Гость
Статьи
Подскажите по …

Подскажите по имплантации зубов

У меня ужасные зубы, конечно же жуткий комплекс, отсутствие молодого человека, кто же полюбит беззубую). Стесняюсь ужасно. Плачу иногда. Хотя понимаю, что виновата сама, в детстве родители не водили меня к стоматологу, и это сказалось. В результате подлечила , что могло лечиться . Но лишилась половины зубов. Денег в обрез. Учеба,снимаю жилье, помогаю маме. А вопрос собственно вот какой - у меня отсутствие пяти жевательных зубов с одной стороны, я знаю,что импланты - штука не дешевая, расскажите,кто делал примерное кол-во импл. С одной стороны,во сколько вам обошлось, можно ли общую сумму вносить частично, читала что проходят промежутки между этапами лечения и можно подкопить за эти промежутки.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы вставить хотя бы 3 зуба- надо ооочень много денег,я 3 года копила 450 тыс мне обошлись 8 зубов,и то не через кассу.а лично врачу,а через кассу ещё дороже бы вышло.

Гость
#2
Гость

Что бы вставить хотя бы 3 зуба- надо ооочень много денег,я 3 года копила 450 тыс мне обошлись 8 зубов,и то не через кассу.а лично врачу,а через кассу ещё дороже бы вышло.

Для восьми зубов не дорого

Лолли Молли
#3

9 лет назад поставила 2 зуба за 70000 руб. Отлично.

Геральдина Бертрудовна
#4

У нас один "среднестатистический" имплант стоит 40 рублей.

Гость
#5
Геральдина Бертрудовна

У нас один "среднестатистический" имплант стоит 40 рублей.

Людям не лгите,пожалуйста.нет таких цен

Дубинушка
#6

3 года назад начала делать, общая сумма договора 165 тыщ, брала кредит, в месяц 4 тыщи - 3 зуба. Могу перепутать, что сколько стоило, примерно так: 30 тыщ. имплант (там были и дешевле), 18 тыщ. коронка, еще сколько-то там какой-то формирователь десны, я так и не поняла, что это такое, плюс анестезия и еще 8 тыщ, удаление остатков корней зубов и мелкая хирургия, рентген. Мне еще пытались впарить сыворотку, от которой затягивается кость за 70 тыщ, но я отказалась и ничего не потеряла, затянулась сама так, что пришлось даже рассверливать. Смотрите внимательнее чтоб лишнего не вписали, вот я вам дала перечень услуг и материалов, большего не требуется, особенно сыворотка, она вообще нафиг не нужна.

Гость
#7

Автор,выбираешь клинику среднего класса или эконом и ориентируясь на отзывы,выбираешь доктора.идешь на консультацию и он все тебе расскажет.можно сделать несъемное протезирование и возможно поставить два импланта,а между ними конструкция,раньше называлась мостик.
главное чтобы у вас хватало костной ткани,тогда будет не так дорого.не обящательно ставить швейцарские импланты,можно поставить израильские,они дешевле,разницы особой нет.после установки имплантов пройдет какое то время,потом надо готовить финансы на коронки.в общем то если знать конечную сумму,то можно либо подкопить,либо взять кредит.сумма не должна быть большой,возможно в вашем случае тыс 100

Гость
#8
Гость

Для восьми зубов не дорого

Я знаю что не дорого,это были не самые дорогие импланты,были и подороже,но я человек не богатый и эти деньги кое как накопила.

Гость
#9
Гость

Я знаю что не дорого,это были не самые дорогие импланты,были и подороже,но я человек не богатый и эти деньги кое как накопила.

Вы - молодец, цель оправдывает средства

Гость
#10

У меня стоит немецкий. Обошелся в Москве в 70 000 в этом году. А Вам 5 штук и не поставит никто. Поставят скорее всего 3. А на них наденут мосты и коронки. Вот и считайте. 3 импланта и 5 коронок. Оплата частями. Сначала за сами импланты и их установку, второй этап за формирователь десны и абатмент, третий - непосредственно коронки и их установка. Самый дорогой - первый. Но после него перерыв около полугода, можете копить))) Главное, после удаления долго не тянуть, т.к. десна без нагрузки атрофируется. Хорошо, если синуслифтинг делать не придется (это еще допрасходы, цена зависит от того, открытый он будет или закрытый). как-то так)))) Дерзайте, измучаетесь, но не пожалеете!

Гость
#11
Дубинушка

3 года назад начала делать, общая сумма договора 165 тыщ, брала кредит, в месяц 4 тыщи - 3 зуба. Могу перепутать, что сколько стоило, примерно так: 30 тыщ. имплант (там были и дешевле), 18 тыщ. коронка, еще сколько-то там какой-то формирователь десны, я так и не поняла, что это такое, плюс анестезия и еще 8 тыщ, удаление остатков корней зубов и мелкая хирургия, рентген. Мне еще пытались впарить сыворотку, от которой затягивается кость за 70 тыщ, но я отказалась и ничего не потеряла, затянулась сама так, что пришлось даже рассверливать. Смотрите внимательнее чтоб лишнего не вписали, вот я вам дала перечень услуг и материалов, большего не требуется, особенно сыворотка, она вообще нафиг не нужна.

Что за сыворотка?))) 10 лет в стоматологии,впервые слышу)) судя по стоимости, может костный материал?
насчет формирователей десны можете ознакомится в картинках,могу сказать вкратце:нужная вещь.
Цена может вырасти в космос,если понадобиться синус-лифтинг,а вместо мк коронок поставить безметалловые...лепота)
кстати,снимок КТ Сирона забыли посчитать,где то еще тыс 4

Гость
#12

1 дешёвый имплант со всеми работами -45 т.р. Провинция.

Гость
#13
Гость

Людям не лгите,пожалуйста.нет таких цен

Челябинск- разброс по разным клиникам от 50 до 80 тыс. за один. Для города это очень дорого, зарплаты большинства низкие до неприличия

Гость
#14

сходите на консультацию. если несколько зубов подряд- то не нужен имплант на каждый зуб. если с разных сторон- это уже другой вопрос.

Дубинушка
#15
Гость

Что за сыворотка?))) 10 лет в стоматологии,впервые слышу)) судя по стоимости, может костный материал?

Ну, может это и костный материал, но называлась сыворотка. Берут твою сыворотку и вкалывают в десну, типа дырка быстро затягивается хрящом, так мне объяснили. По названию ясно, что бессмысленная вещь. А КТ мне стоил 2.500.

автор
#16

Благодарю за отзывы, после завтра поеду в несколько клиник, посмотрим,что насчитают. Еще на нижней челюсти с обеих сторон отсутствие 1 и 2 зубов, но там придется ставить мостики , тк, я не потяну столько денег. Живу в Сочи, и девочки, у нас космос ценник, ехать куда -то в провинцию и тд, нет времени. Да и не наездишь особо, кто же меня с работы отпустит. Берегите свои зубки(

Гость
#17

Срочно все, кому нужны импланты, едьте в Омск. в государственную поликлинику на Волочаевской))) Там импланты по 11 540. У врачей золотые руки, все делают хорошо. Я там 4 импланта поставила, все хорошо.

Гость
#18

Я из Москвы, делала в Кишинёве до кризиса: один имплант с работой стоил 40 евро, не бешеные деньги даже понынешнему курсу. Билеты брала на поезд на самолёте выходило 15 тыс туда обратно. Коронки делала там же, в общем за большую работу с билетами и отелем за все отдала 100 тыс вместо 600-700 которые мне насчитывали в Москве в очень средних клиниках. Но сейчас я даже не знаю как туда добраться , что там у них с обстановкой и границей? На поезде точно ну никак, там через Украину ведь. Делала у профессора в обычной их больнице - потом подружки туда же летали и у всех все прекрасно стоит , качественно и красиво . Имплантаты Израильские а коронки очень красивые там материалы коих в Москве и нет , так что все решаемо, было бы желание. А зубы это важно , очень важно

Юля
#19

Расскажу на своем опыте, у меня вживлены были импланты пол года назад сейчас сделала слепок и жду уже когда протезы поставят. У меня нет 2 жевательных зуба и одного клыка. Сами импланты от 15тыс до 20тыс, кость верхней челюсти более "мягче" туда имплант другого размера и типа вживляют, в нижнюю другого типа имплант он стоил почему то дешевле. Бывает что наращивают кость. Формирователь для десны стоит 1тыс, похожи на заглушки этим проверяют приживаемость импланта, их устанавливают за 2 недели до установки коронок. Сама коронка стоит от 12тыс+слепок это простые металл-керамика, есть за 22 там они как говорят дольше лет службы, но денег нет и я заказала простую керамику. Получается за зуб вместе с работой,слепками выходит около 35тыс.

Геральдина Бертрудовна
#20
Гость

У нас один "среднестатистический" имплант стоит 40 рублей.

Людям не лгите,пожалуйста.нет таких цен

Не лгу, делала летом , израиль, 41 тыща один!!
г.Казань!! на койхермнелгать не пойму

Гость
#21

Если на одной стороне зубы отсутствуют, то вам может один имплант и мост предложат. Выбирайте клинику, где есть оплата в рассрочку - расчитывайте бюджет так, что будете каждый месяц выплачивать тыщ по 10-15 в течение года-двух. Рассмотрите государственные районные стоматологические поликлиники - там надежнее и цены разумные без подвоха. Это если вы в Москве.

Юля
#22

И если у вас пропал между зубами маленький то установка импланта не возможна, поставят коронки рядом зубы сточат. Коронки конечно дешевле, где то коронки на 4 зуба выйдет в 20тыс

Гость
#23

Автор, а вы сделайте зубы не в Москве, а в Рязани, например. Ведь дешевле будет в разы! Погуглите...

23
#24
Гость

Людям не лгите,пожалуйста.нет таких цен

А я подтверждаю, что ЕСТЬ! Год назад поставила 2 импланта и мост на них из 3-x коронок, за все про все под ключ заплатила 80 тыс +- 5. НО это было год назад и НЕ МОСКВА, глубокая провинция. Сделали отлично, уже год радубсь! Какие сейчас цены не знаю, но могу посмотреть в нете их праслист.

23
#25
автор

Благодарю за отзывы, после завтра поеду в несколько клиник, посмотрим,что насчитают. Еще на нижней челюсти с обеих сторон отсутствие 1 и 2 зубов, но там придется ставить мостики , тк, я не потяну столько денег. Живу в Сочи, и девочки, у нас космос ценник, ехать куда -то в провинцию и тд, нет времени. Да и не наездишь особо, кто же меня с работы отпустит. Берегите свои зубки(

Посмотрите КМВ, это не далеко. Цены приемлемые были, во всяком случае в прошлом году.

елена
#26
Гость

Людям не лгите,пожалуйста.нет таких цен

В прошлом году потставила себе два импланта'пятерку и шестерку. Отдала 80 тыс. 40 в начале и 40 в конце. Какая сейчас цена' не в курсе. Доволна очень!

Гость
#27

Жесть, видимо, моя участь жить без зубов в ближайшем будущем((. Даже на один зуб не смогу накопить.

Гость
#28

есть спец импланты под коронки,они намного дешевле

Гость
#29
Гость

Жесть, видимо, моя участь жить без зубов в ближайшем будущем((. Даже на один зуб не смогу накопить.

Автор, поставьте обычные коронки и всё, обязательно импланты что ли?

Гость
#30
Гость

Автор, поставьте обычные коронки и всё, обязательно импланты что ли?

Ты глупая что ли, у автора зубов нет, куда она коронки поставит!

Гость
#31
автор

В результате подлечила , что могло лечиться . Но лишилась половины зубов. Денег в обрез. Учеба,снимаю жилье, помогаю маме. А вопрос собственно вот какой - у меня отсутствие пяти жевательных зубов с одной стороны, я знаю,что импланты - штука не дешевая, расскажите,кто делал примерное кол-во импл.

Это стоит дорого, Вам сейчас столько не осилить, увы! В прошлом году мне поставили один имплант, недавно поставили ещё два. Только за сами импланты и установку (без коронки, т. *****. без жевательной части) пришлось заплатить чуть менее 50 000 руб. Коронка - ещё по 20 000 руб. минимум (металлокерамика, есть и более дорогие материалы). Можно подобрать более дешёвые импланты, но изменение цены не сделает эту услугу для Вас более доступной.
Вам есть смысл рассмотреть полное протезирование всей челюсти. Т. *****. с челюсти удаляются все зубы, а потом на 4-ре импланта ставится временный протез. Через полгода он заменяется на постоянный. Такое протезирование одной челюсти обойдётся примерно в 100 000 руб. - точно Вам скажут в клинике.
А ещё правильнее пойти самой в стоматологическую клинику (частную, ибо государственные такие операции у нас не выполняют, по крайней мере мне о таких неведомо) и проконсультироваться. Консультация скорее всего будет бесплатной, но Вы будете представлять на что ориентироваться.

Гость
#32

а вы привыкли жить без жевательных? как едите? все мягкое?
я тоже без них, все мягкое ем.
тоже буду в будущем делать

Гость
#33
елена

В прошлом году потставила себе два импланта'пятерку и шестерку. Отдала 80 тыс. 40 в начале и 40 в конце. Какая сейчас цена' не в курсе. Доволна очень!

а я так боюсь их делать. прям трясет

автор
#34
Гость

а вы привыкли жить без жевательных? как едите? все мягкое?я тоже без них, все мягкое ем. тоже буду в будущем делать

ну у меня отсутствуют пять только с одной стороны. отсутствие 1-2 зубов с других сторон в целом не доставляют неудобств,за исключением того,что не могу улыбаться и говорить нормально. ем все. но жую одной стороной. это ни есть хорошо. делать конечно совсем не боюсь. боюсь этой гребнной суммы. а ведь зубки - это здоровье в целом. сейчас они у меня на первом месте. мечтаю когда нибудь начать улыбаться во все 32)

Гость
#35
Гость

Это стоит дорого, Вам сейчас столько не осилить, увы! В прошлом году мне поставили один имплант, недавно поставили ещё два. Только за сами импланты и установку (без коронки, т. *****. без жевательной части) пришлось заплатить чуть менее 50 000 руб. Коронка - ещё по 20 000 руб. минимум (металлокерамика, есть и более дорогие материалы). Можно подобрать более дешёвые импланты, но изменение цены не сделает эту услугу для Вас более доступной.Вам есть смысл рассмотреть полное протезирование всей челюсти. Т. *****. с челюсти удаляются все зубы, а потом на 4-ре импланта ставится временный протез. Через полгода он заменяется на постоянный. Такое протезирование одной челюсти обойдётся примерно в 100 000 руб. - точно Вам скажут в клинике.А ещё правильнее пойти самой в стоматологическую клинику (частную, ибо государственные такие операции у нас не выполняют, по крайней мере мне о таких неведомо) и проконсультироваться. Консультация скорее всего будет бесплатной, но Вы будете представлять на что ориентироваться.

Офигеть совет!! Вы в своём уме вообще? Предложить человеку удалить здоровые зубы и вставить вставную челюсть? Идиот ка каких поискать

Гость
#36
Гость

У нас один "среднестатистический" имплант стоит 40 рублей.

Людям не лгите,пожалуйста.нет таких цен
Я поставила имплант 2 месяца назад, через 2-3 месяца установят коронку. На все уйдет около 35 тысяч

Гость
#37
Гость

Офигеть совет!! Вы в своём уме вообще? Предложить человеку удалить здоровые зубы и вставить вставную челюсть? Идиот ка каких поискать

Вы какая-то невменяемая. Каким образом можно давать совет, даже не видя автора темы? Для Вас это нормально, а моё сообщение совершенно не преследовало цели давать какие-либо советы, кроме одного - пойти к врачу на консультацию. Всё! Всё остальное - возможные варианты, из которых скорее всего будет предложено выбрать, но не советы.

#38

Поставила имплант за 26 тыс + коронка 11 тыс в СПб,врачи-супер,имплант Израильский Альфабио,не поймугде вы такие суммы нашли!!!!??

#39

Franka
Импланты во много раз лучше съемного протеза. При съемном протезе происходит атрофия десны, меняются черты лица, западают щеки. Атрофия идёт каждый год, соответственно протез периодически нужно менять. Некоторые люди не выносят съемные протезы из-за рвотного рефлекса. Может измениться дикция. Жевательную функцию съемный протез выполняет плохо. В то время как импланты - на 90% по восстановлению жевательной функции равны родным зубам. И при их установке не происходит атрофия десны. Это практически как свои зубы. Если есть деньги, даже и сомнений быть не может. Потому что у импланта минус только один - цена. Приживаемость имплантов сейчас 97-98%. Мой муж делал себе имплант и не один.



Пишу на радостях – наконец закончилась моя двухлетняя эпопея с имплантацией. За это время пришлось узнать о стоматологии столько, что можно уже и самой стать врачом ))) В одной из тем здесь Franka все правильно сказала.
Итак, по итогам моих копаний я сделала следующие выводы:
1. Атрофия кости возникает достаточно быстро, если не сделать имплантация вовремя после удаления зуба.
2. Затягивание решения проблем с зубом (хронический периодонтит) также способствует уменьшению объема костных тканей.
3. Существует несколько методов восстановления/сохранения (универсального нет, в каждом случае грамотный врач принимает индивидуальное решение): одномоментная имлантация/удаление зуба и процедурой сохранения лунки и уже следующим этапом имплантация/операция по увеличению костной ткани и уже следующим этапом имплантация.
Если врач, говорит, что кости мало и поэтому надо ставить мост – от него надо бежать, так как он просто неграмотный.

#40

4. Одного лучшего бренда имплантантов не существует – у каждого есть свои плюсы и минусы. Приживаются изначально они примерно одинаково (более 90%), но на сроке 5-15 лет могут вести себя по-разному. Поэтому я отдала предпочтение врачу, который предложил несколько систем на выбор и внятно объяснил их преимущества и недостатки. На передние зубы смысла экономить нет, надо брать европейские (Швеция/Швейцария). С жевательными зубами – смотреть уже по своему бюджету (Штаты/Корея/Израиль).
5. Если врач предлагает установить базальные имплантанты – от него надо бежать.
6. Искать надо не клинику, а необходимого тебе врача. Даже в рамках одной клиники уровень их знаний разный + они достаточно регулярно переходят на работу из клиники в клинику.
7. Если врач предлагает имплантировать без анализа рентгена/компьютерной томограммы – от него надо бежать.
8. Если врач плохо говорит по-русски - от него надо бежать.
9. Если я в целом неуютно себя чувствую в общении с врачом - от него надо бежать.
10. Имлантации/синус-лифтинга бояться не надо. Надо опасаться попасть к врачу, который их не умеет делать.
11. Цена коронки зависит от качества лаборатории которая их делает. Экономить сильно не стоит, если хочется, чтобы было красиво. Если металлокерамику и ставить, то только на жевательные зубы.
12. Хороший врач не будет стоить дешево (в мединститутах современной имлантологии не учат), но, к сожалению, и дорогой врач может оказаться неграмотным.
13. Стоимость хорошего лечения везде примерно одинакова (Москва/Питер/Киев/Минск и т.д.). Если есть разница в цене, скорее всего есть разница в квалификации докторов (себестоимость имплантантов и стоимость обучения у хороших иностранных специалистов одинакова).
14. Врачи от Бога – это какая-то мистика. Хорошими врачами становяться за счет хорошей теоретической базы, практических навыков, усердия и необходимого оборудования.

#42

Стоимость будет зависеть от многих факторов, начиная от материала и заканчивая стоимостью работы врача, в разных клиниках цены разные, еще и зависит от места вашего жительства, в столице цены дороже. Вы вот тут http://mydentist.ru/msk/clinic/ посмотрите есть список клиник по стране, указаны цены на услуги, там же есть отзывы людей о этих клиниках и врачах, думаю, что сможете подобрать себе клинику по подходящей цене и отзывам.

Гость
#43

Приходилось обращаться в Имплантмастер к Ремову Алексею Юрьевичу. У меня с левой стороны верхней челюсти отсутствовал зуб, но Алексей Юрьевич сделал все как полагается, причем применяя технологию имплантации без разреза десны. Качеством услуг очень доволен, и имплант прижился и не беспокоит!!http://implantmaster.ru/

Woman
#44
Гость

Срочно все, кому нужны импланты, едьте в Омск. в государственную поликлинику на Волочаевской))) Там импланты по 11 540. У врачей золотые руки, все делают хорошо. Я там 4 импланта поставила, все хорошо.

Здравствуйте, а общая цена с работой хирурга сколько обошлось?

#45

Посоветовали сайт http://implantolog.net/ буду лечить зубки!

татьяна
#46
Daria

4. Одного лучшего бренда имплантантов не существует – у каждого есть свои плюсы и минусы. Приживаются изначально они примерно одинаково (более 90%), но на сроке 5-15 лет могут вести себя по-разному. Поэтому я отдала предпочтение врачу, который предложил несколько систем на выбор и внятно объяснил их преимущества и недостатки. На передние зубы смысла экономить нет, надо брать европейские (Швеция/Швейцария). С жевательными зубами – смотреть уже по своему бюджету (Штаты/Корея/Израиль). 5. Если врач предлагает установить базальные имплантанты – от него надо бежать. 6. Искать надо не клинику, а необходимого тебе врача. Даже в рамках одной клиники уровень их знаний разный + они достаточно регулярно переходят на работу из клиники в клинику. 7. Если врач предлагает имплантировать без анализа рентгена/компьютерной томограммы – от него надо бежать. 8. Если врач плохо говорит по-русски - от него надо бежать. 9. Если я в целом неуютно себя чувствую в общении с врачом - от него надо бежать. 10. Имлантации/синус-лифтинга бояться не надо. Надо опасаться попасть к врачу, который их не умеет делать. 11. Цена коронки зависит от качества лаборатории которая их делает. Экономить сильно не стоит, если хочется, чтобы было красиво. Если металлокерамику и ставить, то только на жевательные зубы. 12. Хороший врач не будет стоить дешево (в мединститутах современной имлантологии не учат), но, к сожалению, и дорогой врач может оказаться неграмотным. 13. Стоимость хорошего лечения везде примерно одинакова (Москва/Питер/Киев/Минск и т.д.). Если есть разница в цене, скорее всего есть разница в квалификации докторов (себестоимость имплантантов и стоимость обучения у хороших иностранных специалистов одинакова). 14. Врачи от Бога – это какая-то мистика. Хорошими врачами становяться за счет хорошей теоретической базы, практических навыков, усердия и необходимого оборудования.

Даря подскажите пожалуйста врача и в каком городе .

Гость
#47
Olecor

Поставила имплант за 26 тыс + коронка 11 тыс в СПб,врачи-супер,имплант Израильский Альфабио,не поймугде вы такие суммы нашли!!!!??

В какой клинике, подскажите, пжл.

Гость
#49

Спасибо за подробные каменты) Теперь не так страшно. Прост готовлюсь к имплантации, будут ставить аж 3 импланта mis, и психую чуток)

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы