Гость
Статьи
Элайнеры или Брекеты?

Элайнеры или Брекеты?

Добрый День! Сегодня была у ортодонта на консультации. Изначально шла с уверенностью ставить брекеты. Но врач меня отговорила, объясняя это тем, что прикус у меня хороший, и нужно лишь эстетическое исправление передних зубов. Предложила лечение с помощью элайнеров Star Smile, стоимость за все лечение составит 100 т.р. Мне показалось дороговато..... Кто исправлял себе зубки именно этим методом? Какова была у Вас стоимость лечения? Оправдал ли результат Ваши ожидания? Как вообще жили в течении всего лечения? И вообще стоит ли начинать лечение этим методом? Или лучше поставить брекеты?

Анна
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересная тема.

Я слышала, что тип лечения определяется врачом, то есть по особенностям строения челюсти он решает, что лучше поможет.

Элайнеры менее заметны во рту, а вот как у них с лечебным эффектом?

Послушаю..

Не очень добрая фея
#2

Врач решает, что ставить, в зависимости от состояния зубов, их эмали и прикуса. Брекеты вообще 200 стоят, как мне говорили. Сходите к другому врачу.

Оксана
#3
Не очень добрая фея

Врач решает, что ставить, в зависимости от состояния зубов, их эмали и прикуса. Брекеты вообще 200 стоят, как мне говорили. Сходите к другому врачу.

Мне через месяц брекеты снимать, за все лечение я заплатила в среднем тысяч 60, и это в не самой дешевой клинике Нижнего Новгорода. Зато от брекетов все зубы станут идеально ровными, а от этого Стар Смайла только передние.

#4

Сейчас ношу брекеты. Лечение на брекетах обходится примерно в 100 000 . Но это почти 100% гарантия ровных зубов. А тут не известно.

Анна
#5

Как мне объяснил ортодонт, лечение таким методом подходит не всем. В моем случае оно подходит.Конечно после лечения я также буду носить ретейнер. Но меня больше волнует результат и удобство лечения. Эти капы необходимо будет носить 22 часа в сутки, и менять каждые 2 недели в течении года.

Гость
#6

Просто вам врач предложил более дорогое лечение, вы брекеты можете поносить около 6 месяцев и потом снять, но это дешевле.

Анна
#7

Услышав сумму за лечение элайнерами, я точно так же подумала. И все настаивала на брекетах. Но удивив во сколько станет лечение брекет системой, я поняла, что это для меня еще дороже. Хотя чему удивляться, Москва - этим все сказано. Сегодня была у другого ортодонта на консультации. Цены у них на порядок выше. Очень хочется услышать мне людей, которые воспользовались данной методикой лечения.

eugenie
#8

На вашем месте я бы послушала первого врача. Во-первых, брекеты дают много всяких последствий, а идеальная ровность важна лишь для передних зубов... К сожалению, у меня передние очень неровные, так что это никак не исправить. кроме как коронками. Но я не переживаю насчет этого давно.

#9

Сегодня была у ортодонта, у меня один кривой зуб, сказали что подойдет лечение как брекетами (180 тыс.) так и элайнерами (177 тыс.). Стоимость меня удивила (1. дорого за брекеты 2. одинаковая цена с элайнерами)! Теперь думаю о плюсах и минусах, но склоняюсь к элайнерам, так как цена одинаковая, да и все же с ними проще, кушать и ухаживать за зубами, плюс их не так заметно и как брекеты они не раздирают губы. Подскажите насколько эффективно использовать данный метод, будет ли реальный результат, так как для меня это большие деньги?

Анна
#10

Итак, тема мною была создана 16.10.2013 г. За прошедшее время я приняла решение, что буду носить элайнеры. Была изготовленна 3D модель моей челюсти До и После лечения. Результат меня устроил. К сегодняшнему дню моя партия элайнеров уже готова. 1 декабря иду к ортодонту. Очень волнуюсь!)))

folowin, я доверилась врачу, так как увидев мой ОПТГ, посмотрев мой прикус, она сразу сказала, что для меня лучше подойдет лечение элайнерами. Я сама спрашивала у нее про иные методы лечения, но все оказывалось дороже. Она сразу мне сказала, что результат будет одинаковым и так зачем переплачивать. Если Вы доверяете своему врачу, пусть она Вам посоветует, какое лечение будет лучше в Вашем случае. Удачи!

#11

Анна, а подскажите в какой стоматологии вы лечитесь, почему у вас стоимость ниже? это в Москве? Возможно я смогу так же еще и в Вашей клинике проконсультироваться.

Анна
#12

Да, я лечусь в Москве. Скиньте Вашу почту, я отправлю Вам все координаты.

#13
Анна

Да, я лечусь в Москве. Скиньте Вашу почту, я отправлю Вам все координаты.

valyha-89@mail.ru

Marion
#14

Все, кто носит брекеты (и любое другое оборудование) - вам врачи говорили, что потом пожизненно носить закрепляющий ретейнер? Либо на ночь каппу надевать? )))

Обычно на такие вопросы врачи туманно говорят - "посмотрим" или что-то в этом духе. А потом каждый год на вопрос - когда снимать ретейнер? отвечают- ну а он вам мешает что-ли? )))

Нет, не особо мешает. За ВОСЕМЬ лет уже привыкла к проволоке с внутренней стороны зубов.

Однако, иногда она ломается или отклеивается. Царапает язык ((

В общем, лучше бы сразу предупреждали.

А если снять - то зубы постепенно вернутся в прежнее положение.

У меня один раз в отпуске отклеился ретейнер с одного зуба. К врачу попала только через пару месяцев (так получилось). Когда приклеили назад - зубы ныли пару дней, что говорит о том, что сместилось все немного.

А в каппе спать всю жизнь - тоже не фонтан. Представьте себя в постели с мужчиной )))

Рената
#15
Анна

Да, я лечусь в Москве. Скиньте Вашу почту, я отправлю Вам все координаты.

Анна,здравствуйте!Как обстоят дела с Вашими зубками?Передо мной стоит такой же выбор как и стоял у Вас. Что посоветуете?

Елена
#16

Всем доброго дня. 2 недели назад поставила элайнеры и ничуть не жалею. Во первых окружающим их не видно. Они заметны только с очень близкого расстояния (фото могу отправить кому надо пишите на электронку lenf.40@mail.ru) Первые 2-3 дня ощущается потоянное давление на зубы, боли нет,но завление чувствуется. Снимать и одевать первые дни сложно. Потом зубы принимают новое положение, элайнеры не чувствуются совсем и легко снимаются. Каждая каппа смещает зуб на 0,25мм. Т.к. я очень любопытна, я вскрыла несколько паектиков с каппами, посмотрела, сравнила, последние каппы очень красивые, с идеально ровными зубками. Курс моего лечения 10 месяцев (20 пар капп) Случай у меня сложный, внизу скучность зубов, пришлось удалять один передний зуб, чтобы остальные встали ровно. Место удаленного зуба врач в каппе заполнил пломбировочным материалом, поэтому когда я одеваю каппу вобще ничего не видно. При разговоре не заметно. Результаты лечения считает компьюетр с вероятностью 99%. Каждый этапп положения зубов можно увидеть еще на диагностике. Мне делали диагностику два раза (сначала я отказалась от удаления зуба) второй раз мне предложили расширить нижнюю челюсть, но увидев конечный результат на компьютере мне не понрмалось. Профиль лица тогда стал бы "лошадиный" поэтому решила все таки удалить этот зуб.

Брекеты, кстати, не гарантируют идеально ровных зубов. Например у меня знакомая девушка поставила брекет систему. Т.к. изначально врачь не может точно определить срок ношения брекетов. ей сказали что выйдет примерно 1,5 года. Но в ходе лечения что то пошло не так и пришлось продлить срок. В итоге она ходит уже больше 2,5 лет и пока горизонт не виден. Снимать жалко и брекеты уже надоели. Вот тоже подумывает перейти на элайнеры.
Лично я все советую элайнеры, кушать можно все, эмаль они не портят в отличии от брекетов, окружающим не заметны. Дикция восстановилась полностью через неделю. Кому интересно пишите в почту, могу отправлять фото по ходу лечения.

Елена
#17

Кстати по стоимости, лечение на Стар Смайл начинаетсч от 80 000руб. Это для тех у кого простой случай и носить каппы месяца 4-5. Самый сложный случай оценивается в 170 000руб. Носить каппы больше года. Такие расценки в Красноярске на Стар Смайл. Элайнеры инвизиалайн дороже раза в полтора. Мой случай: СтарСмайл оценили в 120 000 с рассрочкой на 10 месяцев. Инвизиалайн 200 000 так же в рассрочку те же 10 месяцев. Брекеты обошлись бы тысяч в 100 примерно, но носила бы я их 2 года минимум.
К моему врачу ездять пациенты из других городов, т.к. лечение тут дешевле, чем в Нижнем Новгороде. Элайнеры не требуют частого посещения врача. В идеале ходить раз в месяц, но если все каппы нормально садятся можно и реже.

Аня
#18
Елена

Кстати по стоимости, лечение на Стар Смайл начинаетсч от 80 000руб. Это для тех у кого простой случай и носить каппы месяца 4-5. Самый сложный случай оценивается в 170 000руб. Носить каппы больше года. Такие расценки в Красноярске на Стар Смайл. Элайнеры инвизиалайн дороже раза в полтора. Мой случай: СтарСмайл оценили в 120 000 с рассрочкой на 10 месяцев. Инвизиалайн 200 000 так же в рассрочку те же 10 месяцев. Брекеты обошлись бы тысяч в 100 примерно, но носила бы я их 2 года минимум.
К моему врачу ездять пациенты из других городов, т.к. лечение тут дешевле, чем в Нижнем Новгороде. Элайнеры не требуют частого посещения врача. В идеале ходить раз в месяц, но если все каппы нормально садятся можно и реже.

Елена

Кстати по стоимости, лечение на Стар Смайл начинаетсч от 80 000руб. Это для тех у кого простой случай и носить каппы месяца 4-5. Самый сложный случай оценивается в 170 000руб. Носить каппы больше года. Такие расценки в Красноярске на Стар Смайл. Элайнеры инвизиалайн дороже раза в полтора. Мой случай: СтарСмайл оценили в 120 000 с рассрочкой на 10 месяцев. Инвизиалайн 200 000 так же в рассрочку те же 10 месяцев. Брекеты обошлись бы тысяч в 100 примерно, но носила бы я их 2 года минимум.
К моему врачу ездять пациенты из других городов, т.к. лечение тут дешевле, чем в Нижнем Новгороде. Элайнеры не требуют частого посещения врача. В идеале ходить раз в месяц, но если все каппы нормально садятся можно и реже.

Аня
#19

Я тоже из Красноярска, скажите, пжл, что за клиника и врач?

Ольга
#20
Елена

Кстати по стоимости, лечение на Стар Смайл начинаетсч от 80 000руб. Это для тех у кого простой случай и носить каппы месяца 4-5. Самый сложный случай оценивается в 170 000руб. Носить каппы больше года. Такие расценки в Красноярске на Стар Смайл. Элайнеры инвизиалайн дороже раза в полтора. Мой случай: СтарСмайл оценили в 120 000 с рассрочкой на 10 месяцев. Инвизиалайн 200 000 так же в рассрочку те же 10 месяцев. Брекеты обошлись бы тысяч в 100 примерно, но носила бы я их 2 года минимум.
К моему врачу ездять пациенты из других городов, т.к. лечение тут дешевле, чем в Нижнем Новгороде. Элайнеры не требуют частого посещения врача. В идеале ходить раз в месяц, но если все каппы нормально садятся можно и реже.

Елена

Кстати по стоимости, лечение на Стар Смайл начинаетсч от 80 000руб. Это для тех у кого простой случай и носить каппы месяца 4-5. Самый сложный случай оценивается в 170 000руб. Носить каппы больше года. Такие расценки в Красноярске на Стар Смайл. Элайнеры инвизиалайн дороже раза в полтора. Мой случай: СтарСмайл оценили в 120 000 с рассрочкой на 10 месяцев. Инвизиалайн 200 000 так же в рассрочку те же 10 месяцев. Брекеты обошлись бы тысяч в 100 примерно, но носила бы я их 2 года минимум.
К моему врачу ездять пациенты из других городов, т.к. лечение тут дешевле, чем в Нижнем Новгороде. Элайнеры не требуют частого посещения врача. В идеале ходить раз в месяц, но если все каппы нормально садятся можно и реже.

Елена, и мне скажите пожалуйста в какой клиники вы делали и у какого врача?

Ирина
#21
Елена

Кстати по стоимости, лечение на Стар Смайл начинаетсч от 80 000руб. Это для тех у кого простой случай и носить каппы месяца 4-5. Самый сложный случай оценивается в 170 000руб. Носить каппы больше года. Такие расценки в Красноярске на Стар Смайл. Элайнеры инвизиалайн дороже раза в полтора. Мой случай: СтарСмайл оценили в 120 000 с рассрочкой на 10 месяцев. Инвизиалайн 200 000 так же в рассрочку те же 10 месяцев. Брекеты обошлись бы тысяч в 100 примерно, но носила бы я их 2 года минимум.
К моему врачу ездять пациенты из других городов, т.к. лечение тут дешевле, чем в Нижнем Новгороде. Элайнеры не требуют частого посещения врача. В идеале ходить раз в месяц, но если все каппы нормально садятся можно и реже.

Елена, и мне скажите клинику)

Гость
#23
Елена

Кстати по стоимости, лечение на Стар Смайл начинаетсч от 80 000руб. Это для тех у кого простой случай и носить каппы месяца 4-5. Самый сложный случай оценивается в 170 000руб. Носить каппы больше года. Такие расценки в Красноярске на Стар Смайл. Элайнеры инвизиалайн дороже раза в полтора. Мой случай: СтарСмайл оценили в 120 000 с рассрочкой на 10 месяцев. Инвизиалайн 200 000 так же в рассрочку те же 10 месяцев. Брекеты обошлись бы тысяч в 100 примерно, но носила бы я их 2 года минимум.
К моему врачу ездять пациенты из других городов, т.к. лечение тут дешевле, чем в Нижнем Новгороде. Элайнеры не требуют частого посещения врача. В идеале ходить раз в месяц, но если все каппы нормально садятся можно и реже.

Елена подскажите клинику пожалуйста и как продвигается ваше лечение?:)

Татьяна
#27
Елена

Кстати по стоимости, лечение на Стар Смайл начинаетсч от 80 000руб. Это для тех у кого простой случай и носить каппы месяца 4-5. Самый сложный случай оценивается в 170 000руб. Носить каппы больше года. Такие расценки в Красноярске на Стар Смайл. Элайнеры инвизиалайн дороже раза в полтора. Мой случай: СтарСмайл оценили в 120 000 с рассрочкой на 10 месяцев. Инвизиалайн 200 000 так же в рассрочку те же 10 месяцев. Брекеты обошлись бы тысяч в 100 примерно, но носила бы я их 2 года минимум.К моему врачу ездять пациенты из других городов, т.к. лечение тут дешевле, чем в Нижнем Новгороде. Элайнеры не требуют частого посещения врача. В идеале ходить раз в месяц, но если все каппы нормально садятся можно и реже.

Татьяна
#28

Елена, по какому адресу в красноярске вы лечились?

Валентина
#29

Я в СПб тут ставила инвизилайн: https://www.bez-breket.ru . Всем довольна, единственное ездить далековато для меня, но к счастью приезжать на приём надо редко. Раза четыре всего ездила за год. Можно и съездить при такой разнице в ценах и хорошем враче.

светлана
#30

Анна, очень интересно узнать: ставили ли вы элайнеры, если ДА, то какой результат?

гульнара
#31

Добрый день! Я тоже решила поставить элайнеры. К сожалению в нашем городе вариантов не так много. Поэтому единственное что мне предложили -это элайнеры от ортоснэп. Случай у меня сложный. И полное лечение составит 1 год 9 мес. Первый этап лечения бубет направлен на то, чтобы расширить челюсть и уже потом мои передние зубки будут садиться на положенное место.
Когда обговаривали стоимость, то меня сразу предупредили, что цена будет зависить от курса доллара. Цена в долларах 3600$. А в рублях, с учетом того что я долго ждала удачного курса вышло 190000р. На стадии чзалючения договора оплатила 30000р., после чего ждала полтора месяца прежде чем пришлют 3 Д видео, посмотрев 3д оплатила еще 60000р., и вот теперь в начале августа должна прийти первая партия элайнеров и мне предстоит оплатить еще 30000. Остаток суммы оплачивается на протяжении всего лечения тремя равными суммами. Последня оплата будет лишь после того как увижу финишный результат. Тоже конечно очень волнуюсь, тем более что деньги отданы приличные.
По поводу брекетов скажу сразу, носить я их готова была лишь в том случае если это будут лингвальные брекеты. Но к сожалению или уж к счастью до нашего города они не дошли. К тому же мне 28 лет и как то уже не солидно в таком возрасте ходить в брекетах, ну это лично для меня.
В общем я с нетерпением жду августа месяца, когда придет первая партия элайнеров и можно будет начать лечение.

Елена
#33
Ирина

Елена, и мне скажите клинику)

Ирина, я делала в Краснорярске в КрасГМУ на Воронова 18в у врача Манашева Георгия Геннадьевича

Елена
#34
Аня

Я тоже из Красноярска, скажите, пжл, что за клиника и врач?

Анна, я делала в Красноярске КрасГМУ на Воронова 18в у врача Манашева Георгия Геннадьевича

Елена
#35

На самом деле технология очень надежная, зря сомневаетесь. С брекетами скорее могут быть неточности и сбои в ходе лечения. Элайнеры приходят сразу все, и по каждой каппе видно как на 0,5 мм сдвигаются неровные зубы, и последние каппы уже идеально ровные. Если первая каппа села без проблем то все последующие сядут в любом случае. Я за 1 год исправила сложный случай свой. И родной брат моего мужа тоже ставил жлайнеры в Красноярске и тоже все прошло успешно.

Наталья
#36
гульнара

Добрый день! Я тоже решила поставить элайнеры. К сожалению в нашем городе вариантов не так много. Поэтому единственное что мне предложили -это элайнеры от ортоснэп. Случай у меня сложный. И полное лечение составит 1 год 9 мес. Первый этап лечения бубет направлен на то, чтобы расширить челюсть и уже потом мои передние зубки будут садиться на положенное место.Когда обговаривали стоимость, то меня сразу предупредили, что цена будет зависить от курса доллара. Цена в долларах 3600$. А в рублях, с учетом того что я долго ждала удачного курса вышло 190000р. На стадии чзалючения договора оплатила 30000р., после чего ждала полтора месяца прежде чем пришлют 3 Д видео, посмотрев 3д оплатила еще 60000р., и вот теперь в начале августа должна прийти первая партия элайнеров и мне предстоит оплатить еще 30000. Остаток суммы оплачивается на протяжении всего лечения тремя равными суммами. Последня оплата будет лишь после того как увижу финишный результат. Тоже конечно очень волнуюсь, тем более что деньги отданы приличные. По поводу брекетов скажу сразу, носить я их готова была лишь в том случае если это будут лингвальные брекеты. Но к сожалению или уж к счастью до нашего города они не дошли. К тому же мне 28 лет и как то уже не солидно в таком возрасте ходить в брекетах, ну это лично для меня. В общем я с нетерпением жду августа месяца, когда придет первая партия элайнеров и можно будет начать лечение.

почему же, у нас (в красноярске) хороший выбор и среди клиник и среди видов элайнеров. я собираюсь заказать инвизалайн в "Астрее"

Наталья
#37

а, перепутала, Гульнара наверное не из красноярска

Гульнара
#38
Наталья

а, перепутала, Гульнара наверное не из красноярска

Да, все верно я не из Красноярска.
Про своё лечение могу сказать следующее, ношу уже 7 каппу. 6и7 каппы не полностью садятся на передние зубы верхней челюсти, как это странно... Учитывая что предыдущие сидели плотненько. Врач этот момент никак не комментирует. Дефект речи не проходит, люди постоянно меня переспрашивают что я я говорю, это не может не огорчать. Теперь о положительных моментах, зубы двигаются и я это вижу, это не может не радовать, от первых трёх капп результата заметно не было, ну по крайней мере визуально, сейчас же каждая, новая каппа - это видимый результат!
И теперь снова о Бекета, выбрала бы я их вместо Элайнеров- ответ один - нет, даже не смотря на дефект речи и эти дурацкие шарики на зубах. Кстати, первые 4 дня ношения новой каппы, зубы болят, иногда даже таблетку приходится от боли пить. Интересно конечно, какие ощущения у владельцев брекетов.

Евгения
#39

Я уже 1,5 месяца хожу с элайнерами, я лечусь на элайнерах Инвизилайн. Это невероятно комфортно, эстетично и вы можете кушать все, что захочется. А также ухаживать за зубами как обычно без лишних предметов. И также практически безболезненно, только в первые 3 дня при переходе на новую капу я чувстваю легкое давление. Кому интересно я начала писать блог о своем опыте на элайнерах, называется он igotbraces.com и также выкладываю видео на youtube. Кому интересно узнать побольше, welcome на мой свйт:).

Гость
#40

А кто-нибудь из Астрахани есть?

Гость
#41

Мне вот почему-то не делали моделирования.каждые две недели снимают слепок и уже потом изготавливают каппы. Количество требуемых капп тоже не назвали.волнуюсь,как бы все не оказалось напрасно(ношу вторые каппы-результат пока не заметен

Наталья
#42

Кто-нибудь окончил лечение элайнерами , на сколько довольны результатом? Кто-нибудь исправляет дистальный прикус?

аделина
#43

[quote="Гость"]Мне вот почему-то не делали моделирования.каждые две недели снимают слепок и уже потом изготавливают каппы. Количество требуемых капп тоже не назвали.волнуюсь,как бы все не оказалось напрасно(ношу вторые каппы-результат пока не заметен [/quote

А как есть с парами? Ихнужно снимать а если в общественном месте?

Нонна
#44

вообще про элайнеры тут вот все - invisalign : http://invisaligncenter.ru/

#45

Здравствуйте! Есть ли тут кто-нибудь из Санкт-Петербурга, кто в настоящее время носит элайнеры Invisalign (Инвизилайн), Star Smile, Air Align, K-line и др. Invisalign особенно интересует.
Ищем Вас для небольшого интервью. Не для СМИ - для науки, за гонорар.)
Пишите nina@okresearch.ru
Спасибо!

Ольга
#46

Я как раз выравняла зубы с помощью Элайнеров Star Smile, на примере своих подруг и знакомых, могу сказать, что этот способ гораздо современней брекетов, тут и думать нечего. Неужели Вам хочется с этим железом не снимаемым во рту ходить?Меня бы на работе не поняли, нет, конечно, люди все воспитанные, ничего бы не сказали, но всё же на конференциях и презентациях - явно бы всем в глаза они бросались, да и как мужа то целовать?))Ну это лирика, тут каждому своё, конечно, хотя для меня важно, что капы прозрачные и не видны на зубах, ну может кому-то это и не важно. А вот что уже серьёзно-брекеты часто портят эмаль зубов, многие потом с кариесом борются. вкладывают время и деньги в лечение, брекеты же не снимешь, что бы зубы почистить, застрянет малюсенький кусочек еды и всё. А капы перед едой сняла, поела и всё-красота, никаких заморочек с тысячей и одной щёткой. У меня у подруги брекеты совсем немного дешевле вышли, чем мои элайнеры, зато она потом ещё на лечение зубов сумму потратила приличную. И там на сайте у них сейчас скидки хорошие, можно оформить аж на двадцать пять тысяч.

Гость
#47
Гульнара

Да, все верно я не из Красноярска. Про своё лечение могу сказать следующее, ношу уже 7 каппу. 6и7 каппы не полностью садятся на передние зубы верхней челюсти, как это странно... Учитывая что предыдущие сидели плотненько. Врач этот момент никак не комментирует. Дефект речи не проходит, люди постоянно меня переспрашивают что я я говорю, это не может не огорчать. Теперь о положительных моментах, зубы двигаются и я это вижу, это не может не радовать, от первых трёх капп результата заметно не было, ну по крайней мере визуально, сейчас же каждая, новая каппа - это видимый результат! И теперь снова о Бекета, выбрала бы я их вместо Элайнеров- ответ один - нет, даже не смотря на дефект речи и эти дурацкие шарики на зубах. Кстати, первые 4 дня ношения новой каппы, зубы болят, иногда даже таблетку приходится от боли пить. Интересно конечно, какие ощущения у владельцев брекетов.

Скажите, каковы результаты Вашего лечения? Вы писали, что первый этап - расширение челюсти, он тоже проходил посредством элайнеров?

Наталия
#48

А я принципиально выбрала брекеты в 36 лет.
Просто потому что не понравилась идея ношения элайнера. Я вижу как брекеты индивидуально корректируют вплоть до каждого зуба, взависимости от хода движения зубов. Ношу уже год, причём к ортодонту летаю из дубая в ростов. Последний раз был огромный перерыв полгода, не получилось раньше выбраться. Никакого ограничения в еде не соблюдаю, ем орехи яблоки и все подряд. У меня стоит система даймонд, керамические белые замочки. если сама не говорю что брекеты, никто не видит. Стоит 175 тысяч за обе челюсти.

Дарья
#49

Не вижу ничего "неудобного" в эйлайнерах) Ношу их уже полгода, зубы значительно выровнялись и при чем ВСЕ! А не так, как некоторые говорят (только передние), выравниваются зубы все, т.к. капа надевается на ВСЕ зубы XD
Ничего неудобного в носке эйланеров не заметила, снимать и надевать уже привычное дело спустя столько времени носки.
Если врач-ортодонт отговаривает пациента от эйлайнер, значит он не квалифицирован достаточно в них и наоборот, это "дело вкуса" и выбора каждого. У меня есть знакомый стоматолог, он уверял, что капы хуже, потому что давление совершается (как он думал) не на все зубы, а только на те зубы, на которых стоят аттачменты (точки на зубах, на которые давление должно быть больше). Он хоть и стоматолог, но не прав, я изначально носила эйлайнеры без этих точек и зубы стремительно двигались! ВСЕ! Просто эти аттачменты помогают особо кривым зубам двигаться в правильном направлении.
И по поводу, почему я все-таки их выбрала. Эйлайнеры не портят эмаль, за ними проще ухаживать, они не вызывают сильной боли вплоть до температуры месяцами, они не сильно дороже брекетов, они не вызывают кариеса, если есть проблемы с зубами их просто снят, подлечить зубы и обратно надеть, в то время как за снятие и установку брекет-системы вы заплатите немалые деньги и в отличие от брекетов, они действительно мало заметны (видны только эти выпирающие точки обычно)

Гость
#50
Ольга

Я как раз выравняла зубы с помощью Элайнеров Star Smile, на примере своих подруг и знакомых, могу сказать, что этот способ гораздо современней брекетов, тут и думать нечего. Неужели Вам хочется с этим железом не снимаемым во рту ходить?Меня бы на работе не поняли, нет, конечно, люди все воспитанные, ничего бы не сказали, но всё же на конференциях и презентациях - явно бы всем в глаза они бросались, да и как мужа то целовать?))Ну это лирика, тут каждому своё, конечно, хотя для меня важно, что капы прозрачные и не видны на зубах, ну может кому-то это и не важно. А вот что уже серьёзно-брекеты часто портят эмаль зубов, многие потом с кариесом борются. вкладывают время и деньги в лечение, брекеты же не снимешь, что бы зубы почистить, застрянет малюсенький кусочек еды и всё. А капы перед едой сняла, поела и всё-красота, никаких заморочек с тысячей и одной щёткой. У меня у подруги брекеты совсем немного дешевле вышли, чем мои элайнеры, зато она потом ещё на лечение зубов сумму потратила приличную. И там на сайте у них сейчас скидки хорошие, можно оформить аж на двадцать пять тысяч.

Здравствуйте.Судя по дате ,время скидок в клинике уже прошло,но всё же,что за клиника?