Гость
Статьи
Считаете нужно быть …

Считаете нужно быть шикарной?

Каблуки, макияж, маникюр и прочее... Вы считаете это нужно? Как к этому относится ваш мужчина? Я просто хочу понять тех, кто вместо комфорта выбирает шик... Именно шик. Лично я надеваю каблуки только на праздники, прическа и макияж по тем же дням) Разумеется в обычные дни я не хожу как чучело)) Но я хочу понять психологию женщин, которые наряжаются ежедневно. Зачем вы это делаете?

Неженка
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё просто, если выглядишь шикарно,то и чувствуешь себя соответственно.

Гость
#2

не имею в виду каждый раз как на праздник, одежда должна соответствовать месту и времени.

Фея
#3

Я люблю выглядеть отлично всегда, даже в магазине. Я женщина и обязана быть шикарной ). Мне это нравится и не в напряг. Это как зубы чистить. И мужчинам конечно же нравится. Много раз наблюдала за мужскими взглядами вслед за женщиной с макияжем, укладкой , на каблуках.
Чем привлекательна женщина в балетках, джинсах, с фигней на голове, бледная как *****?

Гость
#4

Как правило, так выгнлядят женщины которые активном поиске, или котоые не прочь изменить мужу.

Неженка
#5
Фея

Я люблю выглядеть отлично всегда, даже в магазине. Я женщина и обязана быть шикарной ). Мне это нравится и не в напряг. Это как зубы чистить. И мужчинам конечно же нравится. Много раз наблюдала за мужскими взглядами вслед за женщиной с макияжем, укладкой , на каблуках.Чем привлекательна женщина в балетках, джинсах, с фигней на голове, бледная как *****?

И вы каждый день делаете укладку, макияж и наряжаетесь?

Гость
#6

Затем, что больше мозгов ни на что не хватает. Шикарный вид приличествует шикарной обстановке. Жалко смотреть на клуш, которые ломают ноги, добегая до маршрутки на каблах, в рожу хлещет дождь со снегом, превращая килограмм штукатурки на их лицах в грязное месиво, а прическу, сооружаемую пол утра, - в мочалку. Которые из последнего покупают бриллианты на руки, которыми возятся в грязи, моют полы, и чистят унитазы. Которые затирают свои брендовые юбки и штаны на стульях жалкой конторы-клоповника, в которой ноль карьерных перспектив и начальник-сaмодур. Которым достаточно чувствовать себя королевой своей помойки, а не стремиться из нее выбраться.

секРитарша
#7

мне главное чувствовать себя шикарно
иногда для этого нужно одеть каблуки и сделать полный макияж, а в другие дни мне достаточно распустить волосы или дулю на голове креативно закрутить, надеть джинсы и белую маечку и просто суперрррр)))))
сама не знаю от чего зависит, может от внутреннего состояния, может и правда в разные периоды выглядишь по-разному

Керен
#8

Нешто шик это ногти и укладки.

Фея
#9
Неженка

И вы каждый день делаете укладку, макияж и наряжаетесь?

Ну да. А почему нет? Я замужем если что. Любовников не ищу. Просто мне это нравится )

Гость
#10
Гость

Затем, что больше мозгов ни на что не хватает. Шикарный вид приличествует шикарной обстановке. Жалко смотреть на клуш, которые ломают ноги, добегая до маршрутки на каблах, в рожу хлещет дождь со снегом, превращая килограмм штукатурки на их лицах в грязное месиво, а прическу, сооружаемую пол утра, - в мочалку. Которые из последнего покупают бриллианты на руки, которыми возятся в грязи, моют полы, и чистят унитазы. Которые затирают свои брендовые юбки и штаны на стульях жалкой конторы-клоповника, в которой ноль карьерных перспектив и начальник-сaмодур. Которым достаточно чувствовать себя королевой своей помойки, а не стремиться из нее выбраться.

++++++++++++++++++или жалкие лосинки с рынка, пластмассовые босоножки на копытах и на каждом пальце и во всех местах по золотому кусочку - ну очень шикарная девушка

прохожая
#11
Неженка

Каблуки, макияж, маникюр и прочее... Вы считаете это нужно? Как к этому относится ваш мужчина? Я просто хочу понять тех, кто вместо комфорта выбирает шик... Именно шик. Лично я надеваю каблуки только на праздники, прическа и макияж по тем же дням) Разумеется в обычные дни я не хожу как чучело)) Но я хочу понять психологию женщин, которые наряжаются ежедневно. Зачем вы это делаете?

Не наряжаться, а стильно выглядеть и в первую очередь для себя. Не могу представить себя в какие-то дни чучелом, а по праздникам "шикарной".

UllaU
#12

С утра в вечернем - это явление очень специфическое и юмористическое. Истинный шик в ухоженности и уверенности в себе - а для этого надо быть обеспеченной, неглупой и коммуникабельной. Чего стоят все эти напомаженные девушки на каблуках, если их выдает надменный и одновременно голодный взгляд? Не хватает лишь таблички "обойдусь недорого..".

Гость
#13

6, у вас что-то все смешалось, кони-люди, макияж-брульянты на руках...
Не считаю что сделать хороший макияж, укладку и надеть красивую одежду - сложно. Шикарный вид это далеко не вавилон залитый лаком на голове, макияж танцовщицы гоу-гоу и стриптизерские шпильки.

Гость
#14

Да, нужно. "Если хочешь принца, сама будь принцессой" - слышали такое выражение? Это касается и остальных сторон жизни. Хочешь, чтобы к тебе относились как к королеве, соответствуй. Никто и никогда не позволит себе неподобающего отношения к безукоризненно выглядящей женщине. Сразу же, все в струнку вытягиваются, куда бы она не пришла. И муж у такой женщины соответствующий, и круг общения, и карьера.

Зубная фея
#15

ВОобще-то для того мозги человеку и нужны, чтобы одеваться и выглядеть соответственно ситуации. Абсолютно нелепо напяливать каблуки на детскую площадку или для похода в продуктовый магазин. Но если вам по статусу положено, работаете с людьми, то, конечно, надо соответствовать. А то у нас любят все в одну кучу валить. ухоженное лицо,маникюр, ухоженные волосы - это не зависит от статуса и ситуации

Гость
#16
Гость

Как правило, так выгнлядят женщины которые активном поиске, или котоые не прочь изменить мужу.

Значит неопрятные, толстые чучела, которые забыли что такое расческа и макияж, все поголовно замужем? ок, будем знать))

Гость
#17
Гость

Затем, что больше мозгов ни на что не хватает. Шикарный вид приличествует шикарной обстановке. Жалко смотреть на клуш, которые ломают ноги, добегая до маршрутки на каблах, в рожу хлещет дождь со снегом, превращая килограмм штукатурки на их лицах в грязное месиво, а прическу, сооружаемую пол утра, - в мочалку. Которые из последнего покупают бриллианты на руки, которыми возятся в грязи, моют полы, и чистят унитазы. Которые затирают свои брендовые юбки и штаны на стульях жалкой конторы-клоповника, в которой ноль карьерных перспектив и начальник-сaмодур. Которым достаточно чувствовать себя королевой своей помойки, а не стремиться из нее выбраться.

А вот и то самое чучело пожаловало)))

Керен
#18

Хороший форум. Нравится.

Керен
#19

Что же такое шик? Шарм? Обаяние?

Фея
#20
Гость

Затем, что больше мозгов ни на что не хватает. Шикарный вид приличествует шикарной обстановке. Жалко смотреть на клуш, которые ломают ноги, добегая до маршрутки на каблах, в рожу хлещет дождь со снегом, превращая килограмм штукатурки на их лицах в грязное месиво, а прическу, сооружаемую пол утра, - в мочалку. Которые из последнего покупают бриллианты на руки, которыми возятся в грязи, моют полы, и чистят унитазы. Которые затирают свои брендовые юбки и штаны на стульях жалкой конторы-клоповника, в которой ноль карьерных перспектив и начальник-сaмодур. Которым достаточно чувствовать себя королевой своей помойки, а не стремиться из нее выбраться.

Ого как накипело. Это вы про жизнь свою? Сочувствую (
***** как раз те, что неухоженный *****

Гость
#21

лет до 50 ходила на тонких каблуках, была худенькая, подвижная
потом заболела, располнела, все болит, теперь только достаю из коробок красивые новые туфли на высоком каблуке, смотрю на них, да обратно возвращаю

Девочки, будьте шикарными, пока есть здоровье и силы.
Удобное в старости будете себе искать и носить.

Гость
#22
Фея

Ого как накипело. Это вы про жизнь свою? Сочувствую (***** как раз те, что неухоженный *****

Я тоже посмеялась)) Оправдывает сама перед собой то, что выглядит как чучело.

Гость
#23
Гость

лет до 50 ходила на тонких каблуках, была худенькая, подвижнаяпотом заболела, располнела, все болит, теперь только достаю из коробок красивые новые туфли на высоком каблуке, смотрю на них, да обратно возвращаюДевочки, будьте шикарными, пока есть здоровье и силы.Удобное в старости будете себе искать и носить.

Какой мудрый совет! Прислушайтесь, девы)

плАхая
#24

надо учиться быть шикарной в балетках
это особый шик

Гость
#25
Гость

Затем, что больше мозгов ни на что не хватает. Шикарный вид приличествует шикарной обстановке. Жалко смотреть на клуш, которые ломают ноги, добегая до маршрутки на каблах, в рожу хлещет дождь со снегом, превращая килограмм штукатурки на их лицах в грязное месиво, а прическу, сооружаемую пол утра, - в мочалку. Которые из последнего покупают бриллианты на руки, которыми возятся в грязи, моют полы, и чистят унитазы. Которые затирают свои брендовые юбки и штаны на стульях жалкой конторы-клоповника, в которой ноль карьерных перспектив и начальник-сaмодур. Которым достаточно чувствовать себя королевой своей помойки, а не стремиться из нее выбраться.

Мда... Девушка,кто вас обидел?...

Керен
#26

Так это каблуки.

Керен
#27

Может это запах?

Керен
#28

А может это осанка? Стать?

секРитарша
#29
Керен

Что же такое шик? Шарм? Обаяние?

Керен

Хороший форум. Нравится.

и мне нравится)
позволю себе высказаться. В моем понимании это базовый уход (у всех он разный, но я про свое понимание) + уверенность в себе, которая исходит из элементарной и простой любви к себе во всех проявлениях

плАхая
#30
Гость

Затем, что больше мозгов ни на что не хватает. Шикарный вид приличествует шикарной обстановке. Жалко смотреть на клуш, которые ломают ноги, добегая до маршрутки на каблах, в рожу хлещет дождь со снегом, превращая килограмм штукатурки на их лицах в грязное месиво, а прическу, сооружаемую пол утра, - в мочалку. Которые из последнего покупают бриллианты на руки, которыми возятся в грязи, моют полы, и чистят унитазы. Которые затирают свои брендовые юбки и штаны на стульях жалкой конторы-клоповника, в которой ноль карьерных перспектив и начальник-сaмодур. Которым достаточно чувствовать себя королевой своей помойки, а не стремиться из нее выбраться.

капец
во тетку скрутило
зачем в бриликах полы то намывать
ума не хватает колечки придя домой снять
ну и все остальное тоже треш

Керен
#31

А может это самоуважение, которое она излучает?

Гость
#32

Что за слово такое "наряжаться".... Я люблю платья,юбки,каблуки каждый день, это я наряжаюсь?... Просто есть платья офисные,повседневные ,а есть вечерние, понятно что на работу в платье с шлейфом не придешь. А "наряжаться" - это что-то из Советского союза, извините, когда не было нормальных вещей, и единственное хорошее платье берегли,надевали только по праздникам. Сейчас это не актуально.

Керен
#33

Вообразите себе например Катрин Денев.

Гость
#34
Керен

Что же такое шик? Шарм? Обаяние?

Ну вам же сказали: укладку с маникюром сделала, на каблы встала и ты уже шикарна. Я то по глупости думала, что это ежедневный ритуал, типа умываться, а оказалось я шыыыыкарная женсчина

Керен
#35

Кто еще помнит покойную принцессу Диану?

плАхая
#36
Гость

Что за слово такое "наряжаться".... Я люблю платья,юбки,каблуки каждый день, это я наряжаюсь?... Просто есть платья офисные,повседневные ,а есть вечерние, понятно что на работу в платье с шлейфом не придешь. А "наряжаться" - это что-то из Советского союза, извините, когда не было нормальных вещей, и единственное хорошее платье берегли,надевали только по праздникам. Сейчас это не актуально.

автор катает на электричке и маршрутке, живет в жутком районе в попе мира, далеко от метро
устала
зарплата маленькая
все время ходит в джинсах и кроссовках, сверху пуховик
поэтому любая женщина на каблуках, в платье, а еще и в шубе, да может и бижутерия какаянить на шее - фсе, наряженая по самые помидоры

лина
#37

первый ответ самый верный. я вот обожаю шикарное бельё, постоянно что нибудь себе покупаю. и зачем? ведь его никто не видит дома, на работе, мч только что)) а я чувствую себя в нем шикарной.
макияж всегда.
прически, укладки редко.
хотя в обычные дни образ все равно отличается от важного события, вечера

Гость
#38
плАхая

автор катает на электричке и маршрутке, живет в жутком районе в попе мира, далеко от метроусталазарплата маленькаявсе время ходит в джинсах и кроссовках, сверху пуховикпоэтому любая женщина на каблуках, в платье, а еще и в шубе, да может и бижутерия какаянить на шее - фсе, наряженая по самые помидоры

Ну зачем же вы так на автора)))

Керен
#39

36, есть очарование в том как вы описали ее жизнь.

Гость
#40

У меня есть знакомая, она всегда шикарна. Красивая, одежды много красивой, всегда украшения, каблуки, укладка. У нее много денег. Ну а просто каблучки и платьишко из оджи-это не шикарно, это по девичьи так, с кольцами и часиками по 5 тыс. Для офиса пойдет. Если действительно речь о шике, то нужен толстый кошелек.

Керен
#41

Что вам мешает вообразить себя принцессой, вот в чем вопрос.

Керен
#42

И может ли барахло сделать принцессу из непринцессы, вот еще один вопрос.

Керен
#43

и где я всуну ему еще 12 стоянок...

#44

Мне нравятся все стили, если соблюдена мера.
Не секрет, что у уныx дам весьма своеобразное понятие о так называемом шике. Xотя пусть лучше будет такая чрезмерная красивость, чем равнодушие к тому как ты выглядишь.

Керен
#45

44 я думаю наоборот. Лучше как есть, чем ужасный маскарад.

Гость
#46
Керен

И может ли барахло сделать принцессу из непринцессы, вот еще один вопрос.

Не барахло. Общий уровень жизни. Когда не нужно к 9 на работу бежать, когда обедаешь в красивом месте, когда машина красивая, одежда качественная, сумки, магазины дорогие с улыбающимися продавщицами, украшения действительно с бриллиантами, отдых, когда захотела, а не когда деньги накосишь. Вот тут то что-то на шик и можно почувствовать.

Гость
#47

Понятие "шикарная женщина" практически неприменимо к женщинам вне элитных кругов аристократии, политиков высших рангов, богатых буржуа, того же Голливуда и так далее (да и там есть свои "но", причем премного). Эта шикарность достигается годами и даже поколениями определенного уровня жизни.
А обычную женщину - пусть и с каждодневной укладкой и отличным маникюром, пусть одетую дорого и со вкусом - можно назвать ухоженной, даже холеной иногда, красивой - если позволяет внешность, гламурной (например - Литвинова).
Одри Хепберн и в балетках выглядела шикарно, а Опра Винфри ездит на личном самолете брови выщипывать и все равно похожа на торговку калебасами в Камеруне.
Так что, автор, не парьтесь, шикарной женщиной все равно не станете, а степень ухоженности определяйте сами.

Керен
#48

Что уже может дать равнодушие? Штаны и майку. А красивость может такое отколоть! Глаза выскочат иной раз глядеть на этакую красоту.

Керен
#49

47, ага!

Керен
#50

А Опре значит куча денег все равно не помогла?