Гость
Статьи
Ненавижу свою сестру

Ненавижу свою сестру

Я ненавижу свою сестру. Прошли уже года, а я до сих пор не могу её простить, в глубине души, я понимаю, что ненавижу её. Сестра младшая, но началось все с того, что она стала сильно сталкивать лбами меня с матерью, из - за ревности. Подставляла, могла взять вещь мамы, а потом подкинуть мне, говорила, это я сделала. Она говорила за спиной всем, кого знала про меня гадости. Могла сказать матери, что я ее избиваю. Я тогда была без работы и долго не могла её найти, она настроила мать так, что она все от меня спрятала, помогала только бабушка. Благодаря бабушке я тогда и выерутилась. Мать от меня отвернулась и всячески была за неё, да до сих пор она за неё. Отношения с ними очень натянуты, хоть и прошло уже года 4. Сестра очень зазнавшиеся, может нахамить моему мужу, а потом выставить перед матерью так, будто он был виноват. Моя мать быстро переобувается. Когда нет сестры, она говорит одно, как есть сестра, говорит другое. Я пыталась общаться с сестрой нормально, но она слишком много выпендривается, много у неё понтов ( хотя понтоваться не чем). Вы знаете, у неё проблемы по здоровью, мне вроде её жалко, пыталась помочь, но в глубине души я её ненавижу. После общения с ней у меня на долго остаётся не приятный осадок. А не общаться с ней никак, это только не общаться тогда со всей семьёй.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько сестре лет? У нее нет личной жизни? Причина ее неадеквата и агрессии может быть в этом.

Гость
#2
Гость

Сколько сестре лет? У нее нет личной жизни? Причина ее неадеквата и агрессии может быть в этом.

Автор, факт.

Гость
#3
Гость

Сколько сестре лет? У нее нет личной жизни? Причина ее неадеквата и агрессии может быть в этом.

Ей 21 и она вышла замуж. Муж ей еще подарил машину б/у дешевую и со свадьбы айфоны они себе купили. Так это ужас, на протяжении года, если не больше все слушают про ее машину и айфон. Не понятные, дешевые понты...

Гость
#4

Не общайтесь..если вам плохо и некомфортно от этого..не общайтесь..мы привыкли мыслить стереотипами..что если это родители или братья/сестры то нужно их любить априори..и не важно,что эти люди портят вам настроение,жизнь в конце концов..очень много историй здесь читала о том,что мать или отец издевались морально да и физически над своими детьми..а ведь так не должно быть..как так!? Разве дети могут любить и уважать такого человека,только потому что в свидетельстве о рождении записан,как родитель? Когда ваша сестра делала,да и делает вам пакости не надо "подставлять другую щеку"..но и плохого в ответ не надо делать...просто отстранитесь от людей,которые не приносят в вашу жизнь ничего хорошего, кроме страданий

Гость
#5

Сочувствую. Очень часто больные дети вскоре понимают, что в семье к ним особое отношение, поблажки (особенно младшие!) и начинают борзеть.
Боюсь, у вас только один выход - минимизировать контакты с матерью и сестрой.

Гость
#6

Спасибо за советы) да, я тоже уже думала, что нужно с ними как можно реже общаться, так и стараюсь делать, но не общаться вообще пока не получается.Каждый раз приезжаешь к матери, она говорит, что сейчас сестра приедет. Вся семья у нее в сборе. Я с мамой как бы не пыталась за эти года наладить отношения, она какое- то время нормально общается, а потом затихнет и считает, что ей я должна звонить и писать. А сестре она звонит, пишет да вообще о чем говорить, у них есть семейный чат,они с сестрой подружки, в чате ,кстати, меня одной нет. Раньше я сильно переживала, хотела наладить отношения, а потом поняла, что они мне этим общением портят настроение. Например, съездила я в отпуск, приехала к маме, там была сестра она мне :" Ой вообще загара нет, где ты там отдыхала то". Или мать мужа все хейтит, как и сестра. Ужасно понимать, что это твои близкие, но на столько с ними не приятно, подруга
мне куда ближе

Гость
#7
Гость

Сколько сестре лет? У нее нет личной жизни? Причина ее неадеквата и агрессии может быть в этом.

Ты как обычно по себе судишь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема