Гость
Статьи
Настоящими женщинами …

Настоящими женщинами рождаются

Иногда задумываюсь,что же такое красота,женственность.и понимаю,что она не только в идеальном маникюре и гладко выбритых ногах (да-да,не смейтесь!)это какое-то состояние души,любовь к себе что ли.и как этому научиться?..пример-моя мама.и не спорьте,что мама для всех идеал,я со своей во мнооогих мнениях и ее поступках не согласна.но вот ее считаю настоящей женщиной,ей 55,при этом она всегда опятно изящно одета,имеет соотвествующую своему возрасту фигуру,не худющая,никогда не красит ногти но делает регулярно маникюр,пользуется тонаком балет (может позволить себе другой,дарила другие,но верна ему),который как ни странно на ней идеален,у нее есть морщинки,и даже утром непричесанная она излучает какую-то женскую красоту.моя двоюродная бабушка-81год,живет в деревне,держит кур и кроликов.но всем бы быть такими в старости!всегда прямая спина,никогда не видела ее в грязной одежде,учитывая,что у нее хозяйство,всегда причесана,нарядно одета.была удивлена увидев в комнате ее белье()простите за детали).белоснежное новое белье!в моем представлении бабушки обычно ходят в чем_то застиранном,поношенном.при этом она не голубых кровей,всю жизнь жила в деревне.и на их фоне я,когда сижу дома,ненакрашенная,в халате,кажусь себе чем-то аморфным,бледным пятном(как вы считаете,женственность это то с чем рождаются?или этому надо учиться?

леони
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты во всем вершина совершенства.
Ты земная красота сама.
В каждом шаге, в каждом взгляде, жесте
Женственность, сводящая с ума.
Расул Гамзатов

Можно сказать, что я разделяю вашу точку зрения. Это как нельзя стать гением. Гением можно только родиться.

Гость
#2

женственность-это уверенность в себе, именно уверенность, вера в себя просто так,а не наглая самоуверенность из-за соответствия модным параметрам

Гость
#3
леони

Настоящими женщинами рождаются

Ну да. Если человек родился с в-агиной, то это настоящая женщина. Если с п-енисом, то ненастоящая.

Гость
#4

если женщина недовольна собой в чём-то существенном, она может свалить на генетику, или судьбу, или на что-нибудь ещё, и тем самым снять с себя ответственность за что угодно, что с ней связано. Хотя мы знаем известную фразу:
после сорока каждый сам отвечает за своё лицо...))

Гость
#5
Гость

женственность-это уверенность в себе, именно уверенность, вера в себя просто так,а не наглая самоуверенность из-за соответствия модным параметрам

имхо...
уверенность это нечто вне пола, или то, что присуще обоим полам, личностная характеристика. отражающая, возможно, волевые качества человека.

А женственность это совсем другое. В женственности пол на первом (и единственном) месте. Женственна - значит, создана для мужчин, даже если она девственницей уйдёт в монастырь монахиней))...

Алиса
#6

Всему можно научиться, если есть желание этому учиться.

А что касается вашей мамы и бабушки - так это элементарная аккуратность и уважение к себе. Моя мама тоже по салонам красоты не ходит, ухаживает за собой сама, в домашних условиях. И делает это всю жизнь, сколько ее знаю, и сейчас, когда уже пенсионерка и не работает. Выглядит отлично для своего возраста, надеюсь, я в свои 60 буду выглядеть не хуже.

Так вот она меня с детства учила (и собственным наглядным примером всегда была), что женщина всегда должна хорошо опрятно выглядеть. Что дома должна быть причесанной и одетой не только в удобную одежду, но и симпатичную. В общем, выглядеть должна так, что если вдруг неожиданно в дом придут гости - ей не будет неловко за свой внешний вид.
И она всегда такой была и есть. Никогда не видела ее в старых застиранных халатах или нечёсанную в ночнушке, ходящей по дому до полудня или вовсе весь день (типа выходной). Всегда сарафаны и платья, всё по фигуре красиво. Старые вещи выкидываются, никогда не было такого - мол, для работы и т.д. не подойдут, буду дома носить. Если на выход, чтобы другие увидели, такое надеть нельзя, значит вообще надеть нельзя - в мусорку.
И я такая же выросла. Старые вещи не коплю, хожу только в качественном и красивом, хоть дома, хоть вне дома. Любовь к себе даже в таких мелочах проявляется.

Гость
#7
Гость

если женщина недовольна собой в чём-то существенном, она может свалить на генетику, или судьбу, или на что-нибудь ещё, и тем самым снять с себя ответственность за что угодно, что с ней связано. Хотя мы знаем известную фразу:после сорока каждый сам отвечает за своё лицо...))

Моя бабушка говорила: " Лучше морщинка на лице,чем на чулке ". На чулках нет - утешает))

Evgeny59
#8

Да пусть рождаются, становятся, их ставят и прочее.... Иногда ***** для меня более женственна. Дело не в том, что она играет роль за деньги, просто они все играют, но иногда для них чувства - это то, что я вижу, реальные чувства, пусть и на час. А жены рассчитывают не на час... Дай бог, если мы будем счастливы,...

Evgeny59
#9
Evgeny59

Да пусть рождаются, становятся, их ставят и прочее.... Иногда ***** для меня более женственна. Дело не в том, что она играет роль за деньги, просто они все играют, но иногда для них чувства - это то, что я вижу, реальные чувства, пусть и на час. А жены рассчитывают не на час... Дай бог, если мы будем счастливы,...

Что делать, "п.ро.сти.т.ут.ок не пропускают.

Гость
#10

Вы, автор что-то путаетесь в показаниях. В начале пишете, что женственность - это не только маникюр и прочее бла-бла, а потом идет рассказ о родственницах-эталонах женственности и главными признаками этой самой женственности все равно является их внешний вид.

Вероника
#11

интересные статьи кстати на эту тему http://www.valyaeva.ru/karta-sajta/
Ольга Валяева автор. перечитала все!
НО! поняла одно прочитав, что зависит еще какая вы женщина от того, какой мужчина рядом с вами! читая ее статьи я уверенна, что мужик у нее отличный, она вдохновенно о нем излагает. так что считаю, что без хорошего мужчины женщина не сможет раскрыть себя полностью. имхо

Гость
#12
Алиса

Всему можно научиться, если есть желание этому учиться. А что касается вашей мамы и бабушки - так это элементарная аккуратность и уважение к себе. Моя мама тоже по салонам красоты не ходит, ухаживает за собой сама, в домашних условиях. И делает это всю жизнь, сколько ее знаю, и сейчас, когда уже пенсионерка и не работает. Выглядит отлично для своего возраста, надеюсь, я в свои 60 буду выглядеть не хуже.Так вот она меня с детства учила (и собственным наглядным примером всегда была), что женщина всегда должна хорошо опрятно выглядеть. Что дома должна быть причесанной и одетой не только в удобную одежду, но и симпатичную. В общем, выглядеть должна так, что если вдруг неожиданно в дом придут гости - ей не будет неловко за свой внешний вид.И она всегда такой была и есть. Никогда не видела ее в старых застиранных халатах или нечёсанную в ночнушке, ходящей по дому до полудня или вовсе весь день (типа выходной). Всегда сарафаны и платья, всё по фигуре красиво. Старые вещи выкидываются, никогда не было такого - мол, для работы и т.д. не подойдут, буду дома носить. Если на выход, чтобы другие увидели, такое надеть нельзя, значит вообще надеть нельзя - в мусорку. И я такая же выросла. Старые вещи не коплю, хожу только в качественном и красивом, хоть дома, хоть вне дома. Любовь к себе даже в таких мелочах проявляется.

Это все очередной б.р.е.д про тряпки...а вдруг завтра война? Тоже будете ковыряться в гардеробе? Я могу не причесываться два дня и ходить до полудня по собственному дому в пижаме, когда родных дома нет. Это что, показатель мужественности? При этом я без мужчины-поклонника рядом за всю жизнь была от силы пару недель и многим отказала в предложении руки и сердца. Женственность-это призвание быть женой.

з
#13

меня многие называли самой женственной и очаровательной девушкой, которую знают. Тем не менее манера поведения у меня сдержанная, немного суховатая. Стиль в одежд
е либо обычные прямые платья, либо блузки строгого покроя. Нет ни жеманства, ни утрированной женственности. И к этому я не стремлюсь

Гость
#14

Даже в хорошенькой девушке,
Милой, застенчивой лапушке,
Могут проснуться однажды,
Бл@дcкиe гены прабабушки!!!

Гильбергия
#15
Гость

Даже в хорошенькой девушке,Милой, застенчивой лапушке,Могут проснуться однажды,Бл@дcкиe гены прабабушки!!!

Тут не об этом речь вообще-то...

#16

Девочкой можно РОДИТЬСЯ.
Женщиной надо СТАТЬ!

Аня
#17
Гость

Женственна - значит, создана для мужчин, даже если она девственницей уйдёт в монастырь монахиней))...

точно)

Аня
#18
Гость

Моя бабушка говорила: " Лучше морщинка на лице,чем на чулке ". На чулках нет - утешает))

Ну да, уже тем лучше, что их количество на чулках можно контролировать)

Гость
#19
Алиса

Так вот она меня с детства учила (и собственным наглядным примером всегда была), что женщина всегда должна хорошо опрятно выглядеть. Что дома должна быть причесанной и одетой не только в удобную одежду, но и симпатичную. В общем, выглядеть должна так, что если вдруг неожиданно в дом придут гости - ей не будет неловко за свой внешний вид.И она всегда такой была и есть. Никогда не видела ее в старых застиранных халатах или нечёсанную в ночнушке, ходящей по дому до полудня или вовсе весь день (типа выходной). .

Бред какой-то.
Вы путаете простейшую гигиену для КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПОЛА и опрятность с тем, что описать невозможно.
Можно быть в застиранных трусах, страшно вульгарной и при этом иметь бешенную женственную энергетику, от которой все самцы с ума сходят.
А белоснежные трусы, как у вашей бабушки и старик должен иметь. Это просто опрятность, ничего более. К мужественности белые трусы так же никакого отношения не имеют.

Гость
#20
Гость

Моя бабушка говорила: " Лучше морщинка на лице,чем на чулке ". На чулках нет - утешает))

Это сказала не ваша бабушка, а Шанель.

Аня
#21
Гость

Это сказала не ваша бабушка, а Шанель.

Это бабушка - нам всем бабушка.

Гость
#22
Аня

Это бабушка - нам всем бабушка.

образно может и так. Но детей у нее не было.

Селена
#23

В моем представлении,идеальная женщина-это симбиоз множества качеств.Ярчайший пример-Рената Литвинова.Женщина с большой буквы.

Гость
#24

смотрите фильмы с Моникой Беллуччи, Катрин Денев, Бриджит Бардо, Софи Лорен. Вглядывайтесь в движения их изгибов и вслушивайтесь в их молчание. Главное - уверенность в себе, но при этом это, конечно, не отменяет уход за собой.

Гость
#25
Селена

В моем представлении,идеальная женщина-это симбиоз множества качеств.Ярчайший пример-Рената Литвинова.Женщина с большой буквы.

При всем уважении к Ренате ( восхищаюсь ее внешним видом). Она не жена... Декоративная статуэтка... Самовлюбленное воплощение любви...

Форум: Красота
Всего: 49 833 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем