Гость
Статьи
Красота важна?

Красота важна?

Принесла ли она вам счастье, довольны ли вы своей личной жизнью, карьерой? Наполнена ли ваша жизнь положительными эмоциями. Интересны ответы дурнушек, как я, и красоток. Сравнить интересно - просто столько сил прикладываешь, чтобы быть лучше - диеты одни чего стоит - а иногда задумываешься - а в этом ли счастье. И жалко издеваться над собой, ведь не будет второй жизни. Про себя могу сказать - несмотря на недостатки во внешности с личной жизнью все в порядке. Обидно, конечно - что я не понравилась тем парням - в которых по уши была влюблена. Эмоций мало в моей жизни - спокойное болото. Цветы дарили за всю жизнь - пару раз. Не была за границей, не видела мир. Работа устраивает.

Дали
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красота понятие относительное. На вкус и цвет, как говорится. Кукольным девушкам больше везёт на работе, кавалеры обеспеченнее и тд. Но если хлебный мякиш интеллектуальнее и с ним интереснее вести диалог, то никакая красотища "от природы" не спасёт

#2

Красота - приятный бонус, но не залог непременного счастья. Можно быть красивой - и пустой внутри, неинтересной личностью, без харизмы и обаяния. Мужчины западают и на таких, т.к. любят глазами, но долго состоять с ними в отношениях, скорее всего, не будут. Можно быть некрасоткой, но обаятельной, приятной в общении, умной и т.д. - тогда это привлечет мужчин, есть еще ценители реально стоящих качеств.

О себе - не красотка, но симпатична, внимание было всегда: в школе, институте, на работе. В качестве собеседника интересна людям, есть то, что притягивает внутреннее ко мне. Есть, с чем сравнить - знаю, какими "пресными" могут быть люди, с которыми не тянет общаться. Со мной училась в группе девочка - очень красивая, канонической красоты, я бы сказала. Так вот она еще и умная была (мы на физ-мате учились), очень приятная, добрая. Такая вот крайность получилась - "богатый и здоровый". Таких, как она, чтобы и красивая, и харизматичная, немного, немного, наверное.

Если вы нашли свое счастье в личной жизни, к примеру - к чему вам мнения других. Внешность важна больше всего для привлечения мужчин. Если у вас хороший характер, интересная личность - все будет хорошо.

Ляля
#3

Да, у меня есть девчонки, которые безумно симпатичные, куча кавалеров, подарки под дверь и т.д. Наверно это здорово. У самой такого никогда не было увы. Цветы только по праздникам, подарки "Не, не слышала!". Внешность "Так, сойдёт!".

Гость
#4

Смотря чего вы хотите от жизни, если хотите молодого красивого и богатого мужа из хорошей семьи или например карьеру актрисы, то да красота важна, т.к. нужно соотвествовать. Если хотите жить обычной жизнью, иметь обычного мужчину рядом середняка и ходить на обычную работу в офис, то красота здесь не нужна. Она наоборот будет только мешать. В таком случае достаточно просто ухоженности и стройности.

лола монтес
#5

Я не знаю, красотка я или дурнушка, из моих собственных уст это все субъективно. Знакомятся раз 5 в неделю примерно. Я всегда при макияже, укладываюсь, без косметики не крокодил, просто нравится меняться таким образом. Крашусь с 15 лет. Ходила на спецкурсы. Жизнь насыщенная, если вы про общение с мужчинами. Но тут не столько красота, сколько обаяние. Хотя у меня есть обаятельная подруга, но она крокодил натуральный (объективно), у мужчин с ней бывает только по пьяни, так только общение (она умная и интересный собеседник).

Мне себя ощущать красивой нравится безумно. Самооценка и все вокруг уверены, что ты королева. Так что красота важна, я думаю. Но счастья все равно не гарантирует

#6

главное чтобы в голове не опилки были, а выглядеть ухоженно и привлекательно сейчас можно практически всем

Гость
#7

Автор, ваши проблемы не о того что вы не писанная красавица или точнее сказать не только от того))) сужу по вашей манере думать и излагать ваши мысли))

#8

а вообще, красота как дополнительный бонус. слышала недавно про один опрос среди работодателей, допустим у них два кандидата на одну должность. образование, опыт и навыки примерно одинаковые. но один объективно привлекателен, а другой не красивый. и работодатели делают выбор в пользу привлекательного сотрудника.

Дали
#9

Гость 7 - а что не так в манере изложения? Да я не жалуюсь, просто констатирую факты.

Гость
#10

Многие актрисы, певицы некрасивые, даже немиловидные, ничему не соответствуют, а ходят в звёздах. АБП, к примеру.
Главное - устойчивая психика, хорошее доходное дело в рукац и чтоб к заветной цели продвигалась каждый день. Красота - это даже помеха на таком пути, отвлекать будет, а в классике русской красота не только помеха, но и вред, погибель: " Красота! А ты молись богу, чтоб отнял красоту-то! Красота-то ведь погибель наша! Себя погубишь, людей соблазнишь, вот тогда и радуйся красоте-то своей. Много, много народу в грех введешь! Вертопрахи на поединки выходят, шпагами колют друг друга. Весело! Старики старые, благочестивые об смерти забывают, соблазняются на красоту-то! А кто отвечать будет? За все тебе!!!! отвечать придется. В омут лучше с красотой-то! Да скорей, скорей!"

Гость
#11

Можно и без красоты иметь и работу хорошую и мужа, но по своему печальному опыту очень тяжело жить с мужчиной, видя как он каждую такую красотку взглядом провожает...

Гость
#12

Я не могу сказать, что красотка неземная, но оценки в свой адрес от мужчин получаю лестные. Сейчас рехтую внешность в пользу кукольной. Уже сделала мамопластику. Хочу еще на рино слегка изменить форму носа для большего "глянца".
Красота помогает тем, кто готов ей пользоваться. Я же всегда была очень принципиальной. Но для себя хочется. Люблю фотографироваться, делать календари на весь год. Люблю наслаждаться фигурой перед зеркалом.
Короче, я нарцисс. Все делаю для себя, для удовлетворения своего эго.
Мне не трудно ходить в зал и отказаться от вредной пищи ради рельефа и здоровья. Здоровье для меня тоже имеет ключевое значение ( я ипохондрик).
В общем, мой вывод: все в нашей голове. Нами могут восхищаться, а мы хотим большего или наоборот, вроде мышь, а собой довольна ( ну из разряда толстушек в леопардовых лосиных).
Для любопытных я замужем, но чф.

Дали
#13

Жизнь сталкивала меня с очень красивыми девушками - без сомнения, абсолютными красотками (это когда не может быть иного мнения, такая красота редко, но встречается). Решила найти их через интернет, много лет спустя, посмотреть, какими они стали. Нашла обоих под могильными камнями (у нас по городу сайт кпру действует, люди фоткают могилы). Я не старая, они ровесницы. Меня потрясло это - я просто видела, как они нравятся людям. Те двери, которые передо мной были закрыты, как я в них не ломилась - перед ними открывались и люди сами и их туда на руках заносили.Красота располагает - на работу брали сразу и без собеседований, парни сразу теряли головы. А может быть - когда все без труда достается - расслабляет. Люди обычно не ценят то, что имеют.

Дали
#14

У них должны были быть красивые и богатые мужья, по логике вещей, любимая работа или вообще они могли позволить себе не работать - их мужики должны были на руках носить. Они обе были не глупы. Что-то пошло не так, и что именно, я не узнаю.

Гость
#15

Родители у меня в молодости были очень красивыми, я же, объективно - уродинка) На детские фото смотреть не могу и боюсь как бы кто из знакомых не увидел. Круглое лицо, нос картошкой, маленькие глазки с набрякшими веками, глаза сами карие, ресницы светлые, брови растут вверх, лоб низкий. Одним словом, ужас ужасный. Лет до 12 не понимала, что некрасива, когда поняла - превратилось это для меня в трагедию. Лучшей подружкой была девочка-настоящая красавица, в нее были влюблены все мальчишки класса.. Меня спасло то, что я очень хорошо рисую. Со временем научилась краситься, так, чтобы скрывать все недостатки, подобрала прическу, поняла, что ни в коем случае нельзя полнеть.

Гость
#16

В нашем веке можно сделать из себя красотку:шмотки,косметика,профессионалы,которые могут помочь.А вот то,что в голове-труднее исправить.И потом...судьбина все же есть,как ни крути.

ьгость
#17

моя красота и оптимизм ОЧЕНЬ выручают по жизни. это то, чего я не могу лишиться.

ьгость
#18

да

Гость
#19

Влюблялась исключительно в красавцев. Одним из них стал мой молодой человек, потрясающей красоты, который жил со мной, потому что со мной было удобно, но никогда не любил. Его настоящими возлюбленными становились действительно красивые девушки, но которые всегда проигрывали мне в душевных качествах, он гуляя, всегда возвращался. Но когда я забеременела, он бросил меня. Ребенок роидлся очень красивым, от меня нет ничего и я рада этому. А моя некрасивость мне по-прежнему мешает, поскольку я выросла неуверенной в себе, боящейся всего и вся, тревожной. Я не хочу замуж, потому что с утра, в естественном своем виде я некрасива, и я не хочу, чтобы мужчина видел меня такой. Я не смогу ездить с ним в путешествия, кататься на лыжах, плавать в море, потому что в таких условиях я не могу быть в косметике.. Я без кометики и я при параде - два разных человека..

Гость
#20
Гость

Автор, ваши проблемы не о того что вы не писанная красавица или точнее сказать не только от того))) сужу по вашей манере думать и излагать ваши мысли))

кем она писанная?

настя
#21

Я красивая (говорили люди не раз), высокая, видная. Но замуж вышла в 22, за первого и единственного до сих пор мужчину. Поначалу разрешал не работать, просьбам потакал, но изменял, как потом выяснилось, неоднокртно. В 26 я родила ребенка. Сейчас мне 30, красота потихоньку увядает, с мужем кризис затяжной, финансовые проблемы. Вот теперь он мне может в ссоре сказать с упором, что я халявщица, что мало в жизни работала и чтобы шла на работу. Я хочу, но надо ребенка к саду сначала приучить. Хочется и внимания, комплиментов со стороны. Ощущения сейчас, что подарила себя человеку, который так и не смог меня оценить. Вот такая я д у р а. К слову, я довольно умна, стихи знаю, в литературе, географии и т.д. разбираюсь (все, что положено знать эрудированному человеку), имею богатую фантазию и склонна к экспериментам. Но вот люди мы разные и всегда муж ко мне относился недооценивая, не понимая. Вот такая грустная история.

Дали
#22

Гость 19 - если вы в косметике хороши - то грех этим не пользоваться и отказываться от жизни. Я вот накрашенная страшная и не накрашенная... Воспринимайте косметику как пломбу в зубе - это ведь тоже не натурально - но никто не думает этого стыдиться. От нечего делать иногда слушаю тренинги, так вот там учат вставать пораньше, краситься и чистить зубы, мыться и опять подкладываться к мужику - чтобы он проснувшись - не испугался. Не думаю, что это такое невыполнимое условие. Есть водостойкая косметика для моря - все решаемо.

Дали
#23

Настя, а вы по большой любви замуж вышли? Просто интересно понять - что мешало красивой девушке выбрать подходящего мужчину? Когда некрасива - идешь за того, кто позвал и не противен - я так за первого мужа замуж вышла.

Гость
#24

Я считаю себя симпатичной,яркой.Окружающие считают красавицей(видимо,не рассматривают детально,как я сама в себе копаюсь,а видят в целом).Что могу сказать,красота-не единственный фактор.Например,устраиваюсь на работу,все мужики начинают уделять внимание,пытаются помочь,делают комплименты,намеки-это приятно.Но есть у меня внутри какой-то внутренний барьер что ли,какая-то я в душе нескладная я,некокетливая,потому что впоследствии большинство моих ухажеров начинают считать меня немного странной,своеобразной и потихоньку отваливаются...не манкая я....хотя в отношениях с моим мч моя красота мне помогает.терпит мои закидоны

умка
#25

Красота прекрасный подарок богатому мужу.Все люди на земле примерно одинаковы по уму, если ты не шизик-потому лучше выбрать красивую чем умную -ум кстати понятие относительное.ДА и женский ум погоды не делает. Скорее мудрость. А вот именно красота учит мудрости. Вообще это дар более слабой в чем то женщине. Но красоте нужно продаться подороже ибо в сером мире ее растопучут и разорвут. Есть разные унижения. Самые болезеннные это как раз-серость и быт обывателя. Так что красоты вынужденна продаваться чтобы ее ***** не пожрали)

даздраперма
#26

просто не рисуйте брови фломастером..

Гость
#27
умка

Красота прекрасный подарок богатому мужу.Все люди на земле примерно одинаковы по уму, если ты не шизик-потому лучше выбрать красивую чем умную -ум кстати понятие относительное.ДА и женский ум погоды не делает. Скорее мудрость. А вот именно красота учит мудрости. Вообще это дар более слабой в чем то женщине. Но красоте нужно продаться подороже ибо в сером мире ее растопучут и разорвут. Есть разные унижения. Самые болезеннные это как раз-серость и быт обывателя. Так что красоты вынужденна продаваться чтобы ее ***** не пожрали)

Только красота весьма относительна, даже тормодели для одних красивы, а для других нет. Молодость, юность всегда красива, если здорова. Пока мододые - почти все красивы, возле молодых всегда вертятся поклонники, после 30-35 картина меняется) кстати, читала статью, где девушка, вышедшая замуж за богатого мужчину поделилась словами мужа о том, каких девушек выбирают себе богатые мужчины. Так вот там несколько пунктов. Во-первых она дожна быть очень красива без косметики и голая, т.*****. выделять и нравится ему, во-вторых - веселая, легкая и все такое, ну и в третьих - должна уметь бесприкословно уйти, если он того пожелает, т.*****. если надоела или нашел более красивую, то дожна молча без истерик собрать вещички и уйти во свояси и не напоминать больше о себе. Богатые занятые мужчины очееь ценят время, его у них попросту нет, поэтому неуравновещенные и истерички ими не рассматриваются даже.

Гость
#28

красота очень важна. странно даже спрашивать.

Гость
#29
Гость

Только красота весьма относительна, даже тормодели для одних красивы, а для других нет. Молодость, юность всегда красива, если здорова. Пока мододые - почти все красивы, возле молодых всегда вертятся поклонники, после 30-35 картина меняется) кстати, читала статью, где девушка, вышедшая замуж за богатого мужчину поделилась словами мужа о том, каких девушек выбирают себе богатые мужчины. Так вот там несколько пунктов. Во-первых она дожна быть очень красива без косметики и голая, т.*****. выделять и нравится ему, во-вторых - веселая, легкая и все такое, ну и в третьих - должна уметь бесприкословно уйти, если он того пожелает, т.*****. если надоела или нашел более красивую, то дожна молча без истерик собрать вещички и уйти во свояси и не напоминать больше о себе. Богатые занятые мужчины очееь ценят время, его у них попросту нет, поэтому неуравновещенные и истерички ими не рассматриваются даже.

Красивая без косметики и голая и красива, как еще-то? ) Косметика особо роли не играет

Гость
#30

Есть замечательный фильм с Барборой Стрейзанд, У зеркала два лица. Из моих наблюдений пробиваются в жизни не красивые, а эффектные. Яркая личность и внешняя красота не одно и то же. А все более менее хорошенькие подружки рано повыскакивали замуж, у кого-то сложилось, у кого-то нет. В принципе как у всех, я не связываю это с внешностью. По работе общаюсь, вижу руководителей-женщин, тоже не могу сказать, что писаные красавицы, видно, что ум все-таки в приоритете. Надо сказать, что вот прям глаз не оторвать, таких не встречала. Возможно, я не акцентирую внимания. А красотки из инстаграма все переделанные в основном, с губами, ресницами и так далее. Кто-то считает это красивым.

Гость
#31
Гость

красота очень важна. странно даже спрашивать.

Вы знаете, когда слышу "у тебя идеальная внешность", всегда уточняю для чего?) вы пишите красота важна, а для чего? Ходить в любовницах, возможно. Для мисс вселенной, тоже возможно. Для жизни не обязательно, есть тысячи примеров этому. Достаточно быть ухоженным, опрятным, здоровым (если мы говорим о внешности).

Гость
#32
настя

Я красивая (говорили люди не раз), высокая, видная. Но замуж вышла в 22, за первого и единственного до сих пор мужчину. Поначалу разрешал не работать, просьбам потакал, но изменял, как потом выяснилось, неоднокртно. В 26 я родила ребенка. Сейчас мне 30, красота потихоньку увядает, с мужем кризис затяжной, финансовые проблемы. Вот теперь он мне может в ссоре сказать с упором, что я халявщица, что мало в жизни работала и чтобы шла на работу. Я хочу, но надо ребенка к саду сначала приучить. Хочется и внимания, комплиментов со стороны. Ощущения сейчас, что подарила себя человеку, который так и не смог меня оценить. Вот такая я д у р а. К слову, я довольно умна, стихи знаю, в литературе, географии и т.д. разбираюсь (все, что положено знать эрудированному человеку), имею богатую фантазию и склонна к экспериментам. Но вот люди мы разные и всегда муж ко мне относился недооценивая, не понимая. Вот такая грустная история.

Чем же она грустная? Если вы на самом деле красивая, то к 30 с вами ничего кардинально страшного не должно было случиться,а значит по прежнему все двери открыты и вы можете пользоваться своей красотой.

Гость
#33

Откровенно не симпатичная, но приятная в общении. Во всех 3х отношениях молодые люди меня бросали, заводили более симпатичных подруг, делали ребенка, а потом возвращались ко мне. Ну, то есть хотели вернутся обратно...приятно что хотят вернуть меня, но причина их ухода меня очень расстраивайтесь (

Дали
#34

33, просто слов нет... м....ки они.
Вообще, думаю, если и стоит пытаться стать лучше, то только ради себя. Нам все приятно, как гостю 12 - любоваться на себя в зеркало. Только для этого - а не для того, чтобы нравиться мужчинам. Просто очень много усилий надо прикладывать для этого. Та же диета, голод - такие пытки. Наверно, меру надо знать - не издеваться сильно над собой. Правильно гость 31 пишет - "а для чего идеальная внешность". Навязывают нам идеалы красоты - посмотрите эти передачи - где дурнушек превращают в красоток, все сделаны как под копирку, по одному сценарию. Смысл - страшная, несчастливая, вот сейчас подкрасим, подтянем, оденем - автоматически будешь пылать од счастья. Но ведь не так это, не в этом счастье. Вспоминаю фотки моих родителей, старые, чбелые, где им лет по 20. Лежат на природе, около палатки, газета накрыта явствами, вокруг веселые молодые друзья, одеты черти как и такие счастливые. А про косметику тогда и не слышал никто наверное.

Гость
#35
Гость

Вы знаете, когда слышу "у тебя идеальная внешность", всегда уточняю для чего?) вы пишите красота важна, а для чего? Ходить в любовницах, возможно. Для мисс вселенной, тоже возможно. Для жизни не обязательно, есть тысячи примеров этому. Достаточно быть ухоженным, опрятным, здоровым (если мы говорим о внешности).

красота вызывает симпатию в людях, сочувствие и желание помочь. что облегчает жизнь.
красивым многое достается за просто так.
странно это отрицать.
конечно, если внешность средненькая приходится компенсировать другим, но это всё уже не то...

Гость
#36

красивой быть прикольно и приятно. На работе 2 реально красивые девушки, и они совершенно не пустые, наоборот интересные личности. А глупые и пустые, есть и среди дурнушек.

Гость
#37

Вижу много женщин красивых, иногда не могу отвести глаз просто, даже неудобно разглядывать)) А молодые девчонки все поголовно хороши, одна кожа чего стоит). Сама я стала замечать тех, кто моложе и красивее, лет в 35-37. Выходила замуж за кого хотела, по работе никогда не отказывали, денег заработала, мужским вниманием никогда не обделена, мужчины постарше смотрят до сих пор..
Самое страшное, как оказалось, из красавицы превращаться в черт знает что.. Кто не был красавицей, те и не знают, каково это.. Вот сейчас рассматриваю клинику, где подтяжку сделать, а то прям странно утром видеть в зеркале чужую рожицу))

Гость
#38

.

#39
лола монтес

Я не знаю, красотка я или дурнушка, из моих собственных уст это все субъективно. Знакомятся раз 5 в неделю примерно. Я всегда при макияже, укладываюсь, без косметики не крокодил, просто нравится меняться таким образом. Крашусь с 15 лет. Ходила на спецкурсы. Жизнь насыщенная, если вы про общение с мужчинами. Но тут не столько красота, сколько обаяние. Хотя у меня есть обаятельная подруга, но она крокодил натуральный (объективно), у мужчин с ней бывает только по пьяни, так только общение (она умная и интересный собеседник). Мне себя ощущать красивой нравится безумно. Самооценка и все вокруг уверены, что ты королева. Так что красота важна, я думаю. Но счастья все равно не гарантирует

+++

Карьеристка
#40
Гость

красивой быть прикольно и приятно. На работе 2 реально красивые девушки, и они совершенно не пустые, наоборот интересные личности. А глупые и пустые, есть и среди дурнушек.

Меня тоже всегда удивляет живучесть стереотипа: если красивая, то пустышка. Самые глупые и пустые среди дурнушек, и ещё злобные. Если что, то я не красотка.

Гость
#41

Я красивая, времени на внешность трачу мало, макияж только ресницы и брови крашу, фигура и так стройнее некуда от природы, одеваюсь красиво, одежда вся брендовая. Начальник на работе помог мне бизнес свой открыть (я с ним не спала), мужчины внимание обращают, но ненадолго, т.к. я очень зажата из-за кучи комплексов из детства, стараюсь бороться с ними, но не всегда получается.
Красота, конечно, дает иногда какие-то преимущества, но я считаю, что главное это обаяние, умение себя подать, поддержать разговор на любую тему, найти контакт с человеком. Мне это всё тяжело дается. А самый главный минус красоты в том, что стареть страшно.

Лия
#42

Я по молодости была очень красива и это был приятный бонус, но не могу сказать,что прям счастье привалило,но было приятно всегда внимание, комплименты...,но красивые тяжелее переносят старение,я вот еще не старая,но внимание уже поубавилось,я стала просто симпатичной,не более и не могу привыкнуть к тому,что больше уже не пользуюсь успехом(

Гость
#43

удобней всего обладать так называемой модельной внешностью. под ней я имею в виду что ты можешь быть и серой мышью и красоткой если захочешь, ведь моделей так и подбирают чтобы можно было нарисовать кучу разных образов.
а быть однозначно красивой ( в мужском понимании этого слова яркое лицо-большие титьки и попа) неудобно и иногда даже опасно для здоровья.

Гость
#44
Гость

В нашем веке можно сделать из себя красотку:шмотки,косметика,профессионалы,которые могут помочь.А вот то,что в голове-труднее исправить.И потом...судьбина все же есть,как ни крути.

Как у вас все просто))) Есть сайт, там женщина -основатель очень долго варится в пластике -косметологии, так вот она говорит " что нельзя из порося в карася и пластика это разумный компромисс между желаем и возможным " и есть статьи, где скажем известных звезд переделывают в фотошопе для интереса под " идеальную маску ", но в том числе нереальными способами ( глаза расставляют, голову уменьшают, рот), так вот результаты совершенно разные, кто некрасивый ничто не помогло -Собчак и без челюсти никакущая, Паркер странная, там еще мужчины были типо Кемберчетча. Симпатичных переделали -очень по разному многие стали безлики и неинтересны, кто-то стал лучше, кто-то не поменялся в восприятии. А настоящим красоткам небольшая неидеальность только в плюс. И это фотошоп! А на столе хирурга все еще сложнее!!!!
Насчет косметики, та косметика, которая прям меняет черты лица ( в тех же передачах про преображение) для жизни слишком тяжелая, это грим. Одежда да влияет, но все равно видны пропорции фигуры. И вообще если посмотреть звезд с лучшими хирургами, стилистами, визажистами чего-то только единицы прям очень красивы, много совершенно обычных и страшных и это после лучших профи.

Гость
#45

я встречала своей жизни только две писаные красавицы, одна работала обычным парикмахером, вторая *****.. зато встречала массу примитивных женщин, которые не блещут ни умом ни красотой, но повыбивались в люди. везет в жизни выскочкам, тем кто без мыла куда хочешь пролезет.

Гость
#46

под звездочкой п р о с т и т у т к а

Гость
#47
настя

Ощущения сейчас, что подарила себя человеку, который так и не смог меня оценить. Вот такая я д у р а. .

ты ***** не поэтому, а потому что считаешь обузу в виде себя - подарком для мужчины. если не изменишь отношение к жизни - она у тебя развалится как карточный домик. типичная судьба всех содержанок.

Гость
#48

Как же достало... Ну почему в каждой теме пишут, что надо быть умной и интересной личностью, чтобы мужик с тобой всю жизнь жил? Прям одни умные и интересные личности кругом! Я вижу всякие семьи: семьи быдлованов, например. И он её любит, бьёт и любит. И она ходит радостная с фингалом под глазом. И никаким интеллектом там и не пахнет. Да и дети такие же мерзкие растут. Никакой ум вообще не важен, надо иметь схожие интересы и взгляды на жизнь, только и всего. И мышление, как у избранника. А он может быть туп как дуб, и она такая же дубинушка, но будут счастливы как никто.
А по теме: у красивых выбор больше. И часто женихи лучше. Они могут выбрать самого достойного из всех поклонников. А некрасивые чаще всего выходят за того, кто обратил на них внимание. Только и всего. Но бывают случаи, когда дурнушка имеет много поклонников. Ну тут уже природная харизма, это никак нельзя заполучить, это от рождения дано.

Малена
#49

Автор, про себя могу рассказать вкратце. Я красивая девушка, да и это многие мне говорят, и самая я это знаю. Но сколько за свою жизнь у меня было проблем, вы даже не представляете. Сколько я теряла работы из-за зависти и склок, сколько я теряла подруг из-за ревности и зависти. Женщины мне подпортили многое в жизни. Мужчины меня или боятся или предлагают секс. Был у меня очень богатый мужчина: своя яхта, квартира в центре Москвы, возил меня по загранице постоянно, но как он меня доставал своей ревностью, что даже боялся меня познакомить со своими друзьями, чтобы я не дай Бог,кому то проглянуть и мы расстались. Я сама из небогатой семьи, в жизни ничего не достигла, хотя образование хорошее, куда не приду, если женский коллектив, меня просто сжирают, не все, но многие не очень хорошие люди мне в прошлом году попадались часто, гадости делали. На прошлой работе, меня подставила одна тетка, я видите ли понравилась начальнику, и она заревновала меня к нему, решив что надо меня изжить, так и вышло. Так что красота, автор, это не всегда счастье, а крест, красотой я конечно часто пользуюсь, меня вот на работу берут легко, мужчины со мной знакомятся, но все не то. Есть у меня любимый, но бедный и он очень комплексует из-за этого, так решится не может не на что. Так что не красота дает счастье, а везение, харизма, связи и характер, вот, что главное.

Дали
#50

Малена, я тоже так думаю - что красота не главное, есть много других факторов для счастья. Просто понимаете в чем дело - достал культ красоты. Он везде. И люди просто этим зомбированы. Если красивы - достойна всего - уважения, внимания, любви. Если нет - то ты не хороший человек. Это в подсознании людей, и средства массовой информации этому хорошо поспособствовали. А меня это напрягать стало. Нервирует - когда мне советуют похудеть, подстричься, накраситься. Ради бога - пусть, тот кто хочет совершенствовать свою внешность - это делает. Но это не должно быть нормой. Много других в жизни вещей, более важных.