Гость
Статьи
женщина в 40 лет …

женщина в 40 лет зависит от мужа, а у него связь на стороне

Здравствуйте, мне интересно мнение большинства в сложившейся ситуации.
Мне 40 лет, в прошлом я давольно успешный дизайнер интерьера, оставивший и потерявший карьеру ради детей. Дочери 12, сыну 6,5. Мы живем более чем обеспеченно: у каждого машина, путешествия 4 раза в год в Европу, на море, куда угодно. Даже в Австралии и на Фиджи были. Пока я сидела в декрете и занималась детьми и домом, муж сделал головокружительную карьеру, он один из 10 -15 таких специалистов в России. За него в буквальном смысле борются ведущие фирмы (область деятельности называть не буду). Скажу только, что он из глубокой провинции, из посёлка, без связей, вопреки всем родственникам в 20 лет уехал покорять Москву. Я москвичка с квартирой. Мы познакомились, когда ему было 22 года, он был без работы, без денег, нечего есть и нечем платить за съем. Зато получал второе высшее. Я тоже училась в университете, мы съехались и стали жить вместе у меня. И пошло-поехало. Все у нас всегда было хорошо. Мой отец был категорически против и против был даже после свадьбы. По понятным причинам. Босая лимита и так далее. Когда дела СИЛЬНО пошли в гору, он оттаял конечно. После рождения первого ребенка я разрывалась между работой и декретом, так как была очень востребована тогда, но на семейном совете с мужем мы решили, что ребенок важнее, потом второй ребенок и так получилось, что в профессию я не смогла обратно вернуться.
Теперь мне 40 и я выясняю, что 2 года у мужа уже постоянная любовница. Ему 44, ей 35. Чтобы вы сделали на моем месте. Уйти? Потерять свой уровень жизни и блага. Остаться и терпеть? Сравнить себя с половой тряпкой. Карьеры нет больше у меня. квалификация утеряна, завишу от мужа по всем фронтам. Вот в такой я оказалась ловушке. Уже не молода, хотя фигура стройная, да и никому я не нужна буду.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
warlord
#1

Если вы рассуждает без истерики, то все оставить, как есть...
Присматриваться по сторонам, если встретите свою любовь, тогда можно телом и двигаться. А сейчас смысл все блага отдавать тётке?

Корабельная крыса
#2

Какая увлекательная история. Жаль, всё не осилил.

Алиса
#3

Если ухоженная с работой и одним ребенком 12 лет . То найти можно. Но уровень не вашего мужа. Без работы и 2 детьми будете нищая ***. Не дурите сохраните имущество и деньги себе и детям. Пусть гуляет . Любовница долго не терпит женатого. Все мужики с деньгами хотят молодых. Постарайтесь воспринимать мужа как средство для жизни а не как любимого человека. Любите себя и детей. Все мужики предают когда есть деньги. Ходите на свидания . Заведите роман. Но мужа не бросайте и не высказывайте ничего. Мне 39 и для меня они давно как средство

Гость
#4

Круг общения же есть соответствующий, наверное. Присмотрите себе другого кандидата)

Гость
#5

Забей и живи как жила.

Лана
#6

Ну у вас такая специальность, что можно все восстановить и наверстать, хотя бы, что бы был еще интерес помимо домашних забот и детей. На развод самой идти глупо, раз ничего не накопили за годы в браке. Переведите для себя ваши отношения как деловые. Копите себе капитал на всякий случай. Постарайтесь найти себе друга, любовника для души, коли с мужем этого уже не будет. Короче, старайтесь жить для себя и как вам хочется, рассматривая мужа как банкомат.

Гость
#7

У меня сестра была в похожей ситуации, 3 года старалась "не замечать", а после нг, когда он отметил там, сказав, что самолёты отменили и он не смог вернуться из командировки вышибла со всеми вещами. Имущество разделили. Через год встретила своего мужчину. Про бывшего и не вспоминает.

#8

Мне кажется, что самое правильно - завязывать с поездками и мотивировать мужа покупать общую недвигу, чтоб было что пилить в случае развода.

Viplakomka
#9

Да уж((( автор, в следующий раз пишите более правдоподобные разводки.

Viplakomka
#10

Автор типичная женоненавистница, хочет показать, что 35 и 40 лет это большая разница?

автор
#11
Viplakomka

Да уж((( автор, в следующий раз пишите более правдоподобные разводки.

к сожалению не разводка.

Автор
#12
Гость

У меня сестра была в похожей ситуации, 3 года старалась "не замечать", а после нг, когда он отметил там, сказав, что самолёты отменили и он не смог вернуться из командировки вышибла со всеми вещами. Имущество разделили. Через год встретила своего мужчину. Про бывшего и не вспоминает.

а как и где встретила? Я даже не смотрю на других мужчин. На столько привыкла к мужу, что другие мужчины для меня не существуют.

Автор
#13
Лана

Ну у вас такая специальность, что можно все восстановить и наверстать, хотя бы, что бы был еще интерес помимо домашних забот и детей. На развод самой идти глупо, раз ничего не накопили за годы в браке. Переведите для себя ваши отношения как деловые. Копите себе капитал на всякий случай. Постарайтесь найти себе друга, любовника для души, коли с мужем этого уже не будет. Короче, старайтесь жить для себя и как вам хочется, рассматривая мужа как банкомат.

Собственно в глубине души я для себя так и решила, за исключением любовника. Кишка тонка. А в профессии наверстать смогу только, когда ребенка отдам в школу этой осенью.

Лана
#14

Как только определитесь с профессией, почувствуете свою значимость и силы и желание на любовника появится. Расширится круг общения. Выдите в люди, так сказать.

Гость
#15

Да автор оттягивайте семейное имущество. Вкладывайте в недвижку. Купите детям по квартире. Можно сходить на курсы, повысить квалификацию.

Автор
#16

наверное да, зря не накопила свою подушку безопасности. но я же не работала, а крысить деньги, хоть они и общие в семье как-то по свински всегда считала и считаю. муж меня в тратах никогда не ограничивал. переводил на карту н-ную сумму на быт. большие покупки и для меня и для детей и в дом совершал со своей карты. поэтому смысла чтото мне отдельно себе зажимать небыло. и на салоны хватает и на духи, на одежду - пожалуйста, сколько тебе там перевести?
лет до 30 я знала, сколько он зарабатывает, а потом уже перестала спрашивать. а он и сам не говорит. Скажу только , что если сомневаюсь на счет чего оо дорогого - говорит не парься. покупай

Автор
#17

регулярный секс у нас пропал с появлением первого ребенка. Это самая главная проблема в семье. Вначале закатывала истерики и требовала, комплексы какие-то начались , потом плюнула и самой как-то уже перехотелось совершенно. Муж растолстел и перестал привлекать. Он аргументировал тем, что очень много работает (это правда) и не высыпается.

Гость
#19
Автор

наверное да, зря не накопила свою подушку безопасности. но я же не работала, а крысить деньги, хоть они и общие в семье как-то по свински всегда считала и считаю. муж меня в тратах никогда не ограничивал. переводил на карту н-ную сумму на быт. большие покупки и для меня и для детей и в дом совершал со своей карты. поэтому смысла чтото мне отдельно себе зажимать небыло. и на салоны хватает и на духи, на одежду - пожалуйста, сколько тебе там перевести? лет до 30 я знала, сколько он зарабатывает, а потом уже перестала спрашивать. а он и сам не говорит. Скажу только , что если сомневаюсь на счет чего оо дорогого - говорит не парься. покупай

Автор, вы столько лет были счастливы, у других и этого нет, при том,что мужья может и не изменяют( зато пьют, не уважают, мало зарабатывают)

Лана
#20

У вас обычная ситуация, как у многих. Я вот не верю в долгие счастливые браки. И регулярность секса тут не важна. Надоедают люди друг другу. Остается привычка, удобство и лень что то менять. Материальная сторона зачастую перевешивает чувства в новых отношениях. Муж ваш скорее всего никуда не денется. Но ради себя и своего морального состояния, вам все таки надо что то менять в СВОЕЙ личной жизни и отношении к мужу. Будте более практичной и рассчетливой и самостоятельной.

мисс трэмел
#21

на фиджи-моя мечта голубая

Гость
#22

автор, но у вас должно быть много совместно нажитого. + алименты на 2 детей. Уж совсем то нищей вы не останетесь. Потерпите пока младший не пойдет в школу, а там посмотрите, может и разведетесь. Или живите как соседи ,детей воспитывайте. Вы побольше мужа нагружайте детьми. А то у него свободного времени много, раз любовниц заводит.

#23
Автор

наверное да, зря не накопила свою подушку безопасности. но я же не работала, а крысить деньги, хоть они и общие в семье как-то по свински всегда считала и считаю. муж меня в тратах никогда не ограничивал. переводил на карту н-ную сумму на быт. большие покупки и для меня и для детей и в дом совершал со своей карты. поэтому смысла чтото мне отдельно себе зажимать небыло. и на салоны хватает и на духи, на одежду - пожалуйста, сколько тебе там перевести? лет до 30 я знала, сколько он зарабатывает, а потом уже перестала спрашивать. а он и сам не говорит. Скажу только , что если сомневаюсь на счет чего оо дорогого - говорит не парься. покупай

А зачем крысить ? Покупать общее имущество (кваритиры, офисы и т.п.), которое позволит сохранить деньги и даже заработать. И дело не только в разводе - это же довольно рискованное, когда детей двое, а работает один человек. Он заболеть может, умереть, с работой ситуация может стать сильно хуже.

Ну и мужа мотивировать нужно :) постоянно, квартиру побольше, дачу, дом загородный, на эти цели уж любую зарплату можно точно потратить. А если имущества такого много будет, то любовниц заводить ему крайне невыгодно - уж слишком много жена оттяпает в случае развода.

Гость
#24
Автор

а как и где встретила? Я даже не смотрю на других мужчин. На столько привыкла к мужу, что другие мужчины для меня не существуют.

Не поверите-выбрасывала мусор. Вещи, которые муж не забрал их было много. Он подошёл со словами "девушка, вы переезжаете?" Она его х$ями покрыла, т.к. на тот момент была злая на всех мужиков на свете. Он отвалил, потом встретила его в магазине у дома, он спросил вылечила ли она нервы, предложил выпить кофе-так и закрутилось. Не переживайте, своему мужику вы г@вна не сделали, а вам он сделал-рухнет у него всё, а у вас наладится. Не один раз доказано, не переживайте только-через время ещё спасибо скажете, что ьак всё сложилось. Сейчас это звучит бредом, но всё будет хорошо, поверьте. И деньги на жизнь не хуже чем была найдутся и мужичелло нормальный подвернётся

Гость
#25

Толстый женатый, но богатый мужик. Все тут понятно, он купил себе бабу и поднимает самооценку. В 44 года с пузом... да у него там внизу все печально будет. Оттого он и побежал. Не от вас побежал... от страхов своих. Советы давать дело дурное. У меня ситуация практически такая же, только муж стройный и богатый, и я работаю, но доходы в разы меньше. Я не стала истерить, а просто перестала его любить. Холодно и с расчётом стала жить своими интересами. За 8 лет отложила денег, настояла на покупке недвижимости, если раньше себе отказывала во многом, то сейчас купили мне машину за 50 тыщ баксов. Вступила в наследство маминой Квартиры, сдаю ее, деньги себе. И знаете что изменилось? К любовнице он не ушёл, вдруг стал таким влюблённым и нежным. Ревнует как черт. А у меня все перегорело, нет ни обиды ни любви. Я бы описала своё состояние как УДОБНО. Мне понравилось жить для себя, но за его счёт. И поделом... не хотел любящую, получи расчетливую.

Гость
#26

25 гостю респеет. Бывают же такие умницы разумницы.

ГостьЯ
#27

Меня смущает, что любовнице 35 лет. Обычно взрослые (40-50 лет) и успешные мужчины ищут любовниц помоложе - 20-25 лет. Как бы тут не был тот случай, что муж сам подаст на развод и уйдёт к этой 35летней.

Гость
#28
ГостьЯ

Меня смущает, что любовнице 35 лет. Обычно взрослые (40-50 лет) и успешные мужчины ищут любовниц помоложе - 20-25 лет. Как бы тут не был тот случай, что муж сам подаст на развод и уйдёт к этой 35летней.

Ну 20 25 летним жирный женатый полуимпотент с двумя детьми не нужен
А 35 летка небось за него уцепилась, последний шанс.

Автор
#29

Да он не жирный, просто растолстел. Почему так все решили) Я имела ввиду, что у него раньше был стальной пресс и бицепсы, мне так нравилось. На лицо очень симпатичный. а сейчас появился живот. Весит примерно 90 при росте 176

Гость
#30

Мне кажется, что у автора есть несколько вариантов. Измена не всегда конец. Раз вы обеспеченные, разумные люди, то попробуйте семейного психолога. Ну или сами походите к психологу, чтобы разобраться с собственными чувствами.
Если вы хотите уйти от мужа и это ваше однозначное желание и муж не хочет бросать любовницу, то конечно лучше развестись. У вас еще маленькие дети и муж будет их обеспечивать, а вы постарайтесь снова вернуться в профессию. Зачем жить с болью от измены, когда можно начать все сначала. Мой главный совет - обратиться к психологу. Вам обязательно станет легче и проще определиться в сложившейся ситуации. Жить по расчету вариант не для всех, хоть он и удобный. Но жить свободной от мужа, быть самой себе хозяйкой гораздо лучше, чем быть заложницей ситуации. Задумайтесь, пожелали бы вы такой жизни для своей дочери? Не будете ли вы жалеть обо всем в глубокой старости.
Искренне желаю вам разобраться со всем.

Гость
#31

Вот советчицы, я охреневаю: оставить всё как есть! А если он завтра скажет, что уходит к этой крале, что тогда оставлять будем?! Автор, я не очень поняла, что у вас с совместно нажитым. Карьеру надо восстанавливать, у вас специальность позволяет. Терпеть в этой жизни нельзя ничего, тем более не вам скатываться в жертву, я еще понимаю когда нищая сиротка из провинции.

Все мужики СВО.Так и есть
#32

Автор,держись.Представь что это сосед, все делай как всегда,без эмоций лишних.Без поддержки как жить,да и дети при отце.Такова судьба наших несчастных женщин в большинстве своем.Знаю вот двоих жен, они уже на пенсии,мужья гуляли всю жизнь, у одного инфаркт случился под занавес,правда оклемался,другой пресытился и года сделали свое дело,успокоился.Стисни зубы, тебе как противовес изменнику посланы двое чудных детишек,а полным счастье не бывает,только у единиц.

Форум: Отношения
Всего: 368 852 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 297 тем