Гость
Статьи
Переезд в Москву …

Переезд в Москву женщине 35 лет с 2 детьми без мужа

Здравствуйте, вопрос такой, мне 35 лет, 2 детей от первого брака, в разводе, хочу переехать в Москву на ПМЖ из одной из братских республик, хотелось бы услышать мнения реально ли в таком в таком возрасте с детьми так кардинально поменять свою жизнь или Москва принимает только молодых и без детей? Знакомые говорят что поздновато. И да я в курсе что Москва не резиновая) такие проходите мимо, хотелось бы услышать реальные мнения по делу, спасибо за ответы #переезд

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя ответить на ваш вопрос.
Если финансы позволяют то реально. Если нет, сложно будет.

Захария
#2

Москва как раз резиновая
Вообще никаких границ, ни какого рода границ, не осталось
Дети не привязаны ни к кому, кроме матери?
Ни к чему?
Весь переезд для них не травматичен, а расширит горизонты?
У них будет дом. Не хуже, возможности не хуже?
Мама нашла работу, обеспечит детям семейную и внесемейную жизнь?
Ну какие вопросы тогда..

Гость
#3

Переехать то можно и работу найти тоже. Если есть финансы то прикиньте что на них можно купить. Если съем то будет дорого. Большая часть бюджета будет уходить на съем. Да и детям много нужно. Садик школы содержание тоже много уходит.

Гость
#4

Мужчину вряд ли найдете с 2 детьми. Ну снимете может однушку, найдете посредсвенную самую обычную работу и будете жить самой обычной жизнью. Ничего интересного, скукота

Гость
#5

Ну вы нашли куда детей тащить.

Аксиос
#6

а детей куда ?
Сказочница, ёп*ть...
_
" Интимные фото и видео незнакомцу
Познакомилась недавно с мужчиной в онлайн игре, понравились друг другу, сразу начали переписываться и перезваниваться , где то через неделю попросил фото в белье, я прислала, а потом уже просил без белья и я в этот момент была нетрезва(сильно нетрезва) я прислала, в довольно откровенных позах, он был в восторге, и теперь каждый день просит его "баловать" а я уже и не знаю как быть, мне 35, ему 40, оба не женаты, он говорил о встрече, мы в разных странах но расстояние небольшое, как думаете подобные отношения могут перерасти во что то большее и были ли у ко то примеры подобного, спасибо за ответы #общение

18 июля 2023, 21:02
Автор
[969329232],,,"

Гость
#8

Зависит от того какими ресурсами вы располагаете, что вы умеете и на что рассчитываете.

Гость
#9

Вот пока вопрос ставится как "женщина двое детей-без мужа, стоит ли" то переезжать точно не стоит, ни в Москву, ни в Мухосранск. Вы в той Москве на что жить собрались и где? Если у вас из активов "женщина" (причем не первой свежести), а из пассива "дети", то продать вот этот наборчик за сумму, покрывающую еду-аренду в Москве не получится. А вот если вы востребованный или хотябы конкурентноспособный специалист, или готовы вкалывать 24/7 на тяжелой работе в духе маляр на стройке, ваше жильё там можно выгодно сдать, тогда хоть вы опоссум, хоть с хомячками впридачу, можно считать и прикидывать. Рассылайте резюме, проходите виртуальное собеседование.

#10

На кой ляд тебе Москва? В ней есмь тесное и очень дорогое жильё, и уровень московских зарплат это не компенсирует.

Гость
#11

Вопрос один, дохода, что за вопрос, может вы из Белоруссии и у вас там завод или 20 квартир. Если понятен доход, то плевать на возраст и количество детей

Невермор
#12
Захария

Москва как раз резиновая
Вообще никаких границ, ни какого рода границ, не осталось
Дети не привязаны ни к кому, кроме матери?
Ни к чему?
Весь переезд для них не травматичен, а расширит горизонты?
У них будет дом. Не хуже, возможности не хуже?
Мама нашла работу, обеспечит детям семейную и внесемейную жизнь?
Ну какие вопросы тогда..

Сейчас прочитала и поняла, что для меня весь мир вообще открыт))) и дети ни к чему не привязаны и радуются горизонтам и прочее. Кайф)

Гость
#13
Аксиос

а детей куда ?
Сказочница, ёп*ть...
_
" Интимные фото и видео незнакомцу
Познакомилась недавно с мужчиной в онлайн игре, понравились друг другу, сразу начали переписываться и перезваниваться , где то через неделю попросил фото в белье, я прислала, а потом уже просил без белья и я в этот момент была нетрезва(сильно нетрезва) я прислала, в довольно откровенных позах, он был в восторге, и теперь каждый день просит его "баловать" а я уже и не знаю как быть, мне 35, ему 40, оба не женаты, он говорил о встрече, мы в разных странах но расстояние небольшое, как думаете подобные отношения могут перерасти во что то большее и были ли у ко то примеры подобного, спасибо за ответы #общение

18 июля 2023, 21:02
Автор
[969329232],,,"

Ваш сарказм не уместен, с этим парнем я в отношениях кстати, так что успокойтесь)

Гость
#14
Гость

Вот пока вопрос ставится как "женщина двое детей-без мужа, стоит ли" то переезжать точно не стоит, ни в Москву, ни в Мухосранск. Вы в той Москве на что жить собрались и где? Если у вас из активов "женщина" (причем не первой свежести), а из пассива "дети", то продать вот этот наборчик за сумму, покрывающую еду-аренду в Москве не получится. А вот если вы востребованный или хотябы конкурентноспособный специалист, или готовы вкалывать 24/7 на тяжелой работе в духе маляр на стройке, ваше жильё там можно выгодно сдать, тогда хоть вы опоссум, хоть с хомячками впридачу, можно считать и прикидывать. Рассылайте резюме, проходите виртуальное собеседование.

Активы есть но для Москвы маловато, вопрос в том насколько человек приживается в мегаполисе при таких вводных

Гость
#15
Афли

На кой ляд тебе Москва? В ней есмь тесное и очень дорогое жильё, и уровень московских зарплат это не компенсирует.

Больше возможностей для образования детей да и вообще повеселее, чем там где я живу, наверное)

Гость
#16
Гость

Вопрос один, дохода, что за вопрос, может вы из Белоруссии и у вас там завод или 20 квартир. Если понятен доход, то плевать на возраст и количество детей

Спасибо за ответ, я из Белоруссии, только без завода)

Гость
#17

Если рассчитываете ,что встретите мужчину с квартирой, то нет , там много молодых ,красивых и без детей, в свою квартиру вас никто не пропишет . Там , никто никому не нужен. Всё очень дорого , много мигрантов и проблем . В высшее общество вы не попадёте никак .

Гость
#18

Ой, Автор, да не слушайте вы никого.
Можно все что угодно. Никто на вас криво смотреть не будет. Единственное что не надо рассчитывать найти мужика, который поможет. Рассчитываете только на себя.
А так и работу найти реально. И детей по школам садам сдать реально. Удачи вам

Захария
#19
Невермор

Сейчас прочитала и поняла, что для меня весь мир вообще открыт))) и дети ни к чему не привязаны и радуются горизонтам и прочее. Кайф)

Ну здорово же..
А есть дети , привыкшие к папе, бабушке, дедушке, друзьям, месту
От возраста зависит, от характера, от чувств и отношений с мамой и т.д.
Разные бывают

#20

Что всех туда тянят? Как мух на г@вно

Гость
#21
Гость

Если рассчитываете ,что встретите мужчину с квартирой, то нет , там много молодых ,красивых и без детей, в свою квартиру вас никто не пропишет . Там , никто никому не нужен. Всё очень дорого , много мигрантов и проблем . В высшее общество вы не попадёте никак .

Жилье в перспективе будет свое, а насчёт мужчины я особо не рассчитываю, как то так

Гость
#22
Гость

Ой, Автор, да не слушайте вы никого.
Можно все что угодно. Никто на вас криво смотреть не будет. Единственное что не надо рассчитывать найти мужика, который поможет. Рассчитываете только на себя.
А так и работу найти реально. И детей по школам садам сдать реально. Удачи вам

Спасибо за ваш ответ, я очень надеюсь что так и будет

Гость
#23
Гость

Ой, Автор, да не слушайте вы никого.
Можно все что угодно. Никто на вас криво смотреть не будет. Единственное что не надо рассчитывать найти мужика, который поможет. Рассчитываете только на себя.
А так и работу найти реально. И детей по школам садам сдать реально. Удачи вам

Спасибо

Гость
#24
Гость

Активы есть но для Москвы маловато, вопрос в том насколько человек приживается в мегаполисе при таких вводных

Не знаю вашу профессию непонятно на что можете рассчитывать. Но знаю одну медсестру она приехала из Бурятии с маленькой дочкой. Взяла ипотеку и купила комнату в Москве в коммуналке. Но она неглупая рассматривала комнату в двушках. Одну выплатила купила другую. Потом договорилась с соседкой в одной из квартир и продали всю квартиру. За эти деньги взяла в ипотеку однушку на этапе стройки. Так постепенно обрела жилье в Москве. Работала она в частных центрах и не в одном. Вообщем она сама пахала и ни на кого не разменивалась.

Гость
#25
Гость

Не знаю вашу профессию непонятно на что можете рассчитывать. Но знаю одну медсестру она приехала из Бурятии с маленькой дочкой. Взяла ипотеку и купила комнату в Москве в коммуналке. Но она неглупая рассматривала комнату в двушках. Одну выплатила купила другую. Потом договорилась с соседкой в одной из квартир и продали всю квартиру. За эти деньги взяла в ипотеку однушку на этапе стройки. Так постепенно обрела жилье в Москве. Работала она в частных центрах и не в одном. Вообщем она сама пахала и ни на кого не разменивалась.

Мне будет проще немного, профессия у меня не одна, последние 10 лет работала на руководящие должности, но для Москвы насколько я поняла это пустой звук, нужно начинать с нуля, из за этого и опасения что не устроюсь

Гость
#26
Ha_RadioBOLHAX

Что всех туда тянят? Как мух на г@вно

Ну как же, это же вы нас ВТянули в эту эпопею с Украиной, так что мы скоро все туда переедем, за солидарность надо платить))

Гость
#27
Гость

Жилье в перспективе будет свое, а насчёт мужчины я особо не рассчитываю, как то так

Своё жильё у вас будет дешёвое , вокруг маргиналов , соответственно у ваших детей будет определьённое окружение из этих семей , алкаши , наркоманы , и бы.д.ло.

Гость
#29

если есть на что переезжать, переезжай, в чем проблема то? Можно и удаленно работу найти к тому же

Гость
#30
Гость

Своё жильё у вас будет дешёвое , вокруг маргиналов , соответственно у ваших детей будет определьённое окружение из этих семей , алкаши , наркоманы , и бы.д.ло.

С чего вы взяли что дешёвое, лишь бы ляпнуть

Гость
#31

Я бы больше испугалась не из-за жилья, а из-за детей, няня вам точно будет нужна, если вы будете одна, удовольствие дорогое, дорога будет занимать много времени, будете рано уходить, поздно возвращаться, детей толком не видеть

Гость
#32
Гость

С чего вы взяли что дешёвое, лишь бы ляпнуть

Потому что останется только дешёвое. И то, в Новой Москве, и то - часть из того, что не продаётся - будет отдано под реновацию.
Она сейчас везде проходит и аварийного жилья хватает по всей России.

Гость
#33

Серьезно подумайте перед переездом с детьми в другую (!) страну. В Москве очень высокая конкуренция за все, вам будет очень тяжело.

Гость
#34
Гость

Активы есть но для Москвы маловато, вопрос в том насколько человек приживается в мегаполисе при таких вводных

Не думаю, что жизнь в Москве чем-то отличается от жизни в другом городе. Только аренда жилья дорогая и ксенофобии в целом меньше, поскольку город более европейский, чем другие.

Гость
#35
Гость

Потому что останется только дешёвое. И то, в Новой Москве, и то - часть из того, что не продаётся - будет отдано под реновацию.
Она сейчас везде проходит и аварийного жилья хватает по всей России.

Совершенно не факт. Более чем. Сейчас основной покупатель на рынке московской недвижимости - государство через механизм льготной ипотеки. Как только деньги у государства закончатся, на рынке будет коллапс с резким падением цен. И так бо́льшая часть построенного жилья не продаётся (по статистике, которой правда нельзя доверять, построено было по стране 110 миллионов кв.м. жилой недвижимости, а не проданным стоит 72.5 миллиона кв.м.). Правда есть все основания полагать, что данные Росстата по объёму вводимого жилья сильно завышены (долго объяснять почему, но в целом это не чья-то злая воля, а "оптимизация МСФО" застройщиками).

Гость
#36
Гость

Совершенно не факт. Более чем. Сейчас основной покупатель на рынке московской недвижимости - государство через механизм льготной ипотеки. Как только деньги у государства закончатся, на рынке будет коллапс с резким падением цен. И так бо́льшая часть построенного жилья не продаётся (по статистике, которой правда нельзя доверять, построено было по стране 110 миллионов кв.м. жилой недвижимости, а не проданным стоит 72.5 миллиона кв.м.). Правда есть все основания полагать, что данные Росстата по объёму вводимого жилья сильно завышены (долго объяснять почему, но в целом это не чья-то злая воля, а "оптимизация МСФО" застройщиками).

При чём тут страна, когда речь о Москве с её точечной застройкой и тема в шапке тоже про Москву?)
В Москве есть лимит - 7 млн. кв.м. в год. Мэр Собянин об этом чётко заявил - до 2030 года. То есть всё расписано вдоль и поперёк.
И этот лимит будут удерживать в ближайшие 6-8 лет.
Реновацию дают с повышающим коэффициентом в сторону существенного увеличения квадратных метров на члена семьи в том же районе.
Это 300 тысяч семей, с детьми, внуками и т.д. Так они сами там жить будут, в крайнем случае - сдавать. Никто не продаст ничего.
Для Москвы 20 млн. кв.м. (за вычетом реновации) это ни о чём, на 20 млн. агломерацию это по 1 кв.м. на человека. Причём владельцы жилья в МО уже не первый год релоцируются в Москву.
Жители других крупных городов просто меняют жильё с доплатой. Особенно последние 4 года (после ковида и прочего).
Для России вообще смешные цифры.
А если взять ещё СНГ...тут надо считать в миллионах сколько их тут и тоже среди них есть спрос.
P.S. Я уверяю, что при просадке цен рынок сразу же выкупят, те кто в кэше и в депозитах сидят. И не по 1 квартире будут брать, если семейные, а кто-то и по 2 квартиры. А потом всё, цена дальше уже будет только расти. Меньше 100 тысяч рублей аренды не будет, а квадрат дешевле 500 тысяч вряд ли найдёшь (сейчас по 300 тысяч) через 3-5 лет.

Светлана
#37

Если есть желание, почему бы не попробовать?) Я сама не молодой переехала в Москву, но за несколько лет смогла устроиться в городе и уже приобрела квартиру, пускай и в ипотеку, зато свое. Купила новостройку в жк 1 Южный, пока дом строится, живу на аренде)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: