Гость
Статьи
Надоело ухаживать за …

Надоело ухаживать за собой

Времени уходит на это много и денег. А главное никакого удовольствия. Мне хочется валятся на кровати, есть вкусное что-то и вредное. Но каждый день какие-то процедуры, хотя бы минимальные. Выгляжу надо отметить действительно хорошо. Из моих процедур: массаж общий 2 часа/2 раза в неделю, какой-нибудь фитнес, йог или пилатес 3 раза в неделю, лицо разный салонный уход, маникюр и педикюр по мере отрастания, но раз 5 месяц делаю что-нибудь, корни покрасить раз в месяц или чаще, эпиляция пару раз в месяц, то что дома делаю не напрягает: в душе маски и крема потом. Одеваюсь при этом я очень спокойно и просто, и макияж минимальный. Но повторю выгляжу свежо и аккуратно, даже броско. Но как это достало. Я не люблю спорт, ненавижу сидеть на маникюре, вообще ничего из написаного я не люблю. Я люблю гулять по парку и спать. Что посоветуете?

Гость (автор)
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуляйте и спите.

Гость
#2

мужа те надо мань

марьванна
#3
Гость

мужа те надо мань

не мужа , а на работу шпалоукладчицей

#4

сколько лет вам?

Карина
#5

на депрессию смахивает

Гость
#6

Это о чем????? Лень - не ухаживай. Вам бы другие проблемы!!!

Анна, историк
#7
Карина

на депрессию смахивает

Похоже...

Штучка
#8

Ухаживайте лучше за любимым мужчиной, ребенком или инвалидами. Вообще не понимаю для чего столько времени тратить на заботу о теле, вместо заботы о душе???? Гармоничный внутренне человек и без посещения множества процедур всегда выглядит привлекательно, причем на энергетическом уровне, а не на организменном.

Гость
#9

Мне тоже лень и денег жалко и я тоже люблю лежать на диване и есть виноград. Но как перестаешь за собой следить реально быстро все расползается

Потом на себя противно смотреть

Вот такой парадокс

Ева
#10

можно и без таких вот манипуляций выглядеть хорошо: эпиляцию дома эпилятором, маникюр тоже особых умений не требуется, масочки, укладка волос, а вот окрашивание конечно лучше в салоне. Спорт - это жизнь, но можно и пару раз в неделю, или дома по инету. А сон - это тоже хорошо - на внешности положительно сказывается, как и гуляние по парку. Главное чтобы вы не выглядели так броско как размалеванная силиконовая кукла, а так все о кей.

марьванна
#11
Карина

на депрессию смахивает

была бы депрессия- автор не расписывала подробно про свои процедуры

кстати, остается время на работу, автор ?

кто оплачивает эти надоевшие процедуры ?

Анна, историк
#12
марьванна

была бы депрессия- автор не расписывала подробно про свои процедуры

кстати, остается время на работу, автор ?

кто оплачивает эти надоевшие процедуры ?

Именно - сплин это, хандра богатого бездельника, когда-то модная английская аристократическая болезнь..:)) по современному - депрессия в бытовом, а не в психиатрическом смысле.

марьванна
#13
Анна, историк

марьваннабыла бы депрессия- автор не расписывала подробно про свои процедуры

кстати, остается время на работу, автор ?

кто оплачивает эти надоевшие процедуры ?Именно - сплин это, хандра богатого бездельника, когда-то модная английская аристократическая болезнь..:)) по современному - депрессия в бытовом, а не в психиатрическом смысле.

брешет она )

Гость
#14

Автор, а что мешает вам отказаться от неприятной обязанности ухаживать за собой?

Гость
#15

Я тоже не перевариваю спорт, сидеть в салоне каторга-мне скучно в салонах и впустую потраченного времени очень жаль, поэтому делаю там только необходимое - стрижка раз в 3-4 мес (концы), тонирую дома, маникюр-педикюр-эпиляция дома между делом (пока фильм смотрю например), слежу за питанием и много дивгаюсь (хожу пешком, гуляю, катаюсь на велике, дома пресс и гимнастика для тонуса). Выгляжу нормально, убивать жизнь на маникюры в салонах не хочу, лучше пусть буду чуть менее ухожена.

Анна, историк
#16
марьванна

Анна, историкмарьваннабыла бы депрессия- автор не расписывала подробно про свои процедуры

кстати, остается время на работу, автор ?

кто оплачивает эти надоевшие процедуры ?Именно - сплин это, хандра богатого бездельника, когда-то модная английская аристократическая болезнь..:)) по современному - депрессия в бытовом, а не в психиатрическом смысле.

брешет она )

))думате, мечтает о надоевшей до смерти красивой жизни? Пусть себе.. :)) А Вам спасибо - Вы с такой теплотой мне поправиться желали и внуков дождаться!

Лера
#17

меня тоже иногда это достает. особенно когда "еще один день оказался напрасной тратой косметики")

Гость
#18

вы автор только хотите ничего не делать - а я уже не делаю, лежу. отдыхаю, сплю. интернет до утра. из ухода за собой - только мытье.

Гость М
#19

Решили на форуме похвастаться своим "достижениями" .. на массажи и эпиляции денежки то откуда берёте?, бездельница вы наша

Гость
#20

Автор, здесь убогие не поймут, они себе педикюр делают в туалете и гордятся Есьтественым цветом лица.Не запускайте себя автор,попробуйте аппаратный массаж-другие ощущения, йога нафиг,криосауна хорошо,спа бассейн,и Шоппинг!

маша
#21
Гость (автор)

Времени уходит на это много и денег. А главное никакого удовольствия. Мне хочется валятся на кровати, есть вкусное что-то и вредное. Но каждый день какие-то процедуры, хотя бы минимальные. Выгляжу надо отметить действительно хорошо. Из моих процедур: массаж общий 2 часа/2 раза в неделю, какой-нибудь фитнес, йог или пилатес 3 раза в неделю, лицо разный салонный уход, маникюр и педикюр по мере отрастания, но раз 5 месяц делаю что-нибудь, корни покрасить раз в месяц или чаще, эпиляция пару раз в месяц, то что дома делаю не напрягает: в душе маски и крема потом. Одеваюсь при этом я очень спокойно и просто, и макияж минимальный. Но повторю выгляжу свежо и аккуратно, даже броско. Но как это достало. Я не люблю спорт, ненавижу сидеть на маникюре, вообще ничего из написаного я не люблю. Я люблю гулять по парку и спать. Что посоветуете?

По-моему, вы просто пытаетесь жить в соответствии с навязанными стереотипами о том, как должна выглядеть девушка. Именно на вас и зарабатывают все эти салоны красоты. Поэтому они и навязывают людям свои ценности, чтобы продать свои услуги. Я никуда не хожу по салонам, и прекрасно себя чувствую. Терпеть не могу тратить на это время, и высиживать несколько часов в месяц в салонах вместо того, чтобы делать то, что мне нравится.

Гость
#22
Гость

Автор, здесь убогие не поймут, они себе педикюр делают в туалете и гордятся Есьтественым цветом лица.Не запускайте себя автор,попробуйте аппаратный массаж-другие ощущения, йога нафиг,криосауна хорошо,спа бассейн,и Шоппинг!

Убогие те, у кого в голове убого, а не те у которых ногти некрашены.

марьванна
#23
Анна, историк

марьваннаАнна, историкмарьваннабыла бы депрессия- автор не расписывала подробно про свои процедуры

кстати, остается время на работу, автор ?

кто оплачивает эти надоевшие процедуры ?Именно - сплин это, хандра богатого бездельника, когда-то модная английская аристократическая болезнь..:)) по современному - депрессия в бытовом, а не в психиатрическом смысле.

брешет она )))думате, мечтает о надоевшей до смерти красивой жизни? Пусть себе.. :)) А Вам спасибо - Вы с такой теплотой мне поправиться желали и внуков дождаться!

а, вспомнила вас, вы всегда Гостем были)

как ваше самочувствие ?

вы всегда позитивная и доброжелательная )

я повторяю вам мои пожелания )

♥
#24

А как можно выдержать массаж 2 часа???

марьванна
#25

А как можно выдержать массаж 2 часа???

она в нирване

Мама Стифлера
#26

Массаж сократить до 1 раза в неделю, или 2-х раз в месяц. Разницы в теле вы не увидите, а времени будет гораздо больше свободного.

Спорт тоже 2-х раз в неделю достаточно.

Анна, историк
#27
марьванна

Анна, историкмарьваннаАнна, историкмарьваннабыла бы депрессия- автор не расписывала подробно про свои процедуры

кстати, остается время на работу, автор ?

кто оплачивает эти надоевшие процедуры ?Именно - сплин это, хандра богатого бездельника, когда-то модная английская аристократическая болезнь..:)) по современному - депрессия в бытовом, а не в психиатрическом смысле.

брешет она )))думате, мечтает о надоевшей до смерти красивой жизни? Пусть себе.. :)) А Вам спасибо - Вы с такой теплотой мне поправиться желали и внуков дождаться!

а, вспомнила вас, вы всегда Гостем были)

как ваше самочувствие ?

вы всегда позитивная и доброжелательная )

я повторяю вам мои пожелания )

Благодарю Вас, и Вам здоровья и Вашим близким!

Мама Стифлера
#28

Салонный уход за лицом - это что? Все, кроме иньекций особо эффекта не имеет и может с легкостью делаться дома. Купите проф. косметику и делайте себе маски дома и легкие пилинги.

марьванна
#29
Анна, историк

марьваннаАнна, историкмарьваннаАнна, историкмарьваннабыла бы депрессия- автор не расписывала подробно про свои процедуры

кстати, остается время на работу, автор ?

кто оплачивает эти надоевшие процедуры ?Именно - сплин это, хандра богатого бездельника, когда-то модная английская аристократическая болезнь..:)) по современному - депрессия в бытовом, а не в психиатрическом смысле.

брешет она )))думате, мечтает о надоевшей до смерти красивой жизни? Пусть себе.. :)) А Вам спасибо - Вы с такой теплотой мне поправиться желали и внуков дождаться!

а, вспомнила вас, вы всегда Гостем были)

как ваше самочувствие ?

вы всегда позитивная и доброжелательная )

я повторяю вам мои пожелания )Благодарю Вас, и Вам здоровья и Вашим близким!

спасибо )

Гость
#30
Гость (автор)

Времени уходит на это много и денег. А главное никакого удовольствия. Мне хочется валятся на кровати, есть вкусное что-то и вредное. Но каждый день какие-то процедуры, хотя бы минимальные. Выгляжу надо отметить действительно хорошо. Из моих процедур: массаж общий 2 часа/2 раза в неделю, какой-нибудь фитнес, йог или пилатес 3 раза в неделю, лицо разный салонный уход, маникюр и педикюр по мере отрастания, но раз 5 месяц делаю что-нибудь, корни покрасить раз в месяц или чаще, эпиляция пару раз в месяц, то что дома делаю не напрягает: в душе маски и крема потом. Одеваюсь при этом я очень спокойно и просто, и макияж минимальный. Но повторю выгляжу свежо и аккуратно, даже броско. Но как это достало. Я не люблю спорт, ненавижу сидеть на маникюре, вообще ничего из написаного я не люблю. Я люблю гулять по парку и спать. Что посоветуете?

Может вам просто месяцок просто мыться и все? Мне кажется, что вы просто слегка зациклились и вам надо расслабиться. Дело то, понятно, не в кремах.

Гость
#31
Гость М

Решили на форуме похвастаться своим "достижениями" .. на массажи и эпиляции денежки то откуда берёте?, бездельница вы наша

Вот и давящиеся слюной и желчью появились.

да какая вам разница? Не из вашего же кармана достает!

Карина
#32
Гость

Автор, здесь убогие не поймут, они себе педикюр делают в туалете и гордятся Есьтественым цветом лица.Не запускайте себя автор,попробуйте аппаратный массаж-другие ощущения, йога нафиг,криосауна хорошо,спа бассейн,и Шоппинг!

Вы меня извините, но лучше делать педикюр в туалете, чем быть такой хамкой как вы , но выходить из спа-салона...Убоги вы со своим скудным умишкой...

Алиса
#33

Автор,если вы все это перестанете делать и будете только кушать и гулять в парке,то очень быстро превратитесь в замусоленную тетку. Возвращаться из такого состояния намного труднее,чем просто заставить себя делать сейчас все необходимые процедуры.

Гость
#34
Гость

мужа те надо мань

это и проблема-ухаживает, ухаживает, а МУЖ не находится. Если б уход для себя-и вопроса не возникало

Гость
#35
Карина

Вы меня извините, но лучше делать педикюр в туалете, чем быть такой хамкой как вы , но выходить из спа-салона...Убоги вы со своим скудным умишкой...

убога-мягко сказано. Это про таких-из грязи в князи, просто прет из дэушки вчерашний Замухранск, только явно там люди более порядочные остались

Просто мимо форума шла.
#36

[quote="Гость М"]Решили на форуме похвастаться своим "достижениями" .. на массажи и эпиляции денежки то откуда берёте?, бездельница вы

Гость. Вы своими словами полностью описали себя, и "не айс" - в физическом и моральном плане. Что или кто точит в таких как вы людях!?!. Страшно, когда человек завистлив и зол, а страшнее когда к этому прибавляется еще и БЕЗУМИЕ. Безумие- выражать зависть к незнакомому человеку, что ж со знакомыми сделаете-то тогда, хотя таких знакомых как автор у вас нет и не будет даже среди знакомых пока не изменитесь.

Гость, я вас не вижу, и поэтому я пишу не лично вам, а в общем (!) таким людям как вы, и таких "скрытых" мухоморов много, смотрят в глаза с завистью, сказать что-то боятся, а за спиной (на вумене например) понеслооооось. Как грибов таких развелось. А некоторые обеспеченные люди (дамы или из мужья) еще таких как вы и кормят! Наверняка- вы- маникюрша, но маникюрши вроде тоже посовременнее девушки, тогда и того хуже;|

Гость
#37
Ева

можно и без таких вот манипуляций выглядеть хорошо: эпиляцию дома эпилятором, маникюр тоже особых умений не требуется, масочки, укладка волос, а вот окрашивание конечно лучше в салоне. Спорт - это жизнь, но можно и пару раз в неделю, или дома по инету. А сон - это тоже хорошо - на внешности положительно сказывается, как и гуляние по парку. Главное чтобы вы не выглядели так броско как размалеванная силиконовая кукла, а так все о кей.

Уход дома и уход в хорошем салоне - это две огромнейшие разницы, маска из овсянки по эффективности не сравнится с профсредствами. Точно также и спорт - только в зале, только с тренером.

физкульТУРНИК
#38
Гость

. Точно также и спорт - только в зале, только с тренером.

вот это полная ерунда - главное хотеть и стараться, научиться самому можно(если что-то сложное, а архисложное - никому не нужно!), а дома многим гораздо лучше!

Так что - дело вкуса.

не Мери
#39
Гость

Уход дома и уход в хорошем салоне - это две огромнейшие разницы, маска из овсянки по эффективности не сравнится с профсредствами. Точно также и спорт - только в зале, только с тренером.

Смотря какой уход в салоне. если "масочки" и легкие пилинги, то и овсянка не хуже, все это дома делать можно. К косметологу смысл ходить за действенными процедурами, теми же инъекциями.

Хотя, подозреваю. все вещающие о салонном уходе вроде масок у косметолога вовсе не были, дома огурцами мажутся, иначе откуда все эти попытки убрать носогубки кремом и гимнастикой?))(было много таких тем)

Гость (автор)
#40
не Мери

Смотря какой уход в салоне. если "масочки" и легкие пилинги, то и овсянка не хуже, все это дома делать можно. К косметологу смысл ходить за действенными процедурами, теми же инъекциями.

Хотя, подозреваю. все вещающие о салонном уходе вроде масок у косметолога вовсе не были, дома огурцами мажутся, иначе откуда все эти попытки убрать носогубки кремом и гимнастикой?))(было много таких тем)

конечно речь идет об уколах

Тетя Мотя
#41

посоветую просто походить в салон красоты на курс процедур по уходу за собой)))и напрягаться не придется особо,за Вас все сделают специалисты и выглядеть будете отлично без энергозатрат с Вашей стороны)))сходили в салон на пару часиков и гуляйте себе по парку сколько влезет)))Не знаю из какого Вы города,но В Питере могу посоветовать отличный центр красоты и здоровья,там все Ваши проблемы решат за несколько посещений)))Называется Lamarada)))ссылка на сайтик,если что:www.lamarada.com

ужастик
#42

а в чем проблема? волосы отрастите натуральные, ногти тоже (тогда маникюр займет минуту дома). кожу вылечите. что еще, ну питание измените, авось не придется на диетах сидеть

Алиса
#43
ужастик

а в чем проблема? волосы отрастите натуральные, ногти тоже (тогда маникюр займет минуту дома). кожу вылечите. что еще, ну питание измените, авось не придется на диетах сидеть

Маникюр за минуту? Хватит фантазировать.

Анна
#44

Я не бездельница. Есть муж и дети. Меня раздражает ходить на маникюр, педикюр, красить и стричь волосы. Мне приходится делать маникюр 1 раз в неделю. Час выброшенный из жизни. Но с неаккуратным маникюром нельзя ходить на работу.

Гость
#45
Анна

Я не бездельница. Есть муж и дети. Меня раздражает ходить на маникюр, педикюр, красить и стричь волосы. Мне приходится делать маникюр 1 раз в неделю. Час выброшенный из жизни. Но с неаккуратным маникюром нельзя ходить на работу.

Автор, маникюр и педикюр в домашних условиях делается куда дольше. Поверьте, я сравнивала.

Эпиляция дома, факт - 10 минут все места, салон можно не посещать.

Йога - тоже ерунда.

Массаж вроде как не делают пожизненно, только курсами, 2-3 раза в год выше крыши, и по показаниям. Массаж -если для удовольствия - так это не уход совсем, это для баловтва души. А тот массаж, что действительно важен, так он курсом идет. Постоянно делать нельзя, вредно, хуже будет.

Насчет процедур для лица вам никто не советчик, все индивидуально очень.

Спорта вполне хватит 2 раза в неделю, как тело слепите, все, достаточно пробежек или велотренировок, для кардионагрузок. кино идет, вы бежите, или педальки по парку крутите , вместе с детьми на прогулке.

Гость
#46
Гость

Я тоже не перевариваю спорт, сидеть в салоне каторга-мне скучно в салонах и впустую потраченного времени очень жаль, поэтому делаю там только необходимое - стрижка раз в 3-4 мес (концы), тонирую дома, маникюр-педикюр-эпиляция дома между делом (пока фильм смотрю например), слежу за питанием и много дивгаюсь (хожу пешком, гуляю, катаюсь на велике, дома пресс и гимнастика для тонуса). Выгляжу нормально, убивать жизнь на маникюры в салонах не хочу, лучше пусть буду чуть менее ухожена.

Вы просто умница! Кстати, не думаю что вы менее ухожены, чем дамы из салона. Там еще и грибок можно подцепить, как моя сестра, ее еще врач "обрадовала" что от грибка совсем избавиться нельзя.

Даша
#47

мне тоже надоело...

особенно маникюр,у меня кутикула какая то долбанутая,растет оч быстро можно хоть каждый день удалять,лаки эти тоже надоели сидеть как статуя ждать пока высохнет.

кожа на лице надоела,трачу оч много денег на косметологов и разные средства а выглядит так как будто я максимум мылом умываюсь))) купероз,небольшое акне.

повезло с волосами вот только,с фигурой,спортом не занимаюсь,есть могу что хочу но стараюсь полезное что-то.

Katya
#48

Делайте что нравится. Ешьте что навится. не нравится сидеть за маникюром- правильно не сидите. можете вообще обстричь или красить прозрачным лаком-хоть месяц так ходите... облупится-всё равно никто не заметит-лак же прозрачный! =) не хотите краситься-очки одел и красотка! валяйтесь сколько влезет. А потом с новыми силами как миленькая побежите в салон и спорт клуб! Зато пару месяцев отдохнёте и взвесите как лучше. Во всём нужна мера!!

Katya
#49

А я бы с радостью ходила на массаж )) а на фитнесс чтоб не ходить- поменьше жрите и побольше двигайтесь, даже поход по магазином и прогулки вечером

ужастик
#50
Алиса

Маникюр за минуту? Хватит фантазировать.

ну если ногти здоровые, розовые, красивые без лака (я про без лака), то останется убрать кутикулу и придать форму - это разве долго, если не запускать? ну и полировка раз в месяц