Гость
Статьи
Когда наконец пройдёт …

Когда наконец пройдёт мода на натуральность и естественность

Да-да, именно так. Я с тоской вспоминаю макияж конца 90-***** начала нулевых, ничего в нём такого вызывающего не было кроме синей туши, но сейчас это кажется МНОГО, а иногда вовсе душа просит экспериментов, как в 60-***** (не наши, а заграничные), даже 80-*****. Хочется бабетту какую-нибудь начесать или завязать конский хвост асимметричный, как в начале 90-*****. Но это всё "не принято" и так далее.
Иногда забавно, смотришь какие-то старые фильмы про будущее, там все такие "кто во что горазд", волосы цветные, а будущее вот оно, серо-слякотное и сердитое.
Порой кажется, что серые волосы, плохонькие причёски (то греческая, то какие-то гульки с петухами по бокам) и "голые" лица навечно прописались на улицах. Удивительно, что даже девочки подростки перестали экспериментировать с косметикой, окраской волос. Только где-то спросишь совета про покраску волос, сразу читают лекцию "сейчас в моде натуральность". Да надоела уже эта натуральность тотальная. Почему мода никак не делает виток, непонятно. Застряли в какой-то тоске.
Только почему? Отговорки про "бешеный ритм жизни" и про "некогда" смешны и вообще нежизнеспособны. Раньше как-то всё успевали. А сейчас? Массовая депрессия?

ПС пожалуйста, не надо писать про гламурных фанаток автозагара или ещё про что-то аналогичное, кстати, в какой-то степени это как раз был такой последний карикатурный и неумелый бунт против "официальной" серой моды.

Автор
482 ответа
Последний — Перейти
Наталья морская пехота
#1

Интересная позиция.Я даже задумалась.Может и действительно пора начинать бунт красок?Мадонна всегда в тренде,последний клип вышел с розовыми волосами.Видимо и правда пора)))))))))))))

Гость
#2

Мода не движется тупо по кольцу, она находится в постоянном развитии. Думаю, мода на натуральность никуда не уйдёт, и меня лично это очень радует, так как никогда не нравилась мода девяностых-нулевых, то, как всё сейчас, заставляет меня кричать в душе "наконец-то!".

Гость
#3

меня давно раздражает серый кэжуал в одежде. посмотришь на девушек: сапоги без каблуков на тонкой подошве, джинсы в обтяг и курточка, волосы на пробор до плеч. все как одна. иногда различий не найдешь. и все без украшений, однотонное! наверное, боятся переборщить.
никакой бижутерии. страшно брошку к костюму приколоть уже - осудят)))))
дурновкусие. сейчас все такие благородные

Гость
#4
Гость

меня давно раздражает серый кэжуал в одежде. посмотришь на девушек: сапоги без каблуков на тонкой подошве, джинсы в обтяг и курточка, волосы на пробор до плеч. все как одна. иногда различий не найдешь. и все без украшений, однотонное! наверное, боятся переборщить.никакой бижутерии. страшно брошку к костюму приколоть уже - осудят)))))дурновкусие. сейчас все такие благородные

А мне очень нравится

Наталья морская пехота
#5

Самое странное,что я!адепт философии апгрейда и всегда стремившаяся к прекрасному перестала краситься!Я сейчас про лицо.Волосы строгого бежево-переливчатого тона.Никаких каблуков.Прекрасные золотые со Сваровски босоножки пылятся,как же,каблук у нас теперь не в моде.

Гость
#6

Да какая мода? Сейчас нет никаких тенденций, в том-то и дело. Хотите розовые волосы - пожалуйста, но, если у вас не хватает смелости выделиться из серых масс, а нужно со всеми вместе, то это ваши проблемы.

Наталья морская пехота
#7
Гость

Да какая мода? Сейчас нет никаких тенденций, в том-то и дело. Хотите розовые волосы - пожалуйста, но, если у вас не хватает смелости выделиться из серых масс, а нужно со всеми вместе, то это ваши проблемы.

а вы можете?

Гость
#8
Гость

Да какая мода? Сейчас нет никаких тенденций, в том-то и дело. Хотите розовые волосы - пожалуйста, но, если у вас не хватает смелости выделиться из серых масс, а нужно со всеми вместе, то это ваши проблемы.

+1

Гость
#9

А как же недавняя мода на выбритый висок у дам? По-моему, смело и интересно)

Гость
#10

скучаю по разноцветным лосинам на улицах...

Гость
#11
Гость

скучаю по разноцветным лосинам на улицах...

ну да , пусть все по уроццки , а я вся такая фея бежевенькая
умная нашлась

Автор
#12
Гость

Мода не движется тупо по кольцу, она находится в постоянном развитии. Думаю, мода на натуральность никуда не уйдёт, и меня лично это очень радует, так как никогда не нравилась мода девяностых-нулевых, то, как всё сейчас, заставляет меня кричать в душе "наконец-то!".

Мода развивается, но сейчас она в тупике, вы не находите? Всё равно всегда какие-то фишки из прошлого возвращались, пусть видоизменённые, но возвращались, например, обувь 70х и 90х, блёстки 80-х и нулевых, а сейчас полный провал, как будто прошлого нет и нечего оттуда взять.

Гость
#13
Гость

А как же недавняя мода на выбритый висок у дам? По-моему, смело и интересно)

слишком смело. замечала только то , что такие выбритые посмотреть вокруг боятся, глазки в землю и бежать быстрее
трудно идти с такой прической без поддержки , такой же подружки например

Автор
#14
Наталья морская пехота

Интересная позиция.Я даже задумалась.Может и действительно пора начинать бунт красок?Мадонна всегда в тренде,последний клип вышел с розовыми волосами.Видимо и правда пора)))))))))))))

О, цветные волосы вообще для многих раздражитель тот ещё, думаю, очень нескоро к нам это придёт. У нас если кто с цветными волосами появляется, 100% он работает или учится в Москве. И отзывы о таких девушках не самые лестные.

Автор
#15
Гость

меня давно раздражает серый кэжуал в одежде. посмотришь на девушек: сапоги без каблуков на тонкой подошве, джинсы в обтяг и курточка, волосы на пробор до плеч. все как одна. иногда различий не найдешь. и все без украшений, однотонное! наверное, боятся переборщить.никакой бижутерии. страшно брошку к костюму приколоть уже - осудят)))))дурновкусие. сейчас все такие благородные

Отношение к украшениям вообще странное, но не хочу тут разводить холивар на эту тему. Удивительно, что в советское время бижутерия более активно носилась.

Гость
#16
Автор

О, цветные волосы вообще для многих раздражитель тот ещё, думаю, очень нескоро к нам это придёт. У нас если кто с цветными волосами появляется, 100% он работает или учится в Москве. И отзывы о таких девушках не самые лестные.

Я в Москве довольно часто вижу девушек с розовыми/зелеными/синими волосами - ну правда смотрится нелепо, да и целостного образа как правило нет. Но это смотрится не так странно, как было бы в те же 60-е, так что фильмы о будущем недалеко ушли от инстины...

Наталья морская пехота
#17
Автор

О, цветные волосы вообще для многих раздражитель тот ещё, думаю, очень нескоро к нам это придёт. У нас если кто с цветными волосами появляется, 100% он работает или учится в Москве. И отзывы о таких девушках не самые лестные.

А Москва это клоака и вменяемые людитам не живут ага.Знаете,я довольно много времени провожу в Гоа.Ну как много...2месяца в году,хотелось бы больше конечно.Так там весьма специфичная мода,яркая и непосредственная.В России вещи в которых я там хожу смотрятся как минимум дико.И такие вот ханжи с отзывами про девушек просто в ступор впадают когда видят компанию русских гоанцев на отдыхе))Смешно право слово.

Гость
#18

все передачи о моде (, также на один манер продвигают сейчас не только натуральность, но и скромность, приличие, воспитанность: юбки до колена как минимум, а то и за колено, ткани не прозрачные, не дай бог краешек белья будет виден

Наталья морская пехота
#19
Автор

Отношение к украшениям вообще странное, но не хочу тут разводить холивар на эту тему. Удивительно, что в советское время бижутерия более активно носилась.

Почему?В моде браслеты.Анклеты.Массивные серьги.Бохо стиль на пике,просто в массы не вошёл пока.Конечно брошки из чешского стекла вышли из моды,ну туда им и дорога.Невероятный треш.Никогда не нравились.

Автор
#20
Гость

Да какая мода? Сейчас нет никаких тенденций, в том-то и дело. Хотите розовые волосы - пожалуйста, но, если у вас не хватает смелости выделиться из серых масс, а нужно со всеми вместе, то это ваши проблемы.

Ну не надо сразу переходить на личности. Я одеваюсь как вздумается и крашусь. Просто интересует застрявшая тенденция на отмытость с хлоркой, на скучную одежду и т.д..

А про волосы - ой, не смешите. Желания приходится далеко убирать. Хорошо, допустим я работаю в специфической сфере, где все считаются творческими, т.е. с неким прибабахом)))), я тут могу хоть в полосочку краситься и ходить в чём попало, но вы на минуту представьте себе жизнь девушки с допустим жёлтыми волосами (не плохой блонд, а цвет весёлого лимона). Или зелёными, неважно. В России. Её берут на работу? Или к примеру она уже работает где-то, она может внезапно исполнить желание - синие волосы?

Дело не в смелости, а в трудностях, которые потянутся за безобидным цветом волос.

Гость
#21
Автор

Мода развивается, но сейчас она в тупике, вы не находите? Всё равно всегда какие-то фишки из прошлого возвращались, пусть видоизменённые, но возвращались, например, обувь 70х и 90х, блёстки 80-х и нулевых, а сейчас полный провал, как будто прошлого нет и нечего оттуда взять.

Не нахожу)
Сейчас в моде тракторная подошва замечательная из прошлого, слипоны из прошлого, кюлоты из прошлого. Наконец-то, модно открывать красивую верхнюю часть живота, которая красивая почти у всех, в отличие от нижней, которую было модно открывать в 90-е. Oversize из 70-х. Мне всё это безумно нравится, пищу.

Гость
#22

Мне не нравятся цветные волосы, на мой взгляд они никому не идут, даже очень красивым.

Гость
#23

А вообще заметили, что мода стала меньше менятся? В 60х, 70х, 80х, 90х - каждое десятилетие мода была по-своему оригинальной, отличной от других десятилетий, а вот с начала 2000х уже мало что меняется... конечно тренды 10 лет назад и сегодня отличаются, но никаких отличительных особенностей уже нет, как-то всё более стандартно, что ли...

Гость
#24
Гость

А вообще заметили, что мода стала меньше менятся? В 60х, 70х, 80х, 90х - каждое десятилетие мода была по-своему оригинальной, отличной от других десятилетий, а вот с начала 2000х уже мало что меняется... конечно тренды 10 лет назад и сегодня отличаются, но никаких отличительных особенностей уже нет, как-то всё более стандартно, что ли...

Мода этих лет - это татушки себе во все места набить, а потом спустя 10 лет бегать их сводить. А то мода другая будет - на чистое тело.

Гость
#25

Мне без разницы на моду - как хочется, так и крашусь. обожаю стрелки, красивый мейкап. Раньше часто эксперементировала с цветом волос, потом года 2 свои отращивала...сорвалась все-таки и в рыжий перешла

Гость
#26
Автор

Отношение к украшениям вообще странное, но не хочу тут разводить холивар на эту тему. Удивительно, что в советское время бижутерия более активно носилась.

Сейчас как раз очень-очень актуальна крупная "грубая" бижутерия.

Автор
#27
Наталья морская пехота

Почему?В моде браслеты.Анклеты.Массивные серьги.Бохо стиль на пике,просто в массы не вошёл пока.Конечно брошки из чешского стекла вышли из моды,ну туда им и дорога.Невероятный треш.Никогда не нравились.

Древние брошки хорошо сразу кучей нацеплять, две-три например. Мода на браслеты да, есть, но не на улицах. Вот кстати шамбала и псевдо-пандора одно время были в ходу, сейчас опять ноль, только золото. Бижутерию берут чисто для мероприятий или например для танцев восточных. А, ещё "летом, на море". Я просто занималась раньше бижутерией этнической и ещё некоторыми видами (не железками из центро))))), наслушалась аргументов, почему люди не носят украшения.

Гость
#28
Гость

А вообще заметили, что мода стала меньше менятся? В 60х, 70х, 80х, 90х - каждое десятилетие мода была по-своему оригинальной, отличной от других десятилетий, а вот с начала 2000х уже мало что меняется... конечно тренды 10 лет назад и сегодня отличаются, но никаких отличительных особенностей уже нет, как-то всё более стандартно, что ли...

Ещё в 2000-х были в моде клеши, сейчас - бананы. И уже опять возвращаются гадкие клеши)) Куда уж радикальнее.

Гость
#29
Гость

все передачи о моде (, также на один манер продвигают сейчас не только натуральность, но и скромность, приличие, воспитанность: юбки до колена как минимум, а то и за колено, ткани не прозрачные, не дай бог краешек белья будет виден

Наконец-то!

Гость
#30
Автор

Древние брошки хорошо сразу кучей нацеплять, две-три например. Мода на браслеты да, есть, но не на улицах. Вот кстати шамбала и псевдо-пандора одно время были в ходу, сейчас опять ноль, только золото. Бижутерию берут чисто для мероприятий или например для танцев восточных. А, ещё "летом, на море". Я просто занималась раньше бижутерией этнической и ещё некоторыми видами (не железками из центро))))), наслушалась аргументов, почему люди не носят украшения.

и почему?

Автор
#31
Гость

Я в Москве довольно часто вижу девушек с розовыми/зелеными/синими волосами - ну правда смотрится нелепо, да и целостного образа как правило нет. Но это смотрится не так странно, как было бы в те же 60-е, так что фильмы о будущем недалеко ушли от инстины...

Мне нравятся цветные волосы без привязки к субкультурам, например. Ну максимум, нео-готика, по-моему, так это называется. С готами "привычными" ничего общего. И желательно волосы ухоженные, а не слинявшие.

Наталья морская пехота
#32

Что-то не хочется мне клешей.Над тракторной подошвой всерьёз задумалась,на асосе есть приличные вроде.Но вот клеши просто убивают.

Гость
#33
Наталья морская пехота

Самое странное,что я!адепт философии апгрейда и всегда стремившаяся к прекрасному перестала краситься!Я сейчас про лицо.Волосы строгого бежево-переливчатого тона.Никаких каблуков.Прекрасные золотые со Сваровски босоножки пылятся,как же,каблук у нас теперь не в моде.

у вас ник смешной))) помню тоже эту тетку на видео каком -то, не в себе была , кричала, я Наталья - морская пехота)))

Гость
#34
Наталья морская пехота

Что-то не хочется мне клешей.Над тракторной подошвой всерьёз задумалась,на асосе есть приличные вроде.Но вот клеши просто убивают.

Мне нравятся, но они хороши на широкобёдрых только) И вообще носить их неудобно, я ещё хорошо помню это.

Гость
#35

Вот кюлоты просто мечта.

Автор
#36
Гость

и почему?

Ну вот я написала, что самое частое "это летом, когда на море", уж не знаю, почему нельзя не на море и зимой что-то себе позволить. Женщины, занимающиеся восточными танцами, часто в жизни терпеть не могут всякие украшения, покупают их только для занятий и выступлений. В жизни у них этника "фу, железка".
Натуральные камни чаще всего "это для бабок", ноль реакции на то, что стиль украшений с нат.камнями давно уже не "старушачий".
Кто-то вообще носит только фальшивое золото (если помните, в конце 90-х такое было модно), а всё, что не оно, называет цыганщиной, хе хе, как-то нелогично.
Ну и там - как сорока, как цыганка, это не по возрасту и т.д.

Наталья морская пехота
#38
Автор

Ну вот я написала, что самое частое "это летом, когда на море", уж не знаю, почему нельзя не на море и зимой что-то себе позволить. Женщины, занимающиеся восточными танцами, часто в жизни терпеть не могут всякие украшения, покупают их только для занятий и выступлений. В жизни у них этника "фу, железка".Натуральные камни чаще всего "это для бабок", ноль реакции на то, что стиль украшений с нат.камнями давно уже не "старушачий".Кто-то вообще носит только фальшивое золото (если помните, в конце 90-х такое было модно), а всё, что не оно, называет цыганщиной, хе хе, как-то нелогично.Ну и там - как сорока, как цыганка, это не по возрасту и т.д.

вкусовщина это.Уже 20 лет в стране практически всё есть а выбирать а уж тем более подбирать стиль так и не научились

Гость
#40

Пройдет тогда, когда станет больше смелых, которые не смотря на моду, будут такими, как им нравиться

Автор
#41
Гость

Ещё в 2000-х были в моде клеши, сейчас - бананы. И уже опять возвращаются гадкие клеши)) Куда уж радикальнее.

Гадкие - которые от колена? Вот точно противней не придумаешь, они какие-то нелепые. А от бедра нормальные, только с умеренной шириной, а то ходили, помнится, некоторые в полохалах. И до пола клёш раньше не носили, это точно, а сейчас модно, чтоб как будто без ступни. Вот узкие брюки помню, что натягивали аж на каблук, тогда в моде были шпильки, выглядело это.... Особенно в дождь.
Но в целом я не спец по всяким штанцам, не ношу брюки уже много лет. Бананами вы удивили, у нас все в облипку носят.

Гость
#42
Наталья морская пехота

а вы можете?

Я нет, меня отсутствие каблуков и яркий макияж устраивают, но если кому-то нравится, то - ради бога, пальцем у виска крутить не стану.

Наталья морская пехота
#43
Гость

Мне нравятся, но они хороши на широкобёдрых только) И вообще носить их неудобно, я ещё хорошо помню это.

я эскада клеши мерила на днях.Ну ужас ужасный.Хотя на бёдра не жалуюсь.С бёдрами прям всё как надо и даже больше)))))))))

Гость
#44

Я всегда одевалась классически. Супер модных вещей никогда не было и нет. Каблуки обожаю. И хожу. Люблю классические формы, тонкие шпильки, спокойные тона и отделку. У меня очень ровные и красивые ноги. Моя гордость. Поэтому лаконичная обувь на высоком каблуке смотрится отлично. А вот массивная, тракторная, слишком громоздко, как не крути. В одежде то же самое. Одеваюсь женственно. Фасоны классические. Все, что лаконично и подчеркнет фигуру. Из украшений - только золото - изящное, неброское. В общем, на моду мне фиолетово. А вот волосы всегда милировала. За два года отрастила и челку и свой цвет - русый. Длинные, густые. Брови поярче. Естественный макияж. Это в моде. И это мне очень идет. Я довольна. Кстати, синей тушью я могу накраситься. При натуральных русых длинных волосах, пастельной помаде , смотрится эффектно, не скучно, и при этом не вульгарно.

Наталья морская пехота
#45
Автор

Гадкие - которые от колена? Вот точно противней не придумаешь, они какие-то нелепые. А от бедра нормальные, только с умеренной шириной, а то ходили, помнится, некоторые в полохалах. И до пола клёш раньше не носили, это точно, а сейчас модно, чтоб как будто без ступни. Вот узкие брюки помню, что натягивали аж на каблук, тогда в моде были шпильки, выглядело это.... Особенно в дождь. Но в целом я не спец по всяким штанцам, не ношу брюки уже много лет. Бананами вы удивили, у нас все в облипку носят.

в пол клеши у меня были в начале нулевых.И каблучина сантиметров 12.Удобно казалось,в разном возрасте видимо разные понятия об удобстве.

Автор
#46
Наталья морская пехота

вкусовщина это.Уже 20 лет в стране практически всё есть а выбирать а уж тем более подбирать стиль так и не научились

Учиться-то не особо хотят.
Кстати, вот сужу по нашей местности (ближнее подмосковье, город "богатый") бум бижутерии был примерно в 99-2004 годах, сначала шла сталь с голубыми и синими камнями, всякие "бриллианты" на лесках, потом глянцевый белый металл, серьги кольца, в конце пластиковые украшения и под закат восточное - на волне популярности "Клона", но мало. А потом золото пошло, все эти знаки зодиака, головы нефертити, иконки - и всё одновременно... тоска сплошная.

Гость
#47

да даже в те времена не все же волосы красили, да макияж яркий делали - сейчас просто у людей вкус лучше стал, больше возможностей появилось, покупать разную одежду. Возможно уверенности в себе больше стало. Зачем яркое все -чтобы привлечь внимание?

Гость
#48
Автор

Ну не надо сразу переходить на личности. Я одеваюсь как вздумается и крашусь. Просто интересует застрявшая тенденция на отмытость с хлоркой, на скучную одежду и т.д..А про волосы - ой, не смешите. Желания приходится далеко убирать. Хорошо, допустим я работаю в специфической сфере, где все считаются творческими, т.е. с неким прибабахом)))), я тут могу хоть в полосочку краситься и ходить в чём попало, но вы на минуту представьте себе жизнь девушки с допустим жёлтыми волосами (не плохой блонд, а цвет весёлого лимона). Или зелёными, неважно. В России. Её берут на работу? Или к примеру она уже работает где-то, она может внезапно исполнить желание - синие волосы? Дело не в смелости, а в трудностях, которые потянутся за безобидным цветом волос.

Я люблю спокойные сдержанные цвета, все эти электрики и прочее отдают дешёвкой, как по мне. Вообще, в России, в Москве той же люди достаточно ярко одеваются. Я живу в Париже, так тут вообще преобладают чёрный и серый цвет среди молодёжи. Девушку с лимонными волосами, кроме как в эпатажный салон или ночной клуб тоже никуда бы не взяли.

Наталья морская пехота
#49
Автор

Учиться-то не особо хотят.Кстати, вот сужу по нашей местности (ближнее подмосковье, город "богатый") бум бижутерии был примерно в 99-2004 годах, сначала шла сталь с голубыми и синими камнями, всякие "бриллианты" на лесках, потом глянцевый белый металл, серьги кольца, в конце пластиковые украшения и под закат восточное - на волне популярности "Клона", но мало. А потом золото пошло, все эти знаки зодиака, головы нефертити, иконки - и всё одновременно... тоска сплошная.

доберг керн видимо не в популяре?Заумно слишком.И название отталкивает))))))))))))))

Гость
#50
Гость

этом не вульгарно.

слово верное, это очень часто вульгарно смотрится то,что автор описала. Хорошо, что люди повзрослели в этом плане.