Гость
Статьи
вы пользуетесь …

вы пользуетесь парфюмом на работу?

В одной теме прочитала что на работе не место парфюму... почему? Большую часть своего времени мы же проводим на работе, почему нельзя вкусно пахнуть?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Сплетен ради
#1

все хорошо в меру

Nikki
#2

Можно, но только пахнуть,чтобы не за километр..чтоб другие не задыхались)

Гость
#3

Можно чуть чуть пахнуть, чтоб только вам было слышно, понятие вкусно для всех разное очень

Гость
#4

Существуют "дневные" ароматы, лёгкие и воздушные. А вообще для женщины важнее пахнуть здоровым, чисто вымытым телом, а духи дело десятое.

а
#5

пользуюсь,даже Черной Орхидее Тома Форда,никто ни разу не сказал ничего плохого, наоборот говорят, что от меня вкусно пахнет. Просто надо знать меру,а не обливаться

Бандерас
#6

Да. Парфюмируюсь водичкой Chanel Egoiste Platimum

Гость
#7

от мужчин всегда за км несет парфюмом свежим вкусным и мне это очень нравится

Вилли
#8

Потому что вы работаете с другими людьми в замкнутом помещении. И синтетическая химическая композиция вашего парфюма не должна вызывать у окружающих аллергию и удушье.Это серьезно.Химические компоненты раздражают обонятельные рецепторы и могу быть причиной падения работоспособности,головной боли и аллергических реакций. А вам,может, и "вкусно".
У нас тоже есть такая мадам на работе. Такое ощущение,что она полфлакона выливает на себя .Запах тяжелый,сладко-удушливый. А у нас даже окон нет проветрить.А ей "вкусно" и "приятно", а люди вешаются уже.

агата
#9

я например пшикаю только один раз всегда любые духи.

Skorpe
#10

Я в кабинете одна. Пользуюсь Versace crystal noir edp .

Вилли
#11

В крупных корпорациях даже в дресс-коде прописывается марка парфюма ( легкий,не ощутимый) ,либо вообще запрет на пользование духами.
Вообще,мое мнение,женщины,которые душатся ,поливая себя с головы до ног, и душат окружающих коллег своим ароматом- это женщины агрессивные,злые и одинокие.Они своей навязчивой "аурой" парфюмерной вторгаются в личное пространство людей,в их нос, в их мозг,нагло заставляя ощущать свое присутствие .Им не хватает внимания.Это они выражают своей одеждой и убийственным парфюмом. Их девиз - " Я здесь! И вы от меня не избавитесь!"

Вилли
#12
агата

я например пшикаю только один раз всегда любые духи.

Правильно! Запах должен ощущаться наиболее сильно только в "интимной" зоне, а дальше - легкий шлейф.

агата
#13
Skorpe

Я в кабинете одна. Пользуюсь Versace crystal noir edp .

вам повезло, что вы одна в кабинете. От этого парфюма можно кони двинуть, это газовая атака

Гость
#14

смысл тогда пользоваться парфюмом если никто не почувствует запах? Кажется они для этого и созданы, что бы улавливать шлейф, а не чувствовать его только когда носом уткнешься. Мне нравится когда человек уходит из помещения и после него остается тонкий аромат парфюма.

звезда мишлен
#15

а я замечала, что газовая атака чаще от мужиков исходит, как надушатся эгоистом, не знаешь, куда деваться.

Skorpe
#16
агата

вам повезло, что вы одна в кабинете. От этого парфюма можно кони двинуть, это газовая атака

Мужу нравятся. Он мне их и покупает)))

звезда мишлен
#17
Skorpe

Мужу нравятся. Он мне их и покупает)))

может, стоит именно для мужа их и использовать? )))))

Татьяна
#18

По моему мнению в офисе нельзя использовать именно шлейфовые ароматы, легкие и свежие ли они или же сладкие и тяжелые - не важно, по скольку у каждого свой вкус. Мне всегда казалось идеальным, как душилась моя начальница - запах ее духов я ощущала только тогда, когда наклонялась близко к ней, к компьютеру или целовались в щеку т.е. см 25-30 личного пространства. Это очень корректно, чтобы перестать его ощущать, можно просто отстраниться

Skorpe
#19
звезда мишлен

может, стоит именно для мужа их и использовать? )))))

Читайте выше . Я в кабинете одна . И edp мягкий аромат . А вот тот же edt шлейфовый ,гораздо сильнее

звезда мишлен
#20
Skorpe

Читайте выше . Я в кабинете одна . И edp мягкий аромат . А вот тот же edt шлейфовый ,гораздо сильнее

вы же не сидите там целый день, есть совещания, встречи, или вас замуровали?

а
#21

у нас на работе одна пользовалась арабским каким то ароматом, это был полный пипееец!! нас в кабинете было человек 20,но воняла на весь кабинет и все задыхались. Надо было несколько раз ей сказать чтоб она перестала пользоваться этой дрянью.

Гость
#22
Татьяна

или целовались в щеку т.е. см 25-30 личного пространства. Это очень корректно, чтобы перестать его ощущать, можно просто отстраниться

Высокие отношения с начальницей

Гость
#23
звезда мишлен

а я замечала, что газовая атака чаще от мужиков исходит, как надушатся эгоистом, не знаешь, куда деваться.

++++++++++++
мужик даже с тонким шлейфом для меня - *****. женщина- другое дело. для мужчины главное- чисто вымытый.

звезда мишлен
#24
Гость

++++++++++++мужик даже с тонким шлейфом для меня - *****. женщина- другое дело. для мужчины главное- чисто вымытый.

причем отвратных ароматов среди мужских намного больше, чем среди женских. из женских откровнно тошнотный шанель номер 5 и всякие "прачечные" - чистый лен, стрираный хлопок и т.д. остальные - вопрос меры. если не поливаться ведрами, то все можно вынести.

Татьяна
#25
Гость

Высокие отношения с начальницей

да, мне повезло, она всего на несколько лет старше меня, мы сильно подружились, общаемся до сих пор)))

Гость
#26
Гость

смысл тогда пользоваться парфюмом если никто не почувствует запах?
Вы пользуетесь своим парфюмом для себя, а не для того, чтобы облагодетельствовать своим запахом всех вокруг. Вот и пшикайтесь в меру - 1 максимиум 2 пшика. То, что вам нравится этот парфюм еще не говорит о том, что другие разделяют эту вашу любовь. А вы им навязываете этот запах, понимаете? Это также плохо, как навязывать, например, музыку - включать на полную громкость на работе (или дома, или в метро) и балдеть. И заставлять всех слушать вместе с вами какой-нибудь Лесоповал или что другое.

.

Гость

Мне нравится когда человек уходит из помещения и после него остается тонкий аромат парфюма.

Это если вам аромат нравится. А если это химозный запах, как для травли тараканов?

Гость
#27
Гость

смысл тогда пользоваться парфюмом если никто не почувствует запах? .

Вы пользуетесь своим парфюмом для себя, а не для того, чтобы облагодетельствовать своим запахом всех вокруг. Вот и пшикайтесь в меру - 1 максимиум 2 пшика. То, что вам нравится этот парфюм еще не говорит о том, что другие разделяют эту вашу любовь. А вы им навязываете этот запах, понимаете? Это также плохо, как навязывать, например, музыку - включать на полную громкость на работе (или дома, или в метро) и балдеть. И заставлять всех слушать вместе с вами какой-нибудь Лесоповал или что другое.

Татьяна
#28
Гость

++++++++++++мужик даже с тонким шлейфом для меня - *****. женщина- другое дело. для мужчины главное- чисто вымытый.

Да, потому что мужские запахи в принципе более ядреные.. Мне нравится ощущать запах мужского парфюма, только когда обнимаешь мужчину)))

звезда мишлен
#29
Татьяна

Да, потому что мужские запахи в принципе более ядреные.. Мне нравится ощущать запах мужского парфюма, только когда обнимаешь мужчину)))

а мне и так не нравится))))

Гость
#30
Гость

Вы пользуетесь своим парфюмом для себя, а не для того, чтобы облагодетельствовать своим запахом всех вокруг. Вот и пшикайтесь в меру - 1 максимиум 2 пшика. То, что вам нравится этот парфюм еще не говорит о том, что другие разделяют эту вашу любовь. А вы им навязываете этот запах, понимаете? Это также плохо, как навязывать, например, музыку - включать на полную громкость на работе (или дома, или в метро) и балдеть. И заставлять всех слушать вместе с вами какой-нибудь Лесоповал или что другое.

вот да! иногда такой вонизм стоит, не продохнуть, хочется тетку под душ засунуть с мылом хозяйственным.

Татьяна
#31
звезда мишлен

а мне и так не нравится))))

ну здесь химия: аромат чаще всего я и выбирала, смесь с естественным запахом его тела и т.п. если бы сам парфюм и мужчина мне не нравились, то тоже никак бы не нравилось обонять ни то, ни другое.

Гость
#32

Ну если запах лёгкий, ненавязчивый и не за километр от обладателя ощущается - то ничего против не имею. А то надушится девушка тяжёлым восточным ароматом с ног до головы, что хоть стой, хоть падай! Ещё полны абзац, когда от человека разит не только духами, но и потом - всего вперемешку.

Мурмурка
#33
Вилли

я например пшикаю только один раз всегда любые духи.

Правильно! Запах должен ощущаться наиболее сильно только в "интимной" зоне, а дальше - легкий шлейф.
Стесняюсь спросить, вы распыляете духи в интимной месте?

п
#34
Мурмурка

Правильно! Запах должен ощущаться наиболее сильно только в "интимной" зоне, а дальше - легкий шлейф.

Стесняюсь спросить, вы распыляете духи в интимной месте?
хаха, нет! на шею, волосы ил вхожу в облако. А вы?

Гость
#35

Я вообще не наношу парфюмерию на тело, только в воздух и вхожу в облако.
По молодости очень мне нравились густые восточные ароматы. Один раз мне сделали замечание, что-то типа: такой молодой девочке не подходят такие удушливые запахи, не пользуйтесь пожалуйста. С тех пор очень внимательно выбираю парфюм на работу. А вот в выходные могу душиться чем угодно.

Гость
#36

ты поменьше тут читай,тут и не такое напишут.просто паноптикум.
а выдают это,либо тролли,либо нищета зашереная. им один флакон дешевенький подарили,они его и берегут,для особых случаев.а особых случаев за всю их жизнь,и 5 штук не наберется...а потом родственники за ними выбрасывают их барахло..

Soho
#37

Пользуюсь. Но с утра только, т.е. первые пару часов будет шлейф, потом нет. Некоторые каждый час обновляют...причем прямо в офисах

Брауни
#38

Я обновляю , но не каждый час, раза 4 в день. Но все в восторге и куча комплиментов по поводу того что очень вкусно пахнет. И мужчины и девушки в восторге

Ирина
#39
Гость

Высокие отношения с начальницей

а что такого? вы когда поздравляете начальника с юбилеем не целуете его в щеку?
Только официально пожмете руку?

Гость
#40
Skorpe

Мужу нравятся. Он мне их и покупает)))

проверьте мужа. может у него какое-то психическое отклонение?)

Гость
#41

Пользуюсь, но с умом. Особенно после одного случая. Пришла как-то с флуэрбомб на работу. Аромат конечно сильный, но чтобы до такой степени.... Работаю в мужском коллективе, так все мужчины меня в тот день просто достали подъеба.ми на счет моего парфюма. Шутки-прибаутки через каждые пять минут по поводу того, что мной пахнут все три этажа. Короче, с тех пор только очень осторожно с парфюмом обращаюсь

Летняя
#42
Мурмурка

Правильно! Запах должен ощущаться наиболее сильно только в "интимной" зоне, а дальше - легкий шлейф.

Стесняюсь спросить, вы распыляете духи в интимной месте?

Вообще-то "интимная зона" и интимное место каг бЭ разные вещи. Интимная зона - несколько сантиметров от тела 0-15 см,и находиться в ней могут только близкие вам люди,или когда вас обнимают,целуют,итд. Дальше есть френд-зона- до 1 м от тела,еще дальше- социальная. А духи -да,все правильно,должны ощущаться в интимной зоне человека,а не в радиусе пяти километров- чтоб уж наверняка все живое убить.

Летняя
#43
Брауни

Я обновляю , но не каждый час, раза 4 в день. Но все в восторге и куча комплиментов по поводу того что очень вкусно пахнет. И мужчины и девушки в восторге

Зачем обновлять так часто? Вы просто принюхиваетесь,и вам кажется ,что не пахнет.Поверьте,окружающим так не кажется.У нас тоже одна была такая,пшикала прямо в офисе по пять раз в день на себя какое-то "боХатое и дороХое" ужасно вонючее д-мо.Все задыхались.В конечном итоге пообещали ее задушить,если она не перестанет душить коллег.

:-)
#44

пользуюсь слегка.коллеги тоже пользуются,это я чувствую когда нахожусь рядом с ними или когда аромат шлейфовый

Гость
#46
Вилли

В крупных корпорациях даже в дресс-коде прописывается марка парфюма ( легкий,не ощутимый) ,либо вообще запрет на пользование духами.
Вообще,мое мнение,женщины,которые душатся ,поливая себя с головы до ног, и душат окружающих коллег своим ароматом- это женщины агрессивные,злые и одинокие.Они своей навязчивой "аурой" парфюмерной вторгаются в личное пространство людей,в их нос, в их мозг,нагло заставляя ощущать свое присутствие .Им не хватает внимания.Это они выражают своей одеждой и убийственным парфюмом. Их девиз - " Я здесь! И вы от меня не избавитесь!"

+ 100. Причем самое удивительное что по мозгам такие тетко, на столько ограничены , что до них вот ну никаааак не доходит, что НИ КТО НЕ хочет нюхать (ощущать) ее и ее "вкусности"- вот хоть режь таких хоть бей, у них это "в голове не укладывается". Они не могут осознать , что должны быть чистыми пользоваться дезодорантом и это ВСЕ ЧТО ОТ НИХ ТРЕБУЕТСЯ. Нееет будут патлы на работу распускать и выливать на себя пол флакона (не удивлюсь если еще и в чулках с поясами в офис гоняют) .

Гость
#47
Гость

проверьте мужа. может у него какое-то психическое отклонение?)

Да нууу... Все там ок, Просто банальная классика- так надушена или его любовница или та которую он ну ооочень хочет (где нибудь на работе). Вот он и заваливает дену именно этим ароматом.

Гость
#48
Сплетен ради

все хорошо в меру

+1

Гость
#49

Смешно читать.... Кто как хочет, так и ходит. Если вас это раздражает, значит, нервы не в порядке. П.с.: коллега душится сладкими духами в кабинете пару раз, поморщу нос, трагедии из этого не делаю. Все равно, что сказать кому-то чтобы не носил такой-то галстук, потому что он меня, видите ли, раздражает.

Гость
#50

пользуюсь,у меня много ароматов для разных случаев,но все должно быть уместно...