Гость
Статьи
переезд в Москву

переезд в Москву

Переехала в Москву, 2 высших образования (экономист, юрист), стаж 6 лет....помогите найти работу хотя бы за 40000

ellovely
38 ответов
Последний — Перейти
uehe
#1

во первых - пора избавляться от наивности -никто вам не поможет, ищите сама. не вижу проблемы с такими хорошими данными найти работу с такой мизерной зп

Гость
#2

2 высших, это хорошо. А какой размер груди? А то другой работы "хотя бы" на 40000 Вам на первое время не найти!

Хильда
#3

А опыт работы какой? Не в количестве лет, а кем.

Штучка
#4

Размещайте резюме в сети, на Hh,например. Одно время муж работу менял - только разместил резюме, как его завалили звонками с предложениями работы.

Хильда
#5

А чего тему в такой раздел поместили? Как то не совпадает.

Хильда
#6
Штучка

Размещайте резюме в сети, на Hh,например. Одно время муж работу менял - только разместил резюме, как его завалили звонками с предложениями работы.

Ваш текст

Интересно. А на какую должность муж претендовал?

Гость
#7

Автор, не отчаивайтесь найдете:)

рассылайте упорнее резюме, НН, superjob

RJ
#8

Оффтоп: Всегда относился с подозрением к людям с одновременно и экономическим и юридическим образованием.

Кем в итоге работали? Перекладчиком бумажек?

Как уже сказали - hh ру вам в помощь. Смотрите срезы на яндексе по зарплатной вилке и ориентируйтесь в вакансиях.

ПС

40к... Мде... здорово вы себя оценили.

Автор
#9

Масква не резиновая

Ника
#10

А зачем вы переехали в Москву, если даже не преставляете куда пойдете работать и на что здесь будете жить??

Вас так много здесь, таких "понаехавших", аж не продохнуть... Можно подумать вас сюда кто-то прямо зазывал, чтобы еще помогать вам с работой. Ищите сами.

Гость
#11

У моего знакомого в фирме - ни одного москвича, только "понаехавшие"!

Гостинка
#12
Автор

Масква не резиновая

Что, сами себе пишете? Клиника...

Хильда
#13
Гость

У моего знакомого в фирме - ни одного москвича, только "понаехавшие"!

Ваш текст

Так зарплата поди соответствующая или соц.пакета в принципе нет.

Гость
#15

Автор, не слушайте никого, у вас все получится

ну подумаешь, немного эмоций - поунывали и хватит) ищем дальше))

ее проблема в том, что нет опыта рботы в Москве - но и без этого берут, найдете

А такие "масквички" - максимум во втором поколении, родители ваши поди из-под Рязани откуда-то заявились на заводы сюда?

Коренные москвичи так себя не ведут, они корректны, вежливы и очеень воспитанны..не то что это базарное хамло, набежавшее сюда

Ника
#16
Гость

У моего знакомого в фирме - ни одного москвича, только "понаехавшие"!

да москвичи в Москве сейчас как синяя птица, уже почти чудо, если встретишь. Да многие и не работают, сдают жилье за бешенные тыщи "понаехавшим", а сами как рантье живут, многие и за городом.

Сама лично знаю такие нескольких, у кого есть свободные квартиры от бабушек и дедушек.

Я то сама работаю, мне интересно, жилье есть свое. Из моих коллег по работе от силы треть москвичей, даже меньше. НО самое интересное слышать разговоры приезжих, как их в Москве "злые москвичи" наебывают, особенно во всем что касается продаж товаров и услуг... Да только наебывают их сами же приезжие, которые в этих магазинах работают, которые так же приехали в "нерезиновую" и родную мать продают, лишь бы вырвать кусок бабла.

Несколько лет работала в одном крупном автоцентре, куда приезжали многие из регионов, чтобы автомобили купить. Просто выбор там большой, многие на это клевали. Но вот уж где были джунли с пираньями - такого насмотрелась.... Так называемые манагеры-продавцы все поголовно приезжие, снимающие комнатушки где-то на окраинах и жаждущие больших жирных денег. Покупателей разводили только в путь, такую шнягу им впаривали под видом "классной машины", такие махинации с договорами... а региональные покупатели всё хавали, а потом руки за ламывали - ах, нас развели, ах нас москвичи обманули. Да какие москвичи?? Такие же приезжие как и вы, только делающие себе капитал за ваш счет.

Короче говоря, самые адекватные люди в Москве - коренные москвичи. Но таких здесь, как сказала выше, искать уже днём с огнём. Увы.

Гостинка
#17
Ника

Гость

У моего знакомого в фирме - ни одного москвича, только "понаехавшие"!

да москвичи в Москве сейчас как синяя птица, уже почти чудо, если встретишь. Да многие и не работают, сдают жилье за бешенные тыщи "понаехавшим", а сами как рантье живут, многие и за городом. Сама лично знаю такие нескольких, у кого есть свободные квартиры от бабушек и дедушек. Я то сама работаю, мне интересно, жилье есть свое. Из моих коллег по работе от силы треть москвичей, даже меньше. НО самое интересное слышать разговоры приезжих, как их в Москве "злые москвичи" наебывают, особенно во всем что касается продаж товаров и услуг... Да только наебывают их сами же приезжие, которые в этих магазинах работают, которые так же приехали в "нерезиновую" и родную мать продают, лишь бы вырвать кусок бабла. Несколько лет работала в одном крупном автоцентре, куда приезжали многие из регионов, чтобы автомобили купить. Просто выбор там большой, многие на это клевали. Но вот уж где были джунли с пираньями - такого насмотрелась.... Так называемые манагеры-продавцы все поголовно приезжие, снимающие комнатушки где-то на окраинах и жаждущие больших жирных денег. Покупателей разводили только в путь, такую шнягу им впаривали под видом "классной машины", такие махинации с договорами... а региональные покупатели всё хавали, а потом руки за ламывали - ах, нас развели, ах нас москвичи обманули. Да какие москвичи?? Такие же приезжие как и вы, только делающие себе капитал за ваш счет. Короче говоря, самые адекватные люди в Москве - коренные москвичи. Но таких здесь, как сказала выше, искать уже днём с огнём. Увы.

ППКС, всё правльно!

Эля
#18

К комментарию выше- признак недалекого ума судить о людях по месту рождения

Гость
#19

и еще, я бы не судила только по этому..

Конечно, обидно, когда начинают тех же москвичей и питерцев хаять опять ни за что:)

но, у любого коренного москвича в седьмом поколении восьмое было из твери или еще из какого уголка нашей необъятной родины)

и только что прибывшие есть просто замечательные по своим качествам, разве нет?

как можно так узко смотреть на жизнь, вроде бы взрослые люди))))

Тара Блак
#20
Эля

К комментарию выше- признак недалекого ума судить о людях по месту рождения

Ваш текст

Согласна . Добавлю - людей с комплексом провинцяла и с комплексом столичного жителя обьедниняет одна вещь - комплекс.

Тара Блак
#21
Тара Блак

Ваш текст



Согласна . Добавлю - людей с комплексом провинцяла и с комплексом столичного жителя обьедниняет одна вещь - комплекс.

об'единяет

Ника
#22

Да понятно дело, что все люди разные. И человеческие качества от места проживания не зависят. Но я сейчас говорю именно о том, что не надо чесать под одну гребёнку всех жителей Москвы, когда кому-то в очередной раз захочется сказать - ах, эти "злые москвичи", ах у них только деньги на уме.

Такие же приезжие из регионов обманывают приезжих из регионов. Потому что эти люди приехали сюда делать деньги, ЛЮБОЙ ценой, и вырывать они их будут когтями и зубами (образно говоря).

Я это вижу ежедневно, я это лично знаю и могу с уверенностью говорить то, о чём написала выше. Говорю о реальном положении вещей, а не о теоретических рассуждениях о том, что "порядочность человека не зависит от его места рождения". Речь то не об этом.

Лапка
#23
Эля

К комментарию выше- признак недалекого ума судить о людях по месту рождения

Ваш текст

дело не в месте рождения, а в ситуации. К примеру если коренной останется без работы, жилье есть, наверняка отложена сумма на несколько месяцев, да и родственники рядом, а еще от бабушки что-нибудь сдается.

Приезжий: съемная квартира за которую каждый месяц надо платить немало, родственники далеко, помочь не смогут, а еще в Москве "зацепится" надо и жилье бы купить, вот и зарабатывают любой ценой.

И приезжие не потому что они все плохие, их жизнь заставляет быть такими.

Бывают разные ситуации, я описала самую распространенную.

Боска.
#24
Ника

Гость

У моего знакомого в фирме - ни одного москвича, только "понаехавшие"!

да москвичи в Москве сейчас как синяя птица, уже почти чудо, если встретишь. Да многие и не работают, сдают жилье за бешенные тыщи "понаехавшим", а сами как рантье живут, многие и за городом. Сама лично знаю такие нескольких, у кого есть свободные квартиры от бабушек и дедушек. Я то сама работаю, мне интересно, жилье есть свое. Из моих коллег по работе от силы треть москвичей, даже меньше. НО самое интересное слышать разговоры приезжих, как их в Москве "злые москвичи" наебывают, особенно во всем что касается продаж товаров и услуг... Да только наебывают их сами же приезжие, которые в этих магазинах работают, которые так же приехали в "нерезиновую" и родную мать продают, лишь бы вырвать кусок бабла. Несколько лет работала в одном крупном автоцентре, куда приезжали многие из регионов, чтобы автомобили купить. Просто выбор там большой, многие на это клевали. Но вот уж где были джунли с пираньями - такого насмотрелась.... Так называемые манагеры-продавцы все поголовно приезжие, снимающие комнатушки где-то на окраинах и жаждущие больших жирных денег. Покупателей разводили только в путь, такую шнягу им впаривали под видом "классной машины", такие махинации с договорами... а региональные покупатели всё хавали, а потом руки за ламывали - ах, нас развели, ах нас москвичи обманули. Да какие москвичи?? Такие же приезжие как и вы, только делающие себе капитал за ваш счет. Короче говоря, самые адекватные люди в Москве - коренные москвичи. Но таких здесь, как сказала выше, искать уже днём с огнём. Увы.

Ага))) Я тоже слышала про злых москвичей в общественном транспорте))) Последний раз в метро пол вагона всяких национальностей насчитала))))

Гость
#25

Ника,

приезжие делают деньги там, куда москвич даже не посмотрит:)

и зарплата, как правило, на порядок ниже и вкалывают от зари до зари, потому что выбирать не приходится

В чем проблема-то? приезжие занимают те ниши, которые москвичам не нужны

гость
#26

уважаемые КОРЕННЫЕ москвичи!если вам так надоели приезжие, все вместе дружно объединитесь и повыселяйте из своих сдаваемых квартир всех квартирантов, им станет негде жить вот и избавитесь от них. а то как что приезжие плохие, а как квартиры им сдавать и получать денежки, это вы любите

Пу
#27

настоящие, коренные москвичи (которых не то что днем с огнем, а с пожарным фонарем не найдешь) вполне себе адекватные и воспитанные люди. я не москвичка

Гость
#28
Бухие бухи

Хильда

Так зарплата поди соответствующая или соц.пакета в принципе нет.У нас тоже москвичей процентов 5, половина народу из Украины вообще. Нормально всё с з/п и социалкой.

Ваш текст

А где работаешь? В какой сфере?

ужастик
#29
Гость

У моего знакомого в фирме - ни одного москвича, только "понаехавшие"!

так москвичей на все ооо давно уже не хватает. сколько там нас осталось, процентов 30 может от населения москвы

ужастик
#30
гость

уважаемые КОРЕННЫЕ москвичи!если вам так надоели приезжие, все вместе дружно объединитесь и повыселяйте из своих сдаваемых квартир всех квартирантов, им станет негде жить вот и избавитесь от них. а то как что приезжие плохие, а как квартиры им сдавать и получать денежки, это вы любите

ну как правило, квартиры сдают уже не коренные москвичи, а те, кто просек фишку. еще в 90х -начале 2000 квартиру купить было реально. есть знакомые, приехавшие после развала ссср, так они путем махинаций всяких имеют около 15 квартир и комнат в москве, вот их и сдают.

а москвичи обычно сами живут, потому что ранее получали по 1 квартире, вот та прабабкина квартира и передается следующим поколениям. это редко кому повезло больше

Гость
#31
Гость

Автор, не слушайте никого, у вас все получится

ну подумаешь, немного эмоций - поунывали и хватит) ищем дальше))

ее проблема в том, что нет опыта рботы в Москве - но и без этого берут, найдете



А такие "масквички" - максимум во втором поколении, родители ваши поди из-под Рязани откуда-то заявились на заводы сюда?

Коренные москвичи так себя не ведут, они корректны, вежливы и очеень воспитанны..не то что это базарное хамло, набежавшее сюда

да, да, именно так, коренные москвичи обожают вас приезжих и очень вас любят и чем вас больше, тем лучше... аж на слезу прошибло)))

Гость
#33
Бухие бухи

Фирма со строительством связана. Но не подрядчик строительства, а, в основном, проектирование, архитеркура и инвестирование. В основном высококвалифицированные спецы все, чернорабочих нет.

Я тоже работаю в подобной фирме инженером-проектировщиком, только не в Москве. Не коллеги?

Serpentes
#34
Пу

настоящие, коренные москвичи (которых не то что днем с огнем, а с пожарным фонарем не найдешь) вполне себе адекватные и воспитанные люди. я не москвичка

Знаете ли... Скажу как коренная (5 поколение). Раньше относилась к приезжим нормально, с интересом слушала рассказы о других городах. Но сейчас, глядя на наглые морды, которые плюют на тротуары моего родного города, на колхозных гонорных баб, разговаривающих на весь вагон метро, на всю эту потребительскую саранчу, я просто не могу оставаться равнодушной! Я действительно люблю свой город, знаю его почти наизусть, и мне мерзко смотреть во что превращается красавица-столица, наводнённая неотёсанным болванами. Превращаюсь в мизантропа! Так что, приезжайте, дорогие лимитчики, мы вас "любим и ждём". П.С. Исключение - коренные питерцы. Питерцы, вы супер!

Гостьа
#35

да все хорошие

Нина
#36
ellovely

Переехала в Москву, 2 высших образования (экономист, юрист), стаж 6 лет....помогите найти работу хотя бы за 40000

а зачем было ехать? живите теперь в говне, раз мозгов нет

http://alisaslut.ru/как-переехать-в-москву/

Иван
#38

Знаете я родился в москве тут плюсь кидаю бычки ... Ибо город говном стал лимита очень много.. Срите пускай они дышут

Гость
#39
Иван

Знаете я родился в москве тут плюсь кидаю бычки ... Ибо город говном стал лимита очень много.. Срите пускай они дышут

Спасибо! Ну раз вы разрешаете, то будем с*ать. Все в порядке!

Олег
#40

Лимита едет покорять

#41

Если переезжать надумаете, хорошая помощь при этом непростом деле - Мосфургон ру. Пробуйте.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы