217267-06​​A5DC0D000005DC-924_634x848.jpg

http://www.1zoom.ru/big2/85/269540-Berserker.jpg



Кстати, для сравнения:

http://s005.radikal.ru/i211/1302/e5/18eac96ddc9c.jpg

Надеюсь, 2 мнений тут быть не может?

На первых двух фото красивая девушка с хорошей фигурой, длинноногая.

На третьей фотке слева просто ракурс неудачный, сняли сверху вниз.

Гость
#43

Действительно,самый красивый и удобный женский рост 165-170. Слишком высокие выглядят старше своих лет, у слишком маленьких ноги короче,чем метр. Но если выбирать между ростом ,например, 180 и 160 я бы выбрала 160 не задумываясь. Автор, вам нужно всегда носить каблук, хотя бы 8 см .

гость
#44
Гость

гостьГостьГость, а какой у вас рост? Может быть покажете фото, без лица конечно можно?

П.С. согласна, что очень высокие каблуки смотрятся не очень, палка о двух концах.По разным данным 150-152 см. Фотку нужно искать, где я одна.Если не хотите, я не настаиваю конечно. А как вы себя ощущаете внутренне, никогда не комплексовали по этому поводу?

Комплексую немного, когда рядом высокие стройные девушки, а если обычные тетки ходят (тетками можно быть не зависимо от возраста) то наоборот радуюсь своей изящной фигуре.

В отношениях с мужчинами комплексов никогда не было, всегда встречалась с парнями намного выше себя, высоким почему-то нравятся миниатюрные, а мне нравятся высокие и широкие ). Сейчас мой мужчина выше меня на 32 см и весит в 2 раза больше.

Гость
#45
Гость

Действительно,самый красивый и удобный женский рост 165-170. Слишком высокие выглядят старше своих лет, у слишком маленьких ноги короче,чем метр. Но если выбирать между ростом ,например, 180 и 160 я бы выбрала 160 не задумываясь. Автор, вам нужно всегда носить каблук, хотя бы 8 см .

ну вы даете))) метровые ноги начинаются от 175! не спроста от 175 берут на конкурсы красоты, на подиум, так как на высоких и длинноногих любая одежда смотрится хорошо

у 165-170 длина ног примерно 90см

Гость
#46
гость

ГостьгостьГостьГость, а какой у вас рост? Может быть покажете фото, без лица конечно можно?

П.С. согласна, что очень высокие каблуки смотрятся не очень, палка о двух концах.По разным данным 150-152 см. Фотку нужно искать, где я одна.Если не хотите, я не настаиваю конечно. А как вы себя ощущаете внутренне, никогда не комплексовали по этому поводу?

Комплексую немного, когда рядом высокие стройные девушки, а если обычные тетки ходят (тетками можно быть не зависимо от возраста) то наоборот радуюсь своей изящной фигуре.

В отношениях с мужчинами комплексов никогда не было, всегда встречалась с парнями намного выше себя, высоким почему-то нравятся миниатюрные, а мне нравятся высокие и широкие ). Сейчас мой мужчина выше меня на 32 см и весит в 2 раза больше.

дык, глядя на теток радуются и высокие с изящной фигурой))

Гость
#47
гость

Комплексую немного, когда рядом высокие стройные девушки, а если обычные тетки ходят (тетками можно быть не зависимо от возраста) то наоборот радуюсь своей изящной фигуре.

В отношениях с мужчинами комплексов никогда не было, всегда встречалась с парнями намного выше себя, высоким почему-то нравятся миниатюрные, а мне нравятся высокие и широкие ). Сейчас мой мужчина выше меня на 32 см и весит в 2 раза больше.

А сколько вам лет? А как себя ощущаете в общении с людьми?

Кукушка
#48

с моим ростом 178+ каблуки и мужчины соответсвенно подбираются, гномы ко мне не подходят, главное чувствовать себя кофортно, рост и лицо даны на всю жизнь, не изменишь, надо привыкать

Гость
#49

Если кость тонкая и тушка стройная и со спортом знакомая, то можно выглядеть очень хорошо. Встречала таких, но чаще тумбочки попадаются.

Автор
#50

Знаю, что надо привыкать, чего и хочу. Я говорю про внутренний дискомфорт. Девчонки, была ли у кого-нибудь подобная ситуация, как вы с ней справлялись? Что меняли, что делали? Чувствую себя как-будто недостойной что ли, как будто это мешает мне быть собой...взрослой