Гость
Статьи
А у вас много …

А у вас много косметики?

Иногда в Инете смотрю, читаю блоги людей, так вот у девушек часто темы про косметику, рецепты, марки и все такое. Нормальные, среднестатистические девушки в обыкновенных полу советских интерьерах (то есть не очень богатые семьи) показывают залежи, коробки косметики - помады, сто цветов теней, множество кисточек. Меня это удивило.
Хочу спросить, а у вас так же? Мне 24 года, набор косметики минимальный, неужели у всех девушек так много всего?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня декоративной косметики не очень много. Есть все средства, но каждого - всего по два оттенка.

А всяких средств по уходу тоже полно, но беру только любимых марок, поэтому за зря ничего не стоит.

сашка
#2

декоративной - нет вообще.

Невинный парень
#3

Я вот для маей нивесты Аллачки пакупаю

Гостья с иронией
#4

А много это сколько?)))))

Автор
#5
Гостья с иронией

А много это сколько?)))))

Например, штук 30 кисточек для макияжа (что особенно меня поразило), тени самых разных цветов, помад штук 20, как-то так)))

Гость
#6

У меня всего по одному средству,только помад несколько оттенков,обновляю по мере расходования.Залежей косметики никогда не было,если что-то остается неиспользованным долгое время-выбрасываю.

Гость
#7

Нет, всего-то единицы три. Природе спасибо, наградила сполна, не жалуюсь

Гостья с иронией
#8

5 Пошла считать свои помады))))

Гостья с иронией
#9

Посчитала очень быстро - значит, не дофига)

Дама с горностаем
#10

Ухода много.

Декоративки средне.

Теней наборов эдак с десяток.

В ходу три туши разных цветов. Пара-тройка пудр для разных целей, тональник.

Карандашей, контуров , помад и кистей много, но надо еще пару контуров докупить.

Есть запасник, там лежат-стоят духи, тушь, помада впрок.

30 кистей мыть замучаешься))))))))

Я видела эти блоги.

У этих девочек можно почерпнуть много нового и интересного.

Хорошо, что они есть и выкладываю фотки своих коллекций, и дают дельные советы, обсуждают марки.

Спасибо им!

Автор
#11

10, согласна полностью! Очень полезные советы, девушки молодцы.

Я просто посмотрела - много косметики, много знают, вот и подумала, а что, все такие?)))

#12

А что за блоги? Можно ссылку?

Лулу
#13

Сейчас все расскажу.

У меня:

тональник, пудра (пользуюсь не каждый день), тушь, черный карандаш, черная подводка, 2 розовых блеска для губ, темно-коричневые и серые матовые тени (пользуюсь оч. редко), румяна. ВСЕ! из уходовой: пенка для умывания, маска для лица увлажняющая..ммм что там еще есть? крем для век увлажняющий, крем для рук и молочко для тела (увлажняющее - пользуюсь, когда вспомню). еще духи. каждый раз одни, т.е. одни закончатся, другие куплю. кисточки есть только для теней и румян. по 1й штуке. в пудре - спонжик. мне 25 лет.

много?)

Автор
#14

Например, одна из моих любимец Нелли http://www.youtube.com/profile?user=nelliangel1#p/u/72/2njQe​bawidU

Автор
#15

Лилу, у меня примерно такой же набор))) Вы в каком городе? Я в Воронеже, интересно, обычно считается, что в провинции девушки активнее красятся.

Гость
#16

покупаю не много, много пробников получаю при покупке косметики и по почте. Иногда напрягает, что так много всего лежит и копится. Хочется всё израсходовать, но не успеваешь... Но у меня далекоооо не так много как у девушек, о которых вы говорите. Я одну такую на ютубе абонировала, ниже ссылку дам. Слушаю иногда что советует. Вот она реально повёрнута на косметике. Только не понимаю откуда у неё столько денег. Студентка, не дочь богачей, откуда столько денег, не понимаю.

http://www.youtube.com/watch?v=GwDsywW92Q8&feature=chann​el

Лулу
#17
Автор

Лилу, у меня примерно такой же набор))) Вы в каком городе? Я в Воронеже, интересно, обычно считается, что в провинции девушки активнее красятся.

Я в Питере.

Нелли такая приятная девушка, но ее склады косметики меня испугали!!!

Автор
#18

16, спасибо, попробую понять, что говорит)))) А вообще русских очень много там.

#19

Я не так много крашусь, чтоб покупать косметику тоннами.

Уходовую тоже не коплю - она ведь портится.

Если что-то куплю и не понравится - тоже держать не буду - либо отдам либо выброшу.

