Гость
Статьи
приемлемо ли в …

приемлемо ли в повседневной жизни ходить при 'параде'?

на эту мысль меня навели героини сериалов. Аллочка и Маша из универа, Леля из девченок. Они постоянно при параде. Каблуки, прическа, макияж. Выглядят лучше всех. В жизни я таких особ вижу крайне редко. Я встаю рано и времени на сборы у меня полно. Только трачу я это время чаще всего на посиделки в интернете. А не делать ли мне прическу и более яркий макияж по утрам ПОСТОЯННО? стоит ли? и приемлимо ли это в повседневной жизни? или все таки наряжаться только в кафе и по праздникам?

Ода
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, я всегда при параде. Я должна создавать впечатление успешной женщины каждый день, а не выборочно. И я успешна.

Гость
#2

На работе я всегда "при параде" - прическа, макияж, каблуки. Если не можешь привести себя в порядок - такое же отношение и ко всему: к работе, отношениям, вообще к жизни.
Мои коллеги по работе приходят в первозданном виде на работу и начинаются публичные малярно-покрасочные работы - это отвратительно!

Каприз
#3

Я всегда при параде. Когда родила, то первый год ходила как клушка, а вот потом появилось время на себя - и я опять при параде. Даже когда с ребенком иду на детскую площадку. Потому как на площадке полно красивых молодых мамочек, которые тоже всегда при параде, и мне не хочется на их фоне выглядеть блеклой. Зато муж доволен, что я всегда красивая, идет рядом со мной гордый, в обнимку, ловит взгляды мужчин в мою сторону и цветет, что я - ЕГО жена. И даже до замужества я всегда за собой следила. Это личное дело каждого, если Вам в напряг, и вы лучше с утра в интернете посидите, то лучше не мучайте себя. Это должно быть в радость, а не по принуждению. К тому же, есть девушки, которые даже без макияжа выглядят замечательно! (к сожалению, я не из таких).

Гость
#4

Конечно на работе я при параде.

Кенгуру
#6

Если хотите вписаться, а не эпатировать, то выглядеть стоит уместно. На работу - профессионально, на романтический ужин - сексуально, на посиделки с друзьями - комфортно и уютно.

Ориентироваться на кино - вообще глупо. Там и спят в шикарном нижнем белье, и просыпаются при полном нетронутом макияже.

summertime sadness
#7

конечно, стоит! а ещё поменьше гвна на телику смотреть вам стоит.

Кенгуру
#8

А вообще, забавный опыт - пытаться жить как в кино.

В воскресенье просыпаешься рано утром, идёшь чистить зубы и в душ, потом надеваешь белый махровый халат и розовые пушистые тапочки, и забираешься с чашечкой кофе на уютный диван, почитывая сегоняшнюю газетку в интернете. Можно ещё при этом съесть тёплый свежий маффин или иогурт со свежими ягодами. Везде чистенько, всё убрано-помыто.

Потом просыпается собака, подходит такая чистенькая, блестящая и хвостом машет, просит еды. Даёшь ей еду: из красивой консервной баночки в чистенькую такую белую собачью мисочку. Потом одеваешься в такие рваные джинсы, красивые кеды, модную футболку и кепку, вся такая стройная и красивая без макияжа, волосы сами высохли и уложились, и идёшь гулять с собакой в парк, который растёт рядом с домом и прилегает к берегу океана. Уже светит солнышко, тепло, в океане плещутся дельфины. По дороге встречаются доброжелательные соседи, некоторые тоже гуляют с собаками, другие бегают, третьи вышли с утреца словить волну на серфе. Все соседи вежливо здороваются, улыбаясь белоснежной улыбкой на выбритом лице ну или там на свежем женском лице, обрамлённым прекрасными локонами. Ну и т.п.

яяяя
#9

почему бы и нет

Гость
#10
Кенгуру

А вообще, забавный опыт - пытаться жить как в кино.

В воскресенье просыпаешься рано утром, идёшь чистить зубы и в душ, потом надеваешь белый махровый халат и розовые пушистые тапочки, и забираешься с чашечкой кофе на уютный диван, почитывая сегоняшнюю газетку в интернете. Можно ещё при этом съесть тёплый свежий маффин или иогурт со свежими ягодами. Везде чистенько, всё убрано-помыто.

Потом просыпается собака, подходит такая чистенькая, блестящая и хвостом машет, просит еды. Даёшь ей еду: из красивой консервной баночки в чистенькую такую белую собачью мисочку. Потом одеваешься в такие рваные джинсы, красивые кеды, модную футболку и кепку, вся такая стройная и красивая без макияжа, волосы сами высохли и уложились, и идёшь гулять с собакой в парк, который растёт рядом с домом и прилегает к берегу океана. Уже светит солнышко, тепло, в океане плещутся дельфины. По дороге встречаются доброжелательные соседи, некоторые тоже гуляют с собаками, другие бегают, третьи вышли с утреца словить волну на серфе. Все соседи вежливо здороваются, улыбаясь белоснежной улыбкой на выбритом лице ну или там на свежем женском лице, обрамлённым прекрасными локонами. Ну и т.п.

Прям все так живо представила...а почему бы нет!!!

Гость
#11

Невозможно выглядеть на все 100 исключительно своими силами;)))
Это все иллюзия. Домашняя укладка, маникюр, макияж и масочки никогда не сравнится с проф.уходом и инвазивной хирургией. Поэтому лучше ходить в салон, заполучить хорошую ухоженную шкурку и не краситься, а не по 3 часа малеваться с утра. Это намного дороже, поэтому не все " успешные женщины" вумана могут себе позволить постоянного косметолога, увы.

Гость
#12
Кенгуру

А вообще, забавный опыт - пытаться жить как в кино.

В воскресенье просыпаешься рано утром, идёшь чистить зубы и в душ, потом надеваешь белый махровый халат и розовые пушистые тапочки, и забираешься с чашечкой кофе на уютный диван, почитывая сегоняшнюю газетку в интернете. Можно ещё при этом съесть тёплый свежий маффин или иогурт со свежими ягодами. Везде чистенько, всё убрано-помыто.

Потом просыпается собака, подходит такая чистенькая, блестящая и хвостом машет, просит еды. Даёшь ей еду: из красивой консервной баночки в чистенькую такую белую собачью мисочку. Потом одеваешься в такие рваные джинсы, красивые кеды, модную футболку и кепку, вся такая стройная и красивая без макияжа, волосы сами высохли и уложились, и идёшь гулять с собакой в парк, который растёт рядом с домом и прилегает к берегу океана. Уже светит солнышко, тепло, в океане плещутся дельфины. По дороге встречаются доброжелательные соседи, некоторые тоже гуляют с собаками, другие бегают, третьи вышли с утреца словить волну на серфе. Все соседи вежливо здороваются, улыбаясь белоснежной улыбкой на выбритом лице ну или там на свежем женском лице, обрамлённым прекрасными локонами. Ну и т.п.

Я именно так и живу))

ghjcnjnfr
#13

у нас приблизительно половина офиса всегда при параде.
на каблуках, в платьях, при макияже и прическе, чуть ли не в вечерних платьях.
правда, как я заметили колец на руках нет. видимо мужа ищут.

Гостинья
#14

Можно выглядеть эффектно и элегантно в повседневной жизни, но никакого отношения эти ***** и ***** из провинции к этому не имеют.

Каприз
#15
Гость

Невозможно выглядеть на все 100 исключительно своими силами;)))
Это все иллюзия. Домашняя укладка, маникюр, макияж и масочки никогда не сравнится с проф.уходом и инвазивной хирургией. Поэтому лучше ходить в салон, заполучить хорошую ухоженную шкурку и не краситься, а не по 3 часа малеваться с утра. Это намного дороже, поэтому не все " успешные женщины" вумана могут себе позволить постоянного косметолога, увы.

Вы правы, но косметолог поможет не всем. Даже на некоторых звезд без штукатурки без слез не взглянешь, а ведь все они "по долгу службы" находятся в руках профессионалов. Так что некоторым приходится малеваться даже несмотря на косметологов и т.д. Ну или банально черты лица невыразительны (вот как у меня). Да, кожа хорошая, но как косметолог исправит разрез глаз или форму скул? Вот и малюемся =)

Мартина
#16

А зачем? Самые богатые женщины нашего города ходят без макияжа в свободных хлопковых платьях, а их наёмные работницы получающие копейки носят облегающие наряды и яркий макияж с утра. Короче, пытаются воссоздать образ успешной женщины.

mart@yandex.ru
#17

Для меня самое главное -чистая голова, потом маникюр, каблук или просто элегантная обувь! Днем крашусь умеренно(летом минимально)! А вот на вечер можно уже нарисовать стрелки и завить волосы! А самое главное украшение женщины:улыбка и осанка!! Красота спасет мир))

гость
#18

ну и сравнение с аллочками... нужно выглядеть к месту и при этом стильно.

Гость
#19

Я заметила что это зависит от обстоятельств и образа жизни в целом. Я однажды влюбилась в своего одногруппника, и каждый день ходила на учебу при параде))) несмотря на то что ездить приходилось на метро почти час, но ради любви я была готова на это))) Потом мы с ним расстались и я забила на это, на последних курсах ходила удобно в кроссовках или балетках, джинсах и т.п. Потом вышла замуж, муж купил мне машину, и я снова стала при параде, т.к. удобно если есть своя машина. А если бы я ездила на метро, то так бы и продолжила ходить в кросах и балетках. Короче для меня наличие/отсутствие машины и прочих удобств основное, от чего зависит мой внешний вид.

Гость
#20

15, есть татуаж межресничный, например. Можно нарастить ресницы. Но это, опять де, вопрос финансов. Самая дорогая тушь стоит дешевле татуажа;)))
Можно с помощью филеров скорректировать скулы, например.

Варенье
#21

почему бы и нет!

Гость
#22

Приемлимо!! Особенно у девиц легкого поведения)))

Soho
#23

Без машины не выйду в коктейльном платье и шпильках дальше двора, хотя в коротком сарафане и на танкетке легко, это я к тому, что вечерний образ не подходит для дня ни в коем случае, это пошлость. Для работы есть деловой, офисный стиль, пусть даже с темно-вишневыми губами.

Каприз
#24
Гость

15, есть татуаж межресничный, например. Можно нарастить ресницы. Но это, опять де, вопрос финансов. Самая дорогая тушь стоит дешевле татуажа;)))
Можно с помощью филеров скорректировать скулы, например.

В том-то и дело, что финансы позволяют, но не позволяет страх =) Я видела корочку после татуажа, меня аж скрючило от ужаса, как я представила у себя такую же. А перед этим ведь еще процедуру саму оттерпеть надо. А про филеры в щеки можете даже не говорить - для меня это равносильно пыткам! Вот тебе и "деньги есть". Мужества бы еще.

Ли
#25

Дома "при параде" это не для меня. Аккуратность это да - волосы причёсаны, уложены в лёгкую причёску, чистые симпатичные и главное удобные вещи ( костюмчик спортивный, шертики + футболка, платье лёгкое..) и удобно и красиво. Дома я не крашусь, да и так только пудра и тушь, ну может лёгкий блеск на губках, каблуки дома это вообще жесть - мне их и на работе хватает, а дома носочки или красивые шлёпки, зимой домашние угги. Работу за меня некому делать, стирать, полы мыть.. унитаз тереть в макияже и на каблуках, в чёрном мини это вообще нереально :) а в з а с р а н н о й квартире и вся такая "при параде" как то вместе не сходиться.. Сериалы это одно, а жизнь в реале совсем другое.

Каприз
#26
Ли

Дома "при параде" это не для меня. Аккуратность это да - волосы причёсаны, уложены в лёгкую причёску, чистые симпатичные и главное удобные вещи ( костюмчик спортивный, шертики + футболка, платье лёгкое..) и удобно и красиво. Дома я не крашусь, да и так только пудра и тушь, ну может лёгкий блеск на губках, каблуки дома это вообще жесть - мне их и на работе хватает, а дома носочки или красивые шлёпки, зимой домашние угги. Работу за меня некому делать, стирать, полы мыть.. унитаз тереть в макияже и на каблуках, в чёрном мини это вообще нереально :) а в з а с р а н н о й квартире и вся такая "при параде" как то вместе не сходиться.. Сериалы это одно, а жизнь в реале совсем другое.

Кстати, да, про дом-то верно. Дома я тоже всегда без макияжа, каблуков и гламура. Тоже не представляю, как так ходить. Мой пост выше был только про улицу.

Гость
#27

Это нормально! Просто многие сейчас либо ленятся, либо нет стимула и возможностей, либо того, другого и третьего!:)) Уважаю тех, кто всегда выглядит хорошо и одевается нарядно. Потому что этот вечный "кэжл" обычно плавно переходит в постоянную неряшливость и расхлябанность... Сейчас даже принято высмеивать тех, кто старается следить за собой: "А чой-то ты при параде? А куда? А зачем? А для кого?":))

Гость
#28
Ли

Дома "при параде" это не для меня. Аккуратность это да - волосы причёсаны, уложены в лёгкую причёску, чистые симпатичные и главное удобные вещи ( костюмчик спортивный, шертики + футболка, платье лёгкое..) и удобно и красиво. Дома я не крашусь, да и так только пудра и тушь, ну может лёгкий блеск на губках, каблуки дома это вообще жесть - мне их и на работе хватает, а дома носочки или красивые шлёпки, зимой домашние угги. Работу за меня некому делать, стирать, полы мыть.. унитаз тереть в макияже и на каблуках, в чёрном мини это вообще нереально :) а в з а с р а н н о й квартире и вся такая "при параде" как то вместе не сходиться.. Сериалы это одно, а жизнь в реале совсем другое.

А при чем здесь "в з а с р а н н о й квартире"? Вы зачем ее так, з а с и р а е те?.. У меня, например, порядок и чистота - я не довожу до такого состояния, чтобы потом бригаду по уборке вызывать... Вы считаете, что можно только либо делами заниматься, либо себя в порядке содержать, либо в квартире убираться?.. Всё вместе никак?..

#29
Гость

Это нормально! Просто многие сейчас либо ленятся, либо нет стимула и возможностей, либо того, другого и третьего!:)) Уважаю тех, кто всегда выглядит хорошо и одевается нарядно. Потому что этот вечный "кэжл" обычно плавно переходит в постоянную неряшливость и расхлябанность... Сейчас даже принято высмеивать тех, кто старается следить за собой: "А чой-то ты при параде? А куда? А зачем? А для кого?":))

В стиле кэжуал тоже можно выглядеть прекрасно, если,конечно помыть голову, сделать аккуратный маникюр, легкий макияж и подобрать вещи, которые сочетаются друг с другом.
Вечерняя прическа, яркий макияж, шпильки и прочий "парад" подходит только для вечерних мероприятий, днем это выглядит неуместно и глупо.

Рокси
#30

по-моему это нормально и естественно, я каждое утро делаю полный макияж и укладку, люблю носить платья, туники с брюками, юбки, каблуки тоже ношу, не каждый день конечно, ибо каблуки это не самоцель, сейчас ведь так много красивой обуви ... не обижайтесь девушки, но те кто дрыхнет до последнего и потом в попыхах собираются, вызывают у меня только порицание, в студенческие годы я жила с такой девушкой, она спала по 10 и более часов в сутки, с утра еле продирала глаза за 20 минут до выхода, могла даже зубы не помыв убежать на пары, по моему это ужасно, не мыть зубы, не принимать душ, тупо потому что ты хотела спать, тут уже дело даже не в полном "параде", а в отсутствии элементарной гигиены. Я редко сплю больше 7 часов, обычно меньше по будням, но на моём утреннем порядке это никак не отражается, укладка, макияж, опрятная одежда должны быть всегда

что касается косметологов, женщины никак не возьмут в толк, что макияж и косметолог это не одно и тоже, одно другому не мешает, а дополняет, или вы думаете если у вас хорошая кожа, то на лице кроме кожи ничего больше нет? в те же студенческие годы, я жила с девушкой косметологом (да, я много с кем успела пожить за 5 лет учёбы в вузе :) ), да кожа у неё была хорошая, но поросячие глазки и бледные тонкие губы, кожа никак компенсировать не могла, но её это видимо не беспокоило)) человек вставал даже раньше меня и всё время тратил на пожрать и посмотреть телек с утра, ну что я могу сказать, наверное я даже немного завидую таким сверх-самоуверенным женщинам, но это пожалуй и всё чему можно позавидовать, ибо внешность их бесконечно далека от той. которой можно позавидовать

Рокси
#31
Гость

Это нормально! Просто многие сейчас либо ленятся, либо нет стимула и возможностей, либо того, другого и третьего!:)) Уважаю тех, кто всегда выглядит хорошо и одевается нарядно. Потому что этот вечный "кэжл" обычно плавно переходит в постоянную неряшливость и расхлябанность... Сейчас даже принято высмеивать тех, кто старается следить за собой: "А чой-то ты при параде? А куда? А зачем? А для кого?":))

да, меня постоянно спрашивают: "а чё это ты такие локоны завила? а куда ты такое платье одела? ты куда-то идёшь после работы?", - никак не поймут люди, что можно одеться красиво, завить локоны, просто так!

Кэсси
#32

пост 30: вопрос к Рокси- ты случайно не из южных краев? спать не более 7 часов- для этого надо в 11 бай.

Гость
#33

На работе я ВСЕГДА при параде - прическа, одежда, обувь, иного даже и не представляю!

Гость
#34
Кэсси

пост 30: вопрос к Рокси- ты случайно не из южных краев? спать не более 7 часов- для этого надо в 11 бай.

не более 7 часов - это меньше 7 часов.

Гость
#35
Ли

Дома "при параде" это не для меня. Аккуратность это да - волосы причёсаны, уложены в лёгкую причёску, чистые симпатичные и главное удобные вещи ( костюмчик спортивный, шертики + футболка, платье лёгкое..) и удобно и красиво. Дома я не крашусь, да и так только пудра и тушь, ну может лёгкий блеск на губках, каблуки дома это вообще жесть - мне их и на работе хватает, а дома носочки или красивые шлёпки, зимой домашние угги. Работу за меня некому делать, стирать, полы мыть.. унитаз тереть в макияже и на каблуках, в чёрном мини это вообще нереально :) а в з а с р а н н о й квартире и вся такая "при параде" как то вместе не сходиться.. Сериалы это одно, а жизнь в реале совсем другое.

***** какую-то написали про дома при параде , пояснения для олигофренов? , а еще эти губки , носочки ,буэ...

Окси
#36
Кенгуру

А вообще, забавный опыт - пытаться жить как в кино.

В воскресенье просыпаешься рано утром, идёшь чистить зубы и в душ, потом надеваешь белый махровый халат и розовые пушистые тапочки, и забираешься с чашечкой кофе на уютный диван, почитывая сегоняшнюю газетку в интернете. Можно ещё при этом съесть тёплый свежий маффин или иогурт со свежими ягодами. Везде чистенько, всё убрано-помыто.

Потом просыпается собака, подходит такая чистенькая, блестящая и хвостом машет, просит еды. Даёшь ей еду: из красивой консервной баночки в чистенькую такую белую собачью мисочку. Потом одеваешься в такие рваные джинсы, красивые кеды, модную футболку и кепку, вся такая стройная и красивая без макияжа, волосы сами высохли и уложились, и идёшь гулять с собакой в парк, который растёт рядом с домом и прилегает к берегу океана. Уже светит солнышко, тепло, в океане плещутся дельфины. По дороге встречаются доброжелательные соседи, некоторые тоже гуляют с собаками, другие бегают, третьи вышли с утреца словить волну на серфе. Все соседи вежливо здороваются, улыбаясь белоснежной улыбкой на выбритом лице ну или там на свежем женском лице, обрамлённым прекрасными локонами. Ну и т.п.

Как же вы мило и красиво написали!!!

Гость
#37

заметила, что замужние женщины перестают за собой следить. и как следствие - муж уходит к любовнице. задумайтесь, лентяйки)) при параде или нет, но я всегда как встаю с утра, обязательно лёгкий макияж - губки, реснички, причёска итд)) самой ж приятно потом мимо зеркала проходить))

Гость
#38
Гость

15, есть татуаж межресничный, например. Можно нарастить ресницы. Но это, опять де, вопрос финансов. Самая дорогая тушь стоит дешевле татуажа;)))
Можно с помощью филеров скорректировать скулы, например.

у вас такая дешевая тушь или ужасно дорогой татуаж. Мне лично тушь обходится много дороже ресниц нарощенных и татуажа. И Это несмотря на то, что татуаж и ресницы меня быстро покидают из-за ежедневного активного спорта.

Гость
#39

Бабы, когда вы выкаблучиваетесь тут друг перед другом, это невообразимо смешно )))

Гость
#40

Поздравляю! Вы нашли другой способ спустить существенную часть жизни в унитаз. Не в нете торчать, а малеваться. Мысль о том, что можно это время потратить на изучение ин. языков, освоение новых программ, формирование дополнительного источника дохода вас, как истинную курицу, не привлекает. Ведь ваше призвание - быть куском мяса)

Гость
#41
Гость

Поздравляю! Вы нашли другой способ спустить существенную часть жизни в унитаз. Не в нете торчать, а малеваться. Мысль о том, что можно это время потратить на изучение ин. языков, освоение новых программ, формирование дополнительного источника дохода вас, как истинную курицу, не привлекает. Ведь ваше призвание - быть куском мяса)

Гость
#42
Гость

Поздравляю! Вы нашли другой способ спустить существенную часть жизни в унитаз. Не в нете торчать, а малеваться. Мысль о том, что можно это время потратить на изучение ин. языков, освоение новых программ, формирование дополнительного источника дохода вас, как истинную курицу, не привлекает. Ведь ваше призвание - быть куском мяса)

че думаете,старой девой, такой умной и невостребованной,быть хорошо? когда за 30 и ни мужа, ни детей.лучше уж намалеванной,хоть мужики может клюнут

Мальвина
#43

У нас в России искаженное представление о том, что красиво. "парадность" не обязательно должна быть нарочитой: каблуки, укладки, мейк. Хорошие кожа, волосы, зубы, подтянутое тело - и балетки с легким платьем создадут вожделенную "парадность", под которой большинство понимают ухоженность.

Гость
#44
Гость

заметила, что замужние женщины перестают за собой следить. и как следствие - муж уходит к любовнице. задумайтесь, лентяйки)) при параде или нет, но я всегда как встаю с утра, обязательно лёгкий макияж - губки, реснички, причёска итд)) самой ж приятно потом мимо зеркала проходить))

да не уходят они к любовницам, особенно если с зенои ест что делит; имушество там, или бизнес совместнии

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: