Гость
Статьи
Солярий! Знаю вредно, …

Солярий! Знаю вредно, НО...

Знаю о вреде солярия! Ходила раньше 2-4 раза в месяц. 2 месяца назад была операция по-женски (удаление кисты на яичнике). Загорать противопоказано. Кожа у меня от рождения тусклая, серая с периодическими воспалениями, спасалась только загаром. Загар из меня делает нормального человека. Думаю может походить в солярий для лица, декольте и рук или купить домашний мини-солярий для лица ( можно ли им приловчиться и загорать руками???) Может в слитном купальнике в обычный солярий? Посоветуйте что-нибудь, а если будете отговаривать то убедительней, желательно по существу)

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет?

Гость
#2

лицо загорелое, а остальное как? а вообще здоровье дороже. Придется пользоваться автозагаром, или тональник подобрать себе, макияж, может к косметологу сходить, какую-нибудь кислородную косметику профессиональную подскажет?

Гость
#3
Гость

сколько вам лет?

молодая))

Гость
#4

ну позагорайте, потом еще кисту удалите, делов-то... и риск меланомы приблизится... одни бонусы

Гость
#5
Гость

лицо загорелое, а остальное как? а вообще здоровье дороже. Придется пользоваться автозагаром, или тональник подобрать себе, макияж, может к косметологу сходить, какую-нибудь кислородную косметику профессиональную подскажет?

а почему нет? до лета с голыми ногами я ходить не буду, мне сейчас достаточно "декольте лицо и руки" Автозагар оранжевый или желтый получается и воздействие не то на кожа. солярий высушивает воспаления и выравнивает тон, кожу. С природным цветом кожи что только не делала, разный уход ничего не помогает.

Гость
#6
Гость

а почему нет? до лета с голыми ногами я ходить не буду, мне сейчас достаточно "декольте лицо и руки" Автозагар оранжевый или желтый получается и воздействие не то на кожа. солярий высушивает воспаления и выравнивает тон, кожу. С природным цветом кожи что только не делала, разный уход ничего не помогает.

ну будете красивой в гробу лежать, и то хлеб.

Гость
#7

Я тоже удаляла кисту, в сентябре. СТРОГО настрого запретили солярий, если не хочу рецидива. Да и вообще, он очень старит кожу, ощутите это в более старшем возрасте.

Гость
#8
Гость

а почему нет? до лета с голыми ногами я ходить не буду, мне сейчас достаточно "декольте лицо и руки" Автозагар оранжевый или желтый получается и воздействие не то на кожа. солярий высушивает воспаления и выравнивает тон, кожу. С природным цветом кожи что только не делала, разный уход ничего не помогает.

ну хоть воспаления вам косметолог может уберет и уход подберет, чтобы их в дальнейшем минимизировать. Хотя с кистой и гинекологией возможно гормоны делают дело. Ок пьете? А по цвету лица к визажисту хорошему

Гость
#9

Наберите в инете загарвеснушка, там делают искусственный загар,делала на одно мероприятие,понравилось,не красится и слезает ровно,правда дорого для меня;(

Гость
#10

щадящий автозагар не интенсивный.

Гость
#11
Гость

Я тоже удаляла кисту, в сентябре. СТРОГО настрого запретили солярий, если не хочу рецидива. Да и вообще, он очень старит кожу, ощутите это в более старшем возрасте.

Если не секрет вам какую удалили? Мне эндомериоидную. И при любой нельзя загарать?

Гость
#12

2-3 раза в месяц по 6 мин - никакого вреда, а только польза

#13
Гость

а почему нет? до лета с голыми ногами я ходить не буду, мне сейчас достаточно "декольте лицо и руки" Автозагар оранжевый или желтый получается и воздействие не то на кожа. солярий высушивает воспаления и выравнивает тон, кожу. С природным цветом кожи что только не делала, разный уход ничего не помогает.

ну будете красивой в гробу лежать, и то хлеб.
Гость прав, какой толк от вашего загара если здоровье, а не дай бог и жизнь потеряете. В Ив роше есть нормальные автозагары, кстати.

Гость
#14
Пьяная_вишня

ну будете красивой в гробу лежать, и то хлеб.

Гость прав, какой толк от вашего загара если здоровье, а не дай бог и жизнь потеряете. В Ив роше есть нормальные автозагары, кстати.
Спасибо посмотрю)

Гость
#15

Девушка, вы в своем уме?! Никакой загар и выпендривание перед кем-то не стоит здоровья. Когда здоровья не будет, на внешность станет наплевать.

Гость
#16

Не ходите в солярий. Там везде скрытые камеры натыканы.

Гость
#17
Гость

Если не секрет вам какую удалили? Мне эндомериоидную. И при любой нельзя загарать?

Да, мне эндометриодную, небольшую, 2,5 см. Сказали, что ни солярий, ни баня/сауна ни обычный загар.

Анастасия
#18

Александр Ванюшкин. Детский церебральный паралич, спастическая диплегия. Необходима реабилитация в Реабилитационном центре «Сакура», г.Челябинск. осталось собрать – 140 281 рублей.Самый быстрый способ помочь – пополнить карту Сбербанка 4276 1200 1825 9544 Ванюшкина Анастасия Игоревна. Вы наша последняя надежда, мы очень хотим чтобы наш мальчик выздоровел.

Гость
#19

От солярия преждевременные морщины и поплывший овал (UV убивает коллаген кожи). От солнца тоже самое. Отговаривать не буду, каждая женщина имеет право себя старить и уродовать как хочет, избавляя других от лишней женской конкуренции.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

автор, ну не нужно этого.
живу на юге, рак кожи на 1 месте.

нельзя загорать никому!

Гость
#21

Подруге 23 ,тоже всё в солярий бегала раз в месяц. Жарилась вроде немного по 5-7 минут. Потом тоже киста вылезла (я думаю от солярия).
Она через год снова в солярий пошла, снова киста только какая-то большая. Ей мало, через год снова в солярий.
Сейчас сделали операцию , вырезали всё - яичники , матку, там фигня какая-то разраслась, название сложное, как опухоль , на 1,5 кг.
А ещё всё лицо веснушками покрылось, руки , декольте , спина - всё в веснушках, как мухи об-ос-ра-ли.
Парню своему не сказала, что ей оперировали, боится ,что он её бросит.Зачем нужен был этот солярий, тоже цветом кожи недовольна была.

Гость
#22
Гость

От солярия преждевременные морщины и поплывший овал (UV убивает коллаген кожи). От солнца тоже самое. Отговаривать не буду, каждая женщина имеет право себя старить и уродовать как хочет, избавляя других от лишней женской конкуренции.

Кстати, да.

Гость
#23
Гость

Подруге 23 ,тоже всё в солярий бегала раз в месяц. Жарилась вроде немного по 5-7 минут. Потом тоже киста вылезла (я думаю от солярия).Она через год снова в солярий пошла, снова киста только какая-то большая. Ей мало, через год снова в солярий.Сейчас сделали операцию , вырезали всё - яичники , матку, там фигня какая-то разраслась, название сложное, как опухоль , на 1,5 кг.А ещё всё лицо веснушками покрылось, руки , декольте , спина - всё в веснушках, как мухи об-ос-ра-ли. Парню своему не сказала, что ей оперировали, боится ,что он её бросит.Зачем нужен был этот солярий, тоже цветом кожи недовольна была.

После этой истории действительно передумала идти в солярий, спасибо.

Инесса
#24

странно , мне тоже кисту удаляли но про то что нельзя загорать впервые слышу....удадили мне ее в сентябре а в декабре я уже загорала в Египте и ничего страшного

Гость
#25
Инесса

странно , мне тоже кисту удаляли но про то что нельзя загорать впервые слышу....удадили мне ее в сентябре а в декабре я уже загорала в Египте и ничего страшного

Значит, Вам некомпетентный врач попался, обязаны предупреждать. Вам повезло, что у вас она не появилась вновь. Противопоказано любое нагревание, даже ванну горячую нельзя несколько месяцев. Лично я рисковать своим здоровьем неготова, авось пронесет.

Гость
#26

у меня дома мини солярий, хватает чтоб не быть тусклой и руки можно ,коптить,

Гость
#27

При женских заболеваниях КРАЙНЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО ЛЮБОЕ НАГРЕВАНИЕ!
Купите бронзирующую пудру КРИСТИАН ДИОР. Потрясающая штука.
Думаю , что рисковать здоровьем не стоит. А вообще то - это ваше дело.Мы свое мнение высказали.

Гость
#28

Я раньше тоже фанатом соляриев была, загорала всю осень-зиму-всесну а то и летом забегала....Тоже бледненькая... Но вот как прочитала про модель, которая от рака кожи умерла, да с приложением фото из онкодиспансера, знаете - как отрезало... И хотя я очень люблю смуглую кожу, мне не нравится моя "синева", но вот жить то как то хочется больше... Уже 2 года даже не подхожу к солярию... А вот придать легкий оттенок и замаскировать синюшность мне помогает скраб из натурального кофе.... Только стоять в нем надо мин мин 20-30 ))))

Гость
#29

автор вы в деревне живете? видимо да, так как в цивилизованом обществе солярий не моден уже лет 6. и судя по всему у вас нет парня, думаете на вас все будут клевать если кожа загорелая?? бред. ну а если совсем вы страшная поганка бледная то автозагар есть, в салоне проводят процедуру, держится 2 , 3 недели. ну и дома модно мазаться автозагаром.

Гость
#30
Гость

автор вы в деревне живете? видимо да, так как в цивилизованом обществе солярий не моден уже лет 6. и судя по всему у вас нет парня, думаете на вас все будут клевать если кожа загорелая?? бред. ну а если совсем вы страшная поганка бледная то автозагар есть, в салоне проводят процедуру, держится 2 , 3 недели. ну и дома модно мазаться автозагаром.

Ну что вы злая такая)) Живу в Москве, замужем. И вы знаете не слежу что модно, а что нет. Смотрю только чтобы мне шло. А ваши высказывания деревня... не модно..., говорит о ваших провинциальных замашках. Не обижайтесь) Следите за модой, будьте в тренде.

не стриптизерша
#31

Загар всегда улучшает внешний вид. Не зависимо от трендов.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем