Гость
Статьи
Давайте разберемся, …

Давайте разберемся, дейсвительно ли так эффективны народные средства (органические, натуральные) в косметологии? Ваш опыт?

Вопрос в в теме. Давайте опустим вопрос правильного питания, это и так понятно неотъемлемая составляющая красоты. Интересны отзывы об использовании натуральных масел, травок. Я вот по глупости своей …

Автор))))
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Elza

Мякишем ржаного хлеба и желтком мне мама часто волосы в детстве мыла, и отваром крапивы ополаскивала. Волосы у меня хорошие, но вряд ли от такого мытья, скорее генетика такая. Зато помню как крошки с волос потом сыпались. А подростку с жирными волосами вообще нереально так волосы промыть.Пробовала умывание овсянкой. Для кожи очень хорошо, но ее приходилось вычищать из бровей, надоело. Маски из натуральных продуктов слабенькое действие имеют, тоже перестала делать.Сейчас перешла на готовую натуральную косметику, в основном в интернет-магазинах восточной парыюмерии и косметики заказываю. Она не дешевая, но и не очень дорогая. Обожаю всякие натуральные умывалки, бельди, убтаны, гидролаты, кремы-флюиды, готовые смеси масел (базовых и эфирных).Для ресниц заказываю масло усьмы. Мне больше нравится, чем касторовое.

Эльза, скиньте пожалуйста сайты.. Только с пробелом, чтобы можно было посмотреть этот интернет магазин.заранее спасибо

Elza
#53
Гость

Эльза, скиньте пожалуйста сайты.. Только с пробелом, чтобы можно было посмотреть этот интернет магазин.заранее спасибо

Наберите в поисковике Гурия востока, откроется сайт этого магазина. Там цены хорошие, но ассортимент хромает. Мне больше нравится другой - biomui.r u. Цены там завышены, но ассортимент шикарный.
Кстати, мне очень нрвятся там натуральные зубные порошки. Они не только отлично зубы чистят, но и чувствительность эмали убирают, и кровоточивость десен.
А уж масляные духи я больше не променяю ни на какие другие. Я абсолютами пользуюсь. Надо только свой найти, заказывать сначала пробники.

Гость
#54
Elza

Наберите в поисковике Гурия востока, откроется сайт этого магазина. Там цены хорошие, но ассортимент хромает. Мне больше нравится другой - biomui.r u. Цены там завышены, но ассортимент шикарный. Кстати, мне очень нрвятся там натуральные зубные порошки. Они не только отлично зубы чистят, но и чувствительность эмали убирают, и кровоточивость десен.А уж масляные духи я больше не променяю ни на какие другие. Я абсолютами пользуюсь. Надо только свой найти, заказывать сначала пробники.

Спасибо вам большое) обязательно все посмотрю))

Баба Ира
#55
Гость

Скажите пожалуйста, вот откуда узнать все это, что с чем можно смешивать, что нельзя? Может литература какая есть? Я вот верю в дорогую проф косметику, она эффективна тем, что нрамотно составлена. Но! Там же есть те же масла, которые мы можем купить в аптеке. А вот как правильно их использовать информации нет. Может что посоветуете где можно узнать как правильно составлять композиции из масел, и вообще почитать подробно про них?

Ого, так сразу и не ответить, есть наверняка какая-то литература (я же что-то читала у мамы, но это было что-то вроде брошюры, да и та как будто "с войны"). Могу поделиться основным, что помню, например, что масляная основа одна, остальное примешиваются только эфирные масла по необходимым свойствам.

Elza
#56

Кому интересно про свойства эфирных масел почитать, как их применять и какие основы использовать, рекомендую книгу Светланы Миргородской "Аромалогия".

Гость
#57

Я довольна дегтярным мылом, часто умываюсь, кожа аж скрепит. Оно сушит, но для жирной Т зоны отлично очищает. Еще им же мажу начинающиеся воспаления, предупреждаю появление прыща, просто мажу на ночь. Льняное масло увлажняет волосы и блестят.
Не понравились обтирания льдом категорически. Не подходит персиковое масло для лица-воспаления начались, мед тоже не подошел. Глину еще люблю.
Основа, это генетика, но все же можно под свой тип кое что подобрать и из народных средств.

Гость
#58
Гость

Я довольна дегтярным мылом, часто умываюсь, кожа аж скрепит. Оно сушит, но для жирной Т зоны отлично очищает. Еще им же мажу начинающиеся воспаления, предупреждаю появление прыща, просто мажу на ночь. Льняное масло увлажняет волосы и блестят. Не понравились обтирания льдом категорически. Не подходит персиковое масло для лица-воспаления начались, мед тоже не подошел. Глину еще люблю. Основа, это генетика, но все же можно под свой тип кое что подобрать и из народных средств.

Всё индивидуально. Мне наоборот дегтярное мыло совсем не понравилось, хотя пробовала разные, эффекта было ноль. Зато протирания льдом обожаю. Делаю лед к примеру из зеленого чая, настоя шалфея. Уходит отечность, лицо свежее выглядит.
Еще люблю виноградное масло. Пожалуй, единственное масло, которое можно мазать на проблемную кожу. Добавляю эфирные масла в маски для лица (глиняные в основном) и волос (покупные). Масла ромашки и лимона в масках для волос немного осветляют волосы, дают больше блеска. Еще пару раз в неделю чищу зубы с эфирным маслом чайного дерева.

Гость
#59

И да, от касторки брови и ресницы действительно хорошо растут.

Гость
#60

Кстати про луковые маски от выпадения волос, мне в свое время очень помогли. После больницы полгода волосы сыпались и мне прописали лечение на 50 тысяч. Месяцев 5 всем этим пользовалась, эффекта ноль было. А потом плюнула и сок лука начала втирать. Перестали выпадать после третьей маски. Но, как говорится, все очень индивидуально.

Гость
#61
Гость

Всё индивидуально. Мне наоборот дегтярное мыло совсем не понравилось, хотя пробовала разные, эффекта было ноль. Зато протирания льдом обожаю. Делаю лед к примеру из зеленого чая, настоя шалфея. Уходит отечность, лицо свежее выглядит.Еще люблю виноградное масло. Пожалуй, единственное масло, которое можно мазать на проблемную кожу. Добавляю эфирные масла в маски для лица (глиняные в основном) и волос (покупные). Масла ромашки и лимона в масках для волос немного осветляют волосы, дают больше блеска. Еще пару раз в неделю чищу зубы с эфирным маслом чайного дерева.

А чем вам дегтярное мыло не понравилось? У меня просто жирноватая кожа, а мыло как раз вычищает и убивает микробов. По поводу льда- я месяц умывалась овсянкой и протиралась льдом с травами и зеленым чаем, а потом взглянула в зеркало и не узнала себя-постаревшее изможденное лицо, тк у меня близко расположены капиляры и кожа была какая-то некрасивая.

#62

мне два литра воды в день очень помогли похудеть, а для лица делала маску каждый день с меда+лимона, через две недели очень заметен результат :)

Гость
#63

Когда у меня начали образовываться мешки под глазами я пользовалась примочками из шалфея.10 минут тёплые,10 минут холодные и жирный крем потом,мне здорово уменьшало,Надо было делать месяц,я делала 2 недели Потом я подсела на микротоки и возможно зря Тут пишут про вред народных средств,а что салонные процедуры не вредят ?От микротоков купероз

Гость
#64

Мужа сестра таким занимается. Все у неё какие-то дома примочки протирки собственного приготовления. Экстракты и т.п. нет, она не фармацевт но активно использует доморощенные рецепты.
Выглядит она хорошо, КАК ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ДЕВУШКА в возрасте 24 лет. Я выгляжу так же . Хотя такой чепухой не занимаюсь. Нет у меня времени это все выпаривать Да И Удовольствия Я Не получаю от процесса. Она видимо да. Ну что ж каждому свое.
Я ПРЕДПОЧИТАЮ АПТЕЧНУЮ косметику сроком хранения в месяц. Готовить кремы и протирки должны профессионалы все же

Гость
#65

Из написанного вами у меня:
-долго ..уже лет 10-15 наношу на ночь миндальное масло под глаза-результат неизвестен (может если бы не делала было бы хуже)
-начала пить воду чистую без газа 1,5 л в день .. пью не во время еды.. наконец то начала худеть, нормализовался стул
-делаю маску из овсянки, желтка, масла и меда -- мне нравиться

Гость
#66

А еще пыталась делать гимнастику для лица дома сама- результат ужаснул, сразу бросила (хорошо что все разгладилось через 2 дня)

Гость
#67

Мне из народных средств нравится только скраб из кофе и лед для лица.Все остальное не подошло и не понравилось.От виноградного и миндального масла забивались поры на лице,от репейного и касторового волосы выпадали.Вообще со средствами для волос много экспериментировала -втирала масла ,полоскала крапивой ,маски из кефира,желтка ,меда и пр.делала. Волосам было только хуже от этих манипуляций,выглядели как спутанная мочалка. Для лица делала как-то маски из овсянки,это ужас был.Эта маска подсыхала на лице и ее невозможно было смыть,приходилось чуть ли не ногтями отскребать.Да и кожа не могу сказать,что стала прям шикарной.От любой магазинной маски в тюбике ничуть не хуже. Пользуюсь теперь только готовой покупной косметикой для волос и лица ,намного лучше стала выглядеть,да и мороки меньше

Марьяна
#68

Пробовала эфирные масла против сосудистой сеточки на ногах, кажется, герани и еще какое-то. Добавляла в крем, пользовалась долго, полгода наверно, эффект мизерный. Репейное масло, когда волосы красила, эффект есть средний. Делаю маски из глины, очищают, впитывают кожное сало. Можно для любой кожи использовать, но чем суше кожа, тем светлее цвет глины. У меня жирная, пользуюсь серой глиной, на работе взяла, мне нравится.

Гость
#69
Гость

А чем вам дегтярное мыло не понравилось? У меня просто жирноватая кожа, а мыло как раз вычищает и убивает микробов. По поводу льда- я месяц умывалась овсянкой и протиралась льдом с травами и зеленым чаем, а потом взглянула в зеркало и не узнала себя-постаревшее изможденное лицо, тк у меня близко расположены капиляры и кожа была какая-то некрасивая.

В то время у меня тоже была жирноватая, и на жирность/появление прыщей мыло никак не повлияло. Еще и запах у него на любителя, так скажем)

Гость
#70

Живем в Иркутске. Раз в несколько недель ездим в слюдянку за водой из серебряного источника. Верьте или нет, но кожа от этой воды действительно становится лучше. Притом что я отказалась от дорогостоящих умывалок и кремов. Просто смываю мицеляркой макияж и водой этой мою лицо. Раз в неделю скраблю.

Нади
#71

Для волос хорошо то, что разогревает кожу. Например, маски или репейное масло с перцем. Эффект есть. Для зубов - полоскания водрй с пищевой морской солью. Для лица - масло арганы, для волос - репейное и кокосовое. А так косметолог и проф. косметика. Люблю лин лайн)))

Нади
#72

Ах да, забыла: макияж с глаз снимаю исключительно миндальным маслом. Идеально очищает и укрепляет ресницы.

Таня
#73

Когда убирала шрам ни одно народное средство не помогло. Хотя я перепробовала, наверное, все что было в интернете. А вот аптечный гель Дерматикс хорошо помог справиться с этой проблемой. Так что всему свое время и место.

🐣
#74

✅раз в неделю овсянка. не просто умываюсь, а именно подержу на лице до полного высыхания
✅раз в неделю, после бани маска из банана
✅раз в неделю яичная маска для лица
✅стараюсь пить 2л воды в день
✅с новыми высыпаниями на лице борюсь соком алоэ (точнее настойка собственного производства- на лицо спреем)

Александра
#75

Кедровое масло - мой несомненный фаворит. Заменил мне все антивозрастные кремы, я просто в восторге! Не думала, что эффект от народного средства будет настолько хорошим.

Fassia
#76

Кедровое масло - отличное средство, которое освобождает меня от покупки множества ненужной косметики, которую навязывают консультанты в магазинах. Кожа сияющая, мягкая и чистая. Такого я даже с дорогими средствами добиться не могла.

Евгений
#77

Уважаемый(ая) автор. Вы хотите отбросить вопрос правильного питания, потому что и так всем понятно его значение, но на самом деле тем, кто правильно питается не нужны эти побрякушки, о которых вы пишете - крема, кубики льда и т.п. А если питание убйственное, то никакие кубики и т.п. вам не помогут, только потеря времени и средств. По законам учебника анатомии клетки организма обновляются постоянно (в том числе и кожи) и в среднем в за три года обновляются полностью и вообще человек сотворен по образу и подобию божьему и изначально, как Адам был, является бессмертным и в принципе имеет потенциал бессмертия, если мы не будем есть запретные плоды и в достаточном количестве есть то, что необходимо, то молодость всего тела будет вечно. Основная причина болячек и старения - убиващее все питание. И начиная с грехопадения Евы и Адама качество питания только ухудшалось. До последнего времени я, как и почти все, не понимал этого простого факта, но чтобы выжить мне пришлось открыть закономерности жизненного питания в отличие от смертельного питания, которым пользуется почти 100 % населения Земли, и я выжил, за что и благодарен Всевышнему. Когда запихиваем в тело гниющую пищу и т.п., то получаем гниение тела, в том числе и порчу кожи, а откупиться хотим локальными кремами и т.п. В длительной перспективе не получается, в короткой - иногда бывают временные улучшения. Если интересно, могу проконсультировать по формуле реально омолаживающего, энергию дающего жизненного питания. fakelmoskva@mail.ru, +7 967 5130652 (есть Ватсапп, телеграмм, вайбер) Евгений.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы