Гость
Статьи
Есть кто вообще не …

Есть кто вообще не красится!как относитесь к девушкам которые не красятся?

Не крашусь, но стала замечать что выгляжу совсем как ребенок без косметики. Мама постоянно заставляет меня красится, не поверите. ))) Боюсь привыкнуть к косметики. Как вы краситесь в Университет? И …

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Ну вот нашлось место где тусуются все красавицы от природы!!! Вы бы еще по улицам ходили, чтобы вас видно было. А то как без макияжа -так не просто моль, а еще и с прыщами, немытой головой и перхотью, и воняющими подмышками.

+100500, обычно "естественность" у них распространяется не только на лицо...:))

Гость
#54

Автор, мнение какого пола вас интересует?
Мужского или женского? )))))

Гость
#55
Гость

))))))) о,какие все идеальные тут собрались.... у всех идеальная кожа, цвет лица в 7 утра как у младенца и густые ресницы от природы. Не смешите. Ленитесь себя в порядок приводить-так и говорите, а то "естественная красота"))) краситься-это не значит тонну тоналки, теней и прочей фигни намалевать . вы еще голову мыть перестаньте, чтоб уж совсем все естественно было

Какой бред, сравнили ж и с пальцем ,лениться следить за собой. это не делать маски, не ходить к косметологу,не следить за весом,не делать гимнастику для лица.А не наносить косметику -это другое, не у всех веки такие, на которых нарисуешь, на нависающих часто всё исчезает моментально или на веке отпечатывается, так лучше по минимуму,если нет художественного таланта,а на счёт тонального крема, тут молодёжь доказывает,что безвредно ими пользоваться каждый день, ну ,вот доживите до 50 потом будете судить вредно или нет

Марина
#56

Я крашусь уже 20 лет подряд. Конечно, могу в магазин сходить ненакрашенной, но чтоб на работу, да ни в жизь, я лучше опоздаю, но не выйду из дома как чучело. Очень мало женщин, кому можно ходить ненакрашенной и им это идет, большинство же действительно выглядят без косметики как мыши, скорее всего просто краситься не умеют и жалеют денег на нормальную косметику, говоря, что у нас мол естественная красота.

Гость
#57

знаете, в определенном возрасте без косметики на работу, к примеру, не заявишься.
этот возраст я определяю где то после 25 лет. тогда уже просто НУЖНО красится. а то, что сдесь некоторые ленивые коровы пишут, что им лень каждое утро марафет наводить - это глупо!!!! накрасить ресницы, немного карандаша для глаз. все! вы уже при макияже, который уж никак вас не испортит, поверьте. а то, что лень встать на 10 минут утром раньше - это совершенно другое дело. на работу ни разу я не приходила, не накрасив хотя бы ресницы, это же 3 минуты времени, не поверю, что вы утром три минутки на себя не найдете. я сама не люблю обилие косметики на лице. я использую только тушь и карандаш для глаз. все. этого достаточно, чтобы привлекательней и ярче выглядеть.
вот не далее как час назад ехала в автобусе. девушка-кондуктор в нем ехала, лет ей 30-32. вы бы ее видели. мышь и моль в одном флаконе;((( цвет лица серый, волосы тоже блеклые некрашенные. косметики ни грамма. зато, блин, натюрель. это что, красиво??? а она подкрасила бы реснички, изменила цвет волос, стрижку бы сделала - уже бы намного симпатичнее бы смотрелась. и молодая же девушка, а так себя запустила!!!

Гость
#58

неее, накрасить глазки хотя бы тушью - то можно!!??? или это трехчасовой марафет?
я когда вижу ненакрашеную девушку, почему-то мне думается, что она неухожена. вот если особенно лицо не особо красивое, обычное. а если вдобавок бесцветные брови и ресницы, то выходить к людям без того, чтобы хотя бы подкрасить брови и глаза - это себя не любить.

Селена
#59

Автор,молодость и свежесть замазывать не нужно.Успеете ещё.

Гость
#60

Мне 29, не крашусь.. чувствую и вправду как то не так выгляжу как другие

Kors
#61
Ляля

Ненакрашенные девушки выглядят скучно, даже если от природы красивы, ну а уж если некрасивы - то вообще жесть! Просто мы в такое время живем, что уже никого и ничем не удивишь, правда. Поэтому, придя ненакрашенной, вы либо затеряетесь на фоне девушек с мейк-апом, либо же наоборот будете выгодно отличаться своей естественностью, тут раз на раз не приходится. В любом случае, не надо думать, что косметика сделает из вас другого человека, она вас лишь чуть чуть приукрасит, красивое или некрасивое у вас лицо видно и с макияжем и без, другого человека слепить не удастся точно, хотя некоторые думают, что это возможно! И кстати мужчины любят разнообразие у своих девушек, то ты вся такая милая, естественная, то яркая красотка, надолго в одном образе лучше не задерживаться.

Правильный и разумный коммент.

Kors
#62

А мне нравится утренний ритуал мейк-апа:) Эти 15 минут я с удовольствием занимаюсь только собой, продумываю предстоящий день. Для большего удовольствия я покупаю дорогую косметику, которой легко и приятно пользоваться. Я посещаю косметолога, и у меня вполне ухоженный вид без макияжа, хорошие волосы и чистая кожа, но я люблю делать себя немного ярче и эффектнее. К нелюбительницам краситься отношусь нормально - макияж это не весь человек. Но большинству из них немного туши и румян явно бы не помешали:))

Гость
#63

учусь в группе. одинадцать девушек и один парень. он, кстати, красится хд из девушек совсем без макияжа только две ходят. одна по религиозным убеждениям, вторая просто пофигистка. волосы в хвост, классическая сумка с кедами итд. и одна наносит десять слоев штукатурки. я не уважаю людей, которые выглядят плохо. почему то считается, что глупый человек с плохим воспитанием оскорбляет окружающих, а вот человек, который плохо выглядит нет. а меня вот оскорбляет. мне не нравится разговаривать с человеком, на которого неприятно смотреть. ну про запах я молчу. седлать легкий мейк это минут двадцать. неужели это так сложно? у меня хорошая кожа. уход с проф средствами плюс косметолог. но я все равно наноше легкий тональный. тушь, гель для бровей, блеск для губ, немного румян. выгляжу свежо, лицо не перегружено ничем.

Гость
#64

гость 57, вы зп кондуктора выдели? там на еду нормальную не хватит, а вы про передлки внешности говорите.

вредина
#65

Хожу к косметологу раз в 3 месяца- чищу лицо. Я - брюнетка. В моей косметичке: несколько губных помад, парочка тушь для ресниц, карандаш для глаз и подводка. Тональными кремами не пользуюсь, вместо них по утрам крем для лица дневной, беру в основном виши, ля рош позей или шисейдо. Но 5-6 тюбиков крема ухаживающего есть всегда.

вредина
#66

Добавлю еще: мне 24 года, раньше красилась: тональный крем макс фактор, пудра постоянно с утра даже если не выходила на улицу. 3 года назад подружка окончила институт, специальность дерматолог, окончила курсы косметолога после него и провела мне лекцию о том, что кожа не дышит из-за тональных кремов, пудр и т.д. А значит раньше стареет

Гость
#67
Горгона Б

Я только брови и ресницы раз в месяц у косметички крашу, если они у меня не на крашеный, то, такое впечатление, что у меня нет лица. А каждый день мазюкаться мне не охота.

я дома крашу брови и ресницы-есть профессиональные краски

Гость
#68
Гость

знаете, в определенном возрасте без косметики на работу, к примеру, не заявишься.этот возраст я определяю где то после 25 лет. тогда уже просто НУЖНО красится. а то, что сдесь некоторые ленивые коровы пишут, что им лень каждое утро марафет наводить - это глупо!!!! накрасить ресницы, немного карандаша для глаз. все! вы уже при макияже, который уж никак вас не испортит, поверьте. а то, что лень встать на 10 минут утром раньше - это совершенно другое дело. на работу ни разу я не приходила, не накрасив хотя бы ресницы, это же 3 минуты времени, не поверю, что вы утром три минутки на себя не найдете. я сама не люблю обилие косметики на лице. я использую только тушь и карандаш для глаз. все. этого достаточно, чтобы привлекательней и ярче выглядеть.вот не далее как час назад ехала в автобусе. девушка-кондуктор в нем ехала, лет ей 30-32. вы бы ее видели. мышь и моль в одном флаконе;((( цвет лица серый, волосы тоже блеклые некрашенные. косметики ни грамма. зато, блин, натюрель. это что, красиво??? а она подкрасила бы реснички, изменила цвет волос, стрижку бы сделала - уже бы намного симпатичнее бы смотрелась. и молодая же девушка, а так себя запустила!!!

соглашусь, моя мама в самом зрелом возрасте не выходила из дома без светлой помады и подведенных бровей. Также всегда с маникюром, а летом с педикюром.

Хотя некоторые совсем молодые девушки и без косметики выглядят красиво.

Гость
#69
Гость

гость 57, вы зп кондуктора выдели? там на еду нормальную не хватит, а вы про передлки внешности говорите.

зарплата кондуктора небольшая конечно, но купить недорогу тушь для ресниц и другие косметические средства вполне возможно при желании. Другое дело, что наверное ей это не надо в принципе.

Гость
#70

мало того невзрачная,так ещё и безграмотная. оборжака.

Гость
#71

Я бы с радостью не красилась, будь у меня идеальная кожа и внешность выразительная...

Гость
#72

Не понимаю этот бред! даже если вы мега красавица то почему если есть такая возможность не украсить себя еще больше а если вы не мега красавица то тем более почему бы не воспользоваться такой возможностью как косметика..
Страх привыкну или кожу испорчу из разряда бабушкины сказки...
В моей голове это просто не укладывается как можно НЕ красится...хотя считаю себя довольно привлекательной и без косметики но никогда от нее не откажусь..

Гость
#73
Гость

+100500, обычно "естественность" у них распространяется не только на лицо...:))

Это точно! на подмышки и бикини!

Гость
#74
вредина

Добавлю еще: мне 24 года, раньше красилась: тональный крем макс фактор, пудра постоянно с утра даже если не выходила на улицу. 3 года назад подружка окончила институт, специальность дерматолог, окончила курсы косметолога после него и провела мне лекцию о том, что кожа не дышит из-за тональных кремов, пудр и т.д. А значит раньше стареет

курсы подруги были в тюменской области на базе ПТУ???

Гость
#75

я крашусь, иначе вид нездровый. да я и так не здорова.очень бледная.и волосы крашу всегда с 15-ти лет, у меня запасы краски для волос на год куплены.

Гость
#76

одно время не красилась. потому что все вокруг не красились. потом я поняла что не потому) а потому что это депресняк.
я за мягкий макияж. но обязательный. пудра тушь румяна помада. уже вид другой. к сожалению мы тут все не из альпийских гор со здоровым румянцем ... бесцветное лицо даже у брюнетки выглядит как- то вяло. брюнетки типа чилиек и иранок не в счет, таких тут тоже если есть то мало)

грушенька
#77

Положительно, тоже теперь краситься не буду. Только в очень редких случаях. Нет желания и надоело.

Наташа
#78

Не умею делать макияж видимо руки не из того места растут. Пробовала несколько раз повторить уроки ютуба не получилось. Ну и черт с ним. Без макияжа наверное действительно похожа на моль бледную но ничего смертельного в этом не вижу.

Рина
#79

Декор,косметику использую редко, а вот уход на первом месте, да и внешность яркая досталась.

Гость
#80

Я раньше не красилась (не умела). А потом научилась стрелки рисовать и поняла, что просто офигенно с накрашенными глазами выгляжу.

Гость
#81

Если девушка или женщина хорошо выглядит, то я за 100%
Но, если она не скрывает какие-то свои недостатки в офисе, как-то прыщавое лицо и пр., я считаю, что это просто неприлично, легкий макияж должен быть.

злобный гном
#82

Если все Ок ,то можно и без этого,а некоторые так красятся,что лучше бы и без этого...Но прыщи замазывать надо.

Гость
#83

С одной стороны легкий грамотный макияж еще никого не испортил. С другой стороны многие красятся ТАК, что лучше бы уж не красились. Скатавшиеся перламутровые тени, криво нанесенные румяна, желтый тональник и белая шея, грубая кривая подводка еще и по нижнему веку... Продолжать можно бесконечно. Гостю 57: ресницы тоже можно накрасить так, что будет только хуже, особенно если тушь дешевая, а ресницы короткие, кривые и растут вниз. Если с утра реально нет времени накраситься НОРМАЛЬНО, может лучше и не краситься вообще или совсем минимум, пудра, румяна + подкрутить ресницы и гигиеничка. Т. к. на хороший макияж нужны: время, хорошая косметика и руки не из жо. У многих это есть, тем более у кондуктора?

Katarinapromisse
#84

Мне 29 и я не крашусь совсем, разве что изредка могу припудрится. Постоянно красилась лет до 27, потом вылечила прыщи и забила. Без макияжа выгляжу вполне сносно: кожа здоровая, брови и ресницы черные от природы. Честно соглашусь, что с макияжем выгляжу лучше, но раскрашиваться по полчаса по утрам лень, лучше посплю)))

#85

Я очень симпатичная от природы ( ну, это скромно так если сказать ) - просто факт, выпендриваться не собираюсь. В арсенале правильные черты лица, красивая улыбка, прекрасная кожа, длинные волосы. Есть много общего с Моникой Белуччи. )) Так вот, НИКОГДА не позволяла себе выйти на улицу ненакрашенной, даже если в магазин за хлебом. Никогда не позволяла выйти без чистых, подзавитых волос. Никогда бы не рискнула пройтись в простых шлепанцах, всегда только на каблуках. Ни за что не пойду в тех шмотках, в которых выгляжу "как-то не так", если сидят не совсем по фигуре. Дезодорант - это первое, что я делаю по утрам. И всё это я нахожу нормой для каждой женщины, неважно красавица она или не такая уж. Кто ленится - ну и расхлебывайте, и внимания-то мне мало, и некрасивая я какая-то... и пошло-поехало... Да, есть девочки с потрясающе красивыми от природы лицами, встречались, среди совсем молодых. Но даже они с хотя бы минимумом косметики будут выглядеть еще более роскошно.) Всё и всегда в наших руках.

Морская капуста
#86

Я крашусь раз месяца в три наверное, если что-то прям особенное, плюс есть время-настроение для этого. Бывает еще, когда прям заметное высыпание на коже - то могу его запудрить-замазать. ИМХО краситься прям он дейли базис это только если какие-то дико раздражающие недостатки, шрамы какие-нибудь или пигментное пятно, которое не нравится. Но опять же таки я бы не сказала, что мои прыщи замазанные прям сильно лучше - все равно видно воспаление, разве что не красное. Так что я за чистую нормальную кожу безо всякой краски - выглядит куда лучше и кожу не портит

#87

Для меня накраситься - это не кожу замазать, а подвести глаза и губы. Кожу я не мажу вообще ничем, кроме увлажняющего крема. И, кстати, действительно, тем, у кого есть прыщики и тд - лучше тоналкой не злоупотреблять, от этого вид кожи только вульгарнее становится, встречала такое явление, уж лучше как есть, тогда по крайней мере хоть ваш комплекс "по поводу" не вылезает наружу.

Гость
#88

prezritelno... Znachit ei na sebya plevat.. Vse otdelivayutsya, chto glavnoe, eto duhovni mir.. Ne sporyu.. No ya ne videla chushek-nemok bolee razvitih, chem nashi devochki.. Tak chto eto prosto s golovoi problemi.. Komu nugna blednaya mol? Hot narumyanitsya nado..

котэ
#89

у меня лично нет проблем с самодостаточностью и на мнение окружающих размалёванных баб как-то плевать с большой башни. я крашусь в случае 1 из десяти, когда куда-то выхожу и на данный не вижу в ином необходимости. у меня внешность не крокодилья, но и не фантастически красивая, скорее средняя: более-менее нормальные пропорции, ярко выраженных неисправимых недостатков нет, при определенных усилиях могу выглядеть довольно ярко и привлекательно. но прилагать их постоянно нет никакого желания, да и чего ради? чтобы очередная мимо проходящая дамочка не посмотрела презрительно на мой ненакрашенный фейс сквозь паучьи лапки своих обильно намазанных тушью ресниц? да к чёрту, очень мне это надо

Анон
#90
Гость

глупое мнение бледной поганки ха ха.

Ты - склонная ко лжи бледная, но разукрашенная *****, которая строит из себя ту, кем не является?

Гость
#91
Айгуль

вот именно! Я в Европе три года жила, там все просто так относятся е делают культа из одежды и краски, не красятся одел кеды джинсы парку и полшел, и я так же теперь) привыкла, классно)) а сколько времени высвобождается, лучше книжки почитать и на рынок сходить, все полезней!

и что в этом хорошего))))??? нанести консилер и тушь ровно 3 минуты! а не пугать людей своими обводами вокруг глаз

Гость
#92

хотя вы Айгуль наверное казашка с плотной кожей, где синяки особо не видно и молодая еще поди

Лена
#93

КАК можно не краситься?? Вы мужик что ли? Девушка должна ухоженно выглядеть, хотя бы слегка нанести тональник или пудру- уже ровный цвет лица. Плюс слегка махнуть тушью, бровки подвести карандашом- это обязательно. Не понимаю как можно бледной тусклой скучной ходить...Но дело ваше.

Гость
#94
Гость

И как относитесь к девушкам которые не красятся?

можно подумать, что своих дел нет, как только обращать внимание на тех, кто Не красится и иметь на этот счёт своё мнение :-)))

#95
Гость

Не крашусь, но стала замечать что выгляжу совсем как ребенок без косметики. Мама постоянно заставляет меня красится, не поверите. ))) Боюсь привыкнуть к косметики. Как вы краситесь в Университет? И как относитесь к девушкам которые не красятся?

нормально, как к ним относиться? Хочу крашусь, хочу нет.

Гость
#96
shminston10

нормально, как к ним относиться? Хочу крашусь, хочу нет.

относиться вообще надо исходя из человеческих качеств, а не из-за внешности )) тем более, в общении между девушками. Это парень лет до 30 на внешность смотрит в 1-ю очередь, а потом уже тоже на характер )

Гость
#97

Мне вообще всё равно, т.к это личное дело каждой,вот вонючих не люблю. Сама я крашусь,ибо природа не наделила красивой внешностью-приходится подправлять...

Гость
#98
Гость

Пока молодая, универ- студентка еще нормально. Главное, чтобы в 30 ты не считала, что без косметики ты красотка неземная, это не так.Некрасится могут только жгучие брюнетки, им не надо, остальные без краски выглядят или как моли или как неуоженные лохудры.

++++++++++++++++

анютка
#99

ня
А что если цвет волос,кожи,длинна ресниц может привлечь внимание парня к девушке,только потому,что в его голове срабатывают определённые центры,которые определяют совместимость на самом простом уровне,как внешность? И что,если все девушки созданы с совершенно разной внешностью не для того,чтобы всю оставшуюся жизнь корректировать свои губы, потому что верхняя у неё шире или уже нижней, или наоборот нижняя шире или уже верхней, или разрез глаз шире или уже некоег среднего идиала разрекламированного модой,нос больше,шире длинней или уже,меньше этого идиала ,а может вообще она курносая; так вот может они созданы такими, потому что всерьёз способны заинтересовать со своей не идеальной внешностью ограниченное число мужчин/парней из своего окружения, с которыми велика возможность счастливой долгой семейной жизни .
Именно для этого парню ее внешность будет видится может чуть-чуть ,но красивее внешности даже той девушки,которой повезло родиться с этими самыми идеальными параметрами,и ничего впринципе корретировать не надо.
Может быть люди сами не принимая себя такими какие они есть(родились)отталкивают своё счастье,просто перекрасив волосы и параллельно притягивают не тех(может похожих на искомых,но не тех).
http://to-name.ru/test/guba-rot.htm
http://to-name.ru/test/fiziognomika.htm

Дарианнка
#101

Девочки, хотите я вам расскажу сказочку? Жили были на свете пара миллиардом женщина. И почти все они ежедневно красились, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. И делают они это по трем причинам:
А) Чтобы привлечь мужика.
Б) Потому что хочется выглядеть красивей (опять же для мужика, хоть большинство и орет про "для себя". Но все это бред, так как все мы прекрасно знаем, насколько от природы красивы, и никакой тональник это знание нам стереть не поможет).
В) Потому что так делала мамка (бабка, старшая сеструха). (Опять же, чтобы привлечь того же мужика)
Но большинство мужиков даж не замечают накрашены у девушки глаза-губы-брови-ногти или нет. Если конечно они не накрашены о все цвета радуги тремя слоями.
Вот и выходит, что женщиня красятся вообще в пустую.
Расходуя время, деньги, силы...
А, так это я о чём?
Девки, не забивайте голову ерундой, а поры тональником. Ничего не изменится. Найдете вы своего одного единственного, а может и не одного единственного, вне зависимости от кол-ва
Краски на морде.

Jeese
#102

Я тоже не крашусь, могу нанести тон для лица, и блеск для губ, и все . Но я брюнетка природная, могу себе позволить. А женщины с завистью относились и относятся, потому что им приходится краситься постоянно , ну или татуаж (что смотрится неестественно, конечно).

Дама
#103

Мужчинам нравятся все эффектные женщины, только по утрам никто не хочет видеть с собой "другую". Вот и ответ - обман может прокатить "на разок ". Практически все мужчины предпочтут натуральность,если не говорим о сексе,который их привлекает и с "куклами".