Гость
Статьи
Чем вам помогает баня?

Чем вам помогает баня?

Заметила, здесь часто советуют баню для приведения в порядок своей внешности. Чем помогает баня? Лишнюю воду из организма выводит с потом? Но потом попила-поела - и вся вода вернулась. Маски можно поделать на распаренную кожу? Их можно сделать в собственной ванной, и идти никуда не надо. Массаж веником? Ручной антицеллюлитный массаж ничем не хуже.
Если вы просто любите баню - то это другое дело, значит баня для удовольствия. Но тут советуют именно для внешности. И многие преподносят регулярное посещение бани как секрет поддержания молодости.
И еще, в какую баню вы ходите, в собственную или общественную, которая типа сауны? Если второй вариант, то вам не противно что там до вас сотни голых тел побывало?

Оля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сегодня уже писала про баню)) У нас своя, ходим часто, удобно, что она прямо в доме, не надо идти по улице. Какого-то особого омоложения я не заметила, но мне просто приятно побалдеть в бане, иногда попариться веником, брызгаю на камни водичку с эфирными маслами, ароматы классные, расслабляюсь. У меня там куча всяких масок, скрабов, шампуней, гелей и мыла разнообразного. Люблю еще дегтярное мыло, оно так классно пахнет в бане. Короче, для меня это своего рода терапия для души и тела.

мышь+
#2

У меня ванна не держит температуру 100-115. Вентиляционное отверстие есть, под дверью небольшая щель. Да и просто не прогреть так, какую горячую воду ни включи. По СанПиН норма температуры - 60-75 градусов. Не ототрешься в полной мере, как в бане. А после бань-саун кожа прямо гладенькая и блестящая))

Чаще арендуем зал в сауне. За город не наездишься. Нет, не противно. Я не экстрасенс с ТНТ, витающих в воздухе энергетик на сто веков назад не вижу. Если вы про гигиену, то тоже не противно: резиновые шлепанцы, голой звиздой не трусь ни обо что

Гость
#3

такие, как Оля-просто несчастные люди.

мышь+
#4

Ну и от кашля хорошо помогает, если после простуды остаточный. Выше про эфирные масла написали уже

Гость
#5

Оля, вам не надо ходить в баню. Серьезно, НЕ НАДО.

Гость
#6

Для внешности не знаю, по-моему, ерунда это. Маски я делаю дома, так как моюсь только в горячем душе, 45 градусов, пара много, кожа хорошо распаривается.
Но сауну люблю финскую, мне это полезно для сосудов, с тех пор, как стала раз в неделю посещать сауну, стала легче переносить обычный летний зной, головные боли стали проходить более легко, меньше головокружений и лучше общий тонус.

Гость
#7

Я парюсь только зимой на даче, мне нужен контраст парилки и снега. Это обнуление, очищение и релакс.

Оля
#8
Гость

Оля, вам не надо ходить в баню. Серьезно, НЕ НАДО.

Я не спрашивала вашего разрешения.

Гость
#9
Оля

Я не спрашивала вашего разрешения.

Это не запрет, а совет. Не путайте.

Limoncella
#10

Так прикол же в том, чтобы пропотеть, и таким образом вывести лишние токсины, загрязнения. Стимулировать выделительные процессы, кароч.

А кто-нибудь пробовал инфра-красную сауну, кстати? Заметили детокс-эффект?

Гость
#11

Я баню плохо переношу,жарко там-не всем она полезна! Но есть люди,которые от бани балдеют-ну значит там им место.но зачем агитировать,что баня от всех болезней-не понимаю.

Гость
#12
Гость

Я баню плохо переношу,жарко там-не всем она полезна! Но есть люди,которые от бани балдеют-ну значит там им место.но зачем агитировать,что баня от всех болезней-не понимаю.

Тоже не люблю . Задыхаюсь .

гость
#13
мышь+

У меня ванна не держит температуру 100-115. Вентиляционное отверстие есть, под дверью небольшая щель. Да и просто не прогреть так, какую горячую воду ни включи. По СанПиН норма температуры - 60-75 градусов. Не ототрешься в полной мере, как в бане. А после бань-саун кожа прямо гладенькая и блестящая))Чаще арендуем зал в сауне. За город не наездишься. Нет, не противно. Я не экстрасенс с ТНТ, витающих в воздухе энергетик на сто веков назад не вижу. Если вы про гигиену, то тоже не противно: резиновые шлепанцы, голой звиздой не трусь ни обо что

У Вас там плитка не отлетит после 66-75? И Вы в такую воду можете нырнуть в ванной? Уж сколько нужно не мыться, чтобы не оттереться...

Гость
#14
Гость

Тоже не люблю . Задыхаюсь .

+1. А вот под горячем душем могу час провести, очень нравится сочетание влажности и тепла, пар короче, хотя и это не очень хорошо для гигиены и чистоты в ванной, грязь быстрее скапливается и от пара портятся шкафчики и полки, если деревянные.

мышь+
#15
гость

У Вас там плитка не отлетит после 66-75? И Вы в такую воду можете нырнуть в ванной? Уж сколько нужно не мыться, чтобы не оттереться...

Разумеется, в ванну чуток разбавляю холодной. Не отлетит же. Это по государственным нормам норма температуры

мышь+
#16

А плитка не отлетит. Проверенных людей ищу на ремонт

ГостьЙа
#17
Limoncella

Так прикол же в том, чтобы пропотеть, и таким образом вывести лишние токсины, загрязнения. Стимулировать выделительные процессы, кароч. А кто-нибудь пробовал инфра-красную сауну, кстати? Заметили детокс-эффект?

Гость

Я баню плохо переношу,жарко там-не всем она полезна! Но есть люди,которые от бани балдеют-ну значит там им место.но зачем агитировать,что баня от всех болезней-не понимаю.

Та же фигня (давление). Баня теперь раз в несколько лет на даче друзей.
В доме есть инфракрасная кабина. раньше в салон ради нее ездила. Нравится больше: сижу с журнальчиком 30-40 минут при темп. 45-50градусов. При этом потею обильно, но не напряжно. И выходишь после душа (а зимой и после обтирания снегом) вся такая обновленная.
Что касается детокса - муж отмечает, ее лекарственный эффект после посиделок на НГ и др.праздники)))

Гость
#18

Баня разогреет и разбудит онкогенные клетки если они есть. А есть ли они вы не узнаете ни у одного врача.

Гость
#19

для кист всяких вредно, при мастопатии, варикозе и тд

#20

после нее кожа ну просто безумно мягенькая, как только родилась) еще и pip средством кремом пользуюсь, обожаю эти ощущения

ли
#21

Баня, сауна и прочие разогревающие процедуры эффективны только в дополнение к основному уходу; к тому же есть очень много противопоказаний к посещению оных и активный отход влаги может сильно повредить организму. Подобные действия должны носить исключительно продуманный характер. В борьбе с целлюлитом я придерживаюсь спорта, ПП и массажа. Массаж делаю только у очень знакомой девушки, и вам желаю искать через знакомых, чтобы не было рекламы. Я свою искала почти 2 года и ни за что ни на кого не променяю. ПП лучше чтобы врач расписал, тоже могут быть непереносимости.

#22

Вот думаю многим пригодится. Заказали купель http://www.akwa-master.ru для своей бани, вчера были испытания, ощущение незабываемое. Лето пройдет с позитивом

Гормон роста
#23

к бане надо иметь привычку с детства. Если она есть - баня на пользу. Если изначально больной человек во взрослом возрасте идёт в баню - то может и на вред. Я в бане люблю именно это состояние как медитации - когда прямо телом чуешь, как выходит из тебя вся гадость. Люблю чередовать баню с холодной водой или снегом - эффект контрастного душа, только во много сильнее. Кожа, сосуды - очень здорово. Ну и ещё если после тяжелой работы все кости и мышцы обновляются, укусы насекомых заживают. Запах люблю банный от веников разных. Люблю именно русскую хорошую баню с легким паром.

Гость
#24

Если вам так противно, что в бане до вас побывало сотня голых тел, так постройте свою. Мы вот заказали баню в http://русскаякомпания.рф/ , обошлось около 140 т. и ходим туда только семьей, изредка приглашаем друзей.

АЛИНА
#25

опорожняться в бассейне

АЛИНА
#26

полюбовностью двух идиотов которых тянет в болото обоих из под тишка в жизнь собачья канура упряжку лошадиная настоящая сила двух сердец

Гость
#27

строить келью

Гость
#28

Чем помогает ? Получить обезвоживание и следом тромбоз, вывести электролиты и следом судороги, поднять давление - и тоже будет не хило.
Ну ещё посидеть с люмпеном в чисто рузгом контексте, позиздеть за масла и веники. Сблизиться так сказать.

Гость
#29
Limoncella

Так прикол же в том, чтобы пропотеть, и таким образом вывести лишние токсины, загрязнения. Стимулировать выделительные процессы, кароч.

А кто-нибудь пробовал инфра-красную сауну, кстати? Заметили детокс-эффект?

А есть не лишние токсины ?
***, пишем и даже не осмысливаем смысл написанного.

Гость
#30

выдержка

Гость
#31

Очищение тела, вывод шлаков и токсинов. Жар бани помогает избавиться от вредных веществ, которые со временем накапливаются в организме.
Вот для чего нужна баня. Ванна и душ не помогут хорошенько отмыться от мертвых клеток.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем