Гость
Статьи
А у вас много …

А у вас много косметики?

Знаю девушек, у которых есть хобби - коллекционировать косметику:) Но я не понимаю, для чего им по несколько бутылок разных шампуней, бальзамов для волос, по нескольку видов ночных и дневных кремов, умывалок, отдельные скрабы для лица, рук, губ, тела. У меня всего одна умывалка, по одному крему для лица (ночной и дневной), один скраб для лица, один шампунь и маска. Я считаю, для меня это правильно, незачем складировать косметику, скупать ее в нескольких вариациях, это же просто пустая трата денег, потакание рекламе...

Гость
218 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Да, она ещё имеет свойство портиться (срок годности). У меня "где-то по серединке" Ваше рассказа, т.е. побольше, чем у Вас, но не складирую.

Рыжая Такса
#2

У меня побольше, чем у Вас, но не очень много, храню все в холодильнике, в том числе и декоративную косметику. Макияж в повседневной жизни не делаю, но когда крашусь "на выход", люблю чтобы было из чего выбрать.

Гость
#3
Рыжая Такса

У меня побольше, чем у Вас, но не очень много, храню все в холодильнике, в том числе и декоративную косметику. Макияж в повседневной жизни не делаю, но когда крашусь "на выход", люблю чтобы было из чего выбрать.

Вот все читаю Вас, очень интересно узнать, как же Вы выглядите)

Гость
#4

У меня один большой комод декоративной, и второй, огромный - уходовой. Косметики много, разная, но только люкс. Масс не люблю, не из-за снобизма, просто качесво г.
пудр больше 40, бронзеров около 15, помады вообще не сосчитать. Не люблю лаки для ногтей, их мало, штуки три.
Шампуней-бальзаов-масок одновременно штук по 20 каждого. Очень ухаживаю за волосами, маньячу )) Вообще на косметику трачу около 20 твс месяц.
раньше буно жила, ничего почти не было, вышла за обеспеченного, не работаю, занимаюсь только собой.
Из декоративки еще много коллекционной косметики. Мечтаю получить в коллекцию помаду герлен за 62 тыс евро ))

Гость
#5
Гость

Вот все читаю Вас, очень интересно узнать, как же Вы выглядите)

очень мило выглядит, я видела фото ) Приятное лицо)

Гость
#6
Гость

У меня один большой комод декоративной, и второй, огромный - уходовой. Косметики много, разная, но только люкс. Масс не люблю, не из-за снобизма, просто качесво г.
пудр больше 40, бронзеров около 15, помады вообще не сосчитать. Не люблю лаки для ногтей, их мало, штуки три.
Шампуней-бальзаов-масок одновременно штук по 20 каждого. Очень ухаживаю за волосами, маньячу )) Вообще на косметику трачу около 20 твс месяц.
раньше буно жила, ничего почти не было, вышла за обеспеченного, не работаю, занимаюсь только собой.
Из декоративки еще много коллекционной косметики. Мечтаю получить в коллекцию помаду герлен за 62 тыс евро ))

Извините за ошибки, девочки, писала и смотрела тв

Гость
#8

6.
Гость
| 01.07.2014, 18:21:53
[2571148195]

Гость

У меня один большой комод декоративной, и второй, огромный - уходовой. Косметики много, разная, но только люкс. Масс не люблю, не из-за снобизма, просто качесво г.
пудр больше 40, бронзеров около 15, помады вообще не сосчитать. Не люблю лаки для ногтей, их мало, штуки три.
Шампуней-бальзаов-масок одновременно штук по 20 каждого. Очень ухаживаю за волосами, маньячу )) Вообще на косметику трачу около 20 твс месяц.
раньше буно жила, ничего почти не было, вышла за обеспеченного, не работаю, занимаюсь только собой.
Из декоративки еще много коллекционной косметики. Мечтаю получить в коллекцию помаду герлен за 62 тыс евро ))


Извините за ошибки, девочки, писала и смотрела тв



Завидую Вам по-доброму:) в том, что не работаете и все время себе посвящаете, и выглядите потрясающе, я уверенна:)

Гость
#13
Гость

6.
Гость
| 01.07.2014, 18:21:53
[2571148195]

Гость

У меня один большой комод декоративной, и второй, огромный - уходовой. Косметики много, разная, но только люкс. Масс не люблю, не из-за снобизма, просто качесво г.
пудр больше 40, бронзеров около 15, помады вообще не сосчитать. Не люблю лаки для ногтей, их мало, штуки три.
Шампуней-бальзаов-масок одновременно штук по 20 каждого. Очень ухаживаю за волосами, маньячу )) Вообще на косметику трачу около 20 твс месяц.
раньше буно жила, ничего почти не было, вышла за обеспеченного, не работаю, занимаюсь только собой.
Из декоративки еще много коллекционной косметики. Мечтаю получить в коллекцию помаду герлен за 62 тыс евро ))


Извините за ошибки, девочки, писала и смотрела тв



Завидую Вам по-доброму:) в том, что не работаете и все время себе посвящаете, и выглядите потрясающе, я уверенна:)

Благодарю )
Да нет, не сказала бы что прямо потрясающе. скорее просто очень ухоженно.
Чтобы именно потрясающий вид иметь, косметики с уходом мало. Надо еще иметь шикарные природные данные. Мне пожалуй, кроме волос и талии, сильно хвастать нечем. все остальное - весьма заурядные данные, выезжаю за счет ухоженности)
Хотя муж говорит, красотка была и без всего этого, но я-то себя знаю без прикрас )))

Рыжая Такса
#16
Гость

Хотя муж говорит, красотка была и без всего этого, но я-то себя знаю без прикрас )))

Мой тоже говорит - да съешь ты это пирожное вместе со мной(ночью) - у тебя же прекрасная фигура - тебе можно).

Рыжая Такса
#18
Гость

Все, спасибо) посмотрела)

Тоже думали, что у меня рыжие волосы?

Гость
#21
Рыжая Такса

Тоже думали, что у меня рыжие волосы?

Даа) я представляла Вас рыжей и почему-то с веснушками, а взгляд у Вас действительно добрый)

Гость
#24
Рыжая Такса

Мой тоже говорит - да съешь ты это пирожное вместе со мной(ночью) - у тебя же прекрасная фигура - тебе можно).

да, в глазах любящих мужей - мы прекрасны. Но я не имею завышенного самомнения, и адекватно оцениваю свою внешность. Отними у меня уход и косметику - и я буду неразличима в толпе.

Рыжая Такса
#25
Гость

Знаете, Такса, мне Ваше лицо безумно кого-то напоминает, но никак не пойму - кого же?
Сейчас посмотрела, опять думаю..что-то неуловимое, но сильное.
И кстати, взгляд очень добрый.

Спасибо. Может мы с Вами были в одном детском саду, например?
Мне тут как-то постановили, что у меня "толстые ноги", "макияж мне, в принципе, пойти не может" и вообще я "конечно, не красавица"). Но Не Мери говорит, что тут даже молодую Монику Беллуччи ***** как-то - куда уж мне-то - если даже она страшная).

Гость
#26
Гость

Даа) я представляла Вас рыжей и почему-то с веснушками, а взгляд у Вас действительно добрый)

а я всегда видела под этим ником темноволосую стильную девушку, правда)
Никакой интуицией абсолютно не обладаю) Просто вот ассоциации такие были.
У меня когда-то соседка была, рыжую таксу держала, и вот такой и была - темненькая, стильная. Может поэтому?
Ассоциативное мышление?

