Гость
Статьи
Почему женщин вообще …

Почему женщин вообще волнует внешность?

Привет, мне 26 и я всю жизнь не могу понять одного - почему почти все девушки/женщины уделяют очень много времени и сил своей внешности? Особенно не понимаю, зачем столько ухода молодым- свежесть, юность ведь лучше всего, разве нет? Молрдая и юная девушка сейчас будет казаться странной, если не будет хотя бы наносить крем или подкрашивать ресницы. Просто приведу в пример себя: я далеко не красавица, но абсолютно не ухоженная. Я чистая, с гигиеной все ок, но блин, тратить хотя бы 20 минут в день на масочки для лица или маникюр, серьезно? Это утомительно. В конце концов, в мире можно найти себе любое хобби и свободные минутки посвящать ему, а не чистке перышек. Особенно недоумеваю, когда от девушек видно плохо скрываемое неодобрение моей неухоженности. А вы что думаете об этом?

Гостья
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что их воспитывают как вещь, как товар, а не как человека и личность.

Гость
#2

высокая конкуренция за мужчин
особенно в этом возрасте
если вы не конкурентноспособны по мнению девушек, то вы никто, аутсайдер. И относятся соотсветственно.

Гость
#3

Потому что это целая индустрия на любой карман и рулят ей мужЫки. В противном случае, они тоже занимались бы своей "красотой". Конечно, сейчас есть так называемые метросексуалы, но в целом их меньшинство.
Если честно, то я довольно таки безразлична к чужой внешности. Единственное, что меня дико раздражает - торчащие из под футболок и шорт мохнатые руки и ноги мужиков летом. Вот почему это считается приличным? Ходят, как одетые обезьяны. А женщина "должна" удалять волосы, даже если их совсем немного. Иначе, заклюют.

Иванка
#4
Гость

высокая конкуренция за мужчин особенно в этом возрасте если вы не конкурентноспособны по мнению девушек, то вы никто, аутсайдер. И относятся соотсветственно.

Ну какая такая конкуренция? За- состоятельных, богатых, да, есть конкуренция, но не за среднестатистического. Не надо Васям самооценку поднимать такими комментариями)

Иванка
#5
Гость

Потому что это целая индустрия на любой карман и рулят ей мужЫки. В противном случае, они тоже занимались бы своей "красотой". Конечно, сейчас есть так называемые метросексуалы, но в целом их меньшинство. Если честно, то я довольно таки безразлична к чужой внешности. Единственное, что меня дико раздражает - торчащие из под футболок и шорт мохнатые руки и ноги мужиков летом. Вот почему это считается приличным? Ходят, как одетые обезьяны. А женщина "должна" удалять волосы, даже если их совсем немного. Иначе, заклюют.

Женщина никому ничего не должна) А уход за собой- нужен в первую очередь для себя любимой, а не ради муджиков)

Гость
#6
Иванка

Ну какая такая конкуренция? За- состоятельных, богатых, да, есть конкуренция, но не за среднестатистического. Не надо Васям самооценку поднимать такими комментариями)

да, конечно)) девки за васьков тоже глаза друг другу повыцарапают. Тут дело принципа а не его платежеспособности

Гость
#7

Да не занимает уход за собой много время,если только пунктик у некоторых.Маску 2 раза в неделю не сложно сделать,пока лежите отдыхаете,крем на ночь нанести на лицо,вообще 20 секунд.Косметолог 1 раз в месяц на чистку кожи-40 минут.Если вам за 30,приплюсуйте мезо 2 раза в год.Всё!! А умываетесь вы и так каждый день.

#8

Почему-почему, да потому, что некрасивыми цветами любоваться не хочется))

Гость
#9

Ну у вас всё хорошо значит. А у меня кожа как наждак с 13 лет. Перхоть сыпется. Заусенцы постоянно. И много чего ещё интересного. Тут не 20 минут - я с юности кучу времени и денег трачу, а выгляжу всё-равно плохо и неухоженно, вот так не повезло. А кому-то рожу и волосы сполоснул и королева. Но насчет макияжа скажу - вот это необязательно. Что значит женщина должна краситься? Это навязано уже просто.

Иванка
#10
Андрей

Почему-почему, да потому, что некрасивыми цветами любоваться не хочется))

Послушайте, женщины тоже любят глазами. Почему вы себе позволяете не следить за собой? Барбершопы всякие, пробежки по утрам, одежда, обувь? В массе своей в России мужчины выглядят- ужааасно! Карл Лагерфельд всё правильно сказал. Почему наши женщины должны смотреть на неухоженных плохо одетых мудчин?

Красотка
#11
Андрей

Почему-почему, да потому, что некрасивыми цветами любоваться не хочется))

Что за бред. Не бывает некрасивых цветов.

Красотка
#12
Иванка

Послушайте, женщины тоже любят глазами. Почему вы себе позволяете не следить за собой? Барбершопы всякие, пробежки по утрам, одежда, обувь? В массе своей в России мужчины выглядят- ужааасно! Карл Лагерфельд всё правильно сказал. Почему наши женщины должны смотреть на неухоженных плохо одетых мудчин?

Ой меня раздражают уже эти мужики все под одного - борода, гитлер-югенд и затреннированное тело...🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢

Гость
#13
Красотка

Ой меня раздражают уже эти мужики все под одного - борода, гитлер-югенд и затреннированное тело...🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢

Ох,где же эти -затренированые тела))) Одни пузяки через ремень....

Красотка
#14
Гость

Ох,где же эти -затренированые тела))) Одни пузяки через ремень....

Затренированноное тело так же отталкивающе как и пузо. Золотая середина нужна.

Дубинушка
#15

Хз, я вот тоже не заморачиваюсь, но неодобрения не замечаю. Возможно потому что не интересуюсь тем, одобряет кто-то меня или нет. А эти женщины на мой взгляд, просто жертвы индустрии красоты. Вы прикиньте, какие мощные психотехники используются, чтобы внушить миллиардам женщин, что они не совершенны и должны тратить огромные суммы, чтобы соответствовать стандартам. Мужикам тоже внушают, что нужно иметь непременно дорогую машину и девайс, в противном случае ты лошара. А есть невнушаемые люди, вроде нас с вами, которые их не понимают, и это не наша заслуга, мы просто вот такие. А они другие.

Дубинушка
#16
Гость

А женщина "должна" удалять волосы, даже если их совсем немного. Иначе, заклюют.

Вы серьезно? Кто вас клюет за волосатость? Я ни одной претензии не слышала по поводу своих волосатых ног и пелотки (зимой не бреюсь, ибо холодно).

Иванка
#17
Красотка

Ой меня раздражают уже эти мужики все под одного - борода, гитлер-югенд и затреннированное тело...🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢

Я где-то написала про " затренированное тело"? От пробежки, например- тело не станет уж прямо затренированным)

Яна
#18

Мне нравится уход за собой, это своего рода ритуал, время для себя. И настроение повышается, и расслабляешься, например, после тяжёлого дня, и отражение в зеркале радует.

Алиса
#19

Автор, я с вами полностью согласна. Исключение: если нравится все это делать. Мне не нравится, я просто купаюсь и мою волосы (ну и все остальное, что касается здоровья и гигиены), ногти подпиливаю и крашу прозрачным лаком и все. Ещё на массажи хожу.

Гость
#20
Дубинушка

Вы серьезно? Кто вас клюет за волосатость? Я ни одной претензии не слышала по поводу своих волосатых ног и пелотки (зимой не бреюсь, ибо холодно).

Эээ..мужик,хватит за женщину писать! Кыш.

Гость
#21

Через пару лет поймёшь зачем мамочки и кремики...особенно для кожи вокруг глаз))

Гость
#22

Просто ты себя не любишь,не умеешь ухаживать за собой. Вот и внешность простушки тебя устраивает, ведь кто-то хочет выглядеть всегда при параде куда бы не пошла,а кто-то хочет быть с низкой самооценкой,занимая позицию: мне и так сойдёт быть серой мышью)

Дубинушка
#23
Гость

Просто ты себя не любишь,не умеешь ухаживать за собой. Вот и внешность простушки тебя устраивает, ведь кто-то хочет выглядеть всегда при параде куда бы не пошла,а кто-то хочет быть с низкой самооценкой,занимая позицию: мне и так сойдёт быть серой мышью)

Где логика? У кого низкая самооценка, тот и старается выглядеть лучше. Кто себя не любит таким какой он есть, тот рисует себе другое лицо.

Блондинка с мозгами
#24

Особенно не понимаю, зачем столько ухода молодым- свежесть, юность ведь лучше всего, разве нет?Для того ,чтоб свежесть и юность сохранить дольше,увлажняющий крем нанести два раза в день совсем не сложно,как и подкрашивать ресницы,чтоб подчеркнуть и сделать более выразительный взгляд.20 минут в день на масочки для лица или маникюр, серьезно? Масочку можно сделать когда лежишь в ванной или смотришь тв...А маникюр можно делать в салоне и не заморачиваться...Зато руки всегда красивые,а времени надо всего полтора часа раз в две,а то и три недели(зависит от того как растут ногти)Ничего сложного в этом не вижу🤷‍♀️

Гость
#25
Гость

Через пару лет поймёшь зачем мамочки и кремики...особенно для кожи вокруг глаз))

Да, тоже считаю, что за кожей вокруг глаз нужно особенно тчательно ухаживать. Лет в 30 начинаешь понимать, что время и деньги не зря потратила.

ФИО
#26

А я реально не понимаю зачем девчонки среднего и ниже достатка тратят огромные суммы на уход, если потом встречаются с нищебродами? Вот честно. Ну ок-жена или любовница богатого мужика-понятно, а вот жена офисного планктона зачем так мучается? Просто бредятина.

Гость
#27

Потому что хорошо работают маркетологи. ))) И много дур.

Гость
#28

"Я далеко не красавица,но абсолютно не ухоженная"...а ещё я неуч...зачем маникюр?? серьезно??зачем крем для лица??дичь вообще...поэтому и смотрят с неодобрением...морда шелушится и кутикула на пол обгрызанного ногтя

НА
#29

Дуры потому что. Сами себе создают проблемы и превращают свою жизнь в соревнования из-за мужиков. Когда-нибудь и это пройдет. Женщины поймут, что не стоят мужчины таких безумных усилий, и все можно получить и менее тяжелыми и затратными способами. А пока целая индустрия наживается на женской красоте.

Гость
#30
Гостья

Привет, мне 26 и я всю жизнь не могу понять одного - почему почти все девушки/женщины уделяют очень много времени и сил своей внешности? Особенно не понимаю, зачем столько ухода молодым- свежесть, юность ведь лучше всего, разве нет? Молрдая и юная девушка сейчас будет казаться странной, если не будет хотя бы наносить крем или подкрашивать ресницы. Просто приведу в пример себя: я далеко не красавица, но абсолютно не ухоженная. Я чистая, с гигиеной все ок, но блин, тратить хотя бы 20 минут в день на масочки для лица или маникюр, серьезно? Это утомительно. В конце концов, в мире можно найти себе любое хобби и свободные минутки посвящать ему, а не чистке перышек. Особенно недоумеваю, когда от девушек видно плохо скрываемое неодобрение моей неухоженности. А вы что думаете об этом?

----------
Думаю, что вы просто не получаете отдачи от внешности, поэтому ею и не занимаетесь. А кто занимается своей внешностью, те получают отдачу в виде денег, успехов, решения проблем, общении, они нравятся людям и это им самим нравится.
А вы получаете отдачу от хобби
Зачем столько ухода молодым? Чтобы с максимальным КПД использовать свои лучшие годы жизни, возможно, чтобы выйти замуж, привлечь самого лучшего мужчину, получить известность, работу. Ведь это лучший возраст

Красотка
#31
Иванка

Я где-то написала про " затренированное тело"? От пробежки, например- тело не станет уж прямо затренированным)

Ой, ищвините, у меня такие ассоциации на слово "барбершоп"

ФИО
#32
Гость

---------- Думаю, что вы просто не получаете отдачи от внешности, поэтому ею и не занимаетесь. А кто занимается своей внешностью, те получают отдачу в виде денег, успехов, решения проблем, общении, они нравятся людям и это им самим нравится. А вы получаете отдачу от хобби Зачем столько ухода молодым? Чтобы с максимальным КПД использовать свои лучшие годы жизни, возможно, чтобы выйти замуж, привлечь самого лучшего мужчину, получить известность, работу. Ведь это лучший возраст

Нет, если так-то дело одно, а другое, если работаешь консультантом в магазине и встречаешься с Валерой менеджером *** продаж. Смысла тратить всю нищенскую ЗП на маникюры и салоны ради нищеброда никакого не вижу.

НА
#33
Гость

---------- Думаю, что вы просто не получаете отдачи от внешности, поэтому ею и не занимаетесь. А кто занимается своей внешностью, те получают отдачу в виде денег, успехов, решения проблем, общении, они нравятся людям и это им самим нравится. А вы получаете отдачу от хобби Зачем столько ухода молодым? Чтобы с максимальным КПД использовать свои лучшие годы жизни, возможно, чтобы выйти замуж, привлечь самого лучшего мужчину, получить известность, работу. Ведь это лучший возраст

Хотите быть товаром-будьте им, но свои болезни головы не навязывайте всем нормальным людям, мы не продаемся и не покупаемся, мы не товар, не имеем "упаковок" и не мечтаем встюхать себя побыстрее, а так же не имеем "срок годности", т.к мы люди, а человек (хороший) ценен в и без раскрасок и походов по салонам.

Черный опиум
#34

Забота о себе есть проявление самоуважения.Можно и ходить без макияжа,но при условии хорошей кожи.А это не только косметика,а и здоровье,правильное питание.К косметологу на массаж лица ходить такой кайф,лежишь себе релаксируешь.Выходишь из кабинета кожа светится изнутри.Нет,мне не жаль времени.И что за бред,если у тебя небольшой доход.то не нужно за собой следить.

Гость
#35
Гость

Эээ..мужик,хватит за женщину писать! Кыш.

И с чего бы она мужик? Я тоже не делаю эпиляции,только перед бассейном бреюсь

НА
#36
Черный опиум

Забота о себе есть проявление самоуважения.Можно и ходить без макияжа,но при условии хорошей кожи.А это не только косметика,а и здоровье,правильное питание.К косметологу на массаж лица ходить такой кайф,лежишь себе релаксируешь.Выходишь из кабинета кожа светится изнутри.Нет,мне не жаль времени.И что за бред,если у тебя небольшой доход.то не нужно за собой следить.

Вот косметологи без денег и останутся, если бабы поумнеют наконец. Какой ей массаж лица, молодой девочке, на фига? Она свои копейки косметологу понесет, лучше пусть фруктов себе купит и витаминов.

Гость
#37
Гость

И с чего бы она мужик? Я тоже не делаю эпиляции,только перед бассейном бреюсь

А с того.Женщина не назовёт свой бутончик- "пелоткой"......

Гость
#38

Странная вы, автор, раз такие вопросы задаете. Все хотят хорошо выглядеть. А для того, чтобы хорошо выглядеть, надо подобрать соответствующий уход за кожей. Чтобы вам самой было приятно смотреть в зеркало. Вы просто ленивая. Ближе к 30 годам одумаетесь и поймете, что уже не юная дева и нуждаетесь в поддержании красоты.

Гость
#39

Даже не хочу полностью читать про хобби и тд и тп .
Внешность женщины и самолюбование , прихорашивание ещё с давних времён считалось очень важным делом. Чем лучше выглядит женщина тем быстрее ее захочет самец и тем быстрее она даст потомство . Это вполне нормально и естественно . Где-то на подсознании мы действуем по тем же принципам ,что и в те времена .
Я не понимаю почему Вас это так беспокоит ? )))

Гость
#40
НА

Вот косметологи без денег и останутся, если бабы поумнеют наконец. Какой ей массаж лица, молодой девочке, на фига? Она свои копейки косметологу понесет, лучше пусть фруктов себе купит и витаминов.

Если в 30 с первыми морщинами начать борьбу- это печальный исход . ))) В 20 массаж и хороший уход никому не помешает, а ещё желательно сон и питание.

Гость
#41
ФИО

Нет, если так-то дело одно, а другое, если работаешь консультантом в магазине и встречаешься с Валерой менеджером *** продаж. Смысла тратить всю нищенскую ЗП на маникюры и салоны ради нищеброда никакого не вижу.

-------
Хорошо выглядеть не стоит всей зарплаты. Автор про лень говорит, а не про деньги. И про свой выбор, она против красоты , а не деньги экономит

Гость
#42
НА

Хотите быть товаром-будьте им, но свои болезни головы не навязывайте всем нормальным людям, мы не продаемся и не покупаемся, мы не товар, не имеем "упаковок" и не мечтаем встюхать себя побыстрее, а так же не имеем "срок годности", т.к мы люди, а человек (хороший) ценен в и без раскрасок и походов по салонам.

-----'
В е люди товар, просто кто то умеет продавать свои умения, внешность, харизма, а кто то продает свою грубую физическую силу

Гость
#43
НА

Вот косметологи без денег и останутся, если бабы поумнеют наконец. Какой ей массаж лица, молодой девочке, на фига? Она свои копейки косметологу понесет, лучше пусть фруктов себе купит и витаминов.

-----
А что, девочка недоедает? Или она должна переедать витамины и фрукты?

Гость
#44

Я не работаю уже очень давно, и это благодаря тому, что я работаю над своей внешностью.
Каждому по потребностям.

Гость
#45

Всего два слова:
патриархальное общество.

ФИО
#46
Гость

-------
Хорошо выглядеть не стоит всей зарплаты. Автор про лень говорит, а не про деньги. И про свой выбор, она против красоты , а не деньги экономит

Я говорю не о лени, я говорю о том, что девочки с нищенской зп спускают эту самую зп у косметологов, бровистов, калористов и т.д. я понимаю, что есть люди, которые зарабатывают своей внешностью, т.е. они имеют с этого конкретный профит: карьеру, например, богатого мужа или спонсора. Но хоть убейте, не понимаю почему офисный менеджер спускает зп на это, ничего не ест, а из выхлопа получает Валеру нищука. Этот Вплера нищук стоит этих жертв?! Или ее выгонят из этой коробки, где она работает в колл центре, если она явится без ногтей и бровей?! Девок разводят, а они бедные ведутся, деньги спускают, лучше бы себе в дом что то купила, либо на путешествие скопила. Толку было бы больше. Это знаете что напоминает: вся одежда hm, а ремень gucci. И смешно, и грустно.

Гость
#47
ФИО

Я говорю не о лени, я говорю о том, что девочки с нищенской зп спускают эту самую зп у косметологов, бровистов, калористов и т.д. я понимаю, что есть люди, которые зарабатывают своей внешностью, т.е. они имеют с этого конкретный профит: карьеру, например, богатого мужа или спонсора. Но хоть убейте, не понимаю почему офисный менеджер спускает зп на это, ничего не ест, а из выхлопа получает Валеру нищука. Этот Вплера нищук стоит этих жертв?! Или ее выгонят из этой коробки, где она работает в колл центре, если она явится без ногтей и бровей?! Девок разводят, а они бедные ведутся, деньги спускают, лучше бы себе в дом что то купила, либо на путешествие скопила. Толку было бы больше. Это знаете что напоминает: вся одежда hm, а ремень gucci. И смешно, и грустно.

------
Просто не умеют распределять средства. Так же люди глупо тратят деньги и разжираютсяю как свинью, оставаясь нищими. Лучше бы тратитили на колористов, брови, косметику, а не на то, чтобы пожирнее стать

Гость
#48
ФИО

Я говорю не о лени, я говорю о том, что девочки с нищенской зп спускают эту самую зп у косметологов, бровистов, калористов и т.д. я понимаю, что есть люди, которые зарабатывают своей внешностью, т.е. они имеют с этого конкретный профит: карьеру, например, богатого мужа или спонсора. Но хоть убейте, не понимаю почему офисный менеджер спускает зп на это, ничего не ест, а из выхлопа получает Валеру нищука. Этот Вплера нищук стоит этих жертв?! Или ее выгонят из этой коробки, где она работает в колл центре, если она явится без ногтей и бровей?! Девок разводят, а они бедные ведутся, деньги спускают, лучше бы себе в дом что то купила, либо на путешествие скопила. Толку было бы больше. Это знаете что напоминает: вся одежда hm, а ремень gucci. И смешно, и грустно.

------
Ремень H&M, а ремень Гуччи, это очень взвешенный выбор, тут мозги хорошие работают. Ремень, сумка, прослужат долго, это стиль и уровень, они могут быть дорогими. А одежда обычная может быть массмаркет.

Гость
#49
ФИО

Я говорю не о лени, я говорю о том, что девочки с нищенской зп спускают эту самую зп у косметологов, бровистов, калористов и т.д. я понимаю, что есть люди, которые зарабатывают своей внешностью, т.е. они имеют с этого конкретный профит: карьеру, например, богатого мужа или спонсора. Но хоть убейте, не понимаю почему офисный менеджер спускает зп на это, ничего не ест, а из выхлопа получает Валеру нищука. Этот Вплера нищук стоит этих жертв?! Или ее выгонят из этой коробки, где она работает в колл центре, если она явится без ногтей и бровей?! Девок разводят, а они бедные ведутся, деньги спускают, лучше бы себе в дом что то купила, либо на путешествие скопила. Толку было бы больше. Это знаете что напоминает: вся одежда hm, а ремень gucci. И смешно, и грустно.

------
С Валеры нищука девушка тоже может иметь свой профит, пока не встретит кого получше.

Гость
#50
Гость

------ Просто не умеют распределять средства. Так же люди глупо тратят деньги и разжираютсяю как свинью, оставаясь нищими. Лучше бы тратитили на колористов, брови, косметику, а не на то, чтобы пожирнее стать

Толстые очень часто с хорошими покрасками и причёсками. Есть одна знакомая которая сделала на последние деньги две пластики? И что ? Ничего ей это не дало, к косметологам ходила, а мужчину не могла найти, пока бабушка не умерла и квартиру не оставила и теперь у неё приятель водитель какого-то корыта

Предыдущая тема