Гость
Статьи
Вы серьезно верите …

Вы серьезно верите маркетологам? :)

Девочки, привет. Хочу задать вопрос на злободневную тематику - что вы думаете по поводу натуральной косметики (или, как сейчас модно писать органик). Данная мода берет свое начало не из России, а потом и к нам пришло-поехала. Частенько слышу: "Тут же химия сплошная, состав не радует". А я представляю иную картину - приходишь в салон с проблемной кожей, или кожей увядающей, а тебя ромашкой лечат. Ромашка, оно конечно неплохо, но вот в борьбе с увядающей кожей - не спасет. Фармацевтика, некоторые ткани - все это мы получили благодаря "химии", я уже не говорю про то, что некоторые соединения существуют в природе и они даже ядовиты. Последний пункт - очень много людей не подозревает даже о том, что у них аллергия :) Малыши - во многих детских товарах есть "вредные вещества". Я так понимаю, что это для того, чтобы избежать аллергии, иначе ребенок, не видавший растений в глаза, может покрыться такой невероятнейшей сыпью, что потом только скорая. А что вы думаете по этому поводу? Просто я слышу такое от людей, у которых с кожей-то проблем и не бывало, и аллергии тоже) Скупают все с пометкой органик, ведь производитель-то врать не будет! Похоже на лохотрон за свои же деньги.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лохотрон и есть. что вам еще сказать? пусть те, кто кривит нос при слове "химия" подумают об синтетических антибиотиках. плесень то их жрать не заставишь. как бы мы не возмущались, химию мы пьем, кушаем и - о ужас - даже дышим ей.

мышь+
#2

Не, не верю. Жизнь штука презабавная - сколько ни берегись, а не угадаешь, от чего не убережешься. Вообще со смешком некоторым отношусь к любого рода ЗОЖевцам. И так сотню лет живем в лучшем случае, чтоб еще и их тратить на заморочки и опасения всего.

line123
#3

Если брать органик, то лучше с сертификатами типо экосерта. А в России вообще косметика контролируется слабо, ее лучше вообще не брать. Даже если написано "органик". Кто там контролировал, что внутри?

КаБэТэ
#4

На мой взгляд, все это забавы. Ну играется кто-то во всю эту "органическую" еду и косметику, пусть развлекается. Чтение этикеток тоже развивает). Я такой чепухой не морочусь, в ЗОЖ не верю и т.п., но я вообще против крайностей. Да и как внучка профессора биологии, многое из разговоров с дедом помню. Страх перед "химией" - он, имхо, от некоторой дремучести, от нежелания изучить вопрос поглубже, лишь бы покликушествовать.
Безусловно, есть продукты и другие товары, откровенно вредные. Так о них и маленькие дети знают.

Гость
#5

Да что вы, автор?! А неужели и земля не на трех китах стоит?!

Гость
#6
мышь+

Не, не верю. Жизнь штука презабавная - сколько ни берегись, а не угадаешь, от чего не убережешься. Вообще со смешком некоторым отношусь к любого рода ЗОЖевцам. И так сотню лет живем в лучшем случае, чтоб еще и их тратить на заморочки и опасения всего.

++++ как всегда:)

Гость
#7
КаБэТэ

На мой взгляд, все это забавы. Ну играется кто-то во всю эту "органическую" еду и косметику, пусть развлекается. Чтение этикеток тоже развивает). Я такой чепухой не морочусь, в ЗОЖ не верю и т.п., но я вообще против крайностей. Да и как внучка профессора биологии, многое из разговоров с дедом помню. Страх перед "химией" - он, имхо, от некоторой дремучести, от нежелания изучить вопрос поглубже, лишь бы покликушествовать.
Безусловно, есть продукты и другие товары, откровенно вредные. Так о них и маленькие дети знают.

++++ разумно

Автор
#8

Не думала, что кто-то ответит. Спасибо! Полностью разделяю мнение большинства высказавшихся. Я, в свою очередь, такую неслабую реакцию увидела на коже, что мама не горюй. Согласна полностью насчет антибиотиков. А еще есть эко-косметика, типа ты купил продукт и вроде природе помог. Насчет зожа - веду как раз его, не пью и не курю. На вопрос стали ли я здоровее? Нифига. Но это не значит, что можно обкидываться каждый вечер. Я слышала про веледа, доктор хаушка. Мне вот просто как-то с трудом верится - работали дерматологические лаборатории десятилетиями, а тут хлобысь и органик ромашка и алоэ органик лечат все! Нафига называется эксперименты проводили. Я сама не понимаю такой дремучести, спорить с людьми не хочу, но как меня достало "вот эту химию на лицо наносишь, лучше мылом умываться детским, раньше люди жили..". Ага, и дохли от ангины и гриппа, чеж теперь и шампунями не пользоваться, раньше же мыли как-то!
Девочки, я все это к тому, что говорят мне это очень близкие люди, обидеть как-то их словом совсем не хочется, доказывать что-то - уже аргументы не работают, потому как "раньше люди жили". Коснись бы это каких-то малознакомых, мне б пофик было. А это прям невероятные наезды для меня, к слову я аллергик и "химия" только меня и выручает. Ни натуральные масла, ни травы, ни натуральные отдышки - или сыпь, или кожа вся горит, или глаза опухают :D

Гость
#9

В органическую еду не верю как то, смешно звучит, а косметику покупаю только из сша и европы, даже если не органическая, то качество другое у них, но органику тоже беру, на наших магазинных полках стараюсь ничего не брать, ну разве иногда чистую линию или белорусское что-то. Нашим натурам сиберикам, органик шопам и тыды не доверяю

#10

Органик, не органик - индифферентно. Главное, чтобы подходило конкретному человеку. А химия везде, только где-то она вреднее, где-то легче. И реакция на эту химию у каждого своя.

Гость
#11

Меня тоже всегда удивляет: все хотят, чтобы в косметике была одна водичка ключевая да травки, но чтобы она была при этом опупенно эффективная. За счет чего, спрашивается, эффект ожидается?

line123
#12

Да-да, конечно, пропиленгликоли с парабенами вас омолодят. Ждите.

Гость
#13
line123

Да-да, конечно, пропиленгликоли с парабенами вас омолодят. Ждите.

Можно подумать, отвар крапивы омолодит.

Олеся
#14

Согласна со всеми постами выше. Даже если предположить, что органика действительно полностью натуральна, то это говорит о том, что она невредна, но далека не факт, что эффективна.
А вообще, на последней работе работала категорийным менеджером по категории "косметика" в фарме (аптеки). Так вот, самые продаваемые все же дермокосметика, а органика у нас тихо загибалась, так что большинство нашего населения все же не раскусили эти органические примочки.)))

line123
#15

Крапива хотя бы вреда не принесет в отличии от того, что пихают в косметику.

line123
#16

И крапива обладает полезными свойствами.

Злая
#17

Я всегда вспоминаю одно изречение, не помню кто его сказал "в экологически чистых условиях, питаясь чистыми продуктами люди еле доживали до 50 лет. Мы со сплошной химией живем 80". Вот и все. А всю эту лажу про натуральную косметику, я помню с 10 лет. Акнэ.. И отвары, и какая-то ***** из смеси трав, избавилась я от постоянных высыпаний, даже при том, что я не ем много чего, вредного для кожи, лишь благодаря косметики на кислотах и разного рода химической гадости.. а уж от морщин избавляться с помощью, ромашки-чебреца, это вообще смешно.. Можно мне химию закачать, а? Мне как-то не так страшно, если в меня раствор какойнить органический, а значит подверженный окислению/цветению вольют.. Химия она как-то поспокойней будет.. Да в аптеке я купила тут какой-то крем, а что недорого, органический, через неделю мне привезли насквозь химический кристиновский.. второй результат дает видимый.. а эта органическая фигня.. и есть фигня..

Автор
#18
line123

И крапива обладает полезными свойствами.

Не спорю. НО откуда вы уверены, что она не навредит? Думаете мало людей, у которых от крапивы аллергия? Вы еще скажите, что алоэ не может никому навредить.

Автор
#19
Злая

Я всегда вспоминаю одно изречение, не помню кто его сказал "в экологически чистых условиях, питаясь чистыми продуктами люди еле доживали до 50 лет. Мы со сплошной химией живем 80". Вот и все. А всю эту лажу про натуральную косметику, я помню с 10 лет. Акнэ.. И отвары, и какая-то ***** из смеси трав, избавилась я от постоянных высыпаний, даже при том, что я не ем много чего, вредного для кожи, лишь благодаря косметики на кислотах и разного рода химической гадости.. а уж от морщин избавляться с помощью, ромашки-чебреца, это вообще смешно.. Можно мне химию закачать, а? Мне как-то не так страшно, если в меня раствор какойнить органический, а значит подверженный окислению/цветению вольют.. Химия она как-то поспокойней будет.. Да в аптеке я купила тут какой-то крем, а что недорого, органический, через неделю мне привезли насквозь химический кристиновский.. второй результат дает видимый.. а эта органическая фигня.. и есть фигня..

Салицилка - наше все) Ну вы сравнили профессиональную кристину и примочки. Они помогают от акне, но в составе комплексной. Для меня умывалка из ромашки, с чистейшими водами и еще чем-то там, без всяких слс и парабенов (вот это вообще маразм и помешательство), вызвала суперские глубокие подкожники. Салицилочка, цинк - делают ну просто чудеса. От морщин не знаю, но думаю, что тут хим пилинг помогает, мне пока 20 с хвостом

Автор
#20

А что до этих пропингликолей и парабенов. Поражуюсь российскому обывателю, теперь чуть ли не каждый знает о вреде слс, нефтехим отходах и еще что-то. Шампунь - не пенится и не промывает, без парабенов (в конце списка), продукт тухнет за небольшой срок. Сульфаты - тут все неясно, в одном продуктам есть он и на него аллергия, в другом тоже есть, но на продукт нет реакции. Все-таки натуральная, это когда смешала сок лимона, клубники, минералки добавила, процедила и сделала себе натуральный тоник, но и хранится он будет недолго, а, еще добавила уксуса яблочного. Органик - а почему мы не зовем "оливковое масло экстра верджин?") Вы не подумайте, я ни на кого зла не держу, просто действительно пребываю в неудомении. А еще это какое-то лукавство. Ближе к природе, все такое, но при этом пользоваться фармацевтикой и бытовой техникой. "Химия" - это история про колбасу, но это даже не химия, а бумага.

Гость
#21
line123

Крапива хотя бы вреда не принесет в отличии от того, что пихают в косметику.

И? Тема не совсем об этом, а о "натуральной" косметике как маркетинговом ходе. Знаете, "органическая" косметика не очень дешевая. И за что деньги? За то, что "хотя бы не принесет вреда"? Зачем тогда вообще это покупать? Крапиву я и сама могу заварить дома, бесплатно.
Косметику все-таки покупают не для того, чтобы ничего не было, а в расчете на эффект.

line123
#22

Вы уж меня извините, но и от большинства промышленных кремов пользы нет. Только привыкание вызывают. Органика-это маркетинговый ход или там действительно так все натурально? Тут зависит от производителя. К примеру, ЛН косметика (вроде такое название) выпускает вообще сухую косметику, даже шампуни, которые потом перед применением разводят горячей водой. Это позволяет избегать консервантов. Да и кроме парабенов есть куча более безопасных консервантов. У них же много продуктов для лица, на которые только положительные отзывы я слышала. Не надо конечно сразу кидаться на слово "органик" на тюбике, а лучше изучить состав, посмотреть наличие сертификатов и др. нюансы.

line123
#23

И еще, вы пишите про фармацевтику. Мы же каждый день таблетки не едим. Да у любого лекарства куча побочных эффектов, и если их употреблять каждый день-от твоего здоровья ничего не останется.

Ося
#24

С удовольствием мажусь как химией в виде третиноина так и увладняющими кремами органик. Продукты и косметика органик действительно отличается в лучшую сторону. Но я совмещаю. Истина посередине.

Форум: Красота
Всего: 50 236 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 27 086 тем