Гость
#20

много. а вам какое дело у кого как? копите на что-то свое, так копите. все тратят, как хочется им.

Автор
#21
Гость

много. а вам какое дело у кого как? копите на что-то свое, так копите. все тратят, как хочется им.

Спасибо, что разбавили нашу милую беседу. Стала переживать, что Вумане тролли перевелись.

Гость
#22
Автор

16, спасибо, попробую понять, что говорит)))) А вообще русских очень много там.

да, она сама по-моему украинка. Кто-то в комментах писал. Где-то даже на русском видео есть, она там блины жарила )) Есть ещё видео с этого лета, как она в Москву ездила.

А говорит она о том, что дорогая тушь дешевле обходится. В том смысле, что служит дольше и не приходится так часто покупать новую. Но дорогая дорогой рознь... Иногда она своих денег не стоит. Например туши от Clinique лично меня не сильно впечатляют. Ничего грандиозного в них нет, из-за чего можно было бы отбухать столько денег. А вот Dior Extase другое дело, она какую-то романтичность ресницам придаёт, как бы смешно это не звучало ))) Но это понимаешь только когда она заканчивается и начинаешь пользоваться другой тушью. Вот тогда замечаешь, что чего-то не хватает.

Гость
#23

Немки редко красятся, им вообще все эти движения до фонаря

Гость
#24

подавляющее большинство редко красится, но есть и те, которые пользуются декоративной косметикой. Для них и продают. Если бы вообще не покупали, не было бы этих отделов.

#25

Тоналка, тушь, три палетки теней разных оттенков, черная подводка, карандаши для губ, 6 помад, румяна. Из уходовой: гель для умывания, маски для лица - 4 штуки, увлажняющий лосьон для лица, крем для рук, обертывание для тела.

Вот парфюмерии побольше - 7 разных ароматов. Вроде все посчитала :-D

#26

раньше было дохера,можно было тоже блог вести.

а потом поняла что пользуюсь малым кол-вом,самым понравившемся: в итоге раздала всё подругам,оставила тушь,2 карандаша для глаз,палетку теней,

ну и 1 помаду,1 блеск на всяк. случай..

единственное тонаков и пудр всё так же много,в зависимости от загара в данный момент...где-то 7 штук тон.кремов, и 4 пудры...

Гость
#27

У меня 1 тушь (Clinique), 1 пудра шанель, 1 блеск для губ шанель, 1 румяна (sisley),тени SEPHORA (многоцветная палитра). Хватает.

Гость
#28

Я покупала косметику когда знакомая распространяла Эйвон. Потом, когда она нашла другую работу, стало влом. В итоге осталось: дневной и ночной кремы, тик-так для рук, тушь и гигиеническая помада. Даже пудру уже год купить не могу, все время лень идти в магазин. Туалетная вода уже года 2 наверное лежит в ящике стола, пылится. Пшикаться тоже лень.

Тетки на работе тоже почти не красятся, только одна тенями мажется. Остальные - максимум ресницы накрасят и все. Складов косметики, думаю, нет ни у кого. Хотя на день рождения все просят духи, каждый год!

Гость
#29

я как дура накупила косметику разных тонов, оттенков, помад и блесков-7 штук, тени-5 палеток, тон кремы-4 штуки( не могла подобрать цвет). Тушь, пудра, румяна-по одной. Пользуюсь из всего этого: тон крем, пудра, румяна, корректор, тени (коричневые или серые), тушь, бальзам для губ, изредка помада нейтрального цвета. Блеском так и не привыкла пользоваться, есть пара ярких помад, ими тоже сто раз подумаешь прежде чем накрасить. Вообще люблю косметику, все эти флакончики, тюбики, яркие цвета, ароматы. Да еще и скидочная карточка и акции подогревают, хочется пойти и купить очередную помаду.

Пол яйца
#30
Гость

да, она сама по-моему украинка. Кто-то в комментах писал. Где-то даже на русском видео есть, она там блины жарила )) Есть ещё видео с этого лета, как она в Москву ездила.



А говорит она о том, что дорогая тушь дешевле обходится. В том смысле, что служит дольше и не приходится так часто покупать новую. Но дорогая дорогой рознь... Иногда она своих денег не стоит. Например туши от Clinique лично меня не сильно впечатляют. Ничего грандиозного в них нет, из-за чего можно было бы отбухать столько денег. А вот Dior Extase другое дело, она какую-то романтичность ресницам придаёт, как бы смешно это не звучало ))) Но это понимаешь только когда она заканчивается и начинаешь пользоваться другой тушью. Вот тогда замечаешь, что чего-то не хватает.

вообще-то клиник в 2 раза дешевле диора стоить, какие вы там деньги на нее отбухиваете? И у меня как раз противоположное мнение, у диора туши не стоят своих денег (те, которые я пробовала), а вот у клиник мне очень нравятся за свою среднюю цену

Боевая Киса-Мяу
#31

1 тушь, 2 карандаша для глаз, 1 палетка теней, 1 пудра,1 румяна, ну гигиеническая помада ещё:) Я светлая, поэтому глаза приходится выделять, чтобы молью не казалась. А зачем наборы целые иметь, косметика - великолепная среда для микробов, быстро портится, а потом люди удивляются, откуда коньюктивиты и прыщики берутся?

Suomi
#32

у меня вообще нет косметики. только крем для рук и молочко для тела, т.к. кожа сухая. зато есть машина и ремонт:)

Гость
#33
Пол яйца

вообще-то клиник в 2 раза дешевле диора стоить, какие вы там деньги на нее отбухиваете? И у меня как раз противоположное мнение, у диора туши не стоят своих денег (те, которые я пробовала), а вот у клиник мне очень нравятся за свою среднюю цену

тушь от Clinique стоит 20 евро, диоровские стоят по 30. Если эффект от Clinique не отличается от дешёвой туши, то для меня это отбухивание денег. Другое дело, когда результат на лицо, тогда ты платишь за качество. От Clinique у меня были 2, обе так себе, ничего особенного... цена им 10 евро, не больше.

Смаковница
#34

уход - хлоргексидин, антисептик вместо тоника. во всем остально абсолютное разочарования

декоративка - тени 3 палитры небольших, тушь, тоналка, 3помады и 1 блеск.....естественно все их сразу не использую

косметика качественная

выгляжу, как говорят другие, очень привлекательно

интересует больше другое только: не кто сколько всего имеет, а кто как использует (каждый деньЮ даже если мусор вынести, или по праздникам. мнения самые разные)

паранойя
#35

д, пожалуй даже слишком... но мне нравятся все эти баночки-тюбики-футлярчики.

Гость!!!!
#36

фух, как-то хотела всегда гору разной косметики, а сейчас, имея необходимый минимум и насмотревшись (начитавшись) бьюти-блогов, захотелось меньше краситься, перенасытилась прямо...

Гость
#37

У меня всего по минимуму- один тональник (недорогой, но весьма любимый), тушь, ну эту я быстро сплавила маме, одни тени (эти, наоборот, поступили мне от дочери), дорогая пудра и румяна. Причем всегда покупаю одно и то же, ту же марку, тот же цвет. Иногда хочется разнообразия, тогда пользуюсь дочкиными запасами, там даже не косметичка, там чемоданище различных женских радостей.

Гость
#38

у меня лицо, требующее хорошей коррекции поэтому у меня много декоративной косметики

помады - 11 штук очень нравится от лореаль профешенал, ив сен лоран и ессенс,

блеск для губ-4 штуки редко пользуюсь

подводка для глаз - 3 штуки

тушь для ресниц-4 штуки пользуюсь только одной от лореаль

теней куча

тоналка-7 штук

пудра -5 штук

кисточки -штук 15 ну и еще есть бронзер для лица, румяна, накладные ресницы, хайлайтер.

Считаю у каждой девушки должна быть база под тени,штобы тени не скатывались, праймер штобы тоналка держалась, фиксирующая пудра для вечернего макияжа будет в самый раз, мейк ап будет держатся больше 12 часов, набор для бровей состоящий из теней и специального геля. И если проблемная пористая кожа должен быть спецпраймер выравнивающий кожу.

Ну и ухаживающей косметики тоже много. Без ухаживающей косметики я превращусь в прыщавую леди, а так хоть нормальное состояние кожи поддерживаю. С помощью косметики превратилась из гадкого утенка в лебедя, я нисколечко не стесняюсь ею пользоваться, потому что делаю это не хуже профессионалов.

Рано (без Ъ)
#39

У меня полно всего. Я могла бы в принципе не краситься, всё своё достаточно яркое и никто моего au naturel не испугался бы ))) но вот нравится пользоваться декоративной косметикой. Больше всего у меня теней и лаков для ногтей. Тени не считала, палитр разных размеров и тонов штук пять, а однушек целая россыпь, а лаков... тоже не считала, но что-то около пятидесяти точно, а в миниатюрах вообще не поддаются учёту ))))))

Я губы редко крашу (что не помешало собрать мне гору помады примерно одинаковых тонов))))), а глаза обязательно, это вообще моя тема.

Ещё чёрный карандаш. Один действующий и один про запас.

От тональника отказалась, надоело кожу портить. Румяна не использую. Пудру иногда.

Блески для губ не очень люблю.

Любопытно, как долго держится мода на блески и вообще влажный эффект, посчитала - около восьми лет.

А духи... много их, не считала.

У меня была идея в блоге выкладывать мастер-класс по макияжу глаз, особенно праздничному, но мой фотоаппарат почему-то не потянул это дело, цвета заваливает и вообще всё выглядит не как в жизни, а фотошопом не хочется вытягивать.

Рано (без Ъ)
#40
Гость

Считаю у каждой девушки должна быть база под тени,штобы тени не скатывались, праймер штобы тоналка держалась, фиксирующая пудра для вечернего макияжа будет в самый раз, мейк ап будет держатся больше 12 часов, набор для бровей состоящий из теней и специального геля. И если проблемная пористая кожа должен быть спецпраймер выравнивающий кожу.

А можно у меня этого не будет? Ну пожааааалуйста............

Тени у меня не скатываются. Праймер вообще не знаю что такое, но там рядом слово тоналка, значит, мне это не надо. Макияж и так у меня держится около 12 часов без фиксирующей пудры и клея момент.

Набор для бровей - объясните, для чего тени и гель, я правда не знаю.

Спецпраймер - слово-то какое... Это чё-то матерное явно )))))))))

Гость
#41

авсм

Гость
#42

сейчас уже много девушек русских, кот. видео о косметике делают, да и не только о ней, мне ladybird1233 нравится, вот ссылка на страницу кому надо! http://www.youtube.com/user/ladybird1233?feature=mhum

Варя
#43

косметики много, но я предпочитаю палетки, поэтому все под рукой и пользуюсь только профессиональной вот мои тени и корректоры. http://paletka.msk.ru/index.php?route=product/category&p​ath=46_47

Гость
#44

Косметики немного(декоративка): пудра, тональник, тушь 2шт, черная и коричневая подводки, карандашь для глаз цвета хаки и серый, 2 палетки теней, база под тени, карандашь для бровей, 4 лака для ногтей, 2помады и 2 блеска для губ. Уход: крем для тела, крем для рук, крем дневной/ночной для лица, скрабы делаю сама. Про мыльно-рыльные принадлежности молчу т.к. для меня их много не бывает))

Алинка-малинка
#45

Не так уж и много у меня косметики: 2тональника,корректор,пудра,карандаш для глаз чёрный, подводка чёрная,карандаш для бровей, 2 туши, румяна,метеориты, блеск для губ бежевый, 6 помад, 2 палетки теней, лаков для ногтей штук 20, 4 флакона парфюма. Из люкса тональник,пудра. Из ухода тоже люкс : крема для лица и тоник- payot и arnaud.

Рыжая Лисица
#46

У меня есть свои "пунктики", а есть то к чему я равнодушна. Уходовой относительно немного, а вот декоративки ОЧЕНЬ много! Естественно тональный крем, например, всегда один, ибо зачем их много?)) Тушь всегда одна, редко когда две. Карандаш для бровей тоже в единичном экземпляре. Я не очень люблю красить губы, поэтому помад и блесков у меня всегда по паре штук. А вот тени, румяна, лаки, всякие сверкалки-мерцалки... огромное количество))) И метеориты - это моя слабость, моя прелесть и мой наркотик))) Да, у меня очень много косметики, НО! У меня нет ни одного средства "просто для коллекции", я всем этим пользуюсь.
Зачем мне столько?)) Не знаю... ни разу я не смогла ответить внятно на этот вопрос))) Просто мне так нравится, мне так хочется, мне это доставляет радость. Большинство подруг меня не понимают, что неудивительно. Чтобы понять косметического маньяка надо самому им быть)))

Рыжая Лисица
#47

Почитала выше, девушки вот даже знают сколько у них чего... а я даже и не считала ни разу))))
Я точно знаю только количество метеоритов - 16!)) И скоро будет 17 - рождественские нынче будут очень роскошные)))))
Все остальное... лаков точно больше 100 штук, теней ну может быть около 50-60 экземпляров - это все вместе и однушки и палетки)) Румян порядка 30, мерцалок чуть поменьше. Плюс еще минеральные тени - около 20 оттенков))
Кисточек конечно много, потому что наносить все это чем-то надо на лицо))

#49

Нет, косметики максимально минимально(образно), на крайний случай.
Естественная красота прежде всего:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: