Гость
Статьи
Правда ли,что роды …

Правда ли,что роды отнимают у женщины молодость и красоту?

Мне 30 лет,ни разу не рожала ещё,но я не выгляжу на свой возраст,при росте 172,у меня хорошее тело и вес в норме 58,с виду выгляжу как 25 летняя девчонка,некоторые даже удивляются,это не генетика,а скорее всего то,что я не курю,не пью и что самое главное,ни разу не рожала!Боюсь,что после родов,постарею,буду выглядеть на свой возраст,а то и старше,тело уже не будет таким упругим,ведь рождение ребенка отнимает много сил и энергию,выжимает все соки из организма,мои рожавшие ровесницы выглядят старше своих лет,либо не ухоженно,либо "поплыли" ((Я хочу ребенка,но мысль о том,что потеряю свою красоту и молодость навевает на грусть. Женщины не рожавшие,которым 28-30,вы выглядите на свой возраст??

Гость77
692 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

глупости все

Гость
#2

Вы итак ее Потеряете, ну чуть позже, неужели это стоит счастья быть мамой ( без лишнего пафоса )...??

jojo
#3

какой бред... во-первых, вы и без родов потеряете молодость и красоту с возрастом, во-вторых то как вы будете выглядеть зависит только от ваших стараний. в третьих, скажу по себе, мне декрет только на пользу пошел - ежедневные прогулки на свежем воздухе, отсутствие рабочего стресса и поездок в вонючем метро, правильное регулярное питание, а не перекусы на бегу, с лишним весом только вечная борьба, но это моя беда и до родов была

Гость
#4

да, рожавшие выглядят старше.

Гость
#5

Ну уж здоровья не прибавят. Это точно.

Гость
#6

если роды после 40- то организм омолаживается точно знаю, в универе даже лекцию на счет этого слушала. а если в 20-30 рожать, то нет. у некоторых очень зубы портятся. хотя не у всех. некоторым счастливицам беременность легко дается.

Гость
#7

Что за бред? Мне 28, я рожала, после родов и 1,5 года гв тело никак не изменилось, живот пришел в норму быстро, кожа и волосы в порядке, зубы целы. Хватит уже страшилки сочинять))) в 30 выглядеть на 25 обычное дело, разница не большая.

гость
#8

Да, все родившие - старухи и страшилы. Все нерожавшие - красотки бессмертные. Ну, например, Водянова. Автор, вы поразительны для своего не совсем юного возраста.

Гость
#9
Гость

да, рожавшие выглядят старше.

у меня подруга полная была, а после родов то ли горм фон перестроился, то ли что, теперь стройная! волосы отрастила. теперь просто кукла стала. а была реально страшная (уж простите, что я так о подруге))) но на самом деле еще год назад это была такая... бочка)))

#10

Не обязательно, есть девушки которые и после родов выглядят прекрасно. Главное не запускать себя

Гость
#11

Чем раньше вы родите, тем быстрее организм восстановится, а после 30ти придеться уже прикладывать усилия.

Гость
#14

Если вы умеете ухаживать то роды, не роды все равно будете красивой.а так,отмазка отличная для зажиревшего тела и сальных волос которым лень сдвинуть попу

Ljusi
#15

Бред. Как Вы будете выглядеть после родов зависит только от Вас. Беременность это не болезнь, а временное естественное состояние женщины. Главное не меняйте резко свой образ жизни т. е. если занимались спортом, то и занимайтесь но изменить степень нагрузки, чтоб не навредить своему организму и будущему малышу, ну и т. д. Поверьте если вы не станете клушей во время беременности, то стать ей после Вам не грозит. Удачи

Гость
#16
Гость

Правда - организм стареет на 5 лет, не говоря уже про половые органы, вашему мужу секс с вами уже не будет доставлять удовольствие, знаю таких дам, сейчас сюда набегут мамаши и будут кричать об обратном, но это все специально, они себе никогда не признаются, что выглядят хуже гораздо.

ну я еще не рожавшая, но это глупо отрицать, что многим роды на пользу даже идут) но, конечно, многие запускают себя, наоборот, толстеют. а на счет половых органов давно уже всем известно, что это миф. учите анатомию)) там мышцы можно после родов так накачать, что влезть сложно будет. а еще в некоторых публичных домах израиля наоборот отдают предпочтение рожавшим, так как они умеют "пользоваться" умело мышцами влагалища и доставлять партнеру гораздо большее удовольствие.

Гость
#17

Если вы умеете ухаживать то роды, не роды все равно будете красивой.а так,отмазка отличная для зажиревшего тела и сальных волос которым лень сдвинуть попу

Гость
#18
Гость

Правда - организм стареет на 5 лет, не говоря уже про половые органы, вашему мужу секс с вами уже не будет доставлять удовольствие, знаю таких дам, сейчас сюда набегут мамаши и будут кричать об обратном, но это все специально, они себе никогда не признаются, что выглядят хуже гораздо.

А почему секс не будет в удовольствие? Потому что та дырочка,через которую вылез ребёнок,растягивается?

Гость
#19

как мужчина скажу: секс с нерожавшей женщиной и с рожавшей - это две ОГРОМНЫЕ разницы.
Даже если после родов 10 лет прошло - все равно ТАМ все растянуто.
Конечно, женам этого не говорят. Но я предпочту 35-летнюю нерожавшую 20-летней рожавшей.

Гость
#22

Мне 36 лет, рост 170, вес 54 кг. Все говорят, что выгляжу заметно моложе и тоже боюсь резко старения после рождения ребенка. Думаю, что виноваты не столько роды, сколько бессонные ночи, болезни ребенка, отсутствие времени на себя в этот период и т.д. Ну и экономическая составляющая имеет огромное значение.

#23
Гость

как мужчина скажу: секс с нерожавшей женщиной и с рожавшей - это две ОГРОМНЫЕ разницы. Даже если после родов 10 лет прошло - все равно ТАМ все растянуто. Конечно, женам этого не говорят. Но я предпочту 35-летнюю нерожавшую 20-летней рожавшей.

И давно Вы мужчиной стали?)

Гость
#24

Найдите в инстаграмме tati_ilicheva и confettis. У одной 7 детей, у другой 5.
Вы будете выглядеть так, как сами того захотите. Если умеете ухаживать за собой, держать себя в руках в плане еды и физнагрузки, легко восстановитесь.

Гость
#25
Гость77

Мне 30 лет,ни разу не рожала ещё,но я не выгляжу на свой возраст,при росте 172,у меня хорошее тело и вес в норме 58,с виду выгляжу как 25 летняя девчонка,некоторые даже удивляются,это не генетика,а скорее всего то,что я не курю,не пью и что самое главное,ни разу не рожала!Боюсь,что после родов,постарею,буду выглядеть на свой возраст,а то и старше,тело уже не будет таким упругим,ведь рождение ребенка отнимает много сил и энергию,выжимает все соки из организма,мои рожавшие ровесницы выглядят старше своих лет,либо не ухоженно,либо "поплыли" ((Я хочу ребенка,но мысль о том,что потеряю свою красоту и молодость навевает на грусть. Женщины не рожавшие,которым 28-30,вы выглядите на свой возраст??

Мне 30, на 20 выгляжу.
172/55. 95-60-90.
ЧФ. Плевать мне на то, как роды влияют на женщин.

Гость
#26

Не только и не столько роды, сколько дальнейшее-переживания, бессоные ночи и заботы наложат отпечаток и уже не будет беззаботной искры в глазах.

Штучка
#27

Какие это еще "все соки" роды выжимают из организма??? Вообще, роды - это наименьшая жесть, самое интересное начинается после... Я уже второй год, например, не сплю всю ночь, даже не помню когда это было в последний раз! Мало того, ежедневно встаю в 7 утра, сегодня в 4.00, благодаря дочери, которой приспичило проснуться с первыми петухами и начать петь... Хронически ничего не успеваю, не высыпаюсь, все бесит нереально из-за этого, но помощи с ребенком ждать неоткуда, привыкаю забивать на что-то. Но все равно выгляжу вполне прилично. Мне 33, на вид дают 27. Мужу скоро 37, а дают на вид не больше 30. У нас такие гены, мы ничего не делаем для того, чтобы быть в форме: ни салонов, ни диет, ни даже спорта. После родов плюс 5 кило и не столь упругий живот как раньше, но я ленюсь качать пресс, если бы не лень-матушка.... Грудь после 1,3 года ГВ в первозданном виде, тк я носила бюстики, кормила только лежа, молоко приходило только в момент кормления, поэтому ничего не перерастягивалось от молока.
Я знаю очень много мам, пришедших в отличную форму после родов, выглядящих замечательно. Толстых и страшных единицы.

Гость
#27

Автор, вам точно 30? Такую чушь написали... Состояние тела после родов зависит от приложенных усилий. Неужели вы не видели нерожавших, которые выглядят старше своего возраста, с целлюлитными ляхами и растяжками? По-вашему, так могут выглядеть, только те, кто родил? А нероржавшие все сплошь куклы 18-тилетние, даже если им 45?

Гость
#29

Не всегда , но в большинстве случаев да. Хотя есть женщины которым повезло и роды на них практически не сказались. А вообще роды часто портят женскую внешность- растяжки, отвисшая грудь, лишний вес, проблема с зубами все это имеет место быть.

Гость
#31
teranna676

И давно Вы мужчиной стали?)

5+)))) даже врачи говорят, что это миф, что мышцы потом в норму приходят однозначно .а глупые ЧФ все свою старую песню запевают)

Гость
#33

Одна проблема растяжки, конечно не у всех, но...

Кения
#34

говорят если мальчик родится,то женщина красивее становится,а если девочка рождается то она забирает красоту матери,но не факт что она сама красивой вырастет.

Гость
#35

Смотрите,первый год-полтора от недосыпов и усталости,а еще если коляску с 5го этажа таскать гулять,мужа успевать радовать то даже в 20 будете выглядеть на не ухоженные 40)) а потом придете в форму и зацветете новыми красками. Тем более перед рождением,во время беременности и будучи кормящей вы просто обязаны правильно вкусно кушать,много гулять,хорошо спать и пить разные витамины. Я честно вам скажу,розовые щеки,круглые ягодицы и чистая кожа вам обеспечена. А на счёт зубов и волос стоит побеспокоиться,пейте витамины. Так что не волнуйтесь! Рожайте малыша и познаете новую любовь а может даже смысл жизни)

Гость
#36
Гость

Мне 36 лет, рост 170, вес 54 кг. Все говорят, что выгляжу заметно моложе и тоже боюсь резко старения после рождения ребенка. Думаю, что виноваты не столько роды, сколько бессонные ночи, болезни ребенка, отсутствие времени на себя в этот период и т.д. Ну и экономическая составляющая имеет огромное значение.

Мне 37, только что родила. Удивительно, прямо фантастика, но нет ни одной растяжки, ни на груди, ни на животе или бедрах. Лицо посвежело и все говорят помолодело, не знаю с чем связано. Волосы стали густые и какие-то живые. Единственное, талия стала шире, у меня всегда была тонкой. Вес за всю беременность набрала около 10 кг, из них мои личные килограммы - всего около 2-2.5, которые уйдут, надеюсь, скоро. В общем, никаких ужасов не наблюдаю, тем более все равно рано или поздно возраст возьмет свое. К слову забеременела в первый же цикл, беременность была легкой, кесарилась по своему желанию (показание зрение). Счаз потихоньку привыкаю к малому, вначале было страшно даже на руки брать, казалось, что такой хрупкий :-)Так что, по-моему, все страшилки - это ерунда.

Гость
#37
Гость

Тешь свое самолюбие, а врачи такой бред никогда не скажут, только, чтобы бабла с тебя срубить за беременность и роды.

Тогда за каким herom женятся на женщинах с детьми, но без квартиры и прочих ништяков, если пи/сь/ка уже не канает?

Гость
#39

все зависит от возраста
если родить до 25, то резервные силы организма, способность к регенерации, эластичность тканей и прочее прочее еще достаточно высоки, организм быстро восстановится и уже через пол года год по внешнему виду и не скажешь, что женщина рожала.
Если же родить за 30, то тут и так все понятно.

Гость
#40

А еще это даст вам стимул быть еще лучше!

Агата
#41

Автор, рожай не рожай, молодость ВСЕ РАВНО уйдет. Главное в этой жизни совершенствование своей души. На этом и сосредоточьтесь. НЕ забывая кончено и о внешности и о близких

Гость
#42
Гость

все зависит от возрастаесли родить до 25, то резервные силы организма, способность к регенерации, эластичность тканей и прочее прочее еще достаточно высоки, организм быстро восстановится и уже через пол года год по внешнему виду и не скажешь, что женщина рожала.Если же родить за 30, то тут и так все понятно.

моя сестра первого родила в 21 год - посыпались зубы, второго - в 23, повредила позвоночник при родах. сейчас ей 35. Выглядит на свои, позвоночник до сих пор аукается.

Гость
#43
jojo

какой бред... во-первых, вы и без родов потеряете молодость и красоту с возрастом, во-вторых то как вы будете выглядеть зависит только от ваших стараний. в третьих, скажу по себе, мне декрет только на пользу пошел - ежедневные прогулки на свежем воздухе, отсутствие рабочего стресса и поездок в вонючем метро, правильное регулярное питание, а не перекусы на бегу, с лишним весом только вечная борьба, но это моя беда и до родов была

Лично у меня и без родов ежедневные прогулки на свежем воздухе, правильное питание и отсутствие стрессов. Очень жаль что у женщин все это только в декрете.

Гость
#44
Гость

Примеры?

Вы что хотите сказать что таких случаев нет? О_о! Да вагон. У меня 2 таких знакомых бабенок есть. У самих нишиша кроме приплода, а при члене.

Гость
#45
Гость

Что за бред? Мне 28, я рожала, после родов и 1,5 года гв тело никак не изменилось, живот пришел в норму быстро, кожа и волосы в порядке, зубы целы. Хватит уже страшилки сочинять))) в 30 выглядеть на 25 обычное дело, разница не большая.

+++++++++++++++++++++++++
Подумать можно все остальные в 30 выглядят на 40))))))))))))

Гость
#46

Нет, не правда.
Кровь, весь организм обновляется. Я свою дочь родила в 25 лет, когда дочери было три года, все думали, что я ей сестра, когда узнавали, что я ей мать, то в шоке спрашивали - Этож во сколько вы ее родили???
Я стебалась и говорила - в двенадцать лет!!!

Гость
#47

Правда!
Поэтому только саморазвитие, никаких детей!

Гость
#48
Гость

А почему секс не будет в удовольствие? Потому что та дырочка,через которую вылез ребёнок,растягивается?

ага!))))))) с такой дырой и остаются)))))))))))))))
Боже взрослые женщины а такую чушь пишут!))) Мама моя родная!)))

Гость
#49
Гость

Тешь свое самолюбие, а врачи такой бред никогда не скажут, только, чтобы бабла с тебя срубить за беременность и роды.

тампоны для всех одинаковые продают как ни странно, для рожавших и для не рожавших, зависит только от обильности выделений. ВОТ КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ???. Тогда рожавшие себе бы пачку ваты засововали в 150 гр, если вас послушать

Блинчик
#50

автор,даже не волнуйтесь,да роды здоровья не прибавят,но потом все восстановится!!!у меня бонус был-бера стали шире после родов,а грудь чуть уменьшилась,был 4й р-р.вес в норме,так как спортом занимаюсь и пп.не волнуйтесь,дети--эьо счастье!!