Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина ухаживать за девушкой?

Мужчины не отвечают! Не надо здесь писать мол никто никому ничего не должен . Интересно женское мнение. Девушки, для вас важно , чтобы мужчина красиво ухаживал ? Просто ситуация сейчас..встречаемся с парнем уже почти год..он никогда за мной не ухаживал..хотя как человек он неплохой. У нас даже не было конфетно-букетного периода..хотя до него мне постоянно парни дарили цветы , подарки...я красивая девушка, привыкла к такому отношению.
Все ли мужчины ухаживают или есть такие кто просто не умеет или не хочет этого делать..или просто жадные..что значит если мужчина не ухаживает за девушкой? #отношения

Нина
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

xa-xa!!

Гость
#2
Гость

xa-xa!!

Хуйхуй

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Пережитки прошлого, рудимент и атавизм отношений.

Тетки должны ухаживать за мужчиной.

А еще шовинизм и потому, что мужчинам тоже можно отвечать и свобода слова.

Гость
#4

Есть жлобы типо тебя ! А все девушки меркантильные !!

МелкописечнДевственникНищеброд27
#5

Отвыкай давай, шма.ра

Гость
#6

И где в итоге все те, кто дарил цветы и подарки?? Правильно - отшиты скорее всего. А с кем вы сейчас?? Правильно - с тем кто на вас кладет с прибором. Так какой из этого всего можно сделать вывод? В ухаживании в итоге не так то и много смысла....

Гость
#7

Конечно , для любой девушки важно, чтобы мужчина красиво ухаживал. И все девушки это хотят.
Но далеко не все мужчины это делают! Причины разные - нет денег, нет желания вкладываться в девушку, нет желания усложнять себе жизнь ради девушки, которая «и так даст».
Ухаживающий мужчина это скорее редкость, чем реальность.
По своему опыту - это у мужчин больше с возрастом приходит. По молодости , встречаясь с ровесниками -студентами у меня ни от кого не было цветов /подарков (праздники ни в счёт). Элементарно, не было денег ;)

Гость
#8

А какой смысл ухаживать за взрослой трудоспособной женщиной? Ухаживают за детьми, стариками, инвалидами. Ещё за домашними животными. Вы домашнее животное?

Гость
#9
Гость

Конечно , для любой девушки важно, чтобы мужчина красиво ухаживал. И все девушки это хотят.
Но далеко не все мужчины это делают! Причины разные - нет денег, нет желания вкладываться в девушку, нет желания усложнять себе жизнь ради девушки, которая «и так даст».
Ухаживающий мужчина это скорее редкость, чем реальность.
По своему опыту - это у мужчин больше с возрастом приходит. По молодости , встречаясь с ровесниками -студентами у меня ни от кого не было цветов /подарков (праздники ни в счёт). Элементарно, не было денег ;)

Автор не девушка, а женщина: данный мужчина у неё не первый, и даже не второй.

Нина
#10

Сколько психически неуравновешенных людей в комментариях:) ну и ладно . Так и знала что сейчас у мужчин пригорит 😂)

Гость
#11
Нина

Сколько психически неуравновешенных людей в комментариях:) ну и ладно . Так и знала что сейчас у мужчин пригорит 😂)

А вы можете объяснить, почему мужчина должен за вами ухаживать? Какой в этом смысл и профит для него?

Гость
#12
Гость

И где в итоге все те, кто дарил цветы и подарки?? Правильно - отшиты скорее всего. А с кем вы сейчас?? Правильно - с тем кто на вас кладет с прибором. Так какой из этого всего можно сделать вывод? В ухаживании в итоге не так то и много смысла....

Точна? Муж помню когда встречались- столько цветов дарил, что даже банки стеклянные были ими заняты. Я уже просила перестать, а то дальше только в ванну ставить. Всегда приходил с какой-нибудь вкусняшкой и презентом. Книгой например и тортиком. Терпел мою еврейскую бабушку. А с ней даже мама не хотел связываться. Но конечно ты сейчас напишешь что я его не люблю, или скачу по любовникам. Что еще ждать от вуманца.

Гость
#13

Могу точно сказать, что мужчин этому нигде не учат. Ни в школе, нигде. Большинство мужчин даже не догадываются что надо как то ухаживать, слово такое слышали, но что конкретно оно обозначает просто не знают.
Вот вы сами откуда узнали про это? Кто вас научил? Из кино? Мама рассказала? Ну не верю что папа это показал примером

Гость
#14

Мужчина всегда будет ухаживать за женщиной, которая ему нужна, интересна и желанна. И не станет ухаживать за той, которая сама липнет, не шибко нужна и совсем не дорога.

#15

Ну да, мужчины не отвечают )))
Моё мнение - ухаживать нужно за СВОЕЙ девушкой.

Гость
#16

А *** на бабское мнение по поводу мужчин. Не ваще вагинастое дело и право что то там про нам вякать.

Гость
#17
Гость

А какой смысл ухаживать за взрослой трудоспособной женщиной? Ухаживают за детьми, стариками, инвалидами. Ещё за домашними животными. Вы домашнее животное?

Вы же видите разницу в смене памперса младенцу и подарка женщине в виде букета цветов ?
Это разное «ухаживание».
Дурака повалять захотелось?

Гость
#18
Гость

Автор не девушка, а женщина: данный мужчина у неё не первый, и даже не второй.

И что?
Женщине также хочется, чтобы мужчина за ней ухаживал.
Тем более что у взрослых людей на это есть материальные возможности, как минимум.

Загадочник
#19

Рот тут мужчинам, пожалуйста, не надо затыкать! Лично я считаю, что процесс ухаживания необходим. Парень или мужчина, приглашая свою избранницу куда-нибудь, даря ей цветы и подарки - показывает ей насколько она ему интересна, в чём-то узнаёт и её. Другое дело, что барышни весьма палки на эти дела. Стоит её разочек сводит в недорогой ресторан, прислать ей купленный на распродаже букет из девяти роз и приехать за ней даже на задолбанном BMW 3-й серии - ОНА ТВОЯ!

Гость
#20

Ты ему дала без ухаживаний сразу что ль? Ну, это твои проблемы. Видать не такая и красивая, как пишешь

Гость
#21
Алекс

Ну да, мужчины не отвечают )))
Моё мнение - ухаживать нужно за СВОЕЙ девушкой.

Ну, конечно, за своей )
За девушкой соседа , всяко, не стОит

Гость
#22
Гость

Вы же видите разницу в смене памперса младенцу и подарка женщине в виде букета цветов ?
Это разное «ухаживание».
Дурака повалять захотелось?

Подарок в виде букета цветов - это не ухаживание, а именно подарок: безвозмездный дар, которым хочется порадовать человека.

Гость
#23
Гость

И что?
Женщине также хочется, чтобы мужчина за ней ухаживал.
Тем более что у взрослых людей на это есть материальные возможности, как минимум.

Если ей этого хочется - пусть нанимает себе за свои собственные деньги человека, который будет за ней ухаживать. Я в парке регулярно вижу пожилую женщину на инвалидной коляске, которую возит молодая сиделка, наверняка за плату. Кто автору мешает нанять себе аналогичного работника или работницу, если так хочется?

Гость
#24
Загадочник

Рот тут мужчинам, пожалуйста, не надо затыкать! Лично я считаю, что процесс ухаживания необходим. Парень или мужчина, приглашая свою избранницу куда-нибудь, даря ей цветы и подарки - показывает ей насколько она ему интересна, в чём-то узнаёт и её. Другое дело, что барышни весьма палки на эти дела. Стоит её разочек сводит в недорогой ресторан, прислать ей купленный на распродаже букет из девяти роз и приехать за ней даже на задолбанном BMW 3-й серии - ОНА ТВОЯ!

Самый факт приглашения её уже достаточный показатель интереса. Зачем тут ещё цветы и подарки? Мужчина так низко себя оценивает?

Гость
#25
Гость

Подарок в виде букета цветов - это не ухаживание, а именно подарок: безвозмездный дар, которым хочется порадовать человека.

Это и входит в понятие «ухаживать за девушкой»: дарить цветы, небольшие подарки , оказывать прочие знаки внимания, в виде презентов, красивых жестов и сюрпризов (подарить кучу шариков или сделать сюрприз в виде гелиевого шарика в форме сердца перед дверью ее квартиры. Дарить цветы без повода, из желания порадовать, а не только на 8 марта и день рождения. Какие-то знаковые, но милые сердцу девушки украшения. Плюс красивые слова, комплименты, забота и внимание).
Причём здесь ухаживание за престарелой бабушкой-то?)))

Гость
#26
Гость

А какой смысл ухаживать за взрослой трудоспособной женщиной? Ухаживают за детьми, стариками, инвалидами. Ещё за домашними животными. Вы домашнее животное?

Дpoчерам нет никакого смысла за кем то ухаживать.

Гость
#27
Гость

Это и входит в понятие «ухаживать за девушкой»: дарить цветы, небольшие подарки , оказывать прочие знаки внимания, в виде презентов, красивых жестов и сюрпризов (подарить кучу шариков или сделать сюрприз в виде гелиевого шарика в форме сердца перед дверью ее квартиры. Дарить цветы без повода, из желания порадовать, а не только на 8 марта и день рождения. Какие-то знаковые, но милые сердцу девушки украшения. Плюс красивые слова, комплименты, забота и внимание).
Причём здесь ухаживание за престарелой бабушкой-то?)))

При том, что в понятие "ухаживать" подарки не входят.
А ещё обратите внимание на заглавный вопрос: "мужчина ДОЛЖЕН ухаживать за девушкой?" (всё же имеется в виду женщина, а не девушка), и ответьте, что же это за подарок такой, делать который вменяется мужчине в обязанность? И что он получит за исполнение данной обязанности?

Гость
#28
Гость

Дpoчерам нет никакого смысла за кем то ухаживать.

Абсолютно! Вы и вам подобные дают на южных курортах аборигенам сразу и с пол-оборота без каких-либо подарков или ухаживаний.

Гость
#29
Гость

Если ей этого хочется - пусть нанимает себе за свои собственные деньги человека, который будет за ней ухаживать. Я в парке регулярно вижу пожилую женщину на инвалидной коляске, которую возит молодая сиделка, наверняка за плату. Кто автору мешает нанять себе аналогичного работника или работницу, если так хочется?

Троллишь 😂👍🏻

Гость
#30

Ну у вас не входят подарки в понятие «ухаживать», а у других входят.
Слово «должен» мужчин, конечно, не вдохновляет ;)
Но девушкам всегда нравятся настойчивые мужчины , которые умеют красиво ухаживать, добиваться внимания и проч.. Такое поведение со стороны мужчины имеет высокий шанс добиться того, что он хочет- саму женщину.

Гость
#31
Гость

Ну у вас не входят подарки в понятие «ухаживать», а у других входят.
Слово «должен» мужчин, конечно, не вдохновляет ;)
Но девушкам всегда нравятся настойчивые мужчины , которые умеют красиво ухаживать, добиваться внимания и проч.. Такое поведение со стороны мужчины имеет высокий шанс добиться того, что он хочет- саму женщину.

Такое поведение со стороны мужчины унижает самого мужчину, ибо он сам таким образом показывает, что уважения он не заслуживает. На мой взгляд, надо быть извращенцем, чтобы самому получать от такого удовольствие.

Сама по себе
#32

Он за вами не ухаживал и не ухаживает, а вы с ним спите. Все, с какой стати ему начинать? У него все есть, а чего там вам хочется, ему без разницы. Можно еще подкинуть: Я тебя люблю, года через два женюсь. Это бесплатно.И вы его.

Гость
#33

Я бы не рассматривала мужчину, который не ухаживает. Для меня это не мужчина. Мой любимый очень красиво ухаживал и заботился обо мне, был внимательным. И я влюбилась в него, хотя поначалу он был мне просто симпатичен.

Гость
#34

Еще дополню к посту выше. С...с у нас был через 1,5 мес.

Гость
#35
Гость

Такое поведение со стороны мужчины унижает самого мужчину, ибо он сам таким образом показывает, что уважения он не заслуживает. На мой взгляд, надо быть извращенцем, чтобы самому получать от такого удовольствие.

Это лично ваше мнение. Ваше право.
Многие с ним в корне не согласятся.
Очень достойное поведение, заслуживающее уважения.
Но, конечно, не с каждой.

Гость
#36
Гость

Абсолютно! Вы и вам подобные дают на южных курортах аборигенам сразу и с пол-оборота без каких-либо подарков или ухаживаний.

А ты свечку что ль держал? Тебе ж не дает никто

Гость
#37

".хотя до него мне постоянно парни дарили цветы , подарки...я красивая девушка, привыкла к такому отношению"
Прыгай дальше по х..ям за букетики, раз привыкла. Кому больше нужны отношения, тот пусть и ухаживает. Судя по посту, больше тебе они нужны.

#38

Так он что,вообще ничего не делает? Тогда какой смысл с ним быть

Гость
#39

Ухаживания довольно унизительны для мужчины, надо лебезить, заискивать, говорить лживые комплименты. Этим не брезгуют только слабохарактерные мужчины.

Гость
#40

Этот мужчина вкурсе что вы встречаетесь?)))

Загадочник
#41
Гость

Конечно , для любой девушки важно, чтобы мужчина красиво ухаживал. И все девушки это хотят.
Но далеко не все мужчины это делают! Причины разные - нет денег, нет желания вкладываться в девушку, нет желания усложнять себе жизнь ради девушки, которая «и так даст».
Ухаживающий мужчина это скорее редкость, чем реальность.
По своему опыту - это у мужчин больше с возрастом приходит. По молодости , встречаясь с ровесниками -студентами у меня ни от кого не было цветов /подарков (праздники ни в счёт). Элементарно, не было денег ;)

Ну и напрасно. Свою любимую девушку (она была младше меня на 13 лет) я повёл в кино. А потом по по пути к остановке был цветочный павильон - и домой она у меня уехала с красной розой. Это были все мои деньги.

Гость
#42
Гость

А вы можете объяснить, почему мужчина должен за вами ухаживать? Какой в этом смысл и профит для него?

Это объясняется тем,что меркантильнее мужла нет никого.
Выход:пусть крутятся,но никому не давать.
Со временем самО отвалится.

Гость
#43
Гость

Абсолютно! Вы и вам подобные дают на южных курортах аборигенам сразу и с пол-оборота без каких-либо подарков или ухаживаний.

А это и есть ваш,др@черский,уровень.

Гость
#44
Нина

Сколько психически неуравновешенных людей в комментариях:) ну и ладно . Так и знала что сейчас у мужчин пригорит 😂)

То есть трезвые, здравомыслящие мужчины для вас - психически неуравновешенные лишь потому, что не хотят ваши хотелочки улдовлетворять?
С головой все нормально?

Гость
#45
Гость

Ну у вас не входят подарки в понятие «ухаживать», а у других входят.
Слово «должен» мужчин, конечно, не вдохновляет ;)
Но девушкам всегда нравятся настойчивые мужчины , которые умеют красиво ухаживать, добиваться внимания и проч.. Такое поведение со стороны мужчины имеет высокий шанс добиться того, что он хочет- саму женщину.

Да да да.
Когда *** удобно , настоячивость эт хорошо, а вот когда нет - она бежит в мусарню заяву катать.

Не рассказывай сказки

#46
Гость

Если ей этого хочется - пусть нанимает себе за свои собственные деньги человека, который будет за ней ухаживать. Я в парке регулярно вижу пожилую женщину на инвалидной коляске, которую возит молодая сиделка, наверняка за плату. Кто автору мешает нанять себе аналогичного работника или работницу, если так хочется?

В японии это очень распространено. Там весьма широк рынок услуг по предоставлению внимания противоположного пола. От "просто поговорить и прогуляться с элементами ухаживания" до "сон вместе на одной кровати обнявшись". Ну и компания на завтраки, обеды и ужины.

#47
Гость

Да да да.
Когда *** удобно , настоячивость эт хорошо, а вот когда нет - она бежит в мусарню заяву катать.

Не рассказывай сказки

Да и добываются так, лишь с одной целью - тупо т....уть и разбежаться.

#48

Брачный ритуал должен обязательно присутствовать. Даже птички поют другим птичкам и распушают перед ними хвосты, гарцуют там по разному, сама же ощутила дискомфорт

#49
Cared

Брачный ритуал должен обязательно присутствовать. Даже птички поют другим птичкам и распушают перед ними хвосты, гарцуют там по разному, сама же ощутила дискомфорт

Другой вопрос как эти брачные игры грамотно провести, задаривать не нужно, приятные мелочи и комфорт рядом с собой

Гость
#50
Алекс

В японии это очень распространено. Там весьма широк рынок услуг по предоставлению внимания противоположного пола. От "просто поговорить и прогуляться с элементами ухаживания" до "сон вместе на одной кровати обнявшись". Ну и компания на завтраки, обеды и ужины.

Пора и российским присоскам перенимать полезные практики.