Рыжая Такса
#27
Гость

Даа) я представляла Вас рыжей и почему-то с веснушками, а взгляд у Вас действительно добрый)

Не поверите - до 5-и лет я была огнено рыжей - у мамы осталась моя остриженная челка тех времен, как доказательство. При чем только после того, как у меня отросли рыжие локоны, мы узнали, что мой прадед по линии мамы, который погиб на войне, был огненно рыжим - бабушка и мама видели его только на черно-белых фотографиях и зать об этом не знали. А как-то прабабушка в ответ на рассуждения бабушки: "И в кого у нее такие волосы", ответила: "Как в кого - в твоего отца и ее прадеда").
О веснушках я в детстве страстно мечтала - но ни одной не имею, хотя пыталась их заполучить в детстве, сидя под солнцем.

Гость
#28
Рыжая Такса

ГостьЗнаете, Такса, мне Ваше лицо безумно кого-то напоминает, но никак не пойму - кого же?

Сейчас посмотрела, опять думаю..что-то неуловимое, но сильное.

И кстати, взгляд очень добрый.
Спасибо. Может мы с Вами были в одном детском саду, например?
Мне тут как-то постановили, что у меня "толстые ноги", "макияж мне, в принципе, пойти не может" и вообще я "конечно, не красавица"). Но Не Мери говорит, что тут даже молодую Монику Беллуччи ***** как-то - куда уж мне-то - если даже она страшная).

Едва ли ) Мне 34. думаю что в саду мы вряд ли встречались )))
нет, не белуччи..но кого же??! схлдство неуловимо, но сильное. Сижу, вспоминаю..

И, хоть Вы абсолютно не спрашивали совета - позволю себе намекнуть, что Вам было неплохо пересмотреть форму бровей.
Простите за бестактность. Если вдруг заинтересует что и почему - могу объяснить.

Рыжая Такса
#31
Гость

нет, не белуччи..но кого же??!...И, хоть Вы абсолютно не спрашивали совета - позволю себе намекнуть, что Вам было неплохо пересмотреть форму бровей. Простите за бестактность. Если вдруг заинтересует что и почему - могу объяснить.

Нет что Вы, я не не считаю, что похожа на Беллуччи - я не такая красотка и типаж у меня другой. Апрель говорила, что я ей напоминаю итальянок, но по моему у меня явно выраженные монголоидные ноты в чертах лица.
С бровями я только за - они мне самой не кажутся идеальными, но не знаю какой вариант мне бы подошел лучше. Какой вариант видится Вам?

Laguna
#32

Разве кометика настолько помогает выглядеть ухоженно?
Я тоже маньячила по уходовым средствам для волос. Но выглядели они всегда одинаково, с любой косметикой. Разница появляется, когда витамины начинаю пить. То есть, изнутри.

Рыжая Такса
#33
Гость

Такса - гораздо более разумный выбор. Милейшие создания и очень (подчеркиваю!) очень умны! По уровню интеллекта - одни из самых.

Да, я читала, что они в темной норе побеждают барсука, который их крупнее, - это возможно только при высоком интеллекте.

Рыжая Такса
#34
Laguna

Разница появляется, когда витамины начинаю пить. То есть, изнутри.

Laguna, а я когда пью КОК начинаю выглядеть, как "породистая кошка"(стащу это выражение у Звезды Мишлен, т.к. оно очень образно и точно).
Ну и после отпуска у всех моих подруг кожа светится.

Гость
#35
Laguna

Разве кометика настолько помогает выглядеть ухоженно?
Я тоже маньячила по уходовым средствам для волос. Но выглядели они всегда одинаково, с любой косметикой. Разница появляется, когда витамины начинаю пить. То есть, изнутри.

Я Вас уверяю - между шампунем за 500 р и за 140 евро - действительно есть разница.
А питание правильное - это важно очень. Но уход высокого качества только витаминами не заменить., увы

Рыжая Такса
#36
Гость

Я Вас уверяю - между шампунем за 500 р и за 140 евро - действительно есть разница. А питание правильное - это важно очень. Но уход высокого качества только витаминами не заменить., увы

140 евро - это 6,5 т.р. - для меня недоступно(. Мой предел по шампуню 1,5 т.р. - за эту сумму можно что-то действительно отличающееся от шампуня за 500 рублей купить?

Гость
#37
Рыжая Такса

Нет что Вы, я не не считаю, что похожа на Беллуччи - я не такая красотка и типаж у меня другой. Апрель говорила, что я ей напоминаю итальянок, но по моему у меня явно выраженные монголоидные ноты в чертах лица.
С бровями я только за - они мне самой не кажутся идеальными, но не знаю какой вариант мне бы подошел лучше. Какой вариант видится Вам?

У Вас слишком скруглена головка брови и слишком низко опущена нижняя часть. Над этим можно поработать. Хоть смена формы брови - дело не одного дня..
Лицам такого типа больше идет форма "вразлет". У вас слишком дугообразная форма для вытянутого лица, и кончик брови нужно поднять на 2-3 мм выше. не более!

#38

У меня куча декоративной косметики. Тени, помады и блески - основная статья расходов. Зашла в магазин, там новая коллекция МАС. Не могу удержаться. Хотя все просрочивается, естественно, так как не пользуюсь ничем, кроме туши, карандаша для бровей, тонального крема и пудры.

Гость
#39
Рыжая Такса

140 евро - это 6,5 т.р. - для меня недоступно(. Мой предел по шампуню 1,5 т.р. - за эту сумму можно что-то действительно отличающееся от шампуня за 500 рублей купить?

Нет. Это выброс денег. Поверьте, ощутимой разницы не увидите. Более приятный аромат, нежнее консистенция. И все. шампунь стоимостью до 3 тыс не будет сильно отличаться от 500-рублевого. Вы просто оплатите дорогую упаковку и рекламу.

Гость
#41
Рыжая Такса

Да, я читала, что они в темной норе побеждают барсука, который их крупнее, - это возможно только при высоком интеллекте.

таксы - удивительные собаки. и у них абсолютно человеческий взгляд. очень Вам желаю поскорее приобрести такого друга! И мне безумно нравится их хвостики)))

Рыжая Такса
#42
Гость

Нет. Это выброс денег. Поверьте, ощутимой разницы не увидите. Более приятный аромат, нежнее консистенция. И все. шампунь стоимостью до 3 тыс не будет сильно отличаться от 500-рублевого. Вы просто оплатите дорогую упаковку и рекламу.

Ну на практике так и выходит - поэтому покупаю в пределах 500 рублей сейчас у Коры. А что хорошего за 3 т.р. Вы можете посоветовать для жирных и тонких волос?

Рыжая Такса
#44
Гость

Абсолютно верно поняли мою мысль! Для лица с выраженными монголоидными чертами - оптимальная форма. Она диктует выражение всему лицу.

Спасибо. Я всегда чувствовала, что текущая форма бровей для меня не очень подходит - как удачно мы с Вами пересеклись).

Laguna
#45
Гость

LagunaРазве кометика настолько помогает выглядеть ухоженно?

Я тоже маньячила по уходовым средствам для волос. Но выглядели они всегда одинаково, с любой косметикой. Разница появляется, когда витамины начинаю пить. То есть, изнутри.

Я Вас уверяю - между шампунем за 500 р и за 140 евро - действительно есть разница.
А питание правильное - это важно очень. Но уход высокого качества только витаминами не заменить., увы

Самая дорогая косметика для волос, что я пользовалась - Shu Uemura и Oribe. Да, после первого же мытья волосы более упругие и хорошо лежат. Но ведь это от избыточного количества силиконов и ПАВ, которые для волос не слишком полезны, если вообще не вредны.

Laguna
#46
Рыжая Такса

Laguna, а я когда пью КОК начинаю выглядеть, как "породистая кошка"(стащу это выражение у Звезды Мишлен, т.к. оно очень образно и точно).
Ну и после отпуска у всех моих подруг кожа светится.

Слышала такое про ОК :)
Сама боюсь пробовать пока.
У меня от антибиотиков кожа светилась, правда все остальное не очень :)
Еще после 6дневного голодания кожа очистилась, стала как фарфоровая. Но потом все вернулось.

Гость
#47
Рыжая Такса

Ну на практике так и выходит - поэтому покупаю в пределах 500 рублей сейчас у Коры. А что хорошего за 3 т.р. Вы можете посоветовать для жирных и тонких волос?

За 3000 - ничего.
Но я настаиваю, чтобы Вы попробовали другой вариант. Хоть возможно это прозвучит дико..но поверьте, это панацея. После месяца применения Вы всю жизнь будете благодарить меня за этот совет.

приобретите масло папайи. хорошее и дорогое Хорошо мочите волосы под душем, наливаете в ладошку совй обычный шампунь и добавляете к нему половину чайной ложки масла, смешиваете, и моете волосы. пену сразу не смфвайте, пусть смесь побудет минут 10 на волосах. Сываете, и кондиционер только на длину!!
Важный ньюанс - купите самое дорогое масло, которое сможете позволить, от этого зависит результат. через месяц Вы вспомните меня с благодарностью. Этот рецепт меня спасал в "бедные" времена. Поверьте, это чудо. Но именно масло папйи, не заменяйте его другим.

Гость
#48
Рыжая Такса

Спасибо. Я всегда чувствовала, что текущая форма бровей для меня не очень подходит - как удачно мы с Вами пересеклись).

Форма просто для другого типа лица. поробуйте последовать совету - рискуете немногим, но вот выражение лица измениться в лучшую сторону.

Рыжая Такса
#49
Laguna

Сама боюсь пробовать пока.

Страшного в них ничего нет - я пила их в общей сложности 6 лет. Но мне не нравится, что с ними снижается либидо, даже с низкодозированными(я пила Логест и Джес). Пьешь, чтобы когда угодно заниматься страстным сексом, но тебе этого секса не хочется(. Вернее хочется, но как хочется десерт на абсолютно сытый желудок - совсем не то, что хотеть съесть шашлычка или борща при диком голоде).

Гость
#50
Laguna

ГостьLagunaРазве кометика настолько помогает выглядеть ухоженно?



Я тоже маньячила по уходовым средствам для волос. Но выглядели они всегда одинаково, с любой косметикой. Разница появляется, когда витамины начинаю пить. То есть, изнутри.



Я Вас уверяю - между шампунем за 500 р и за 140 евро - действительно есть разница.

А питание правильное - это важно очень. Но уход высокого качества только витаминами не заменить., увы

Самая дорогая косметика для волос, что я пользовалась - Shu Uemura и Oribe. Да, после первого же мытья волосы более упругие и хорошо лежат. Но ведь это от избыточного количества силиконов и ПАВ, которые для волос не слишком полезны, если вообще не вредны.

Я абсолютно никого не склоняю в свою веру )
Вредны - не пользуйтесь. Я повторю, до 3 тыс - ничего хорошего для волос Вы не приобретете, ну кроме масла высокого качества.

Рыжая Такса
#51
Гость

Хорошо мочите волосы под душем, наливаете в ладошку совй обычный шампунь и добавляете к нему половину чайной ложки масла, смешиваете, и моете волосы. пену сразу не смфвайте, пусть смесь побудет минут 10 на волосах. Сываете, и кондиционер только на длину!!

А корни потом не будут жирными? Это же все таки масло...

Рыжая Такса
#52
Гость

Я повторю, до 3 тыс - ничего хорошего для волос Вы не приобретете

А как выглядят, именно, Ваши волосы после мытья шампунем за 500 рублей и 6,5 т.р.?

Гость
#53
Рыжая Такса

А корни потом не будут жирными? Это же все таки масло...

Не будут. Это феномен этого способа. но работает так лишь масло папайи.
Вы ничем не рискуете. это гораздо лучше, чем покупать российские керастазы и иже с ними. почитайте об этом масле. конечно, нельзя верить всем форуским советам, но я все же рекомендую. через месяц Вы вспомните наш разговор.

Рыжая Такса
#54
Гость

Не будут. Это феномен этого способа. но работает так лишь масло папайи.
Вы ничем не рискуете. это гораздо лучше, чем покупать российские керастазы и иже с ними. почитайте об этом масле. конечно, нельзя верить всем форуским советам, но я все же рекомендую. через месяц Вы вспомните наш разговор.

Я попробую обязательно - это же не взрывчатка).

Гость
#55
Рыжая Такса

А как выглядят, именно, Ваши волосы после мытья шампунем за 500 рублей и 6,5 т.р.?

Более послушны, не электризуются, нет ощущения "ненормально рассыпчатости" как после обычных шампуней с силиконами. эффект очень похож на тот, который дает мытье с маслом папайи.

Гость
#56
Рыжая Такса

ГостьНе будут. Это феномен этого способа. но работает так лишь масло папайи.

Вы ничем не рискуете. это гораздо лучше, чем покупать российские керастазы и иже с ними. почитайте об этом масле. конечно, нельзя верить всем форуским советам, но я все же рекомендую. через месяц Вы вспомните наш разговор.
Я попробую обязательно - это же не взрывчатка).

буду рада, если вы останетесь довольны. Найдите время почитать об этом масле.
повторюсь - купите самое дорогое, что можете себе позволить - это гарантия результата.

Рыжая Такса
#57
Гость

Более послушны, не электризуются, нет ощущения "ненормально рассыпчатости" как после обычных шампуней с силиконами. Эффект очень похож на тот, который дает мытье с маслом папайи.

А зачем же тогда платить больше? Не проще всегда использовать масло папайи? Или Вас напрягают заморочки?

Гость
#58
Гость

Более послушны, не электризуются, нет ощущения "ненормально рассыпчатости" как после обычных шампуней с силиконами. эффект очень похож на тот, который дает мытье с маслом папайи.

и раз уж зашел разговор - предостерегу от использования репейно/кокосовых смесей. Они забивают поры головы и структуру волоса. Ужасны. Это лишь усугубит проблему.
Только папйя и можно пробовать масло брокколи - но оно не все подходит.

Гость
#59
Рыжая Такса

А зачем же тогда платить больше? Не проще всегда использовать масло папайи? Или Вас напрягают заморочки?

нет, не напрягают )) Я покупала шап=мпунь этот 1 раз. После использования поняла что ощутимой разницы не вижу. И наоброт, обожаю этот процесс..смешать, вспенивать..) Это масло - природный силикон и эффект от него - поистине удивителен.
Только почему-то распространены эти ужасные кокосов/репейные смеси, которые кроме вреда ничего не дают.

Гость
#60

да, и еще! Через месяц такого мытья сделайте перерыв на пару недель. Потом опять.

Рыжая Такса
#61

А каким шампунем Вы сейчас пользуетесь?

Линда-Белл
#62

Такса, а можно мне вас увидеть?) На одну минуту, тоже давно ваши посты читаю и всегда было интересно.

Апрель
#63

Раньше много было. Теперь нет.
А декоративной нет вообще. Все равно не пользуюсь. Чтобы накраситься, нужно в салон идти)

Гость
#64
Рыжая Такса

А каким шампунем Вы сейчас пользуетесь?

На данный момент - шампунь привезенный из одной китайской провинции, там несколько семей занимаются мыловарением по давним китайским рецептам. многовековые традиции )) Очень густой, нсыщенно белый. И честно говоря с отвратительным запахом. отлично регулирует жирность кожи головы.

Гость
#67
Апрель

Раньше много было. Теперь нет.
А декоративной нет вообще. Все равно не пользуюсь. Чтобы накраситься, нужно в салон идти)

какая у Вас внешность?

Рыжая Такса
#69
Апрель

Чтобы накраситься, нужно в салон идти)

Хороший вариант), но мне не"по карману" и то, как, однажды, меня накрасил профессиональный визажист, и мне не понравилось абсолютно(.