Гость
Статьи
Где мы в жизни, в …

Где мы в жизни, в зеркале или на фото?

Проблема вот такая, никак не могу понять, где правда в зеркале или на фото. В зеркале вроде бы все нормально, а вот на фото особенно когда делаешь селфи, лицо какое-то перекошенное и длинное. Фоткались с классом лицо нормальное, фигура тоже. Везде где фоткалась на профессиональную камера, везде вроде бы хорошо выходила. В жизни говорят, что красивая. На фотках издалека тоже нормально. Никак не пойму, где реальность? Ассиметрия, конечно, есть, (не все мы идеальны) но не думала что так заметно.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зеркало
Фото хорошие делают профи
Там важен свет,ракурс

Гость
#2

Я на фото вообще себе не нравлюсь. Да и в зеркало тоже не особо. Но фотки-это вообще моя боль.

Гость
#3

Вот когда меня спонтанно фоткают, то хорошо выхожу. А когда позировать начинаю, так на половине снимков мымра мымрой)))

Гость
#4

Видимо тебе не знакомо что такое фокусировка. с глазами такой же эффект, если что

Гость
#5

На видео!!!

#6

Перекошенное и длинное лицо из-за фокусного расстояния. Камера искажает черты лица. А так мы в жизни намного красивее,, чем на фото и в зеркале. Потому что человек несимметричен, и в зеркале мы видим другого себя,а настоящего никогда не увидим

Гость
#7

Мне всегда говорили, что я красивая. Но я смотрю на фото и в зеркало....Врут ведь , п а дл ы :((

Гость
#8

на фото! в зеркале мы кажемся себе лучше чем на самом деле, а на фото и видео такие как есть. но от этого у многих шок

Гость
#9
Пироженка

Перекошенное и длинное лицо из-за фокусного расстояния. Камера искажает черты лица. А так мы в жизни намного красивее,, чем на фото и в зеркале. Потому что человек несимметричен, и в зеркале мы видим другого себя,а настоящего никогда не увидим

Это вы себя так успокаиваете. Мы выглядим хуже чем в зеркале и на фото. Потому что перед зеркалом и когда нас фоткают, мы пытаемся непроизвольно принять лучший ракурс, кроме того, многие изъяны кожи на фото не видны, морщинки например, если конечно там не рытвины, синяки под глазами видны меньше на фото

Гость
#10
Гость

Мне всегда говорили, что я красивая. Но я смотрю на фото и в зеркало....Врут ведь , п а дл ы :((

Покажите фото, мы вам скажем

Гость
#11

На фотках не похожа на себя, видно и черты лица, и волосы, и кожу...и вроде бы даже красиво...но там другой человек...застывшее изображение, это фигня, оно не может быть точным, оно не объёмно, не передаёт мелкую моторику, не идеально передаёт цвет...не нравлюсь сама себе на фото, кто имел возможность сравнить реал с картинкой тоже самое говорят. в общем, верьте более глазам.

Гость
#12
Гость

на фото! в зеркале мы кажемся себе лучше чем на самом деле, а на фото и видео такие как есть. но от этого у многих шок

Не видели никогда неприметных людей, которые на фото просто бомба, и наоборот, симпатичных, которые на фото просто никакие?

Гость
#13
Гость

Это вы себя так успокаиваете. Мы выглядим хуже чем в зеркале и на фото. Потому что перед зеркалом и когда нас фоткают, мы пытаемся непроизвольно принять лучший ракурс, кроме того, многие изъяны кожи на фото не видны, морщинки например, если конечно там не рытвины, синяки под глазами видны меньше на фото

Я как-то маму фотографировала, она очень хорошо выглядела, свежий вид, сияющая кожа, а на фото выходила какая-то уставшая дама с напряженным лицом. У меня самой, например, мелкие недостатки на коже на фото становятся просто огромными, а у сестры наоборот. Так что фиг знает.

Илюша Обломова
#14

Селфи - зло. Когда камера приближена к лицу, оно получается непропорциональным. Когда делаю селфи, иоказываю близким, и они говтрят: в жизни ты не такая!

Гость
#15
Гость

Не видели никогда неприметных людей, которые на фото просто бомба, и наоборот, симпатичных, которые на фото просто никакие?

никогда!!! на фото все такие же как и в жизни, не стройте иллюзий. да есть неудачные фотки, но если из 10-ти фото вам кажутся все фото неудачные, не хочу вас расстраивать, вы такие и в жизни. из 10-ти фоток откровенно неудачными могут быть только 1-2, все остальные отображают реальность.

Гость
#16
Гость

Я как-то маму фотографировала, она очень хорошо выглядела, свежий вид, сияющая кожа, а на фото выходила какая-то уставшая дама с напряженным лицом. У меня самой, например, мелкие недостатки на коже на фото становятся просто огромными, а у сестры наоборот. Так что фиг знает.

так и есть) сколько раз в прекрасном виде фотографировалась, жуткая жесть, с реальностью не совместимая совершенно, а есть пара фоток разных лет, где была злая, уставшая и растрёпанная - там картина...отсюда правило: нужно удачное изображение - выбирай ужасный день и паршивый вид )

Гость
#17
Гость

никогда!!! на фото все такие же как и в жизни, не стройте иллюзий. да есть неудачные фотки, но если из 10-ти фото вам кажутся все фото неудачные, не хочу вас расстраивать, вы такие и в жизни. из 10-ти фоток откровенно неудачными могут быть только 1-2, все остальные отображают реальность.

есть два таких примера, с одной девочкой учились в школе, у неё был какой-то психиатрический диагноз и соответствующее лицо, на школьных снимках получилась сказочная красота. ещё есть знакомая, взрослая женщина, очень некрасива, носит огромные, громоздкие очки, с огромным горбатым носом, с жуткими порами на коже, практически на всех фотографиях выходит великолепно.

Гость
#18
Гость

на фото! в зеркале мы кажемся себе лучше чем на самом деле, а на фото и видео такие как есть. но от этого у многих шок

я на фото и видео разная, не то чтобы где-то красавица, а где-то стpaшко, а просто другая, вот где правда?

Гость
#19

Вот я на фото очень красивая, прямо очень. А люди, когда видят меня в жизни в первый раз (при этом видев уже меня на фото) говорят, что в жизни я красивее. Насколько же я совершенная красавица тогда, если в жизни еще лучше.

Гость
#20
Гость

на фото! в зеркале мы кажемся себе лучше чем на самом деле, а на фото и видео такие как есть. но от этого у многих шок

В зеркале освещение такое же как и в жизни, да и с разных ракурсов можно себя рассмотреть, с разной мимикой. А если вы тут же себя сфотаете то там даже цвет будет другим, с чего вы взяли что на фото также как в жизни?
А на счет того, что мы себя воспринимаем лучше, чем есть на самом деле, это относится и к удачным фоткам и к зеркалу, да и от настроения все зависит, просто когда настроение приподнятое, то вам своя внешность кажется лучше, а другие люди вас воспринимают все равно иначе.

Гость
#21
Гость

никогда!!! на фото все такие же как и в жизни, не стройте иллюзий. да есть неудачные фотки, но если из 10-ти фото вам кажутся все фото неудачные, не хочу вас расстраивать, вы такие и в жизни. из 10-ти фоток откровенно неудачными могут быть только 1-2, все остальные отображают реальность.

Не "никогда", а так и есть, это не иллюзии, а многолетние наблюдения. Вот видео чаще отражает реальную картину.

Гость
#22

А я живу на 15м этаже и с утра и вечером разглядываю себя в зеркале лифта. Кривая и с кучей недостатков типа расширенных пор и мимические морщины кажутся как у старухи. Дома в зеркале все хорошо, на работе тоже, а лифт - это печаль прям ((( а на фото все от освещения зависит, мне нравятся снимки в пасмурную погоду, а на солнце все черты очень резко прорисовываются. Ещё бывает что зеркало полнит, вобще зеркала бывают недружелюбными

Ель Сибирская
#23
Гость

А я живу на 15м этаже и с утра и вечером разглядываю себя в зеркале лифта. Кривая и с кучей недостатков типа расширенных пор и мимические морщины кажутся как у старухи. Дома в зеркале все хорошо, на работе тоже, а лифт - это печаль прям ((( а на фото все от освещения зависит, мне нравятся снимки в пасмурную погоду, а на солнце все черты очень резко прорисовываются. Ещё бывает что зеркало полнит, вобще зеркала бывают недружелюбными

У родителей в прихожей было чудесное зеркало. Бабушкино, ему с полвека не меньше. И рядом светильник, достаточно низко, с желтоватым абажуром. Из-за такого освещения, плюс зеркало своеобразное, так в нем все выглядели всегда писаными красавицами. А в зале современное зеркало, и сверху лампа дневного света, там крокодил крокодилом ))

Гость
#24

в глазах разных людей мы тоже выглядим по-разному. Я иногда это чувствую образ себя в глазах другого.

Ель Сибирская
#25
Гость

в глазах разных людей мы тоже выглядим по-разному. Я иногда это чувствую образ себя в глазах другого.

Есть такой момент ) Первый муж считал меня жырной коровой, когда я весила писят кило. При росте 165. Сейчас вешу 70, и для нынешнего мужа - красавица!

Гость
#26

Фото (особенно неожиданные) передают тот вид,которым мы обладаем на сасом деде и как нас видят окружающие. А подходя к зеркалу мы обычно обращаем анимание на более привлекательные нам черты,делаем выражение лица «как надо», смотрим с определенного ракурса и тд
Если перед тем как вас щелкнут вы будете смотреть в зеркало на уровне фотографа,поправляться,»покривляетесь,как обычно делаете у зеркала,то фотобудут удачные,но это уже не вы

Гость
#27
Гость

никогда!!! на фото все такие же как и в жизни, не стройте иллюзий. да есть неудачные фотки, но если из 10-ти фото вам кажутся все фото неудачные, не хочу вас расстраивать, вы такие и в жизни. из 10-ти фоток откровенно неудачными могут быть только 1-2, все остальные отображают реальность.

Это видимо вы стремная везде и всеммпытаетесь внушить свое восприятие,а на сам деле вопрос привычки допустим у меня на фото все лицо перекошенное в зеркале норм но это же одно лицо просто я его привыкла видеть в зеркале поэтому мозг запоминает эту ассиметрию как данность но когда видим ее на фото то все линии черты сдвигаются в противоположном направлении и лично нам кажется это пиииzдец т.к мозг сравнивает с зеркалом а окружающим кажемся нормальными как себе в зеркале.Убедилась на примере своего не абсолютно идеального ногтя точнее подушечки пальца-смотрю на него и подушечка чуть скошена относ ногтя но это не страшно НО когда случайно увидела как это все выглядит в зеркале была в шоке насколько там это перекошено смотрится.вопрос привычки личного восприятия-с лицом фото то же самое

Гость
#28

Видео - самый объективный взгляд, потом фото

Гость
#29
Гость

никогда!!! на фото все такие же как и в жизни, не стройте иллюзий. да есть неудачные фотки, но если из 10-ти фото вам кажутся все фото неудачные, не хочу вас расстраивать, вы такие и в жизни. из 10-ти фоток откровенно неудачными могут быть только 1-2, все остальные отображают реальность.

Ну вот на близком сэлфи у меня вытянутое лицо, а в жизни очень круглое

Гость
#30

Автор, в зеркале -зеркальное отражение, на фото то как мы выглядим в действительности. При чем точнее всего передает ,то как мы выглядим - когда нас фотографируют, а не мы себя. Селфи -хоть и не отзеркаливает(если вы убрали эту функцию),но искажает черты лица,эффект рыбьего глаза. И вообще дело в том что вы просто привыкли к своему отражению в зеркале,и оно вам больше нравится,только по этому,а не потому что якобы на фото хуже.Привыкните потом, что не отзеркаленное изображение -это то как люди выглядят в реальности.

Предыдущая тема