Гость
Статьи
Ненавижу сестру

Ненавижу сестру

Прошу совета... У меня родители оба уже на пенсии но продолжают работать- мама уборщица в школе , папа охранник там же, но денег всё равно не хватает. Я живу отдельно но оплачиваю им коммуналку полностью, когда приезжаю привожу продукты, хотя они этого не просят.
Но это у многих так, сама проблема в том что с ними живёт моя сестра. ей 29 вот вот стукнет, но она ещё ни дня не работала. Все еще в поисках работы
после универа, хотя окончила его лет 7 назад... Одевается и красится как подросток, дружит с подростками 17-18 лет, ходит на их тусовки, сутками сидит на и пишет какие то истории по мотивам подростковых сериалов,отношения у неё были только в универе, за 29 лет никогда не была на море или на отдыхе. Она ещё и косит под китаянку зачем-то. Маразм одним словом. И конечно же живёт полностью на деньги родителей.
Мне всё равно на сестру, на её будущее, абсолютно, она же сама выбрала такую жизнь, но мне очень жаль родителей, очень... поэтому я не могу не помогать им. Почему они должны работать чтобы прокормить эту кобылу?
Вчера была у родителей, и опять вопрос о поисках работы сестры на что они ответили: "нужно переждать пока этот вирус закончится, потом бизнес немного отойдёт от кризисаа это будет не раньше конца осени, потом НГ праздники, но после празников фирмы уже начнут набирать новые кадры вот тогда и нужно пробовать искать т.е. месяц февраль не раньше, а пока ничего поделать невозможно, так что пусть уже дома сидит".
Я ах####,я сначала подумала что жто шутка...
это ещё почти год она будет жить на копейки родителей? С сестрой говорить вообще бесполезно, она хочет работать только по специальности экономика предприятия. Хотя мне кажется что она давно всё уже забыла что учила в универе. Что делать не знаю, родители прекрасно понимают что это не нормальная ситуация но им жалко ее и ничего не могут поделать

Alenyshka
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ваша сестра должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна! Тем более родители ее поддерживают. А Вы не завидуйте.

Alenyshka
#3
Гость

Ваша сестра должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна! Тем более родители ее поддерживают. А Вы не завидуйте.

Пусть и будет счастливой, но не мучая при этом родителей. Родители её не поддерживают, они против этого ее образа жизни, они помогают ей не сдохнуть от голода без работы.

Гость
#4

С родителями надо серьезно поговорить. Объясните им, что они оказывают сестре медвежью услугу. Они не вечные, как это ни печально, рано или поздно они покинут этот мир. И что будет делать сестра? Ей к тому времени будет скорее всего за сорок, не замужняя, без опыта работы. И что тогда? В плане карьеры у сестры вашей уже уходит последний поезд, если уже не ушел.

один мужик
#5

Не нужно ненавидеть её, это бесполезно и даже вредно. Она несчастный, заблудившийся человек с какими-то личностными проблемами. Так же и родители наверное не вполне осознают ситуацию, воспринимая вашу сестру как ребёнка, а не как самостоятельного человека. Их она устраивает, какая есть. Это часто бывает, случай не уникальный. Вам повезло, вы осознали и прозрели.

Alenyshka
#6
Гость

С родителями надо серьезно поговорить. Объясните им, что они оказывают сестре медвежью услугу. Они не вечные, как это ни печально, рано или поздно они покинут этот мир. И что будет делать сестра? Ей к тому времени будет скорее всего за сорок, не замужняя, без опыта работы. И что тогда? В плане карьеры у сестры вашей уже уходит последний поезд, если уже не ушел.

Я с родителями говорила, говорят что на улицу они её не выставят, она просто живёт с ними в одной квартирк и ест с общего стола, но денег они и так ей не дают практически вообще, только 500 р в месяц на прокладки, шампунь и т.д.
Но видимо ее и это устраивает

Гость
#7
Alenyshka

Я с родителями говорила, говорят что на улицу они её не выставят, она просто живёт с ними в одной квартирк и ест с общего стола, но денег они и так ей не дают практически вообще, только 500 р в месяц на прокладки, шампунь и т.д.
Но видимо ее и это устраивает

Вы им объясните, что на улицу выкидывать не надо. Надо постепенно приучать принимать самостоятельные решения и жить своей жизнью. Не знаю, какие у вас там отношения, и можете ли вы так поступить, но на вашем месте я бы открыто сказала, что перенимать эстафетную палочку не буду. Что я не собираюсь следить за сестрой, давать ей денег и кормить за свой счет.

Гость
#8

Если родители ничего не предпринимают - значит всех всё устраивает. А вы не обязаны никого содержать - это взрослые люди. Может быть если вы прекратите дотации - ускорится процесс устройства сестры на работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: