Гость
Статьи
Почему тут многие …

Почему тут многие высказываются против духов и косметики?

Как ни зайду в какую-нибудь околокосметическую тему обязательно будет пара-тройка личностей которые пишут о том ,что духи - это все химические вонючки,а декоративная косметика - это блаж мол лучше пахнуть свежим телом и ходить с голым лицом.Это все одни и те же люди пишут или нет?Потому ,что я ,как любитель парфюмерии и косметики ,вижу толпы людей в косметических магазинах,особенно во время скидок.Где все эти любители натурального?Я не вижу девушек без макияжа,духи часто слышу на улицах от женщин и мужчин поэтому ,мне не понятно где все эти люди.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
жужа
#1

В метро спуститесь - они все там. Воняют пОтом с серо-синими лицами )))

Гость
#2

Как где? на вумане

Гость
#3

Потому что многие перебарщивают с духами и с косметикой, окружающие падают в обморок от вони, когда они проходят мимо. А с тонной макияжа некоторые похожи на клоунов.

#4

Потому что если вам нравится какой-либо запах, то это не значит, что он нравится всем окружающим.

жужа
#5

А по теме - я считаю, например, что лучше пусть будет видно, что хороший тон лица сделан тональным кремом, чем будет видно натуральное лицо с пятнами, синюшное, с синяками и прыщами... Моё мнение. на истину не претендую. Также как любой парфюм предпочитаю вонючему телу. Люди которые против дезодорантов с алюминием - это прям моя больная тема... Людей, которые в натуральном виде выглядят достойно - ЕДИНИЦЫ в мире.

Автор
#6
Гость

Потому что многие перебарщивают с духами и с косметикой, окружающие падают в обморок от вони, когда они проходят мимо. А с тонной макияжа некоторые похожи на клоунов.

Да где они ?Я их встречаю ну от силы раз в месяц не чаще,а скорее даже реже.Девушки все накрашены аккуратно ,духи приятные и чувствуешь только если стоишь близко,некоторые перебарщивают конечно иногда,но не вот что бы прям хочется бежать и одеть противогаз - люди воняющие ужасными ,дешевыми сигаретами мне встречаются куда чаще.

Автор
#7
чих-пых

Потому что если вам нравится какой-либо запах, то это не значит, что он нравится всем окружающим.

Да дело не в том ,что нравится мне запах или нет - у меня есть пара парфюмов которые я не переношу,но люди ими пользуются умеренно.Лично я нигде не слышу ужасного химозного зловония как тут многие описывают.А я живу в Москве,тут люди ой какие разные бывают.

Автор
#8
жужа

А по теме - я считаю, например, что лучше пусть будет видно, что хороший тон лица сделан тональным кремом, чем будет видно натуральное лицо с пятнами, синюшное, с синяками и прыщами... Моё мнение. на истину не претендую. Также как любой парфюм предпочитаю вонючему телу. Люди которые против дезодорантов с алюминием - это прям моя больная тема... Людей, которые в натуральном виде выглядят достойно - ЕДИНИЦЫ в мире.

Я считаю ,что в таком случае надо либо жить без забот,либо где-то на юге где загар скроет все недостатки.Потому ,что у нас солнца мало,витаминов мало,стресса много - все это на лице отпечатывается ранними морщинками,синяками под глазами,прыщами и т.д. Я вообще за макияж - я его потом смываю ооооочень тщательно по корейской системе,соответственно всю грязь с улицы смываю тоже,а если выйду за хлебом я потом максимум умоюсь,что немного неправильно.

Гость
#9
Автор

Да где они ?Я их встречаю ну от силы раз в месяц не чаще,а скорее даже реже.Девушки все накрашены аккуратно ,духи приятные и чувствуешь только если стоишь близко,некоторые перебарщивают конечно иногда,но не вот что бы прям хочется бежать и одеть противогаз - люди воняющие ужасными ,дешевыми сигаретами мне встречаются куда чаще.

С вонючими духами и одеколонами (мужики тоже перебарщивают) мне часто встречаются, причем везде: к нам в офис заходят, в магазине, в транспорте, на улице даже мимо проходящие. Разукрашенных как клоуны реже вижу, но тоже встречаются, с жирными неровно нарисованными бровями, огромными ресницами, ярко красными тенями, красными ресницами и оранжевым тональником. Одна знакомая постоянно так ходит, вот это жесть.

Гость
#10
Автор

Да дело не в том ,что нравится мне запах или нет - у меня есть пара парфюмов которые я не переношу,но люди ими пользуются умеренно.Лично я нигде не слышу ужасного химозного зловония как тут многие описывают.А я живу в Москве,тут люди ой какие разные бывают.

Может быть, у вас проблемы с обонянием? Я серьёзно. Мой муж запах начинает слабо чувствовать, когда я уже почти в обморок от запаха падаю.

Гость
#11
Гость

красными ресницами

с красной помадой, не ресницами)

Автор
#12
Гость

Может быть, у вас проблемы с обонянием? Я серьёзно. Мой муж запах начинает слабо чувствовать, когда я уже почти в обморок от запаха падаю.

Исключено.Мой нос вообще крайне чувствительный - я отчетливо чувствую запах изо рта человека если он мне что-то говорит стоя на расстоянии вытянутой руки и это не какой-то сильный запах ,а просто недавно съеденной пищи ,например.У нас с мужем так же - он хорошо различает запахи и ароматы - т.е. у него все таки нос работает,но когда я говорю ,что очень сильно пахнет от запаха он его вообще не чувствует.

Гость
#13
Автор

Потому что многие перебарщивают с духами и с косметикой, окружающие падают в обморок от вони, когда они проходят мимо. А с тонной макияжа некоторые похожи на клоунов.

Да где они ?Я их встречаю ну от силы раз в месяц не чаще,а скорее даже реже.Девушки все накрашены аккуратно ,духи приятные и чувствуешь только если стоишь близко,некоторые перебарщивают конечно иногда,но не вот что бы прям хочется бежать и одеть противогаз - люди воняющие ужасными ,дешевыми сигаретами мне встречаются куда чаще.

У меня была знакомая. Сначала появлялся удушающий аромат, через несколько минут вползала она (шутка, конечно, но она всегда была в душных облаках или даже огромных тучах))). При этом духи у нее хорошие. Запах приятный, но не в таком количестве. Однажды я увидела, как она душится. Да дамочка просто с ног до головы себя три раза фактически заливает))), хотя достаточно пшикнуть один-два раза.
Как вы отличаете сигареты? Я не курю и мне вся сигаретная вонь одинаково противна.

Гость
#14

Потому, что многие дамы пользуются не тончайшими дорогими ароматами, а откровенными вонючками.
Потому, что многие дамы не могут понять разницы между макияжем и маникюром и разукрашеной мордой и размалеваными ногтями.

И кстати, лучше иметь чистую и здоровую кожу и пахнуть свежестью, чем клоунскую маску и вонять дешевкой.

Zombie Cat
#15

первый раз слышу

Автор
#16
Гость

Да где они ?Я их встречаю ну от силы раз в месяц не чаще,а скорее даже реже.Девушки все накрашены аккуратно ,духи приятные и чувствуешь только если стоишь близко,некоторые перебарщивают конечно иногда,но не вот что бы прям хочется бежать и одеть противогаз - люди воняющие ужасными ,дешевыми сигаретами мне встречаются куда чаще. У меня была знакомая. Сначала появлялся удушающий аромат, через несколько минут вползала она (шутка, конечно, но она всегда была в душных облаках или даже огромных тучах))). При этом духи у нее хорошие. Запах приятный, но не в таком количестве. Однажды я увидела, как она душится. Да дамочка просто с ног до головы себя три раза фактически заливает))), хотя достаточно пшикнуть один-два раза. Как вы отличаете сигареты? Я не курю и мне вся сигаретная вонь одинаково противна.

Все мое детство мама курила и курила дорогие сигареты,от нее не так воняло.Бывший молодой человек курил и от него не так воняло,даже приятно пахло в купе с чистой одеждой и духами, и тоже курил не дешевые.А вот знакомая курит какие-то тонкие женские,я хз как называется и от нее ужасно несете табаком.Я не знаю - может это не от этого зависит,может от качества или еще чего.Знаю есть ароматизированные всякие,помню у мамы были такие с вишней,молодой человек тоже с вишней какие-то одно время курил но другие вроде - пачки разные,знаю ,что и те и те не дешевые.

Автор
#17
Гость

Потому, что многие дамы пользуются не тончайшими дорогими ароматами, а откровенными вонючками. Потому, что многие дамы не могут понять разницы между макияжем и маникюром и разукрашеной мордой и размалеваными ногтями. И кстати, лучше иметь чистую и здоровую кожу и пахнуть свежестью, чем клоунскую маску и вонять дешевкой.

А почему нельзя иметь хорошую чистую кожу и пахнуть свежесть но при этом еще пользоваться парфюмом и макияжем? Или люди делятся только на тех кто накладывает штукатурку на лицо в 10 слоем и на тех кто даже не слышал про тональную основу?Я не слышу откровенных вонючек,есть мода на ароматы,многие из духов мне откровенно не нравятся, но я не считаю их вонючками.Вонючки - это дихлофос,бомжи,пьяные люди с перегаром ,но я пока не встречала духи которые бы так пахли.

Анна
#18
Гость

Потому, что многие дамы пользуются не тончайшими дорогими ароматами, а откровенными вонючками. Потому, что многие дамы не могут понять разницы между макияжем и маникюром и разукрашеной мордой и размалеваными ногтями. И кстати, лучше иметь чистую и здоровую кожу и пахнуть свежестью, чем клоунскую маску и вонять дешевкой.

ПРиведите примеры, пожалуйста, женских ," тончайших дорогих ароматов"? Действительно интересно, а то кто что под этим подразумевать может)

Betelgeuse
#19

Мне абсолютно все духи спиртом воняют, поэтому пользуюсь эфирными маслами. Ощущение косметики на лице не нравится, да и могу себе позволить ею не пользоваться. Кожа почти идеальная, брови и ресницы темные. Гигиена гигиеной, но синтетические вонючки и замазка для лица не имеют с ней ничего общего.

Автор
#20
Анна

ПРиведите примеры, пожалуйста, женских ," тончайших дорогих ароматов"? Действительно интересно, а то кто что под этим подразумевать может)

Действительно.Давайте делиться.Я люблю мандарин и базилик от герлен,клементин калифорния atelier cologne, alien от мюглер,angel muse от все того же мюглера,Пуазон Гипнотик от Диор,Мисс Диор Ориджинал от Диор.

Автор
#21
Betelgeuse

Мне абсолютно все духи спиртом воняют, поэтому пользуюсь эфирными маслами. Ощущение косметики на лице не нравится, да и могу себе позволить ею не пользоваться. Кожа почти идеальная, брови и ресницы темные. Гигиена гигиеной, но синтетические вонючки и замазка для лица не имеют с ней ничего общего.

Серьезно,спирт выветривается за 5 секунд,остается только композиция и только если в ней нет ноты водки она спиртом просто не может пахнуть,в арабской масляной парфюмерии вообще нет спирта.А вот от эфирного масла можно схлопотать аллергию и не все они пахнут приятно.Я обожаю запах розы в духах но от эфирного масло с одного занюха начинается мигрень.А вы все об одном ,что и в других темах- замазка ,да вонючки.Ну не вижу я красивых женщин без косметики,можно сказать ,что вообще не вижу женщин без косметики - губы,брови ,глаза,лицо в целом - хоть что -нибудь да будет подкрашено

Автор
#22

Просто забавно ,что только тут говорят о вонючках и штукатурке.В жизни если людям не нравится парфюм они говорят :"слишком резкий,слишком сладки,удушливый" и т.д.,если не нравится косметика ,то говорят :"тяжелая,липкая" или вроде того.Просто интересно еще ,что люди назовут штукатуркой - если я воспользуюсь легким слоем бб крема ,накрашу слегка щеки и губы красным или розовым - это будет штукатурка ? Никто же уже давно не красится в тридцать три слоя на улицу

Аня Аня
#23

У каждого свое мнение. Если человек хочет ходить а-ля натурэль, то пусть. Если хочет - пусть накладывает косметику тоннами
Если что-то не нравится, можно корректно об этом сказать конкретному человеку, а рассуждать на эти темы здесь бессмысленно, потому что в итоге все останутся при своих привычках. Задумываются обычно только тогда, когда в жизни подойдёт кто-то и скажет пару слов по этому поводу.
А здесь об этом спорить - только время тратить

Гость
#24

я не против, я за "культурненько", а то посмотрела здесь несколько бьюти-блогов на Ютьюб, если я на себя столько нанесу, то на работу выйти не смогу - лицо вперед перевесит

Автор
#25
Аня Аня

У каждого свое мнение. Если человек хочет ходить а-ля натурэль, то пусть. Если хочет - пусть накладывает косметику тоннами Если что-то не нравится, можно корректно об этом сказать конкретному человеку, а рассуждать на эти темы здесь бессмысленно, потому что в итоге все останутся при своих привычках. Задумываются обычно только тогда, когда в жизни подойдёт кто-то и скажет пару слов по этому поводу. А здесь об этом спорить - только время тратить

Да я и не спорю,просто интересно узнать мнение таких людей, потому ,что они обычно довольно категорично высказываются и в жизни я с такими не сталкивалась.Есть типа просто знакомые дамы которые любят все с приставкой -био но даже они красятся.А тут это прям с такой "фу ,вонючки все,фу в штукатурке все ,лучше иметь просто здоровую кожу !" хотя одно другому не мешает - у меня здоровая кожа ,но я пользуюсь бб кремом потому ,что мне так в целом свой вид больше нравится.У меня свои брови густые ,но я их укладываю и подкрашиваю,у меня даже губы не бледные,довольно пухлые,рот маленький аккуратный.Единственное чем обделили - ресницы,тут я не могу похвастаться длиной и густотой ,но мне и не надо - у меня тушь есть если ,что,я пробовала наращивать но мне категорически неудобно,может мастер попался косорукий

Гость
#26

Заметила, что в реальной жизни те, кто любит говорить про вонючек духами, дешёвок, грязные лица и клоунов с макияжем, обычно представляют крайне печальное зрелище - там либо чистый крокодил, которого ничем не украсить, либо денег нет даже на Эйвон какой-нибудь:))

Автор
#27
Гость

я не против, я за "культурненько", а то посмотрела здесь несколько бьюти-блогов на Ютьюб, если я на себя столько нанесу, то на работу выйти не смогу - лицо вперед перевесит

Не знаю,смотрела тоже когда-то все у них нормально с этим.Конечно с блестками на глазах никто на работу не пойдет просто так (ну смотря какая работа тоже)+не равняйтесь на них их работа обозревать косметику,показывать что как работает в макияже,а не учить нас легким дневным мейкам.

Автор
#28
Гость

Заметила, что в реальной жизни те, кто любит говорить про вонючек духами, дешёвок, грязные лица и клоунов с макияжем, обычно представляют крайне печальное зрелище - там либо чистый крокодил, которого ничем не украсить, либо денег нет даже на Эйвон какой-нибудь:))

Ну я компанию Эйвон уважаю,хотя не заказываю там ничего - помню мама что -то заказывала еще очень давно.Просто раз компания столько лет существует - эт не просто так. Да и косметика есть сейчас очень и очень бюджетная - я вообще не сноб,у меня помады герлен лежат в одной куче с помадами ессенс.
Да и просто считаю ,что макияж - это действительно красиво.Я довольно долгое время боялась фиолетовых теней,хотя к зеленым глазам они подходят ,ну потому ,что это муторно ,там надо несколько оттенков,куда я так пойду и т.д. а тут купила палетку,решила ради эксперимента задействовать фиолетовые оттенки и опа...вообще по другому на себя посмотрела,очень гармонично и красиво.Мужу тоже понравилось.

гость
#29

Марафетятся для себя, а не для того, чтобы позлить старушек в транспорте, нацепивши какой-нибудь Шанель Ссцукомор.

Гость
#30

Запах плохого дешевого парфюма может вызвать неприятие также как и запах немытого вонючего тела.Сколько раз было, стояли рядом девушки и от них исходило приторное парфюмерное зловоние,и сразу же в моих глазах они казались отвратительными и неприятными.

Автор
#31
Гость

Запах плохого дешевого парфюма может вызвать неприятие также как и запах немытого вонючего тела.Сколько раз было, стояли рядом девушки и от них исходило приторное парфюмерное зловоние,и сразу же в моих глазах они казались отвратительными и неприятными.

Есть конечно такие парфюмы и они отнюдь недешевые.
В каком мире запах немытого тела пахнет приторно?

гость
#32

У Орифлейма однажды обнаружила клон классического свежачка кензо, один-в-один.
А мужская пена для бритья Жиллет в красной одежке пахнет кензошным Слоном, очень похоже.
Вот как вы можете с лету определить, чем именно пахнет? Путаю запах одного из бальзамов глискур с орхидеей Форда. Отдушки в косметических средствах обалденные бывают.

Автор
#33
гость

У Орифлейма однажды обнаружила клон классического свежачка кензо, один-в-один. А мужская пена для бритья Жиллет в красной одежке пахнет кензошным Слоном, очень похоже. Вот как вы можете с лету определить, чем именно пахнет? Путаю запах одного из бальзамов глискур с орхидеей Форда. Отдушки в косметических средствах обалденные бывают.

В парфюмерии сложно определить чем пахнет - дорого или дешево.Все зависит от мастерства парфюмера.Есть действительно узнаваемые ароматы - когда точно понимаешь чем пахнет от женщины или мужчины,а есть непонятные.Вот с сигаретами у меня просто точно укоренился образ ,что дешевые сигареты типа Явы воняют ужасно ,а те что подороже не так противны,хотя это скорей всего не так,я вот тащусь от моды на вейп - я сама не курю но как прикольно чувствовать не сигаретный дым ,а всякие фруктики на улицах,еще обожаю тех кто курит трубку - там видимо табак качественный и пахнет обалденно. .Это ж что за бальзам пахнет том фордом?
Мой любимый герлен мандарин базилик некоторым не нравится - говорят мол лучше освежитель воздуха купить,но на мне он еще никому так не пах,наоборот все спрашивают кто мандаринки ест.

гость
#34

Фордом еще керастаз грешит, желтая серия, шампунь и масло, разветренная орхидея такая. Который из глисс не помню, черный до смены дизайна был, там больше иланг.

Автор
#35
гость

Фордом еще керастаз грешит, желтая серия, шампунь и масло, разветренная орхидея такая. Который из глисс не помню, черный до смены дизайна был, там больше иланг.

Так бывает к сожалению или счастью.Хотя меня парфюмерные отдушки сильные прям бесят ,почему нельзя сделать нейтральный крем для рук,нейтральный запах лака для волос?А то из дома выходишь - лицо одним пахнет,волосы - другим,тело- третьим,руки - четвертым и все еще сверху парфюмом залито.понимаю ,что отдушки эти выветриваются явно быстрее чем духи но все таки...Можно конечно заморочиться и подобрать запахи подобные,но оно тогда по качеству не всегда хорошо.

Betelgeuse
#36

Автор, а я нигде никогда и не писала, что без косметики я красивая. Обычная, а с косметикой - точно такая же, только накрашенная. Смысл? Вы же не осуждаете тех, кто марки, допустим, не собирает или рыбалку не любит. Не краситься - точно такое же равнодушие к совершению тех или иных действий. Что касается духов, тут тоже всё индивидуально. Мне, вот, они спиртиком разят, и отнюдь не 5 сек, а моей маме любая, пусть даже самая изысканная пирамида кажется приторной и навязчивой ароматической какофонией. Ей "внимательные" дарители без конца их презентуют, а они, даже не распечатанные, пылятся на дальней полке, потому что в нашей семье никто ими не пользуется.

Гость
#37
Гость

Заметила, что в реальной жизни те, кто любит говорить про вонючек духами, дешёвок, грязные лица и клоунов с макияжем, обычно представляют крайне печальное зрелище - там либо чистый крокодил, которого ничем не украсить, либо денег нет даже на Эйвон какой-нибудь:))

Крайне печальное зрелище вонючая тетка с перебором грима. Такая всегда будет завидовать здоровой, свежей женщине.

Автор
#38
Betelgeuse

Автор, а я нигде никогда и не писала, что без косметики я красивая. Обычная, а с косметикой - точно такая же, только накрашенная. Смысл? Вы же не осуждаете тех, кто марки, допустим, не собирает или рыбалку не любит. Не краситься - точно такое же равнодушие к совершению тех или иных действий. Что касается духов, тут тоже всё индивидуально. Мне, вот, они спиртиком разят, и отнюдь не 5 сек, а моей маме любая, пусть даже самая изысканная пирамида кажется приторной и навязчивой ароматической какофонией. Ей "внимательные" дарители без конца их презентуют, а они, даже не распечатанные, пылятся на дальней полке, потому что в нашей семье никто ими не пользуется.

Вообще тема изначально не про марки с рыбой ,так что не осуждаю.Я говорю о таких людях как вы.Вы обозвали духи синтетическими вонючками,а не я.Вы назвали косметику замазкой. Именно в ваших словах о том ,что лучше иметь здоровую кожу ,а не накладывать штукатурку чувствуется некое презрение и некое превосходство - "я могу себе позволить".И тут примерно каждая противница косметики так пишет,видимо утешая себя тем ,что женщины которые красятся просто прыщавые дурочки.Мне просто интересно где же вы все ходите в реальной жизни и откуда в вас такой снобизм ?Я вижу только женщин с косметикой на лице от которых зачастую пахнет модными ароматами.

Автор
#39
Гость

Крайне печальное зрелище вонючая тетка с перебором грима. Такая всегда будет завидовать здоровой, свежей женщине.

Что такое здоровая,свежая женщина ?Типа не протухшая?Не зараженная гриппом ?
Грим - это то ,что используется в театре и кино,конечно ,сейчас границы размазываются и обычную косметику можно задействовать но как правило там она довольно тяжелая,плотная и ее много ,что в обычной жизни будет смотреться действительно странновато но я такого сто лет не видела.

Анюта
#40

Обожаю парфюмерию,в меру, почему бы и нет. К макияжу отношусь нейтрально, помадой и корректором пользуюсь.Глаза не крашу. Вот к покрытию ногтей гелем или лаком -считаю лишним совсем, только разве что на праздники.Маникюр,педикюр да, обрезной,все подпилено,ухоженные ногти должны быть.Но само покрытие вот совсем мне не нужно, на каждый день особенно. Кому как ,каждая сама решит надо ей это или нет

Вишня
#41

Меня сильно печалят мужики лет за 45 в общественном транспорте: это какой то шлак: скрюченные тела с пузом, пыльные вытертые ботинки, вонючие потом и дешевой краской и сигаретами куртки и запах перегара, вонючих салатов и колбасы, беззубые рты. Вот почему я за границей этого не вижу никогда, для этого нужно в бомжатник забраться или под мост.И это каждый день. Образованные люди.А вы о косметике и парфюме.

Гость
#42
чих-пых

Потому что если вам нравится какой-либо запах, то это не значит, что он нравится всем окружающим.

особенно это должны запомнить любительницы гуччи раш

Гость
#43
Автор

Не знаю,смотрела тоже когда-то все у них нормально с этим.Конечно с блестками на глазах никто на работу не пойдет просто так (ну смотря какая работа тоже)+не равняйтесь на них их работа обозревать косметику,показывать что как работает в макияже,а не учить нас легким дневным мейкам.

Вообще это может быть и такая позиция, что человек равнодушен, но чаще я встречала такие отзывы в попытке выпендриться, причём не своим классным натуральным видом, а вот просто. Это в фем-среде очень развито. Смарити какая я особенная не крашусь! (при том что я сама радфем, но меня это раздражает, какой-то цирк) И якобы все окружающие их гнобят за некрашенное лицо. Ну да, где это? я вот в основном вижу, что женщины везде ходят без макияжа, а за его наличие как раз кусают.
Особенно забавны срачи, для кого макияж, про адаптивки и т.д.. и как все массово начинают оправдываться. А в связи с тем, что сейчас третья волна феминизма, то маркетологи заколачивают на этом деньгу и всячески спекулируют на темах умытого лица и бодипозитива. Народ глотает наживку и начинает вопить о том, что надо быть натюрель. Проще простого. Я бы ещё написала всякое, но вряд ли это будет интересно большинству.
Сама я за цветной макияж и против макияжа-штукатурки, когда тщательно создаётся вид ненакрашенности, вообще всё это бежево-коричневое всегда вызывает тоску и отвращение. Неинтересно это, для меня такая гамма просто как отсутствие цвета.

*тот момент, когда ходишь на работу с блёстками на глазах*
(я иллюстратор)

Гость
#44
Автор

Есть конечно такие парфюмы и они отнюдь недешевые. В каком мире запах немытого тела пахнет приторно?

аааа слушайте а я вот сразу даже представила этот запах. Это не пот или псина, а именно вот такая немытость давняя, фуууу, и точно ассоциируется со сладкими духами, не всеми, а такие были дешёвые.
а вот я ещё в обратную сторону удивляюсь, в магазинах за духами толчея, а на улице редко что встретишь и то избитые и доставшие запахи прошлых лет в непомерной дозировке.
хотя сегодня вот унюхала совершенно умопомрачительные духи точь в точь как одни советские были, но от кого - не поняла, а то спросила бы. это такая редкость, что не надоевшая попса, а необычное, такие моменты запоминаю всегда.

Автор
#45
Гость

Вообще это может быть и такая позиция

Нууу...я подумала об этом ,что может кто-нибудь и ходит кому можно .Но в общей массе мало людей это воспринимает как макияж для работы,Но это круто.Я вот никак не могу придумать куда пойти с серо-зеленой помадой - такой оттенок крутой,но как-то не представляю с чем это будет гармонично смотреться - как не накрашу - губы отдельно от меня будто.А вот оливковая помада очень неплоха.А блестки на глазах не делаю никогда потому ,что мои веки мне спасибо за это не скажут.Зато люблю тени с шиммером.
По-поводу феминизма и прочего...я понимаю адекватный феминизм ,когда защищают девочек от женского обрезания,от забрасывания камнями,от обливания кислотой и прочего..это правильно.Но когда воюют из-за красится-не красится ,бриться-не бриться да господи,делайте что хотите и как хотите.Я читала пару бозитивных групп и никого не хочу обидеть - это треш.Такое ощущение ,что это секта какая-то.Меня вообще удивляет как это понятие извратили - бозипозитив вроде за то ,что бы быть какими угодно внешне ,а не за то ,что бы не брить ноги и не красится.Они там осуждают девушек которые себя перекраивают ,наращивают ресницы и волосы ,а ничего ,что у бодипозитивщиц вроде девиз "мое тело-мое дело" и как-то странно для таких личностей осуждать других людей которые делают что-то со своим телом - ведь они именно изначально защищали другую концепцию.

Автор
#46
Гость

аааа слушайте а я вот сразу даже представила этот запах. Это не пот или псина, а именно вот такая немытость давняя, фуууу, и точно ассоциируется со сладкими духами, не всеми, а такие были дешёвые. а вот я ещё в обратную сторону удивляюсь, в магазинах за духами толчея, а на улице редко что встретишь и то избитые и доставшие запахи прошлых лет в непомерной дозировке. хотя сегодня вот унюхала совершенно умопомрачительные духи точь в точь как одни советские были, но от кого - не поняла, а то спросила бы. это такая редкость, что не надоевшая попса, а необычное, такие моменты запоминаю всегда.

Я часто слышу духи на улицах.Избитые у многих но все же...Неизбитые мало кому интересны - это ж надо ходить,разнюхивать,а тут флакон увидела и понеслась,а все потому ,что уже где-то в рекламе углядела - вот и отложилось в памяти.Ну либо просто флакон яркий вот к нему все и тянутся.Но учитывая огромное количество парфюмерии на полках магазинов - значит люди покупают и пользуются.Вон ниша процветает - какой флакон первый брать все ж одинаковые почти,я либо хватаю просто от балды ,либо иду специально искать начитавшись отзывов. Советскую парфюмерию горячо люблю и уважаю - ее умели делать,сейчас это уже какая-то тень прошлого.Хотя опять таки - в магазине новой зари толпы людей,все покупают - значит пользуются.Да и марка brocard тоже выдает интересные штуки.

Гость
#47

Сейчас парфюм это химические воннючки, потому что многие компоненты натуральные запрещены. Многие виды косметики тоже наебб и это хорошо если эффекта просто не будет, может еще плявится аллергия

Автор
#48
Гость

Сейчас парфюм это химические воннючки, потому что многие компоненты натуральные запрещены. Многие виды косметики тоже наебб и это хорошо если эффекта просто не будет, может еще плявится аллергия

Химические ,да .Многие компоненты запрещены потому ,что иначе бы цена духов была запредельная и эфирные масла куда больше могут вызвать аллергию чем химические ингредиенты.Но химическое не равно вонючкам.Лучше пользоваться полностью синтезированными духами чем знать ,что ради мускуса ,что является частым компонентом ,убили животное (хотя вроде где-то его добывают просто усыпляя животных на время и все равно это кощунство и очень дорого).Да и химия куда более долговечна - эфиры под воздействием света и тепла меняются,если еще флакон сплеш - окисляются.В каком-то роде благодаря химии современные парфюмы долговечнее.Я боюсь покупать винтаж - он часто даже не открывался и кто знает стух он там или нет,даже если продали в коробке - может он 50 лет на солнце стоял до этого.Благодаря химии вы и через 10 лет купите все тот же аромат,а вот урожаи розы,жасмина могут быть разными и эфирные масла могут отличаться ,пусть незаметно сами по себе но в соединении с другими ингредиентами в определенных пропорциях могут выдавать совсем другое звучание.
По поводу аллергии на косметику смешно - у вас скорее появится аллергия на масло какого-нибудь апельсина ,чем на что-то химическое.Потому ,что последнее создавалось и тестировалось,а эфирное масло разным бывает - может у вас аллергия жуткая на определенный вид апельсина,а вы и не знали,а вот так крем купите и надуетесь как рыба-шар.

Гость
#49
Автор

Химические ,да .Многие компоненты запрещены потому ,что иначе бы цена духов была запредельная и эфирные масла куда больше могут вызвать аллергию чем химические ингредиенты.Но химическое не равно вонючкам.Лучше пользоваться полностью синтезированными духами чем знать ,что ради мускуса ,что является частым компонентом ,убили животное (хотя вроде где-то его добывают просто усыпляя животных на время и все равно это кощунство и очень дорого).Да и химия куда более долговечна - эфиры под воздействием света и тепла меняются,если еще флакон сплеш - окисляются.В каком-то роде благодаря химии современные парфюмы долговечнее.Я боюсь покупать винтаж - он часто даже не открывался и кто знает стух он там или нет,даже если продали в коробке - может он 50 лет на солнце стоял до этого.Благодаря химии вы и через 10 лет купите все тот же аромат,а вот урожаи розы,жасмина могут быть разными и эфирные масла могут отличаться ,пусть незаметно сами по себе но в соединении с другими ингредиентами в определенных пропорциях могут выдавать совсем другое звучание. По поводу аллергии на косметику смешно - у вас скорее появится аллергия на масло какого-нибудь апельсина ,чем на что-то химическое.Потому ,что последнее создавалось и тестировалось,а эфирное масло разным бывает - может у вас аллергия жуткая на определенный вид апельсина,а вы и не знали,а вот так крем купите и надуетесь как рыба-шар.

Компоненты духов запрещены из-за аллергий и угроз исчезновения.
Ты страшная и вонючая и тебе просто обидно что другим не нужно мазать на себя тонны говвнохимии

Гость
#50
Гость

Компоненты духов запрещены из-за аллергий и угроз исчезновения.
Ты страшная и вонючая и тебе просто обидно что другим не нужно мазать на себя тонны говвнохимии

Я расписала все причины почему заменяют натуральные ингредиенты химическими,конечно ,наверное по вашим меркам я страшная - глаза то у меня не на попе как у вас.
При чем тут вонь и духи ? Духи не для того ,что бы запах вони убрать ,а для души,для себя.