Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы начали усиленно за собой ухаживать?

Вопрос в теме.

Rrow
53 ответа
Последний — Перейти
Такая
#1

в 26

#2

мне 27,недавно заметила под глазами по одной большой морщине.Вот думаю что делать,неужели это признак старения.

Гость
#3

Хотелось бы в свои 37 начать, но средств нет.

Гость
#4

Сейчас, в 31 год, после первых родов (малышу 5 месяцев). Потому что с лицом просто катастрофа началась:морщины, пигментация, темные кругом глазами, вылезли сосуды на носу. До беременности выглядела моложе своего возраста, кожа была хорошая. Хожу к косметологу:делала мезотерапию (почти убрала пигментацию), лазер на крылья носа (не помогло, сосуды не ушли), криомассаж (вообще не заметила эффекта). Сейчас месяц ничего нельзя делать после лазера. Потом опять пойду, пусть делают со мной что -нибудь, я на 40 лет выгляжу. Домашний уход у меня всегда был неплохой, последние пять лет косметика Лиерак. С телом после родов тоже не ахти, сильно похудела, ушли все мышцы, но начну качать, когда откормлю.

Софья
#5

Всегда следила, более усиленно с 26

Герда
#6
Rrow

Вопрос в теме.

Что значит усиленно? Лет с 20-ти системно ухаживаю. С 35 стала больше спать т стараться не прпускать фитнес, до этого проще была в этом плане. Опять таки после 35 стала более тщательно следить за областью вокруг глаз и больше употреблять професстональной косметики для волос. А в остальном пока ничего не поменяла.

NB
#7

После 54-х лет

опыт
#8

Начала делать массажи лица и шеи декольте в 20 лет - 2 раза в месяц. В 43 - начала подкалывать гиалуронку - где-то раз в 6-8 месяцев каждая зона. Массажи, естественно продолжаю, лучшего лимфодренажа не найти

Керен
#9

Ничего усиленного не делаю. Действительно себя люблю, даже в довольно тяжелые свои дни.

Гость
#10

В 45 лет ботокс+филеры. Если это считать усиленным уходом.

Олеся
#11

Ближе к 30. Уже и крем подороже и шампунь не каждая подходит. И за глазами уход. Раньше козалось молодая и красивая на вечно . В планах занятся фигурой . Девченкам советую чательно следить за собой начинать как можно раньше, но кто послушает? Я тоже не слушала и отмахивалась..

Zargana
#12

Толку то. Моложе не станем, только уxоженнее.
Сегодня мои коллега аxнул, когда я ему озвучила, что мне 41.
- Не может быть. А я думал тебе не больше 35 - 36.

Комплимент упасть - не встать :-)

оvsw
#13

с 14 лет

Гость
#14

Никогда и не собираюсь. )) Моложе не стану. зато буду выглядеть идиoткoй

Гость
#15
Олеся

Ближе к 30. Уже и крем подороже и шампунь не каждая подходит. И за глазами уход. Раньше козалось молодая и красивая на вечно . В планах занятся фигурой . Девченкам советую чательно следить за собой начинать как можно раньше, но кто послушает? Я тоже не слушала и отмахивалась..

неграмотная какая((((

Гость
#17
Гость



неграмотная какая((((

Да уж.Особенно "чательно"улыбнуло.Не сразу поняла,что за слово.

Гость
#18

В 15, и уже через год кожа стала классной)

Олеся
#19
Гость

Да уж.Особенно "чательно"улыбнуло.Не сразу поняла,что за слово.

расслабьтесь милые.. грамотная я не переживайте .. просто русский не родной да еще и опечатка .. будте добрее

Rrow
#20

я в 27 лет начала, но постоянного систематического ухода нет, так, маски и кремы, а сейчас думаю, уход уходом, а старение никто не отменял, и все равно все провиснет и сморщится рано или поздно, сколько не втирай в себя...

Гость
#21
Rrow

я в 27 лет начала, но постоянного систематического ухода нет, так, маски и кремы, а сейчас думаю, уход уходом, а старение никто не отменял, и все равно все провиснет и сморщится рано или поздно, сколько не втирай в себя...

Упадочная логика.

Rrow
#22

Время не обмануть, и никакими кремами не убрать мешки под глазами, обвисания щек, я на перспективу смотрю, вот сейчас можно и с помощью небольшого ухода выглядеть свежо, а что будет через год, пять лет? раньше вообще такой вопрос не стоял до 30 лет, а сейчас надо смотреть в будущее.

Кувшинка
#23

Лет с 12, как начались проблемы с кожей, а потом вошло в привычку, теперь уже как хобби

Гость
#24

А что Вы подразумеваете под "усиленно следить за собой"?! Если крема и лосьончики, масочки - то лет с 15. А если Вы говорите о различных салонных процедурах, то еще ни разу не посещала. Маникюры и стрижки не в счет, естественно. Мне 26 лет

Гость
#25
Rrow

Время не обмануть, и никакими кремами не убрать мешки под глазами, обвисания щек, я на перспективу смотрю, вот сейчас можно и с помощью небольшого ухода выглядеть свежо, а что будет через год, пять лет? раньше вообще такой вопрос не стоял до 30 лет, а сейчас надо смотреть в будущее.

А я как раз на примере своей мамы вижу, что да, до 35 лет без ухода вообще она выглядела классно, а потом вдруг раз - и мешки под глазами, и мы тут же спохватились, начали уход, я читала отзывы на разные кремы днями и ночами, покупали, пробовали, подобрали подходящий уход, и мешки-то исчезли)
А птоза не будет, если быть худой, тут всё совсем просто.

На моём личном опыте именно уход делает кожу красивой, полностью позволяет избавиться от угрей, чёрных точек, комедонов. С кожей тела то же самое. С руками, ногами, ногтями и волосами. Уход - 99% успеха.

Гость
#26

Как начала зарабатывать, в 17 лет. Перерывы на моменты безработицы. Но это всё крема, маски, масла и т.д., в салонах никогда не была.

Гость
#27

В 28.

Гость
#28
Олеся

Да уж.Особенно "чательно"улыбнуло.Не сразу поняла,что за слово.

расслабьтесь милые.. грамотная я не переживайте .. просто русский не родной да еще и опечатка .. будте добрее

Никто и не злой, грустно такое читать просто(

гость
#29
Rrow

я в 27 лет начала, но постоянного систематического ухода нет, так, маски и кремы, а сейчас думаю, уход уходом, а старение никто не отменял, и все равно все провиснет и сморщится рано или поздно, сколько не втирай в себя...

вы уже которую тему создаете и везде пишете одно и то же.вы ищете себе оправдание?лишнему весу и неухоженности оправданий нет.в любом возрасте, независимо от наличия/отсутствия мужчины женщина должна выглядеть достойно.

гость
#30
Rrow

Время не обмануть, и никакими кремами не убрать мешки под глазами, обвисания щек, я на перспективу смотрю, вот сейчас можно и с помощью небольшого ухода выглядеть свежо, а что будет через год, пять лет? раньше вообще такой вопрос не стоял до 30 лет, а сейчас надо смотреть в будущее.

зачем вы тогда зубы чистите? все-равно выпадут..

Гость
#31

С 14

Тэсс Дарбейфилд
#32

Нужно всегда за собой следить, в любом возрасте, главное - не перебарщивать. В каждой возрастной категории своя косметика и свой уход, я считаю, что даже в 5-6 лет девочка может пользоваться, скажем, спреем для легкого расчесывания и детским молочком для тела.
Лично я начала за собой ухаживать, как только кончился переходный возраст - лет в 16-17.

Гость
#33
Керен

Ничего усиленного не делаю. Действительно себя люблю, даже в довольно тяжелые свои дни.

своей любовью весь форум зас**ла

Гость
#34

В 29, как только насмотрелась инстаграма гламурных кис. До этого времени считала себя идеалом.

#35

Чем раньше, тем лучше. В идеале - мама должна девочке привычку ухаживать за собой прививать с детства. У меня - именно так.

Гость
#36
Rrow

Вопрос в теме.

Я всю жизнь за собой усиленно ухаживала и ухаживаю.

Гость
#37
Гость

Сейчас, в 31 год, после первых родов (малышу 5 месяцев). Потому что с лицом просто катастрофа началась:морщины, пигментация, темные кругом глазами, вылезли сосуды на носу. До беременности выглядела моложе своего возраста, кожа была хорошая. Хожу к косметологу:делала мезотерапию (почти убрала пигментацию), лазер на крылья носа (не помогло, сосуды не ушли), криомассаж (вообще не заметила эффекта). Сейчас месяц ничего нельзя делать после лазера. Потом опять пойду, пусть делают со мной что -нибудь, я на 40 лет выгляжу. Домашний уход у меня всегда был неплохой, последние пять лет косметика Лиерак. С телом после родов тоже не ахти, сильно похудела, ушли все мышцы, но начну качать, когда откормлю.

Все так говорят, что начнут качать попец и пресс, когда откормят

звезда мишлен
#38

Систематически ухаживаю лет с 20, соответсвенно возрасту и потребностям лица и тела. С возрастом программа ухода меняется, конечно.

Гость
#39
Керен

Ничего усиленного не делаю. Действительно себя люблю, даже в довольно тяжелые свои дни.

ой ты уже писала, что ходишь с сединой, красить лень, маникюра нет..итд..еще сюда в тему написала че то)))))

Гость
#40
Гость

Все так говорят, что начнут качать попец и пресс, когда откормят

Непонятно только, зачем ждать, если можно и кормить, и качать совершенно спокойно. На ГВ бешеный метаболизм же.

Незлая
#41

А мне нравится покупать крема, пробовать маски, процедуры разные, сейчас на массажи стала ходить. Но как говорит моя свекровь: " ты попробуй обувь не покрывай защитным спреем и выйди зимой походи, так и с лицом". Неужели, кому-то не хочется себя ходить и лелеять? Это же так приятно сидеть у косметолога, он тебе то одно, то другое на лицо, а потом выходишь и даже дышишь иначе))

Ольха
#42

Мне 41, у косметолога никогда не была, дома тоже особо ничего не делаю ( подстригаюсь раз в 3-4 месяца и пользуюсь недорогим кремом для лица и тела). Декоративной косметикой не пользуюсь вообще. Выгляжу обычно ( на свой возраст).

Гость
#43

В любом возрасте надо за собой ухаживать: в детстве волосы и одежда , это родители должны следить, в подростковом возрасте проблемы как правило с кожей, тоже надо следить и ухаживать , в юности внешний вид супер , поэт отомщу только опрятность , чистота и одежда модная, в молодости тоже самое, зрелый возраст дает больше всего проблем, но там уже возрастные изменения, но тоже можно притормозить процесс старения, если следить за собой, благо сейчас все для этого есть, было бы желание , а так на протяжении всей жизни основа любого ухоженного вида это: чистоты тела волос и кожи , чистая опрятная одежда , здоровые волосы и зубки!

Гость
#44
Гость

А я как раз на примере своей мамы вижу, что да, до 35 лет без ухода вообще она выглядела классно, а потом вдруг раз - и мешки под глазами, и мы тут же спохватились, начали уход, я читала отзывы на разные кремы днями и ночами, покупали, пробовали, подобрали подходящий уход, и мешки-то исчезли)А птоза не будет, если быть худой, тут всё совсем просто.На моём личном опыте именно уход делает кожу красивой, полностью позволяет избавиться от угрей, чёрных точек, комедонов. С кожей тела то же самое. С руками, ногами, ногтями и волосами. Уход - 99% успеха.

Про птоз откровенную чушь написали. При чем тут лишний вес? Или вы думаете, что у худых не бывает нейрогенного или апоневротического птоза? Не реже, чем у полных.

Генетика хорошая 99% успеха, а не уход. Уход имеет больше психотерапевтический эффект.

Гость
#46
Гость

Про птоз откровенную чушь написали. При чем тут лишний вес? Или вы думаете, что у худых не бывает нейрогенного или апоневротического птоза? Не реже, чем у полных. Генетика хорошая 99% успеха, а не уход. Уход имеет больше психотерапевтический эффект.

Никогда не видела худых спортсменок с птозным лицом в районе 40-50 лет. Покажите.

ленкор
#47
Гость

сперма во рту будет халвой.Заживляющие свойства спермы всем известны, если вы хотя бы раз были с мужчиной у моря или реки. После загара до красноты помогает мгновенно, лучше всякого кефира или сметаны...

fuuuu

ленкор
#48
Гость

ой ты уже писала, что ходишь с сединой, красить лень, маникюра нет..итд..еще сюда в тему написала че то)))))

думала она только меня раздражает(((

Гость
#49
Гость

А я как раз на примере своей мамы вижу, что да, до 35 лет без ухода вообще она выглядела классно, а потом вдруг раз - и мешки под глазами, и мы тут же спохватились, начали уход, я читала отзывы на разные кремы днями и ночами, покупали, пробовали, подобрали подходящий уход, и мешки-то исчезли)А птоза не будет, если быть худой, тут всё совсем просто.На моём личном опыте именно уход делает кожу красивой, полностью позволяет избавиться от угрей, чёрных точек, комедонов. С кожей тела то же самое. С руками, ногами, ногтями и волосами. Уход - 99% успеха.

"позволяет избавиться от угрей, чёрных точек, комедонов" - это все, вообще-то, одно и тоже. А мама-то вас рано родила.

Татьяна
#50

Я начала 3 года назад (мне 38), стала посещать косметолога,у меня не сильно запущенная внешность, обхожусь пока обычными уходами, массажами. Выглядеть начала лучше,свежее чтоли.