Гость
Статьи
После бега болят …

После бега болят колени.

Занимаюсь с 12 лет футболом. Травм не было с коленками. После нового года и до сих пор у нас было только 4 тренировки и то один раз в неделю... Всё это время очень мало двигался... Новогодние каникулы дома целыми днями да и когда школа началась тоже из дома в школу из школы домой и целыми днями сидел :). Со следующей недели уже должны быть тренировки три раза в неделю и я решил вчера начать бегать по вечерам что бы потихоньку в форму приходить... Вчера во время бега где то в середине начало болеть где то в коленках. Бежал быстренькой трусцой... Дыхание было в порядке. Раньше такого не было.. Может это из за того что я почти вообще не двигался и перед бегом надо было хорошенько все суставы все мышцы растянуть и раскрутить? :) Посоветуйте пожалуйста что делать и как тренировать коленки что бы такого больше не было? :)
Мне 15 лет.

Саша
6 ответов
Последний — Перейти
VM
#1

Первое, на что тебе надо обратить внимание, обувь. Кроссовки должны быть на толстой амортизирующей подошвой. Бегать по мягкой поверхности: трава, песок...Ну и конечно надо обратить на положение стопы вовремя бега: пятка-носок. Это всё что я знаю. Если не поможет, иди к физиотерапевту.

Гость
#2

Проверьтесь у врача- может быть плоскостопие, и идёт неправильная нагрузка на колени. Тогда нужно усиленно заняться его исправлением, чтобы не пришлось бросать футбол

lu
#3

Плавание, эллипс.

#4

для начала скт или хотя бы рентген коленных суставов. Видела я мальчика-футболиста с артрозом 2й степени в 13 лет и уже 3й степени в 14,5лет, и привет.

Гость
#5

http://www.trilife.ru/people/user/48/blog/manual-on-the-run-​the-effectiveness-of-movements/ почитайте лучше эту статью. А все вопросы можно сюда: http://www.***.com/NewtonRunningRussia

МаксЗ
#6

Ни в коем случае нельзя бегать, приземляясь на пятку. От этого основные проблемы с коленями и позвоноочником!!!! Приземляться надо на носок или переднюю часть стопы. Тгогда будет нормальная амортизация.

http://gordonpirie.narod.ru/technique.htm

http://geekrunner.org/general/texnika-bega-na-dlinnye-distan​cii

- очень хороший сайт о беге, статьи, обув, музыка, техника бега, тренеровки - все

Замедленная съемка правильного бега

- самый техничный спринтер в мире

http://clipiki.ru/video/92055/Zamedlennaya-s'emka-pravilnogo​-bega

∙ http://www.runsim.ru/sim/novichkam/kak-podgotovitsya-k-maraf​onu