Гость
Статьи
Эпиляция воском или …

Эпиляция воском или шугаринг?И нужны советы!

Девочки,что лучше и дольше эффект,от эпиляции воском или шугаринга?Для ног интересует.
И главный вопрос:за сколько дней начинаете отращивать волосы и сколько нужно мм?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не проще и то и то попробовать и для себя решить что подходит больше, не?

Женя
#2

и правда нет универсального ответа. ИМХО, воск менее больно, шугаринг дольше держится. но у каждого свой опыт! отращивать - тут тоже индивидуально, примерно неделю-дней 10, потому что минимальная длина воло 0,5 см

Гость
#3

Для меня однозначно шугаринг. Делаю дома сама. Воском попробовала - вся в нём перевозилась, а главное - волоски потом почти все вросли. От шугаринга тоже иногда врастают, но нет так. Волоски нужны миллиметров 4-5. Шугаринг лучше всего для зоны бикини. Они потом такие тоненькие лезут, их и не видно совсем, а там всё гладенько.

Автор
#4
Гость

а не проще и то и то попробовать и для себя решить что подходит больше, не?

Само-собой,но нет в данной ситуации времени на пробы)

2. Женя и 3. Гость-спасибо за ответы,особенно Гостю 3,за подробный ответ))

Гость
#5

у меня отрастают быстро волосы, за неделю уже лезут корешки и точки, выглядит некрасиво, я недовольна, но куда деваться...

шугаринг конечно лучше, но воском быстрее все и не так больно

xотя и шугаринг терпимо

я даю дней 14 на то,чтобы отросли как следуэт, подмышки депилирую раз в две недели, ноги и бикини раз в три недели, руки раз в три месяца

Автор
#6
Гость

у меня отрастают быстро волосы, за неделю уже лезут корешки и точки, выглядит некрасиво, я недовольна, но куда деваться...

шугаринг конечно лучше, но воском быстрее все и не так больно

xотя и шугаринг терпимо

я даю дней 14 на то,чтобы отросли как следуэт, подмышки депилирую раз в две недели, ноги и бикини раз в три недели, руки раз в три месяца

спасибо за ответ))

Гость
#7

лучше брить и не париться.

Гость
#8

Электроэпиляция

Гость
#9

Шугаринг зоны бикини делаю уже 4й раз. Нашла в нашем городе мастера, которая делает процедуру бразильского бикини фитосмолой за 500 руб. Хватает мне на тр инедели точно. К бритью никогда не вернусь!! ноги-то ладно, а вот там... кожа стала гладенькая, как будто ничего там не росло. С каждой процедурой волосы тоньше, растут реже и смотрится все далеко не так ужасно, как после бритья. Кое где вылязят одиночные волоски, я их пинцетом убираю и хожу довольная ))) Процедура болезненная, но вполне терпимая, главное не дергаться, а то синячки будут на коже. Когда первый раз сделала, муж был в шоке, что так можно сделать. Ему очень нравится, оценил страдания по-достоинству))

Suture
#10

Sugaring менее эффективен но также менее болезненен.

От воска боль сильнее, потому как он к коже прилипает и не только к волосам. Н эффект от него лучше, ИМХо

Гость
#11

Шугаринг. Три недели как минимум ничего не растет и в отличие от воска не врастают волосы (если соблюдать технику, конечно), смывается с ног легко. Не сказала бы, что намного больнее воска... К тому же, экономичный, недорогой. После шугаринга однозначно к воску не вернусь, жалею, что не узнала о нем раньше.

Гость65
#12

Я за воск) пыталась делать шугаринг, но периодически вместо сахарной пасты у меня леденцы получались( от воска меньше вросших волос ИМХО

Лера
#13

Шугаринг лучше воска, однозначно! Тому есть много доказательств!

Тоня
#14

Думаете лучше? А чем лучше,подскажите.

Лера
#15

Не думаю, а знаю! Да это совсем разные техники удаления волос. Шугаринг имеет кучу преимуществ перед воском!

Тоня
#16

А чем разные? Чем отличаются?

Лера
#17

Сахарная паста отличается от воска тем, что она удаляется по росту, а значит, не ╚выворачивает╩ фолликулы, и следовательно, не провоцирует врастание волос. Мастера, работающие против роста волос, сводят на нет большинство преимуществ шугаринга.

Тоня
#18

А какие преимущества? А про технику, спасибо, всё ясно.

Лера
#19

Ну так я же вам написала про преимущества: не вызывает вростания волос, не вызывает аллергии.

Тоня
#20

А ещё есть какие-нибудь?

Лера
#21

Есть конечно! Шугаринг не травмирует кожу, а значит после него не будет заметно раздражения и покраснения кожи. Вы действительно сможете насладиться идеально гладкой кожей через несколько минут после окончания процедуры!

Лера
#22

Шугаринг √ это не только депиляция, но еще и уход за Вашей кожей. Ведь паста для шугаринга нежно удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, не причиняя вреда живым клеткам, а также глубоко увлажняет кожу. Стоит попробовать и убедиться в том, что после шугаринга кожа на ощупь словно шелк!

Лера
#23

Шугаринг поможет Вам справиться даже с самыми короткими волосками. Волоски длиной всего 2 мм могут быть удалены с помощью пасты для шугаринга. Никаких обломанных волос после процедуры √ паста для шугаринга и умелые руки косметолога сделают Вашу кожу идеально гладкой!

Юлия
#24

Девочки, нашла то о чем всегда мечтала - ответ на вопрос как быстро, не очень болезненно, недорого, а главное НАДОЛГО удалять волосы там, где они портят нам эстетический вид!

Так надоели все эти кремы, которые справляются в лучшем случае на половину, бритва, после которой мало того зуд и раздражение, так еще и волосы отрастают чуть ли ни на следующий день, и я уже молчу про дорогостоящие сеансы эпиляции, которые также не всегда дают 100%-ного эффекта

подробнее в моем блоге: http://dewyatowskaya.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

Тоня
#25

Лера, спасибо большое. А Юле я хочу сказать, что я тоже нашла все,о чем всегда мечтала. и это я думаю, как раз-шугаринг!

Настя
#26

Девочки, хочу поделиться своим счастьем, попробовала пасту Глория, набор для домашнего шугаринга. Ааа, как легко оказывается делать самой дома шугаринг!!!!))) А ножки,ммм…)

Юля
#27

А где можно такой купить? И как сделать самой, если ничего не умеешь?

Гость
#28

Я знаю, что такой набор продается в интернет-магазине Свит Эпил, я видела там такой. А научиться можно по видео-уроку, например, или пойти на курсы=)

Ира
#29

У шугаринга эффект офигенный!!! Лучше воска однозначно! Кожа гладкая!!!

Ира
#30

Что касается длинны, то она должна состоять для успешного проведения процедуры 3мм, не менее!

Гость
#31

А если у меня длинные волосы? Я еще ни разу не делала эпиляцию.. вот хочу первый раз и шугаринг!

Боня
#32

идите конечно. то, что они длинные, ничего страшного.

Галка
#33

Для меня однозначно шугаринг. Делаю дома сама с помощью набора для домашнего шугаринга. Очень удобно и волосы не врастают ( а от воска врастают)!!!

Юля
#34

а что обычно входит в такой набор или что входит в конкретно ваш? паста? а еще что?

Рита
#35

я тоже делаю шугаринг с помощью набора для домашнего шугаринга Gloria. Туда входит все необходимое для шугаринга.

Гость
#36

а что туда входит?

Рита
#37

посмотрите в интернете, на сайте Свит Эпил, там есть описание набора))

Гость
#38

напишите, если вам не сложно!

Рита
#39

паста,лосьон,гель,тальк, шпатели, инструкция,полоски, может что забыла указать еще) в общем все самое необходимое!

Гость
#40

а по этой инструкции реально обучиться? я никогда не делала шугаринг до этого... вот думаю получится ли с помощью набора.

Полина
#41

воску я еще года три назад сказала-нет! так что только шугаринг! и думаю,что лучше ничего нет. Хожу стабильно раз в полтора месяца в любимую студию)

Гость
#42

заказала набор,буду учиться...

По
#43

ну и правильно, потом поделитесь своим результатом. хочу подарить такой подруге на новый год, она мечтает заниматься шугарингом.

Гость
#44

Хорошо, вот пока что его только доставили,думаю сегодня-завтра приступить к делу!=)

По
#45

Гость, я жду, уже подарок пора покупать))

Гость
#46

я вам завтра обязательно все расскажу, сегодня пробую!

Поля
#47

Конечно же от шугаринга эффект лучше и дольше! А волосики нужно отрастить минимум три миллиметра.

Аня
#48

а если у меня длинные и густые,можно?

Юля
#49

можно, не переживайте. они обязательно станут менее густыми

Аня
#50

спасибо, я уже сделала, они у меня теперь гладенькие. Думаю потом будет меньше!=)