Гость
Статьи
Должен ли мужчина быть …

Должен ли мужчина быть красивым?

Как вы считаете, насколько важна (и нужна) красота для мужчин? Мне почему-то всегда кажется, что если природа дала слишком много в одном, то в другом обязательно отнимет. Поэтому очень настороженно отношусь к красивым мужикам - всегда кажется, что они или глупые, или самовлюбленные, или еще что-то в этом же духе)) Всегда предпочитала мужчин средней (а иногда и хуже) внешности, но умных и интересных в общении. Причем не раз было так, что при знакомстве думаешь "ой, блин, какой страшный", а пообщаешься и уже не замечаешь внешности, кажется интересным и обаятельным.
А еще настораживают парни, которые зациклены на уходе за собой. Я не говорю, что мужик должен быть грязен и вонюч. Конечно, это не так. Но опрятной одежды и чисто выбритого лица вполне достаточно. А то некоторые уже эпиляцию делают... вообще бред какой-то...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Свет Лана
#1

Считаю, что мужчина должен быть элементарно ухоженным. Чтоб следил за волосами, мыл их, чтобы пах хорошим одеколоном, а не сигаретами и вонючими носками...
А насчет красоты... Во-первых, красота - вещь субьективная, во-вторых - а что толку от красивого? Не пофиг, кто в глаз даст, и любовницу найдет? Как говорила моя бабка - красивый муж - чужой муж! У меня обычный, но надежный. А с красавчиками можно и в юности перебесится, чтоб было, что вспомнить в старости.

Гость
#2
Свет Лана

Считаю, что мужчина должен быть элементарно ухоженным. Чтоб следил за волосами, мыл их, чтобы пах хорошим одеколоном, а не сигаретами и вонючими носками... А насчет красоты... Во-первых, красота - вещь субьективная, во-вторых - а что толку от красивого? Не пофиг, кто в глаз даст, и любовницу найдет? Как говорила моя бабка - красивый муж - чужой муж! У меня обычный, но надежный. А с красавчиками можно и в юности перебесится, чтоб было, что вспомнить в старости.

Некрасивые мужчины тоже гуляют знала одного некрасивый гулял,да еще и
ко-нченн-ый на всю голову и он не один такой,дело не во внешности.
Лично я люблю красивых мужчин,но я им не нужна красивым.
Ко мне сейчас с серьезными намерениями некрасивый,а у меня из за этого душа к нему не лежит,не хочу с ним быть.
И постоянно в меня влюбляются некрасивые из за этого одна.

Автор
#3
Свет Лана

Считаю, что мужчина должен быть элементарно ухоженным. Чтоб следил за волосами, мыл их, чтобы пах хорошим одеколоном, а не сигаретами и вонючими носками... А насчет красоты... Во-первых, красота - вещь субьективная, во-вторых - а что толку от красивого? Не пофиг, кто в глаз даст, и любовницу найдет? Как говорила моя бабка - красивый муж - чужой муж! У меня обычный, но надежный. А с красавчиками можно и в юности перебесится, чтоб было, что вспомнить в старости.

Понятие красоты, безусловно, субъективно. Но все-таки есть какие-то общие стандарты красивости и некрасивости. Например, Караченцов и Бельмондо откровенно страшные. Но при этом удивительно обаятельные. (про актеров сказала только для того, чтобы привести всем понятный пример).

Автор
#4
Гость

Лично я люблю красивых мужчин.

А что в вашем понимании "красивый"? Допустим на примере актеров или музыкантов, чтобы понятно было.
И тогда уж до кучи, что для вас "некрасивый"?

Гость
#5
Автор

А что в вашем понимании "красивый"? Допустим на примере актеров или музыкантов, чтобы понятно было. И тогда уж до кучи, что для вас "некрасивый"?

Красивый Роб Эстес,Бред Питт,Фредди Принц младший в молодости обалденный он.Райан Филлипп.
Нравится особенно в молодости Дмитрий Иосифов его улыбка притягивает
Некрасивые Андрей Мягков,Владимир Басов,оба эти актеры когда они уже взрослые в возрасте,некрасивые,молодые чуть получше они были.
Стивен Тайлер,Мэрилин Мэнсон,Винсент Скиавелли.
.
Ко мне конечно получше клеились чем некрасивые эти актеры,просто мне не нравились внешне кто ко мне подкатывал,хотя мне могут и некрасивые нравиться.
Один нравился,его считали некрасивым,а я в него влюбилась,правда именно он не обратил на меня внимание.
Красивые тоже ко мне подкатывают,только красивым от меня нужен разовый секс.
А те кто мне не нравились внешне,они ко мне с серьезными намерениями,замуж предлагали.
Я обычной внешности,не считаю себя красивой,но многие даже красивые парни в интернете на мои фото пишут, красивая.
Мое одно фото взяли в группу красивых людей,сайт иностранный был для фотографов,фотографы выставляли свои работы туда,так туда мое фото попало,на иностранный сайт ,мне делали профессиональные фото
Это я к тому,что я не уродина,что притягиваю только некрасивых,а вот не нужна я красивым(.
С одним красивым были любовниками,женат он не был,сначала была девушка,потом один,но ему не нужна я была,а я его очень любила.
На это только и пошла быть на 2м плане,так как любила

Гость
#6

Мой муж очень за собой ухаживает. Изначально сильно напрягало, ведь с детства родители твердили что мужчина должен быть мужиком. И папа у меня мужик и дедушка. А муж у меня эстет. Со временем поняла, что это огромный плюс для семья. Во-первых, это заставляет и меня не запускать себя. Во-вторых, не стыдно выйти в свет (не только из-за внешности, но и из-за этикета и эстетики). Да, всегда боюсь внимания других женщин. Но как писали выше, изменяют даже неухоженные.

Гость
#7
Автор

Понятие красоты, безусловно, субъективно. Но все-таки есть какие-то общие стандарты красивости и некрасивости. Например, Караченцов и Бельмондо откровенно страшные. Но при этом удивительно обаятельные. (про актеров сказала только для того, чтобы привести всем понятный пример).

Та ладно? Бельмондо в молодости сам Апполон. И Караченцев уж точно не урод был.

Гость
#8
Гость

Мой муж очень за собой ухаживает. Изначально сильно напрягало, ведь с детства родители твердили что мужчина должен быть мужиком. И папа у меня мужик и дедушка. А муж у меня эстет. Со временем поняла, что это огромный плюс для семья. Во-первых, это заставляет и меня не запускать себя. Во-вторых, не стыдно выйти в свет (не только из-за внешности, но и из-за этикета и эстетики). Да, всегда боюсь внимания других женщин. Но как писали выше, изменяют даже неухоженные.

Вот меня всегда раздражает, когда говорят, что мужик должен быть мужиком, чуть красивее обезьяны и.т.д. Не понимаю, как такие неотёсанные мужланы себе женщин находят. Терпеть таких не могу. Для меня внешность мужчины важна. И особенно степень его ухоженности!

Гость
#9

Вот так выйдешь за некрасивого, и родится ребёнок, похожий на него. А если дочка родится, над ней 100% издеваться будут в школе. Часто такое встречается, что дочки в отца. У мужика вроде норм, а у бабы все недостатки в глаза бросаются - нос, челюсть тяжелая и вдобавок куча комплексов. Так что выбирайте симпатичных мужчин!

Гость
#10
Гость

Та ладно? Бельмондо в молодости сам Апполон. И Караченцев уж точно не *** был.

Да ну, у Бельмондо черты лица грубые. Караченцов тоже некрасивый.

Автор
#11
Гость

Мой муж очень за собой ухаживает. Изначально сильно напрягало, ведь с детства родители твердили что мужчина должен быть мужиком. И папа у меня мужик и дедушка. А муж у меня эстет. Со временем поняла, что это огромный плюс для семья. Во-первых, это заставляет и меня не запускать себя. Во-вторых, не стыдно выйти в свет (не только из-за внешности, но и из-за этикета и эстетики). Да, всегда боюсь внимания других женщин. Но как писали выше, изменяют даже неухоженные.

Эм... а что значит "очень сильно за собой ухаживает"? В плане одежды и общего внешнего вида или эпиляция/педикюр/ежедневная укладка (и пр.)? Если первое, то я соглашусь, что это нужно и важно. Причем вне зависимости от исходных характеристик внешности. А если второе, то не... такой мужчина меня из себя выводил бы))

Автор
#12
Гость

Та ладно? Бельмондо в молодости сам Апполон. И Караченцев уж точно не *** был.

И Бельмондо, и Караченцов очень обаятельные. Но красавцами их при всем желании невозможно назвать.

Автор
#13
Гость

Вот меня всегда раздражает, когда говорят, что мужик должен быть мужиком, чуть красивее обезьяны и.т.д. Не понимаю, как такие неотёсанные мужланы себе женщин находят. Терпеть таких не могу. Для меня внешность мужчины важна. И особенно степень его ухоженности!

Степень ухоженности - это очень важно. Я тоже не люблю грязных и вонючих))) А вот красота на мой взгляд не самое нужное и важное. Для меня это наоборот минус, так как кажется, что его кроме своей внешности ничего не интересует.

Автор
#14
Гость

Вот так выйдешь за некрасивого, и родится ребёнок, похожий на него. А если дочка родится, над ней 100% издеваться будут в школе. Часто такое встречается, что дочки в отца. У мужика вроде норм, а у бабы все недостатки в глаза бросаются - нос, челюсть тяжелая и вдобавок куча комплексов. Так что выбирайте симпатичных мужчин!

Да, дети - это единственный аргумент в пользу красивых мужиков. Но все-таки не на 100%. Сколько таких семей, где оба родителя красивые, а дети откровенно страшные? Море!

Гость
#15

Депардье тоже страшон, а все тетки были его.

Автор
#16
Гость

Депардье тоже страшон, а все тетки были его.

Да, соглашусь)) Его тоже можно в этот список добавить))

Гость
#17
Автор

Да, дети - это единственный аргумент в пользу красивых мужиков. Но все-таки не на 100%. Сколько таких семей, где оба родителя красивые, а дети откровенно страшные? Море!

Да нет, откровенно страшных не так много на самом деле. Но что их ребенок как правило не такой красивый как родители, это факт. Это всегда. С другой стороны, от Стивена Тайлера родилась Лив Тайлер. И ведь похожа на него, не ошибешься, кто папа. Правда, сейчас она хуже стала, уже не такая красотка.

Гость
#18
Автор

Понятие красоты, безусловно, субъективно. Но все-таки есть какие-то общие стандарты красивости и некрасивости. Например, Караченцов и Бельмондо откровенно страшные. Но при этом удивительно обаятельные. (про актеров сказала только для того, чтобы привести всем понятный пример).

Челентано туда же. На рожу- черт. А какая харизма и голос.

Гаденька
#19

обязательно.

Автор
#20
Гость

С другой стороны, от Стивена Тайлера родилась Лив Тайлер.

Тоже правильно. Некрасивый отец еще значит, что ребенок обязательно страшный будет. Как и красивый не гарантирует, что ребенок будет красоткой/красавцем.

Автор
#21
Гость

Челентано туда же. На рожу- черт. А какая харизма и голос.

Да-да-да! Тоже про него вспомнила, но сообщение уже отправила, а новое не стала набирать))
Вот как раз Челентано, Караченцев, Бельмондо - мой типаж. То есть внешне страшные, но очень обаятельные, харизматичные, интересные. И по опыту могу сказать, что в процессе общения (через некоторое время) такие мужчины перестают казаться страшными. Как-то не обращаешь внимания на внешность.

Автор
#22
Гаденька

обязательно.

Обязательно должен быть красивым? Обоснуйте, пожалуйста. Мне действительно интересно мнение форумчанок.

Гость
#23
Автор

Да-да-да! Тоже про него вспомнила, но сообщение уже отправила, а новое не стала набирать)) Вот как раз Челентано, Караченцев, Бельмондо - мой типаж. То есть внешне страшные, но очень обаятельные, харизматичные, интересные. И по опыту могу сказать, что в процессе общения (через некоторое время) такие мужчины перестают казаться страшными. Как-то не обращаешь внимания на внешность.

Тут еще такой момент, что характеры актеров не всегда соответствуют их экранному образу. Например Бельмондо довольно противный чувак в жизни, занудный и жадный, каждую копейку высчитывает. Бред Питт в кино бойцовый клуб, а в жизни каблук каблуком. Вот Челентано мужчинО образцовый, хоть и изменял жене, но только один раз, и раскаялся и так и не ушел от нее.

Гость
#24
Автор

Обязательно должен быть красивым? Обоснуйте, пожалуйста. Мне действительно интересно мнение форумчанок.

Обязательно должен быть сексуально притягательным. Это более точное определение. А это индивидуально. Нет общего знаменателя.

Автор
#25
Гость

Тут еще такой момент, что характеры актеров не всегда соответствуют их экранному образу. Например Бельмондо довольно противный чувак в жизни, занудный и жадный, каждую копейку высчитывает. Бред Питт в кино бойцовый клуб, а в жизни каблук каблуком. Вот Челентано мужчинО образцовый, хоть и изменял жене, но только один раз, и раскаялся и так и не ушел от нее.

Конечно! Речь именно об экранном образе. В жизни мы с ними не знакомы, поэтому говорить сложно. Но актеры - это для примера. Чтобы было понятнее, что мы имеем в виду)) Я говорила как раз о их экранном образе (ролях), где страшный внешне мужик может быть до жути привлекательным.

Автор
#26
Гость

Обязательно должен быть сексуально притягательным. Это более точное определение. А это индивидуально. Нет общего знаменателя.

Да, согласна. Кого-то притягивает внешняя красота, кого-то внутренняя харизма. И то и другое неплохо, главное чтобы притягивало хоть что-то))

Гость
#27
Гость

Депардье тоже страшон, а все тетки были его.

Депардье это ужас, тут даже харизма не поможет.

Людмила
#28

Нет, хотя смотря что значит красота. Для меня он теперь самый красивый\. а для моей лучшей подруги - где ты такого страшко нашла? НА внешность особо не смотрю, интересует внутренняя красота мужчины. Хотя есть пунктики все таки - не люблю категорически мелких (до 178) светловолосых, аш тошнит хоть он красавец расписной.

Гость
#29

Зачем вам эти красавцы сдались. Слышала что очень похотливы и вы готовы ему постоянные измены прощать?

Гость
#30

Конечно, мужчина должен быть приятным, ухоженным, симпатичным. Красавчики- ну это понятие субъективное, кому красавчик, а кому так себе. Ну, а сравнивать среднестатистического уррода с Челентано, Бельмандо- Просто смешно. Эти мужчины- некрасивые, но чертовски обаятельные, харизматичные, таких очень мало. Обычное мужжло если и страшное, то ещё и туппое, ноль талантов и харизмы. Поэтому, внешность- важна!

#31

Мужчина должен быть харизматичным и обаятельным.
И умным, конечно же.
Лично мне этого достаточно.

Гость
#32
Автор

Да, согласна. Кого-то притягивает внешняя красота, кого-то внутренняя харизма. И то и другое неплохо, главное чтобы притягивало хоть что-то))

Вот именно :каждому свое!для меня лично физическая красота играет далеко не последнюю роль.если мужчина обладает харизмой и прочими достоинствами,но не обладает красотой,то для меня он может быть только другом,собеседником,коллегой,да кем угодно-только не сексуально привлекательным объектом

Лианна Старк
#33

Ну, "должен" – слово неподходящее, но для меня внешность мужчины ОЧЕНЬ важна. Да и всем, мне кажется, важна, просто выбирать не из кого, вот и придумали поговорку про чуть краше обезьяны.

Гость
#34

Вот знаете, век живи -век узнавай себя и свои предпочтения, никогда бы не подумала, что я обращу внимание на мужскую походку, вот в жизни бы не поверила в это и еще на голос. Сейчас за мной ухаживает мужчина, 33 года, внешне нормальный, не представляете как отталкивает его походка и речь, т.к. не выговаривает "РРР", я не могу с ним долго общаться, меня начинает раздражать это. Ну что за несправедливость такая в жизни, он на руках носит, готов хоть завтра жениться, без прошлых браков, без детей, а я не могу через себя переступить, буду над ним издеваться, срываться и себе жизни не дам, а он будет искать в себе недостатки, еще больше начнет стелиться, подруги говорят, он симпатичный, высокий, вроде Бери его, а я не могу, меня это отталкивает. Аж бесит саму.

Элис
#35

Да, должен. Не обязательно красивым, но симпатичным, стройным и ухоженным - точно. А фразочки "красивый муж - чужой", "красивые самовлюбленные", "главное - ум и чувство юмора" строчат девушки и женщины, на которых красивые не смотрят. Успокаивают себя так. У симпатичных мужчин же не бывает ни ума, ни чувства юмора)))

Что плохого в уходе за собой? Почему это вас настораживает? Мужчины всегда за собой ухаживали, классическую литературу хотя бы почитайте. И косметикой пользовались, и духами, и парики носили.

Гость
#36

У меня родственница рассуждала в таком же духе. Внешность в мужчине не главное. Вышла замуж, сама очень симпатичная, но родила дочь копию отца. Пластикой там мало что поправишь, судьбе этой девушки не позавидуешь. Вся ее жизнь это насмешки и травля. Можно сказать что главное быть уверенной в себе, но по моим наблюдениям так говорят вполне симпатичные люди, которые на своей шкуре подобного не испытали. Когда выбираю мужиков для серьезных отношений, пытаюсь представить как может выглядеть его копия дочь. И если результат объективно не очень, отношений не завожу. Своим детям судьбы этой девушки не хочу.

Лора
#37

Бывает, что внешне прекрасный мужчина не считает себя красивым, кстати, это бывает сплошь и рядом, Думаю, что всё дело в характере, иногда крокодил пялится в зеркало и характером - нарцисс!
Человек - это, вообще, настолько сложное существо, что не хватит жизни, чтобы его разгадать. Начните, хотя бы, с себя: Вы сами себя знаете? Выразите своё "я" - охарактеризуйте.

Лора
#38
Гость

Вот знаете, век живи -век узнавай себя и свои предпочтения, никогда бы не подумала, что я обращу внимание на мужскую походку, вот в жизни бы не поверила в это и еще на голос. Сейчас за мной ухаживает мужчина, 33 года, внешне нормальный, не представляете как отталкивает его походка и речь, т.к. не выговаривает "РРР", я не могу с ним долго общаться, меня начинает раздражать это. Ну что за несправедливость такая в жизни, он на руках носит, готов хоть завтра жениться, без прошлых браков, без детей, а я не могу через себя переступить, буду над ним издеваться, срываться и себе жизни не дам, а он будет искать в себе недостатки, еще больше начнет стелиться, подруги говорят, он симпатичный, высокий, вроде Бери его, а я не могу, меня это отталкивает. Аж бесит саму.

*
Дефект речи неприятная вещь. Походка всегда выражает характер человека и, если присмотреться, о многом может рассказать. Примеры:
Семенящий мелкими шашками с пущенной головой, проблемный, неуверенный в себе, идущий неспеша, в развалочку, по-хозяйски - человек крепко стоящий на ногах, уверенный в себе и своих силах. Человек идущий размашисто и стремительно - человек нетерпеливый, нервный, ироничный. и. т.д.
Я когда-то наблюдала со стороны изучал и делала выводы.
Теперь точно знаю, что походка даёт исчерпывающую информацию.
Если уже сейчас что-то Вас бесит - это не ваш человек.

Гость
#39
Гость

Вот так выйдешь за некрасивого, и родится ребёнок, похожий на него. А если дочка родится, над ней 100% издеваться будут в школе. Часто такое встречается, что дочки в отца. У мужика вроде норм, а у бабы все недостатки в глаза бросаются - нос, челюсть тяжелая и вдобавок куча комплексов. Так что выбирайте симпатичных мужчин!

Красота всегда внутри. Что толку у меня первый муж красавец писаный был. Стройный мускулистый высокий. А дочка родилась. Ну нормальная. Не красавица. У меня тоже яркая внешность. Мне 46. В самолете парень клеился 36. Не мог поверить что я его на 10 лет старше. Парень этот арабским шейхом оказался. И уже женат. И дети. И жена кстати очень милая. Я его спросила если он детей своих любит? Он ответил конечно да. И тогда я ему сказала что он должен любить жену, и вдохновлять ее а не посторонних женщин. Он согласился со мной после какого-то времени. Летели 13 часов. Емирейтс. Не мог поверить я ему отказала. Такой самоуверенный. Копец. Денег мне предлагал невзначай. Ну я скажем так и сама не финансовых затруднениях. А красавец то писаный. У меня конечно возвышенные понятия о красоте мужской и физическая привлекательность это одна сторона медали. Меня выдержка и благородность заводят а не тот которому надо свои нужды .... есть его телефон. Он меня даже проводил в аэропорту. Ему на конекшн флейт надо было. Говорил что прилетать будет и золотом одаривать будете ( я сама всех задариваю кстати😂😂😂) Он конечно страшно сексуален и притягателен, а я подумала. Во возвращается в семью а за женской юбкой бежит как кабель. С его то статусом. Так что если этот мужчина кому-то покажется красивым... well. Mneniya y vsex raznie. Xotya on konechno diavolski krasiv sobaka.

Гость
#40
Гость

Вот меня всегда раздражает, когда говорят, что мужик должен быть мужиком, чуть красивее обезьяны и.т.д. Не понимаю, как такие неотёсанные мужланы себе женщин находят. Терпеть таких не могу. Для меня внешность мужчины важна. И особенно степень его ухоженности!

Полностью с тобой согласен

Гость
#41
Гость

Вот меня всегда раздражает, когда говорят, что мужик должен быть мужиком, чуть красивее обезьяны и.т.д. Не понимаю, как такие неотёсанные мужланы себе женщин находят. Терпеть таких не могу. Для меня внешность мужчины важна. И особенно степень его ухоженности!

Полностью с тобой согласен

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: