Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

у меня 3 года кожа стала очень сухой кожа очень дряблое шелушений особых нет но на коже были очень много угрей но они прошли особенно сухая лоб и нос у меня вопрос это может бить Атопическим дерматидом

трр
25 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

Вы не понятно описали проблему. Дерматит обычно проявляется сухими, шелушащимися бляшками на коже, часто с покраснением и зудом.

Гость
#2

Попробуйте детский крем Алиса.Он прекрасно борется со всем вышеперечисленным.Я без него теперь никуда.

Гость
#3

это явно не атопический дерматит, а все остальное не ясно описано
Алиса? а с чего вы решили, что он поможет, если даже сути проблемы не знаете?

Гость
#4

зачем гадать , сходите к дерматологу !

#5

Здесь точно не поставят диагноз, а если поставят - не надо верить, дерматолог лучше знает, даже самый никудышный.

трр
#6
Гость

зачем гадать , сходите к дерматологу !

к кому я только не ходила общий анализ крови сдавала сказали все порядке

Гость
#7

Судя по всему, не всё в порядке, если Вас это беспокоит. На коже отражается состояние внутренних органов. Обычные анализы могут ничего не показать - сама через это проходила. Вам бы на обследование к хорошему врачу с биорезонансной диагностикой... Ну, или хотя бы пройдите тест на состояние организма, вот тут приличный, я пробовала http://fitosistem.ru/test-na-sostoyanie-organizma. Узнаете причины неприятностей с кожей, избавитесь от них и будете радоваться отражению в зеркале)) Здоровья Вам

Лера
#8

Что это может подсказать именно врач. Можно поддерживать состояние кожи более здоровым Видестимом, он избавит от шелушения и сухости. Но полноценно поможет с Вашим состоянием только врач разобраться.

#9
Гость

зачем гадать , сходите к дерматологу !

правильно говорите, сходить к дерматологу надо, а не на форумах лечиться неизвестно от чего.

Flashka
#10

да, тем более кожа если что не так не простит, по себе знаю.
Посмотрите здесь по ценам и отзывам и сходите http://med.firmika.ru/__allergolog-immunolog

Вика
#11

Будучи подростком, у меня тоже были проблемы с кожей лица и приходилось несколько раз ездить на чистки к косметологу. А сейчас уже не вспомню, когда последний раз ездила к косметологу, но вот с руками стала беде. Кожа такая чувствительная и быстро сохнет.

Наташа
#12

А я спасаюсь кремом-бальзамом «Подорожник и пантенол». Очень хорошо увлажняет кожу и устраняет сухость.

Вика
#13
Наташа

А я спасаюсь кремом-бальзамом «Подорожник и пантенол». Очень хорошо увлажняет кожу и устраняет сухость.

А что это за крем? Чей он?

Наташа
#14
Вика

А что это за крем? Чей он?

Да это наш крем. Недорогой и натуральный.

Вика
#15
Наташа

Да это наш крем. Недорогой и натуральный.

Где покупаете и сколько стоит?

Наташа
#16
Вика

Где покупаете и сколько стоит?

В аптеке покупаю, стоит совсем недорого, но не всегда бывает в той аптеке, что рядом с нами. Или вообще надо поискать, чтоб купить)) производитель VITATEKA

Вика
#17
Наташа

В аптеке покупаю, стоит совсем недорого, но не всегда бывает в той аптеке, что рядом с нами. Или вообще надо поискать, чтоб купить)) производитель VITATEKA

Правда что? Наши крема невозможно найти и купить? Да ну!

Наташа
#18
Вика

Правда что? Наши крема невозможно найти и купить? Да ну!

Да когда как. Я говорю как есть. Последний раз купила себе сразу два тюбика. Пусть будет небольшой запас.

Маргарита
#19

У меня часто такое, но это скорей всего не АД, при атопическом еще зуд обычно. Что-то в организме не хватает, а чего только врач может ответить, попробуйте вместе с обычными кремами лечебные мази использовать, от сухость хорошо видестим помогает. У меня обычно сухость меньше становится, когда объем выпиваемой воды до 2л доходит

Сашка
#20

Навряд ли это атопический дерматит, он, как уже писали выше, сопровождается зудом и шелушением, все эти неприятности при ад хорошо снимает крем элидел, так что если решите, что это все таки дерматит, то попробуйте этот крем.

Лилия
#21

от сухости спасает гель Урелия. Умываюсь им утром/вечером. В составе 10% концентрация мочевой кислоты. С сухостью колжи справляется на отлично. Для меня эта проблема актуальна в осенне-зимние периоды с включением отопления.

#22

Атопический дерматит тоже не сразу в полной мере проявляется. Бывает период "предболезни" - вот по описаниям оно и есть. И не надо доводить до нехорошего дурными мыслями и хождениями по врачам - они обязательно топические стероиды пропишут, и это хана.
Про ГКС ветка : http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3879902/
В целом о проблемах кожи есть альтернативный сайт uvbnb.ru - там истории реальных избавлений не только от АтД, псориаза, витилиго, но и от розацеа, и вообще станет ясно, что большой разницы между всеми этими кожными "болезнями" нет. И по врачам ходить с ними - себе в убыток.
http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58

Юля
#24

Проблема может быть в нарушении микробиоте кожи. Если она нарушена, то и появляются различные проблемы. По себе знаю. Хорошо, что мне подруга косметолог посоветовала пропить пробиотик мультифлора дерма. Три месяца приема и кожа чистая. Шелушений нет. Прыщики даже в пмс не проявляются. Раньше чистку лица регулярно делала. Теперь эта процедура мне не нужна и так порядок.

Рита
#25
Юля

Проблема может быть в нарушении микробиоте кожи. Если она нарушена, то и появляются различные проблемы. По себе знаю. Хорошо, что мне подруга косметолог посоветовала пропить пробиотик мультифлора дерма. Три месяца приема и кожа чистая. Шелушений нет. Прыщики даже в пмс не проявляются. Раньше чистку лица регулярно делала. Теперь эта процедура мне не нужна и так порядок.

Про такой впервые слышу. А вы где то заказывали? Или в аптеках есть? Наверно дорого стоит? Столько сил и время уходит на уход за кожей:((( Только подберу какое-нибудь средство, через некоторое время оно уже не помогает. То сыпь вылезет, то сухость появляется…

Юля
#26
Рита

Про такой впервые слышу. А вы где то заказывали? Или в аптеках есть? Наверно дорого стоит? Столько сил и время уходит на уход за кожей:((( Только подберу какое-нибудь средство, через некоторое время оно уже не помогает. То сыпь вылезет, то сухость появляется…

Посмотрите на фитомаркет. ру. я там заказываю. У них и доставка есть. Удобно. В аптеках, наверное, тоже есть. Пробиотик точно рабочий. Советую. Если хотите вот статья о нем. fb.ru/post/supplements-and-vitamins/2021/4/17/300825. Я именно для кожи покупала мультифлору дерма. Решила не экспериментировать.