Гость
Статьи
Лучшее средство от …

Лучшее средство от комаров

Девочки! Кто скажет, подскажет самое лучшее средство от комаров.

Анна
61 ответ
Последний — Перейти
Девушка с деревни
#1

Полог. Помню, в детстве приезжала к дедушке в деревне, там комаров была куча и куча пологов нашита. Их подвешивали за гвоздики в потолке над кроватью и спишь всю ночь спокойно. Главное - комара в полог не запустить.

Счас живу в частном доме, хочу тоже в чердачной комнате на лето спать с пологом, но где ж его взять-то? В инете нашла в продаже их аж в Тюмени. Надо попробовать самой сшить. Вот закуплюсь марлей ))

Счас пока пластинами антикомариными спасаюсь. Однако вот смущает меня: если комары так корчатся от этого запаха, то как же нас он влияет, наверное ((

Гость
#2

я пользуюсь офф, и нормально

Лисёна
#3

На ночь фумигатор помогает замечательно, пластины разные покупаю, разницы в них особо не вижу.

Если именно чем-то мазаться, то мне спрей "Грин Фактор" нравится, эффективно.

Девушка с деревни, про полог согласна))) Мы в том году ездили в деревню к бабушке, там как раз спали под пологом. Только не из марли, а из тонкой х/б ткани.

мия
#4

герань на окнах. Никаких комаров.

Гость
#5

Фумигатор.

мия
#6
Гость

Фумигатор.

уже травить - так травить))

Девушка с деревни
#7
Лисёна

Девушка с деревни, про полог согласна))) Мы в том году ездили в деревню к бабушке, там как раз спали под пологом. Только не из марли, а из тонкой х/б ткани.

Лисена, я вот помню, что у дедушки пологи были из такой можно сказать тонкой-тонкой мешковины. Может быть это холст, но только не х/б ткань. Я вот боюсь, что в х/б дышать тяжело будет. А в марле дырочки поболее )) а холст тяжелый для работы - подшивать его, петельки делать.

Рейна
#8

Блин это моя проблема)) Летом всем семейством живем в загородном доме...и комары аааааа...мы любим быть на воздухе, например ужинаем в беседке...там помогают спирали, а дома пластины разные

#9

Фумитокс. Раптор даже не пытайтесь - вонят так, что жуть(

Анна
#10

А вот недавно в рекламе видела новое средство, не помню как называется, надеваешь устройство на пояс и ходишь спокойно. Кто-нибудь пробовал?

Беллиссима
#12

Про герань вам уже сказали.

Я вычитала в этом году, что цветы календулы тоже отпугивают комаров - посадила у дома и несколько ящиков на террасе, где мы по вечерам любим находиться.

Слышала, что масло чайного дерева эффективно и не токсично.

Еще есть специальные свечи с цитрусовым запахом, отпугивающие комаров.

Пологи для кроватей раньше видела в Икее.

Ну и еще у нас специальные экраны на окнах.

Гость
#13

Недавно посоветовали - в любой крем добавляешь немного ванилина и намазываешься. Сама не пробовала, но, говорят, помогает.

Прозерпина
#14

Не открывать окна после того как стемнеет.

если открыли и вертолёт залетел, то Raid, тот который жидкий, без запаха.

#15
Анна

А вот недавно в рекламе видела новое средство, не помню как называется, надеваешь устройство на пояс и ходишь спокойно. Кто-нибудь пробовал?

купила браслет на руку - буду пробовать. а про штуку на пояс мне в магазине рассказала женщина, которая от этой штуки в восторге - она пришла за второй, но уже раскупили. вместе с ней купили браслеты

Elena
#16

Это раптор мобайл или off . Бесконечная смена батареек и действующего вещества. Посмотрите японский Фумигатор, на том же веществе только распыляется при помощи нанотехнологий.

Татьяна
#17

Raid в классической голубой упаковке

Татьяна
#18

В магазине посоветовали взять браслет на руку от всех насекомых,купила,и увы полное разочерование.ЗАЕЛИ,так,что не тратьте деньги зря,не поиожет.

Анна
#19

Японское средство называется Мушике Тобан http://www.fumigator-kowa.ru/. Пользуемся им дома, а на улицу клеем пастыри Wakodo. Всем советую!

Гузель
#20

Лучшее средсвто это москитол, ни один комар не кусает! Мое спасение, более эффектиного я еще не нашла

Inna
#21

http://www.maximuminfo.ru/articles.php?t=470

Иван
#22

Счас пока пластинами антикомариными спасаюсь. Однако вот смущает меня: если комары так корчатся от этого запаха, то как же нас он влияет, наверное (([/quote]

фумигаторы - приспособления, вставляющиеся в розетку и убивающие насекомых с помощью ядов пиретроидов. Принято считать, что они безвредны для людей, однако при использовании более 3 часов в закрытом помещении избыток яда попадает через органы дыхания в кровь. У аллергиков такие средства могут вызвать крапивницу, анафилактический шок и даже отёк Квинке.

Василий
#23

А мы с друзьями ездили на природу 10-11 августа. Купили два прибора термаселл. Мы прочитали, что он сделан для американских солдат и безвреден для людей. За вечер укусили всего пару раз, комары дохли )))

#24

Отдых на даче был настоящим кошмаром, пока мы не провели санобработку!

Возле дома озеро - рои комаров, никакая мазь не спасала!Обратились сюда http://www.sanobrabotka.com/komary.htm

Уже второй месяц не знаем что такое комары, и спим спокойно)

Гость
#25

Если ты живешь на 1 м этаже дома, где в подвале канализация круглый год, скажешь давно не кусали. Зайду ка я в подвал ( февраль), ждите минут 10, больше не надо. Будете обедом, знаю, т.к. работал сантехником.

Наташа
#26

Посмотри тут: http://www.florahouse.ru/catalog/udobreniya-dlya-tsvetov-i-podkormki-dlya-rastenii/sredstva-zashchity-rastenii/sredstvo-ot-komarov-moshki-i-kleshchei-medilis-tsiper-50-ml-2sht-19949

Гость
#27

Ели вас кусают комары кусайте и вы их ))))

Иван
#28

Не покупайте средство от насекомых "браслет от комаров - хоботок енот" . Пробовал, не помогает.

Дарья
#30
мия

герань на окнах. Никаких комаров.

У нас этой геранью все окна заставлены, и все равно эти поганцы летают.

Инесса
#31

Согласна, что герань не помогает.:( У нас она и на окнах, и на даче в саду, хоть бы что комарам.
Мы спасаемся ультразвуковыми отпугивателями (экоснайпер). В помещении стационарный, а если куда-то идем, то индивидуальный, на брелочке. Пока лучше средств от комаров я не встречала.

Татьяна
#32

Все хорошие. 20 лет покупали таблетки от комаров. Сейчас жидкость. Одной упаковки хватает на все Лето, если не лениться, вставать, выключать устройство

кисонька
#33

девчата не помгут вам эти таблетки, я пробовала все пока не поняла что надо обратиться к людям которые смогут это сделать профессионально.нашла компанию Экобарьер и народ хвалил их и подруга рассказывала .ну короче суть в том что приехали и все убрали эту мою проблемы

Аня
#34

дааа соглашусь с кисонькой Экобарьер неплоие ребятки, правда я мучалась не та кдолго как все,но они приехали потравили очень здоровски

Юлия
#34
Гость

Фумигатор.

Для нашей семьи лучшим средством борьбы с комарами и мошками стала ловушка Sititek Садовый-М. Абсолютно безопасная в плане здоровья, эффективно уничтожает комаров и не мешает вечером отдыхать на природе.

Гость
#35
Гость

Ели вас кусают комары кусайте и вы их ))))

очень смешно,а если ночью спать не дают?

Влада
#36

Трудно сказать, какое средство лучшее. Мы спасемся от комаров с помощью уничтожителя комаров sititek садовый-м. Все-таки безопасное средство. Он переносной, поэтому берем его с собой на речку или пикник.

Анастасия
#37

А мне помог избавиться от комаров новый препарат по уничтожению личинок комаров биоларвицид. Безвреден для людей и животных, зато сразу решает проблему на корню. Безусловно, для полного избавления от этих кровопийц надо еще брызгать для профилактики, но основная проблема все равно решена.

васька
#38
Гость

Ели вас кусают комары кусайте и вы их ))))

хорошо сказано

Лёля
#39

Сил нет.живем в квартире 5 эт.уже и таблетки разные покупали и жидкости и спреи.муж спит,а я хожу чешусь😢не знаю что делать больше

#40

Я купила себе спрей пикник из семейной линейки. Он как раз для чувствительной кожи как у меня. Не знаю пожалуй насколько уж он позаботиться о моей коже, но попробовать можно. Летом сплошное раздражение. Мало того от депеляторов всяких, так ещё и комары накусаю аяяй.

Ольга_Велесова
#42

спреи и крема - это не самый лучший вариант, ибо во-первых, они пахнут, причем весьма резко. Мне вот больше нравится чувствовать аромат своих духов, чем удушающий запах репеллента. Во-вторых, у людей с чувствительной кожей, а тем более у детей они могут вызвать аллергическую реакцию. В-третьих - они какбэ не слишком долго работают - каждые три-четыре часа нужно обновлять. Спать в таком креме точно не хочется, тем более, что хоть кусать намазанного члеовека комары и не будут, но от писка стада комаров сложновато уснуть.

Гость
#43
тонац

винтилятор в комнате лучше всего помогает

Не всегда

Люся
#44
Влада

Трудно сказать, какое средство лучшее. Мы спасемся от комаров с помощью уничтожителя комаров sititek садовый-м. Все-таки безопасное средство. Он переносной, поэтому берем его с собой на речку или пикник.

Согласна с вами, что уничтожители комаров типа вашего sititek садовый безопасны для людей и детей в частности. Для меня это важный аспект, так как не хочется детей травить наравне с комарами.

Гость
#45
Девушка с деревни

Полог. Помню, в детстве приезжала к дедушке в деревне, там комаров была куча и куча пологов нашита. Их подвешивали за гвоздики в потолке над кроватью и спишь всю ночь спокойно. Главное - комара в полог не запустить.
Счас живу в частном доме, хочу тоже в чердачной комнате на лето спать с пологом, но где ж его взять-то? В инете нашла в продаже их аж в Тюмени. Надо попробовать самой сшить. Вот закуплюсь марлей ))
Счас пока пластинами антикомариными спасаюсь. Однако вот смущает меня: если комары так корчатся от этого запаха, то как же нас он влияет, наверное ((

Аня

дааа соглашусь с кисонькой Экобарьер неплоие ребятки, правда я мучалась не та кдолго как все,но они приехали потравили очень здоровски

Лисёна

На ночь фумигатор помогает замечательно, пластины разные покупаю, разницы в них особо не вижу.
Если именно чем-то мазаться, то мне спрей "Грин Фактор" нравится, эффективно.
Девушка с деревни, про полог согласна))) Мы в том году ездили в деревню к бабушке, там как раз спали под пологом. Только не из марли, а из тонкой х/б ткани.

Василий
#46

https://www.youtube.com/watch?v=UHiXpnk1ZBg умнее этого нет, действительно сильное работающее средство

Викуся
#46

Трудно назвать самое лучшее средство, обычно использую несколько. Основной защитой у меня идет уничтожитель комаров sititek, на клумбах много цветов-реппелентов высаживаю, на окнах – сетки.

Елизавета
#46

я тоже разными пластинами пользуюсь, как то не хочется спрей использовать Но вот сейчас у нас такие ливни были и жара, что комаров развелось тьма. Ночью прямо мимо носа летают и конечно покусали. От укусов мажусь азудолом, прямо сразу охлаждение на коже чувствуется и зуд проходит.

нннн
#46

Или комары приспособились, или такие сейчас антикомаринные препараты. Ничего не помогает, не пластины, ни жидкие фумигаторы. Летают и кусают. Жгу иногда таблетку новую, прямо над телом комара, а он и не сдвинется. Скорее сами скоро сдохнем, а эта гадасть и не думает...

Марина
#46

Все замечательно с репеллентами, пока не начнешь искать его для годовасика и начинаешь читать предостережения. "Избегать попадания на кожу или на поврежденную кожу нельзя и не более 1-2 раз в сутки" Потому в поисках натурального и эффективного средства остановилась на Гвоздика+ от ЦА Ирис, только его надо заказывать отдельно через сайт или в фирменных бутиках.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем