Гость
Статьи
Курение влияет на …

Курение влияет на внешность и голос ? Или миф ?

Правда ли что купаема негативно влияет на внешность ? Или это неправда ? Кто бросил курить , изменилась ли ваша кожа и т.д в лучшую сторону ? Влияет ли курение на голос ? Становится ли он грубее ?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#2

Курю редко, раз-два в неделю. раньше курила чаще, но по пачке в день - никогда. голос не изменился, не грубый, обычный. кожа как была комбинированной с подросткового возраста, такой и осталась.

Глория
#3

Да!
Никотин это яд и много чего еще.
Да, человек меняется внешне и голос грубеет. Так что со временем результат будет на лицо.

Гость
#4

мне сорок лет.курю с 24лет две пачки в день.на лице ни одной морщинки.гладкая кожа.голос нормальный.зубы белые

Гость
#5
Гость

мне сорок лет.курю с 24лет две пачки в день.на лице ни одной морщинки.гладкая кожа.голос нормальный.зубы белые

+++++++
Ттт

Гость
#6
Гость

мне сорок лет.курю с 24лет две пачки в день.на лице ни одной морщинки.гладкая кожа.голос нормальный.зубы белые

Забыли написать что при покупке сигарет паспорт требуют.

Гость
#7
Гость

мне сорок лет.курю с 24лет две пачки в день.на лице ни одной морщинки.гладкая кожа.голос нормальный.зубы белые

Забыли написать что при покупке сигарет паспорт требуют.года два назад требовали.но у меня генетика мама тоже молодо выглядела.по край мере я курящая в свои сорок лет выгляжу моложе некурящих ровесниц

Гость
#8
Гость

мне сорок лет.курю с 24лет две пачки в день.на лице ни одной морщинки.гладкая кожа.голос нормальный.зубы белые

мне 75 лет. курю с 15. Ни одной (!!!) морщинки, гладкая кожа, голос тонкий, зубы ослепительно белые. Выгляжу моложе своей некурящей 25летней внучки. Все думают, что я её младшая сестра.

Зима
#9
Гость

мне сорок лет.курю с 24лет две пачки в день.на лице ни одной морщинки.гладкая кожа.голос нормальный.зубы белые

мамина коллега курила как паровоз. Кожа светлая, нежная, без прыщей воще. ЗУбки ровные и красивые. Но, правда, разило изо рта у нее, когда только покурит и говоришь с ней....
Я не курю. У меня кожа жирная и после подоростковых прыщей дырки (( Когда начала в 17 лет ходить к косметтологу и был РЕАЛЬНЫЙ результат, мама сказала "все это дууурь, вот выйдешь замуж и все пройдет". Денег студенткой на эти процедуры не хватало - так и осталась с некрасивой кожей.

Гость
#10
Гость

Забыли написать что при покупке сигарет паспорт требуют.года два назад требовали.но у меня генетика мама тоже молодо выглядела.по край мере я курящая в свои сорок лет выгляжу моложе некурящих ровесниц

Ну конечно. На форуме где вас никто не видит и не знает, вы выглядите как 16 летняя красотка. Мы тут все такие.

Гость
#11
Гость

Забыли написать что при покупке сигарет паспорт требуют.

У меня не требуют, сразу говорят "мы детям сигареты не продаем".

#12

Да. Влияет. И когда бросаешь, обратно уже ничего не восстанавливается.

Гость
#13
Гость

мне 75 лет. курю с 15. Ни одной (!!!) морщинки, гладкая кожа, голос тонкий, зубы ослепительно белые. Выгляжу моложе своей некурящей 25летней внучки. Все думают, что я её младшая сестра.

😁😁😁😁

Гость
#14
Гость

мне 75 лет. курю с 15. Ни одной (!!!) морщинки, гладкая кожа, голос тонкий, зубы ослепительно белые. Выгляжу моложе своей некурящей 25летней внучки. Все думают, что я её младшая сестра.

целый день плачу(проблемы в семье) прочитала ваш комент и просто ожила!!спасибо!!!

Гость
#15
Гость

мне 75 лет. курю с 15. Ни одной (!!!) морщинки, гладкая кожа, голос тонкий, зубы ослепительно белые. Выгляжу моложе своей некурящей 25летней внучки. Все думают, что я её младшая сестра.

😂😂😂👍👍 ну я тоже смеюсь, Вы сделали мой день.

Гость
#16

Видно все, голос прожженой бабищи становится после 35 лет особенно, морщины

Гость
#17

Конечно влияет 1)сухость кожи везде !!!колени,локти и естественно лицо !Лизо покрывается огромным слоем морщин в 40 лет.Может быть вены на ногах тромбофилит ...Лицо плывет вниз...Конечно в 20,25 почти изменения не будут видны...а вот в 30 и далее даже очень...гусиные лапки вылезут ещё как!!!

Гость
#18

Я то курю то нет,одно время курила почти пять лет подряд, вышла замуж муж сам не курит, и мне стало стрёмно что от меня воняет. Пока курила никаких изменений. Единственное мне кажется,когда я курила я была худее))) все также кожа,зубы, ну на счёт лёгких уже не скажу

гость
#19
Гость

мне сорок лет.курю с 24лет две пачки в день.на лице ни одной морщинки.гладкая кожа.голос нормальный.зубы белые

Забыли написать что при покупке сигарет паспорт требуют. мне почти 30 и требуют.курю 12 лет.обломись.

гость
#20
Гость

Конечно влияет 1)сухость кожи везде !!!колени,локти и естественно лицо !Лизо покрывается огромным слоем морщин в 40 лет.Может быть вены на ногах тромбофилит ...Лицо плывет вниз...Конечно в 20,25 почти изменения не будут видны...а вот в 30 и далее даже очень...гусиные лапки вылезут ещё как!!!

у некурящих тоже вылезут.соответственно возрасту.или у некурящих и в 40 не вылезут?

Volf
#21

ой да, зубы выглядят у курильщиков отвратительно... серые или желтые, фу. вот даже знаю много девушек, с хорошим достатком, ухоженные, красивые, но вот зубы....и отбеливали они их, все равно потом серые и страшные, кожа тоже кажется желтоватой

Гость
#22

Ничего в 40 не вылезло. В 41 я младшего в школу повела, не сильно то от остальных и отличалась. Вен нет, ттт. Сейчас 50, начало плыть лицо, некритично еще, но плывет зараза. Так и не 30 мне. Можно и не курить, но к 50ти здорово видны морщины, и все остальное. Это уж как повезет, плюс генетика, плюс уход. Конечно курение - зло еще то, но у всех по разному влияет на кожу.

Гость
#23
Volf

ой да, зубы выглядят у курильщиков отвратительно... серые или желтые, фу. вот даже знаю много девушек, с хорошим достатком, ухоженные, красивые, но вот зубы....и отбеливали они их, все равно потом серые и страшные, кожа тоже кажется желтоватой

На зубы я виниры поставила, и не из за курения вовсе. Был скол, мне предложили винир, поставила, понравилось, я и остальные так сделала. Кожа обычная абсолютно, ни серости, ни желтизны. Конечно, я никого не успокаиваю, и курить не призываю, но у меня вот так. Курю давно, да еще много. Сейчас пытаюсь уменьшить количество сигарет, дорого заразы.

Гость
#24

Самое мерзкое-это запах 💩 изо рта, работая в курящем коллективе, до 30 лет за счет свежести и юности огранищма не чувствуется, но после, абсолютно от всех и от каждой, я и кренне пыталась в студенчестве понять удовольствие от сигарет, раз 20 пыталась, не понравилось, и кренге не понимаю прикола и ни в какую зависимость не верю. Мне 34 года, лет 12 не притрагивалась к стгарете, нет никакой зависимости, просто людям это нравится, но запах этот фу и буэээ, а внешность не уверена, что сильно страдает, именно этот отвратительный внутренний запах.

Гость
#25

Ну Вы пытались, и не пошло у Вас. Вот и считаете, что нет зависимости. Открою секрет - это зависимость и еще какая.

Гость
#26

Вайкуле, Аллегрова, Пугачева всю жизнь курили, только к старости бросили. Голос вроде не пострадал

Гость
#28
Гость

Вайкуле, Аллегрова, Пугачева всю жизнь курили, только к старости бросили. Голос вроде не пострадал

они "поют" под фонограмму 25-летней давности

Мун
#29
AVD

Да. Влияет. И когда бросаешь, обратно уже ничего не восстанавливается.

Враньё, все прекрасно восстанавливается. Подруга 30 лет курила по 2 пачки в день, бросила и я её не узнала через 2 месяца. Передо мной стояла женщина с красивой и ровной, белоснежной кожей на лице и лёгким румянцем, а я всегда считала что она смугловата. Голос тоже очень изменился.

Гость
#30

У Пугачевой совсем в молодости был другой голос. Конечно огрубел здорово. Я не про песни, а про речевой голос. У меня по жизни сильный голос, сейчас такой же. Но я не пою, может у них от напряжения связок голоса грубеют, шут их знает. Поют под фонограмму молодыми голосами. Смешно.

Гость
#31

Закидайте меня камнями некурильщицы, но я выскажусь. Не влияет, если женщина следит за собой, масочки разные (от киви с пятерочки до японских, корейских масок), душ контрастный, и все окей. Просто бесит тяга к сигаретам, зависимость, да и деньги чет жалко стало на сигареты тратить. Не приукрашиваю, сигареты-вред своему здоровью, я врежу и хочу избавиться. Мой возраст мне никто не дает, знаю много таких же курящих как я, вечно молодых, и все мечтаем бросить курить.

Гость
#32
Гость

Закидайте меня камнями некурильщицы, но я выскажусь. Не влияет, если женщина следит за собой, масочки разные (от киви с пятерочки до японских, корейских масок), душ контрастный, и все окей. Просто бесит тяга к сигаретам, зависимость, да и деньги чет жалко стало на сигареты тратить. Не приукрашиваю, сигареты-вред своему здоровью, я врежу и хочу избавиться. Мой возраст мне никто не дает, знаю много таких же курящих как я, вечно молодых, и все мечтаем бросить курить.

Я знаю курящих и хорошо выглядящих женщин в возрасте 35+. Да тюннинг делает свое дело, но голос их выдает....Не видела ни одну курильщицу (не считая тех кто выкуривает одну сигарету в неделю) у которой бы не изменился голос.

я
#33

ко мне приехала подруга, она закурила, так вот голос у нее изменился, я помню тот, 5лет назад,погрубел. мож от сигарет, мож от возраста, нк знаю

Гость
#34

у меня 2 приятельницы, которые всю жизнь курят как минимум по пачке в день. Одной 64 другой 58. У них лица землистого цвета, и не смотря на худощавое телосложение они выглядят как пропитые алкоголички, хотя не выпивают.

#35
Мун

Враньё, все прекрасно восстанавливается. Подруга 30 лет курила по 2 пачки в день, бросила и я её не узнала через 2 месяца. Передо мной стояла женщина с красивой и ровной, белоснежной кожей на лице и лёгким румянцем, а я всегда считала что она смугловата. Голос тоже очень изменился.

Ну допишите уж, что лёгкие очистились, грудь подтянулась. Врать - так до конца.:)

Гость
#36

Маме 70 лет, курит всю жизнь. Выглядит отлично, все удивляются когда узнают её возраст. Но она всегда на позитиве, это важнее. Если вы не курите, но постоянно на стрессе, это гораздо больше испортит вашу внешность и здоровье.

Надина
#37

Все это бред сивой кобылы!
Все зависит от генетики. Можно жрать ПП. Спортом заниматься,и выглядеть на свои физ.года/старше.
Бухло да.....усугубляет ситуацию и внешне и психологически.
А вонять,как пишут выше,можно и не куря!)

Гость
#38
Гость

Маме 70 лет, курит всю жизнь. Выглядит отлично, все удивляются когда узнают её возраст. Но она всегда на позитиве, это важнее. Если вы не курите, но постоянно на стрессе, это гораздо больше испортит вашу внешность и здоровье.

Про стресс и вечные негативные мысли -это точно ...даже черты лица меняются . ещё высыпаться важно

Гость
#39
Гость

Про стресс и вечные негативные мысли -это точно ...даже черты лица меняются . ещё высыпаться важно

Все верно, можно не пить, не курить, но к 40, 50 годам довести себя, например, до рака негативными мыслями. А если у человека неприятности, он сходил покурил, выдохнул стресс, а вы так и будете в нем вариться.

Гость
#40

Не знаю таких кто хорошо выглядит и курит после 30!все в 45 печенные яблоки !Я сама очень любила это дело,но уже 4 мес не курю и вижу изменения в лучшую сторону и я рада этому!Кстати курила не каждый день,но почему-то стала ленивой (спортом перестала заниматься) и чувствовать стала себя ее хорошо !!!Девочки бросайте это яд в любомслучае !!

Катя
#41

Мне 30. Недавно опять закурила - до этого не курила год. Ни одного изменения во внешности, когда бросила, не произошло. Даже запахи лучше чувствовать не стала. Кроме +7 кг, которые не уходили ни на диете, ни на пп, ни спортом. Никак( начала курить чтобы опять быть худой. Похудела и счастлива. Перешла на ментоловые, они меньше воняют(

Гость
#42
Гость

Ну Вы пытались, и не пошло у Вас. Вот и считаете, что нет зависимости. Открою секрет - это зависимость и еще какая.

Не ищвестно ни одного наркомана, пробовавшего *** например и бросившего после скажем 10 уколов, а курение-это блажь и людям это просто нравится некоторым

Гость
#43

Страшно представить, ЧТО курят те, у кого аж в семьдесят все зашибись... И да, я понимаю, что это глупая шутка. А на самом деле, люди очень редко адекватно оценивают себя. И свою вонь не чувствуют, принюхались. Так что не обольщайтесь, курилки. И разит от вас, как от немытых пепельниц. И все остальное присутствует. А если генетика хорошая, то представьте, как бы вы выглядели без ежедневной дозы никотина.
И, между прочим, очень редко кто из женщин умеет курить, скажем так, элегантно. Еще и смотритесь вульгарно и отвратно.

Гость
#44
Гость

Страшно представить, ЧТО курят те, у кого аж в семьдесят все зашибись... И да, я понимаю, что это глупая шутка. А на самом деле, люди очень редко адекватно оценивают себя. И свою вонь не чувствуют, принюхались. Так что не обольщайтесь, курилки. И разит от вас, как от немытых пепельниц. И все остальное присутствует. А если генетика хорошая, то представьте, как бы вы выглядели без ежедневной дозы никотина. И, между прочим, очень редко кто из женщин умеет курить, скажем так, элегантно. Еще и смотритесь вульгарно и отвратно.

знаю много женщин, некурящих, от которых постоянно пахнет потом, немытыми гениталиями, больными зубами, желудком, старостью. Если женщина покурит и сполоснет рот или почистит зубы, запаха нет. Влияние на внешность есть, если женщина курит помногу. Большинство курят не на улице, а дома одни, когда даже родные не видят. А сколько очень старо выглядещих некурящих женщин!

Гость
#45

Да не влияет ничего. Я вот мечтала просто, чтобы голос стал низким и хриплым.10 лет курю - толку ноль. Если курить по 2 пачки 20 лет тогда только сядет может. Кожа хорошая.

Кали
#46
Барабашкa

Курю редко, раз-два в неделю. раньше курила чаще, но по пачке в день - никогда. голос не изменился, не грубый, обычный. кожа как была комбинированной с подросткового возраста, такой и осталась.

я тоже несколько раз в неделю по одной сигаретке, так балуюсь)) это не повредит, во всем нужна мера

Гость
#47
Гость

Не ищвестно ни одного наркомана, пробовавшего *** например и бросившего после скажем 10 уколов, а курение-это блажь и людям это просто нравится некоторым

Я не читаю таких статистик, про наркоманов с 10ю уколами, бросили они или не бросили. Блажь - это когда раз в недельку покурить. Всё остальное - зависимость. Не курите, слава Богу, но спорить збесь о том, о чём не имеете представления, не надо.

Гость
#48

Конечно влияет. Уж запах точно не фиалок. Запах и от одежды и изо рта. Изо рта причем ос временем не табаком, а го..ом. Зубы желтые или серые, кожа, волосы тускнее

#49

Те, кто говорят «я курю и ничего, все нормально» вам врут
Пока курила, тоже думала, что ничего не меняется и никак не влияет,
Толтко на самом деле, стоило бросить, прошел год и общее состояние организма гораздо лучше, простудные заболевания и всякие кашли сопли стали в разы меньше беспокоить, но главное- это состояние кожи, волос, ногтей. Кожа стала саетиться изнутри, губы не сохнут (раньше нужно было мазать помногу), ногти крепче, волосы гораздо здоровее, реже болит голова, настроение больше не зависит от сиг. Короче одни плюсы! Если ненадолго бросить и снова начать, разницы никакой заметно не будет, должно пройти время.

Гость
#50

У меня пример одной долгокурящей приятельницы. Ей 40, курит лет с 18. Много. Лет до 35-37 выглядела более-менее. А сейчас просто атас. Вся в моорщинах ( но это полбеды) и кожа серая. Выглядит лет 5-10 старше. Но она считает, что выглядит очень молодо и красиво. Про зубы ничего не скажу, у нее виниры.