Гость
Статьи
Работающие девушки. вы …

Работающие девушки. вы успеваете мыть голову вовремя?

Работающие девушки, вы успеваете мыть голову вовремя? Если вы приходите с работы, например, в 9 вечера и вы устали, вы все равно моете голову? Или как? Успеваете ли вы делать все косметические и гигиенические процедуры, если у вас плотный график работы? Что вы делаете, если например вам нужно на какую-то процедуру, а ваш мастер не работает в ваш выходной. Расскажите, как вы следите за собой при плотном графике работы.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Утром мою, какие проблемы?

Гость
#2

ну на мытье головы я выделю время

Луна
#3

Мою утром, а грязной головой не хожу.

Гость
#4

я не мою голову каждый день так как а) считаю что это вредно волосам и б) у меня длинные волосы) то есть на это реально нужно отдельно врем выделять 2 раза в неделю, в оставльное время - прическа, заколка, косчики, хвост, гулька. сухой шампунь хвалят, но я не люблю. если маска чешуйки закрывает и делает волосы плотными то время немяться умеличивается немного. но все индивидуально. у мен ятонкие пористые волосы частичтно окрашенные а частично нет. и еще вот что я вам скажу - это дело привычки! и волосы привычкают точнее это вы себе в голову вбили что надо ежеденевно мыть. на самом деле изиологически - нет. как-то наблюдала за подругой у нее были волосы до чуть ниже плеч натуральные красивый цвет, так блин она не хотела их мелким бесом как они есть ходить, она вставала на час раньше, мыла их дешевым химическим шампунем из масс-маркета (а это все привет печени!!!!! тем БОЛЕЕ ежеденевнывй привет печени) в общем, на брашинг она выпрямляла свои кудри, потом зачес и налачивалась и витоге как птушница старше своих ет выплывала на работку. я так и не смогла ей доказать, что всего этого делать просто не нужно, что ей гораздо женственнее без лака и всех этих манипуляций. что стоящий лаковый шарик уже с 80-х годов неактуален. все бесполезно

Крис
#5

Понятие "вовремя" у каждого разное. Одни моют каждый день, - другие раз в неделю.
Гигиена тела, свежие волосы, выглаженная одежда, чистая обувь - это святое.
Мастеров по маникюру, педикюру у меня несколько, т.к. нереально порой попасть в свой выходной. Бровист, парикмахер - всегда одни и те же. Тут уж подстраиваюсь сама.

Мария
#6

Что за бред?? А как моют голову мамы с детьми причём работающие?) мне б ваши проблемы )))

Гость
#7

Утром мою и не каждый день.

Гость
#8

Плохо слежу и не всегда все успеваю((. И это при том, что вообще особо не заморачиваюсь с уходом и хожу только к мастеру на оформление бровей. Две работы. Но одна сменами (день, ночь, два выходных), другая - на дому, поэтому острой необходимости мыть голову каждый вечер нет. Мою в 9 вечера накануне дневной смены и вечером перед ночной. Это же не так долго: сразу же помыть, потом минут за сорок обсохнуть за домашними делами (ужин, интернет, подготовка одежды на завтра, хлопоты по дому - все равно немного слоняешься туда-сюда) и в постель. На утро помывку стараюсь не оставлять осенью и зимой, т.к. влажные волосы с утра...брррр.

Гость
#9

Мою. На душ уходит 15 минут. Не шибко долго )

Гостья
#10

Если устала-мою утром

Гостья
#11
Гость

Плохо слежу и не всегда все успеваю((. И это при том, что вообще особо не заморачиваюсь с уходом и хожу только к мастеру на оформление бровей. Две работы. Но одна сменами (день, ночь, два выходных), другая - на дому, поэтому острой необходимости мыть голову каждый вечер нет. Мою в 9 вечера накануне дневной смены и вечером перед ночной. Это же не так долго: сразу же помыть, потом минут за сорок обсохнуть за домашними делами (ужин, интернет, подготовка одежды на завтра, хлопоты по дому - все равно немного слоняешься туда-сюда) и в постель. На утро помывку стараюсь не оставлять осенью и зимой, т.к. влажные волосы с утра...брррр.

про ыен слышали что-нибудь?

Гость
#12

фен мои густые волосы не высушивает нормально, плюс сквозняки плюс зима прюс ждать маршрутку плюс волосы преют моркые под шапкой - дальше продолжать?!

утром анреал мыть длинные волосы в принципе

а вечером надо просто не волосы мыть, а бухнуться в ванну с пенкой содой и солью + поелозить шамнуькой и все автор у вас будет ок))))

Гость
#13

только укладывайтесь на ночь хотя б на папильотки или в косичьки волосы уначе утром будет гнездо на голове

Гость
#14

Работаю, есть ребенок. Мою голову раз в 3 дня. Волосы длинные.
Немытая голова-признак нервного расстройства. Люди с псих заболеваниями забивают на гигиенические процедуры по разным причинам, потому что лень, некогда, устала, ни это в жизни главное и т.д,
Человек здоровый ментально печется о том, чтобы быть чистым и в хорошей физической форме.

Наталья
#15

А нафига вам, автор, длинные волосы, которые всегда неухоженные и грязные, потому что у вас нет времени?! Сделайте стильную стрижку и мойте и укладывайте утром, зато голова ухоженная будет. никогда не понимала женщин, которые то с гулькой, то с хвостом всю жизнь ходят, зато у них длинные волосы!!! По мне это крайне некрасиво. Я утром принимаю душ, чищу зубы, укладываю волосы, на это трачу полчаса. плюс накраситься и собраться. времени уходит много, я капуша. зато в течение дня чувствую себя комфортно.

Гость
#16
Гость

я не мою голову каждый день так как а) считаю что это вредно волосам и б) у меня длинные волосы) то есть на это реально нужно отдельно врем выделять 2 раза в неделю, в оставльное время - прическа, заколка, косчики, хвост, гулька. сухой шампунь хвалят, но я не люблю. если маска чешуйки закрывает и делает волосы плотными то время немяться умеличивается немного. но все индивидуально. у мен ятонкие пористые волосы частичтно окрашенные а частично нет. и еще вот что я вам скажу - это дело привычки! и волосы привычкают точнее это вы себе в голову вбили что надо ежеденевно мыть. на самом деле изиологически - нет. как-то наблюдала за подругой у нее были волосы до чуть ниже плеч натуральные красивый цвет, так блин она не хотела их мелким бесом как они есть ходить, она вставала на час раньше, мыла их дешевым химическим шампунем из масс-маркета (а это все привет печени!!!!! тем БОЛЕЕ ежеденевнывй привет печени) в общем, на брашинг она выпрямляла свои кудри, потом зачес и налачивалась и витоге как птушница старше своих ет выплывала на работку. я так и не смогла ей доказать, что всего этого делать просто не нужно, что ей гораздо женственнее без лака и всех этих манипуляций. что стоящий лаковый шарик уже с 80-х годов неактуален. все бесполезно

причем тут печень???

Гость
#17
Гость

причем тут печень???

ага, я тоже в шоке)))

Гость
#18

Были длинные волосы, были проблемы. Если утром не помою- на голове будет гнездо. Покупала шампуни дорогущие и маски. Потом психанула и обстригла по плечи. Перешла на шампунь ваш энд гоу, с ним реально волосы в 2 раза быстрее сохнут. Теперь мою когда захочу утром или вечером неважно, и вытягиваю их немного, зимой хватает на 2 дня. Летом каждый день мою и не укладываю, так сохнут. Автор, если нет сил мыться, это депрессия. У меня такой первый муж был. Наволочки у него всегда были какие-то чёрные, буэ. Не будьте как он)

Гость
#19

Боже! По утрам, ещё я душ принимаю, зубы чищу и завтракаю. И мою голову шампунем масс-маркет, с печенью и другими органами проблем нет. Шампунь не радиация, внутрь не проникает, его буквально намылил и смыл. Гость номер 9 жертва рекламы и маркетинга.

Гость
#20

ну вы и наивные.... печень при том, что она все это Г из масс-маркета переваривает!

Гость
#21

я не успеваю, опаздываю постоянно из-за мытья головы, вечером мыть лень

Гость
#22
Гость

ну вы и наивные.... печень при том, что она все это Г из масс-маркета переваривает!

Вы его едите что ли?

Гость
#23
Гость

ну вы и наивные.... печень при том, что она все это Г из масс-маркета переваривает!

телефоны тоже вредны, от них излучение!

Не автор
#24

Лично я считаю, что мыть каждый день не очень правильно, в школе и институте мыла раз в неделю, как с детства повелось, когда вышла на работу, подстригалась и одна больная на голову коллега задолбала меня, что якобы у меня голова грязная. Я знаю, что короткие надо мыть чаще, я работала 2 через 2, веред сменой мыла голову, всегда только вечером и все равно та мадам говорила, что глазная, что надо с утра мыть.
Я против утренних помывок, но с короткой это легче и сейчас опять короткая тридевять и приходится, но с ребёнком сижу, шапку ношу, причёску показывать некому, так что через день мою и по утрам, так как уложить проще. Когда каре - то по вечерам, последнее время тоже через дверь, так как муж тоже повёрнутый на этом деле, сам каждый день моет - считаю, что это перебор, что недосушивается и часто болеет из-за этого

Гость
#25

когда работала, мыла перед работой утром через день-два
сейчас не работаю и на волосы забила

Гость
#26

Мою голову и принимаю душ каждый день. Лучше без укладок и особых примудростей, но чтобы голова была свежая.

Гость
#27

Мою голову утром каждый день, когда душ принимаю. Никогда не считала, что это прям как то очень трудно и отнимает много времени, всё уже доведено до автоматизма. Это как, простите, в туалет сходить. Над временем, проведённым там, никто ведь не задумывается))

Гость
#28

Всегда мою голову вечером, когда моюсь перед сном. А вы что ли не моетесь? Так и ложитесь грязной в постель? Что за странные темы пошли?

Оля
#29

У меня видать депрессия(( Забила на гигиену. Могу и грязной головой ходить. Жуть. надо исправляться.

Гость
#30

Автор, наверное, из тех чуханок, кто неделю немытый ходит. Всю грязь соберёт по автобусам и на работе, и так и спит. Фу.

Гость
#31
Гость

Гость
причем тут печень???
ага, я тоже в шоке)))

Может, шампунь перорально пробуется перед помывкой. Ну или для сущего эффекта, и снаружи и изнутри.

Гость
#32

Утром. В душ сходила, в полотенце завернулась, чистенькое одела. Перед выходом в гулю замотала волосы влажные и на машине доехала. На работе есть пару часов чтобы в спокойном темпе накраситься и досушиться. Каждый день мою, т.к у меня разный парфюм и я обожаю ощущение чистоты.

Гость
#33
Автор

Работающие девушки, вы успеваете мыть голову вовремя? Если вы приходите с работы, например, в 9 вечера и вы устали, вы все равно моете голову? Или как? Успеваете ли вы делать все косметические и гигиенические процедуры, если у вас плотный график работы? Что вы делаете, если например вам нужно на какую-то процедуру, а ваш мастер не работает в ваш выходной. Расскажите, как вы следите за собой при плотном графике работы.

Я работаю по 16 часов в сутки, прихожу домой в 12:30 ночи и полностью моюсь, потом ещё утром перед работой. Я не могу спать без душа

#34

сухой шампунь ингода спасает.

Poli
#35

Аааа, как вообще можно постоянно ходить с грязной головой?? Ладно один раз не успеть помыть, но ходить с жииирными волосами регулярно - это ппц!!

кризис
#36

А что 9 это так поздно?

Гость
#37

Я и в 12 и в 2 ночи приду и душ приму и голову помою если надо. Голову мою через день иногда каждый день. Конечно стараюсь планировать. Если знаю что поздно приду - например в пятницу после работы зависаю - то мою в предыдущий день чтобы можно было только быстрый душик когда приду.

А вообще на красоту у меня мало времени. Поэтому ногти прозрачным лаком и короткие, макияж простой 5 минут. Раз в неделю пилинг, педикюр. Волосы просто ношу распущенные, с причёской не заморачиваюсь
В жизни столько интересного. Не хотелось бы часами наворачивать причёски, перерисовывать стрелочки и перекрашивать ногти

#38
Автор

Работающие девушки, вы успеваете мыть голову вовремя? Если вы приходите с работы, например, в 9 вечера и вы устали, вы все равно моете голову? Или как? Успеваете ли вы делать все косметические и гигиенические процедуры, если у вас плотный график работы? Что вы делаете, если например вам нужно на какую-то процедуру, а ваш мастер не работает в ваш выходной. Расскажите, как вы следите за собой при плотном графике работы.

я каждое утро мою - не вижу проблемы) встаю в 7, 7-10 к 9.30 уже на работе во всей красе)))

mila
#39

Я хожу в салон на Тверской 4 ,к Араму . Первый раз привела меня туда подруга . Она делает прическу у него уже пару лет . Девочки это не передать словами ,массаж головы головокружительный )) Я бы там осталась жить ))) Стрижет и красит тоже восхитительно ,качественно . Кому надо тел. (495)692 20 00.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы