Гость
Статьи
Муж не считает нужным …

Муж не считает нужным давать деньги на дочку

Вот утро опять началось со скандала.
Предыстория:Дочке 15 лет ,живет с моими родителями. Так устраивает ее и очень устраивает мою маму(она без нее совсем не может)
.Мы живем с мужем и у нас сынок три года. Я пока никак не могу найти работу в связи с тем, что ребенка некому забирать из сада. У мужа морально тяжелая работа,т.е деньги ему достаются с трудом. Я экономлю как могу. НО считаю нужным давать родителям на дочку пять тыс в месяц. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Он считает, что мои родители должны обеспечивать дочку сами. Из-за этого мы переодически ругаемся.Я никак не могу его убедить в том, что мои родителям нужна финансовая помощь и что они совершенно не обязаны ее поить, кормить и одевать.И сегодня утром он запретил мне давать деньги на ее содержание. Я уже просто плачу.Я так хочу на работу.....вы себе представить не можете!!!!!!!!!!! Чтоб я могла распоряжаться СВОИМИ деньгами по СВОЕМУ усмотрению.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть ищет деньги на няню для ЕГО сына,а вы выйдете на работу,чтобы содержать себя,свою дочь и его сына.Предложите мужу такой вариант.А заодно скажите,что в ваши годы уже неплохо бы было помогать чем-то своим родителям,а не вешать на них внучку да ещё с полным пансионом за их счёт.

Выдропуп
#2

Отличный совет. Я так понимаю муж второй? Странно что вы такого г...а пригрели. Главное - это Ваши дети, а мужики это проходящее.

Лель
#3

Я не поняла, почему Ваша дочь живет отдельно, и общий ли это ребенок. Если общий, то это бред какой-то. Как можно полностью переложить заботу (морально, физически, материально) на Ваших родителей?! Так можно и сына им отвезти! Тогда вообще ничего напрягать не будет.

Анастасия
#4

Полностью согласна с первым комментом! Так нельзя, не содержать дочку и вообще жить в полной экономии! Пускай тоже ищет другую работу, так жить нельзя!

Гость
#5

Пишу подробности, девочки... Это общие наши дети и брак первый. Он просто всегда относился к ней очень холодно.НЯню категорически не хочет, говорит чтоб дочка приезжала жить к нам и забирала брата из сада.НО дочка занимается плаваньем уже несколько лет.И после школы которая находится в другом конце Москвы она едет в центр в бассейн обязательно каждый день.А потом на переферию домой. Домой приезжает только в 8 вечера включая субботу.Бассейн ее сильное увллечение.Она никак не хочет его оставлять, хотя результатов у нее практичеси нет.Она очень упертая и никто не может уговорить ее перестать посещать бассейн. Именно это очень злит мужа. Он считает,что дочка должна помогать родителям. И он не собирается ее просто так кормить...

#6

Дурдом. Никаких нянь - отдайте младшенького тоже бабкам, пусть за старшей доедает-донашивает, а сами на работу, обеспечивать детей, раз нарожали

Сексуальный маниак
#7
Гость

Он считает, что мои родители должны обеспечивать дочку сами.

если это не разводка, то муж явно неадекватен

Облако
#8

Муж оплачивает услуги (няни, соседки, бабушки) того кто будет забирать сына из сада и сидеть с ним пока вы с мужем на работе. А вообще муж ваш му...ак редкостный, думаю это не первый и не последний конфликт в вашей семье.

Лель
#9
Гость

Пишу подробности, девочки... Это общие наши дети и брак первый. Он просто всегда относился к ней очень холодно.НЯню категорически не хочет, говорит чтоб дочка приезжала жить к нам и забирала брата из сада.НО дочка занимается плаваньем уже несколько лет.И после школы которая находится в другом конце Москвы она едет в центр в бассейн обязательно каждый день.А потом на переферию домой. Домой приезжает только в 8 вечера включая субботу.Бассейн ее сильное увллечение.Она никак не хочет его оставлять, хотя результатов у нее практичеси нет.Она очень упертая и никто не может уговорить ее перестать посещать бассейн. Именно это очень злит мужа. Он считает,что дочка должна помогать родителям. И он не собирается ее просто так кормить...

Странный (мягко сказано) у Вас муж!!! Я таких не встречала в жизни. Он рассматривает дочь, как няню для младшего?! И за это собирается её кормить?! И если от неё нет "никакой пользы" значит заботится о ней должны Ваши родители?!

Ну, дайте ему почитать законодательство, если он не в курсе, что у родителей есть не только права, но и обязанности!

Облако
#10
Гость

Пишу подробности, девочки... Это общие наши дети и брак первый. Он просто всегда относился к ней очень холодно.НЯню категорически не хочет, говорит чтоб дочка приезжала жить к нам и забирала брата из сада.НО дочка занимается плаваньем уже несколько лет.И после школы которая находится в другом конце Москвы она едет в центр в бассейн обязательно каждый день.А потом на переферию домой. Домой приезжает только в 8 вечера включая субботу.Бассейн ее сильное увллечение.Она никак не хочет его оставлять, хотя результатов у нее практичеси нет.Она очень упертая и никто не может уговорить ее перестать посещать бассейн. Именно это очень злит мужа. Он считает,что дочка должна помогать родителям. И он не собирается ее просто так кормить...

Вы это все пишете с какой целью? Как вы думаете, что вам ответят? Наверное надо отдать еще сына другим бабушке с дедушкой и родить третьего такому прекрасному человеку.

Мулине
#11

Подайте на алименты для старшей дочери.

Гость
#12

Облако, мы переодически конфликтуем.Но вот этот конфликт регулярно в течении пары лет у нас никак не иссякнет.

Тута
#13

Ну теперь-то прекрасно понимаю почему девочку устраивает жить с бабушкой,да и бабушка молодец,понимает,наверное,что муж не любит дочь,вот и старается оградить ее от него. Ну а вы,маман,просто слов нет.. Причем тут тяжелая работа или нет,много денег или нет-тут вопрос в отношении вашего мужа к детям!

Вы не можете его убедить?? А разве отец априори не знает,что должен обеспечивать ребенка?? Ну ващее..

Гость
#14

Пишу так как хочу выговориться получить поддержку или совет. Но я смотрю здесь очень категоричные люди.Которые могу только если что масла в огонь подливать. Озлобленные все очень. А что ни у кого не возникало проблем при устройстве на работу с маленьким ребенком и отсуствии сиделок??ВСЕХ обеспечивают мужья,а вы выходите на работу только по собственной инициативе и тогда огда уже просто скучно дома?? Или рожать можно только обеспеченным???

Тута
#15
Гость

Облако, мы переодически конфликтуем.Но вот этот конфликт регулярно в течении пары лет у нас никак не иссякнет.

Ваш текст

Вы в своем уме? Конфликт?? Вы же не о соседях говорите,это ваша дочь!! Ваша дочь когда ушла к родителям? Видя,какое гамнецо мужик и рожать от него второго-верх мудрости просто.

Гость
#16
Тута

Ну теперь-то прекрасно понимаю почему девочку устраивает жить с бабушкой,да и бабушка молодец,понимает,наверное,что муж не любит дочь,вот и старается оградить ее от него. Ну а вы,маман,просто слов нет.. Причем тут тяжелая работа или нет,много денег или нет-тут вопрос в отношении вашего мужа к детям! Вы не можете его убедить?? А разве отец априори не знает,что должен обеспечивать ребенка?? Ну ващее..

Ваш текст

А как я могу заставить его полюбить дочку???????

Анна
#17

жесть. просто жесть

Мулине
#18
Гость

Пишу так как хочу выговориться получить поддержку или совет. Но я смотрю здесь очень категоричные люди.Которые могу только если что масла в огонь подливать. Озлобленные все очень. А что ни у кого не возникало проблем при устройстве на работу с маленьким ребенком и отсуствии сиделок??ВСЕХ обеспечивают мужья,а вы выходите на работу только по собственной инициативе и тогда огда уже просто скучно дома?? Или рожать можно только обеспеченным???

Ваш текст

Честно, нет ни одной знакомой или приятельницы, которая сидела бы в декретном даже до трех лет. Все выходили на работу в полтора года, а многие - гораздо раньше. Подруга вообще в декрете не сидела - месяц до родов и месяц после, но у нее бабушки в порядке, работа рядом с домом и начальство ее ценит

Еще раз - подайте на алименты. Такой совет вам годится?

Гость
#19
Тута

Гость

Облако, мы переодически конфликтуем.Но вот этот конфликт регулярно в течении пары лет у нас никак не иссякнет.

Ваш текст Вы в своем уме? Конфликт?? Вы же не о соседях говорите,это ваша дочь!! Ваша дочь когда ушла к родителям? Видя,какое гамнецо мужик и рожать от него второго-верх мудрости просто.

Ваш текст

Дочка ушла не потому что ей было плохо!!!!! Родился второй ребенок и я не успевала помогать дочке. Мама моя очень привязана к ней у нее есть свободное время и она взяла к себе дочку. Не надо думать что ее спихнули и избавились. У нас небольшая квартира при наличии маленького ребенка ей было сложно делать уроки. Так как свободного времени у нее очень мало.Там ей никто не мешает.

Тута
#20
Гость

Пишу так как хочу выговориться получить поддержку или совет. Но я смотрю здесь очень категоричные люди.Которые могу только если что масла в огонь подливать. Озлобленные все очень. А что ни у кого не возникало проблем при устройстве на работу с маленьким ребенком и отсуствии сиделок??ВСЕХ обеспечивают мужья,а вы выходите на работу только по собственной инициативе и тогда огда уже просто скучно дома?? Или рожать можно только обеспеченным???

Ваш текст

Вы хотели услышать что? Чтоб вас поддержали в чем? В том,что вы оправдываете мужа? Да я погляжу,вам и самой-то дочь не особо нужна,мужа оправдываете тяжелой работой,а о ее душе не подумали

Вас упрекают не в том,что вы не работаете,а в том,что допустили такую ситуацию с дочерью.

Гость
#21
Мулине

Гость

Пишу так как хочу выговориться получить поддержку или совет. Но я смотрю здесь очень категоричные люди.Которые могу только если что масла в огонь подливать. Озлобленные все очень. А что ни у кого не возникало проблем при устройстве на работу с маленьким ребенком и отсуствии сиделок??ВСЕХ обеспечивают мужья,а вы выходите на работу только по собственной инициативе и тогда огда уже просто скучно дома?? Или рожать можно только обеспеченным???

Ваш текст Честно, нет ни одной знакомой или приятельницы, которая сидела бы в декретном даже до трех лет. Все выходили на работу в полтора года, а многие - гораздо раньше. Подруга вообще в декрете не сидела - месяц до родов и месяц после, но у нее бабушки в порядке, работа рядом с домом и начальство ее ценит Еще раз - подайте на алименты. Такой совет вам годится?

Ваш текст

какие алименты мы же не в разводе!

Гость
#22
Тута

Гость

Пишу так как хочу выговориться получить поддержку или совет. Но я смотрю здесь очень категоричные люди.Которые могу только если что масла в огонь подливать. Озлобленные все очень. А что ни у кого не возникало проблем при устройстве на работу с маленьким ребенком и отсуствии сиделок??ВСЕХ обеспечивают мужья,а вы выходите на работу только по собственной инициативе и тогда огда уже просто скучно дома?? Или рожать можно только обеспеченным???

Ваш текст Вы хотели услышать что? Чтоб вас поддержали в чем? В том,что вы оправдываете мужа? Да я погляжу,вам и самой-то дочь не особо нужна,мужа оправдываете тяжелой работой,а о ее душе не подумали Вас упрекают не в том,что вы не работаете,а в том,что допустили такую ситуацию с дочерью.

Ваш текст

а КАК я могу не допустить такую ситуацию???ЕСЛИ БЫ МОГЛА НЕ ПИСАЛА БЫ ТУТ!!!!!!!

Облако
#23
Гость

Пишу так как хочу выговориться получить поддержку или совет. Но я смотрю здесь очень категоричные люди.Которые могу только если что масла в огонь подливать. Озлобленные все очень. А что ни у кого не возникало проблем при устройстве на работу с маленьким ребенком и отсуствии сиделок??ВСЕХ обеспечивают мужья,а вы выходите на работу только по собственной инициативе и тогда огда уже просто скучно дома?? Или рожать можно только обеспеченным???

Автор, вы пытаетесь нас упрекнуть в том что мы не сочувствуем взрослой женщине, которая бросила своего ребенка? Уж позвольте посочувствовать вашим родителям и дочери. Про обесепеченность никто вам слова не сказал.

Тута
#24
Гость

Ваш текст

А как я могу заставить его полюбить дочку???????

Ваш текст

Да какой там,вы заставьте его хотя б материально выполнять свой долг,че уж о любви..

Просто мне было б ужасно обидно видеть такое отношение к ребенку,и жить с таким мужчиной,тем более рожать от него еще я побоялась бы.

Гость
#25

Все девочки спасибо вам всем за коментарии.Я больше не хочу обсуждать здесь эту тему.Абсолютно безсмысленное время препровождение.Уже не раз в этом убеждаюсь.Всего вам доброго.Пусть у вас никогда не будет никаких неприятных ситуаций!!!

Тута
#26

а КАК я могу не допустить такую ситуацию???ЕСЛИ БЫ МОГЛА НЕ ПИСАЛА БЫ ТУТ!!!!!!![/quote]

Ваш текст

Вы допустили ее уже давно,когда позволили своему мужу сесть на шею вашим родителям!

Аленка
#27

Мало того , что ребенок не нужен ему , то я вижу и вам в тягость.

Кира
#28
Гость

Пишу так как хочу выговориться получить поддержку или совет. Но я смотрю здесь очень категоричные люди.Которые могу только если что масла в огонь подливать. Озлобленные все очень. А что ни у кого не возникало проблем при устройстве на работу с маленьким ребенком и отсуствии сиделок??ВСЕХ обеспечивают мужья,а вы выходите на работу только по собственной инициативе и тогда огда уже просто скучно дома?? Или рожать можно только обеспеченным???

А вы думали плодиться и размножаться, а потом за вас люди на форуме будут думать как вам жить?

Кира
#29

Вы можете подать на алименты на двух детей и половину отдавать дочке.

Но я вообще не вижу смысла в таком замужестве с таким уродом

гость
#30

вы что смеетесь, автор. ваш муж не хочет давать деньги на его собственную дочь, но при этом он хочет, чтобы она была нянькой для младшего. а дальше что? она будет приходить к вам и убирать квартиру, готовить еду???

автор, подумайте, что ваш муж говорит о вашей дочери. я понимаю, если бы это не была его родная дочь, то там еще можно было подумать. а тут только одно - *** ТАКОГО МУЖА. да вы что, какой-то мужик выгнал ВАШУ родную дочь из дома к бабушке, не хочет ее содержать (вам тут правильно сказали об обязанностях родителей) и хочет, чтобы она помогала вам. это ненормальное отношение человека к человеку родному, прежде всего. автор, подумайте, может вас постигнет та же участь.

поэтому лучше сейчас его *** ПОШЛИТЕ!

Облако
#31
Тута

Гость

Ваш текст А как я могу заставить его полюбить дочку???????

Ваш текст Да какой там,вы заставьте его хотя б материально выполнять свой долг,че уж о любви.. Просто мне было б ужасно обидно видеть такое отношение к ребенку,и жить с таким мужчиной,тем более рожать от него еще я побоялась бы.

+10000000000000

Кира
#32

Хорошо бы овуляшкам таки темы почитать. А то рожают и рожают, свиноматки блиа

В этой стране и с такими мужиками рожать детей на свет - это издевательство над детьми

мексиканский тушкан
#33

нафига рожать детей человеку, которому они не нужны?

Гость
#34

Автор, ситуация, когда не большая квартира, ребенок профессионально занят плаваньем, Вы в Москве и удобнее отдать бабушке - еще можно понять. НО как можно не понимать, что содержать и вы и отец просто обязанны. Из личного - сама вышла на работу в 9 мес.(мне помогают няня и родители), в 1,8 ребенок пошел в садик. Все решаемо для Вас, вы както инертно сеюя ведете по отношению и к своему трудоустройству и к дочери и к положению в семье мужа. 99% людей живущих на обычную з/п 20-200 тыс. зарабатывают деньги тяжело.

Гость
#35

Девки, я прям в ужасе. Это звездец небывалый..И она еще спрашивает, как быть..

Тута
#36

Ну вот и обиделась..МАМАША,млин! Как бесят такие женщины,которым мужики дороже собственных детей.

Лель
#37
Гость

Все девочки спасибо вам всем за коментарии.Я больше не хочу обсуждать здесь эту тему.Абсолютно безсмысленное время препровождение.Уже не раз в этом убеждаюсь.Всего вам доброго.Пусть у вас никогда не будет никаких неприятных ситуаций!!!

Странно, а какую реакцию Вы ожидали?

Если хотели получить совет, Вам его дали. С мужчиной, который не понимает элементарных вещей, и не воспринимает жену (как равноценную личность и партнера с которой нужно советоваться, разговаривать, и принимать её точку зрения). Действовать нужно жестко.

Если Вы хотели получить поддержку, и сочувствие. Ну, знаете, довести ситуацию до такого, Вы умудрились сами.

Ок
#38

Автор, в нашей семье та же ситуация. Мне уже 20, младшей сестре 14. Родители вместе 22года и НИ РАЗУ отец не давал деньги своим дочерям, т.е. нам. Кормит мама, одевает мама, на карманные расходы мама, все ТОЛЬКО мама!!! Правда он платит ипотеку за квартиру в которой мы живем каждый месяц 10тыс. и за СВОЮ машину кредит. Но у мамы достаток 20тыс руб,а у него 50. Вот такой жлобяра!!!! пару раз дарил подарки на день реждения мобильные телефоны..а так я не видела от него денег ни разу! И я не сказала бы,что он к нам плохо относится..Младшую любит очень..а вот денежки врозь..такой человек..

Тута
#39

Вот тут на ум пришлась подруга (хотя уже стараюсь меньше с ней общаться),с 3 детьми нашла себе мужика.Так он мало того,что сидит на ее же шее фактически,так еще и заставляет ее подавать на алименты на отца детей официально.Отец им помогает как может,сам покупает что-то,забирает на все каникулы,а этот еще и недовольный! Я ей поначалу мягко пыталась втолковать,что это недопустимо,а она мне все мямлит "он же обидится,если я не послушаюсь..".

Гость
#40

А про то что тут пишут, все чего то идеального ждут? У меня лично и у подруг куча примеров - мужчины инертны, детьми не занимаются, интересуются ими раз в месяц. Мой муж почти такой, при этом я считаю что у меня нормальный муж. Он не вставал, не готовил, переодически ленился ездить за молочкой, вообще не знает что ей сейчас нужно и в какой кружек записывать, где искать няню. Я все сама делаю. Он нас просто любит, денег дает, что скажешь делает, но сам инициативу не проявляет. К ребенку от первого брака ездить не особо рвется, перестал нравиться он ему видители (мама сыну нашептывает и тот претензиями сыпет) я говорю, твой пацан - разговаривай с ним, а он - я не умею.... тьфу.

Но у мужа автора явное отклонение даже от среднестатистической инертной российской нормы.

Гость
#41

Да врешь ты , авторша, что дочь его.

Небось гуляла от него, или до замужества нагуляла, а он узнал. Не будет у родного отца и матери дочь жить отдельно. Ты ее спихнула бабке, потому что не нужна она тебе, от любовника дочь, Чтоб мужу глаза не мозолила, а мужику твоему она подавно не нужна, что он идиот чужих детей кормить?

Бабка только ее и любит, вот она там и живет, а про бассейны не пи..ди, ерунда это, в мск на метро куда угодно доехать за полчаса не проблема, не в тайге живешь.

И про работу не пи...ди. Девке 15 лет, а парню 3, ты что и раньше не работала? Работала наверняка, вот и вернулась бы на старое место после декрета, как все делают. Беременных и декретниц не увольняют.

Гость
#42

а что вы не можете взять 5 тысяч или сколько там и дать матери? Если вам в семье денег не хватает, то чего вы дома сидите? Идите работать. Ну и даже дома можно заработать деньги, было бы желание. Короче вы тоже на дочку плюнули

Марта
#43

В том то и дело, что дочка не нужна не только папаше, но и мамаше. У мамаши единственный вопрос: как поиметь от папаши деньги на дочку. Сама дочка не интересует никого из родителей. Ужас. Бедный ребенок.

Гость
#44

Автор, я вижу решение проблемы так. Если отец не любит ребенка, то вы с этим ничего не сделаете. К сожалению знаю это по своему детскому опыту. Держите ребенка от него подальше, у ребенка будет меньше травм. Пусть продолжает жить у бабушки, иначе отец просто заклюет. Любыми путями выходите на работу, помогайте дочери деньгами. И, конечно, общайтесь с ней побольше.

Гость
#45

41,я знаю такую ситуацию. У моего мужа есть от первого брака дочь. Так они,полной семьей, жили с дочерью до 2 лет,а потом БЖ просто отдала её прабабке,а с 7 лет-бабке(матери своей).А сама работать пошла-нянечкой в детсад!Так девчонка и жила с бабушкой,родителей только на каникулах видела. А мамка еще на 2 работу устроилась. В 15 лет возникла проблема и мамаша забрала дочку жить к себе.Выдержала только год,со скандалами и матюками. Через год выставила родную кровиночку из дома,опять девчонка жила с бабушками по очереди и с отцом( он уже развелся и жил со мной),потом в 17 лет пошла работать,снимала квартиру. Сейчас "дитю" 25 лет. Мама ее теперь замучила вопросами,когда дочурка выйдет замуж и подарит ей внуков. Так даже родная дочь спрашивает -мама, а зачем тебе внуки?

Гость
#46
Гость

Автор, я вижу решение проблемы так. Если отец не любит ребенка, то вы с этим ничего не сделаете. К сожалению знаю это по своему детскому опыту. Держите ребенка от него подальше, у ребенка будет меньше травм. Пусть продолжает жить у бабушки, иначе отец просто заклюет. Любыми путями выходите на работу, помогайте дочери деньгами. И, конечно, общайтесь с ней побольше.

Ваш текст

Самый адекватный ответ.спасибо только такой выход и вижу

Гость
#47

автор, а знаете что закон думает по поводу родителей, не в полной мере выполняющих свои родительские обязанности (содержание, воспитание и т.д.)? они их родительских прав лишают

Мулине
#48

Автор, для того, чтобы подать на алименты, совсем необязательно разводиться

Это можно сделать и в браке

Можно на одного ребенка - 25 процентов от оф. зарплаты, можно на двух - 33 процента

Гость
#49
Мулине

Подайте на алименты для старшей дочери.

+10000000000000000, сразу узнает, что он должен своей дочери. А может и вашей маме подать на алименты на Вас, пусть муженек вспомнит, что и родителям вы должны по законодательству

ГостьЯ
#50

Да есть такие женщины , ради мужика забивают на кровинку. Помните , Ель Сибирская тоже так сделала и вообще ничего плохого в этом не видела.((((