Знаю что вопрос тупой и я сама тупая, но... Помогите выбрать продукт!!!!
В общем я решила есть один раз в день, (знаю что возможно так вредно, не нужно об этом постить), так вот, не знаю что же приготовить.. Желательно чтобы продуктов было минимальное количество, яйца, мясо и рыбу не ем давно, не нужно их предлагать. Посоветуйте кто-нибудь... Не хочу объяснять причины, ну просто хочу тратить на еду минимум времени и средств, но здоровье мне тоже дорого. Что готовить? Думаю должен присутствовать какой-нить салат, ну например путь будут огурцы. Что еще? (на завтрак и обед планирую съедать яблоки, чтобы не было совсем авитаминоза, еще пить зел. чай)
Это вы создали тему про картошку с кетчупом?)) Врете, что здоровье дорого, кому оно дорого, так не питается.
Гость
[1364930166]
#2
Водку пейте
БезБашни
[2951693419]
#3
А вот мне интересно, какие такие сейчас могут быть огурцы, в октябре месяце? Соленые? Тепличные на гидропонике? Проще всего, чтобы не парится, покупайте бананы, их даже мыть е надо. А для витаминов выжимайте в чай с сахаром половинку лимона. Для пищеварения можно купить квашеной капусты и поесть вечером с зеленым луком. А утром можно яблоки, в них пектин и витамины. Чтобы перекусить, можно купить орехи, семечки, изюм, курагу, чернослив, разные цукаты - вместо вредных конфет. Суп сварите с фасолью: замочите на ночь, днем сварите, киньте морковку, лук, горстку лапши - и мясо не понадобится. Можно купить велок салата и порубить с майонезом. Можно еще покупать разные овощные консервы в банках или замороженнве овощи. Консервированный горох, баклажаны и помидоры можно есть прямо их банки. Лично я яйца терпеть не могу, с рыбьими костями возится лень, мясо ем пару раз в месяц. Готовить не люблю, прям-таки ненавижу.
БезБашни
[2951693419]
#4
Так что, не обязательно есть только раз в день. Все эти капусты-фасоль-изюм стоят гораздо меньше, чем чипсы-шоколадки-ветчина.
БезБашни
[2951693419]
#5
Кстати, на таком питании не потолстеете.
КаРа
[456245261]
#6
Минимум времени это покупное. Минимум средств это приготовленное самостоятельно. Как то тут у вас не сходится.
Груша
[4257165357]
#7
автор, поддержать здоровье, которое дорого, не прилигая к этому ни усилий, ни средств, ни тратя времени - НЕВОЗМОЖНО
3__"для витаминов выжимайте в чай с сахаром половинку лимона"__ при температуре выше 40-50 градусов витамин С разрушается.А та кислятина,что у вас в чае-это лимонная кислота.ВИтамином не являющаяся.
Гость
[3127946170]
#11
3__"Для пищеварения можно купить квашеной капусты и поесть вечером с зеленым луком"__ и запить свеженьким молочком...
Кто знает, где в Питере топинамбур этот можно купить?
АА
[2977966636]
#13
Салат - не обязательно одни огурцы. Капуста, цветная капуста, сельдерей, зел.яблоко, огурцы, фасоль, помидоры и т.д. Выбирайте что нравится и крошите, заправка масло плюс лим.сок (кто хочет) или уксус бальзамический.
Основное блюдо - я полагаю, вам нужно что-то сытное, т.к. в течении дня на яблоках к вечеру у вас аппетит разуграется, и надо скушать что-то такое, после чего не захочется никаких перекусов.
Можно творог обезжиренный. Рис с рыбой. Греча. Кусок отварной говядины с салатом. грудка куриная отварная или запеченная. Тыква запеченная.
Вообще-то вариантов масса. (только конечно, даже если вы и планируете кушать раз в день это не может быть отбивная с картошечкой).
Olesja
[2267627159]
#14
Если у вас продаются замороженные овощи в пакетах, то это отличный вариант! Недорого и быстро готовить, к тому же разный сбор овощей. Приготовление: воду вскипятить, полпакета или весь пакет высыпать (в зависимости от степени голода). Пару минуь прокипятить и на тарелку, добавить сливочное масло, посолить и сметану добавить. Просто объедение! Особенно мне нравится стручковая фасоль. Кстати, шведы постоянно едят таким образом стручки гороха. Мне не очень нравится, он суховат. Еще очень хороший сбор капуст - морская, цветная и брокколи.
Йогурт можно есть с хлопьями Corn Flackes.Питательно и сытно. Хлопья разные от обычного Corn Flackes до обжареных в меде овсяных хлопьев с добавлением фруктов, и даже шоколада (Start).
Пить можно ромашку с молоком и медом. :)
Olesja
[2267627159]
#15
пельмени
АА
[2977966636]
#16
Какие пельмени?!? Это чтобы похудеть надо пельмешек навернуть?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!