Гость
Статьи
64 кг при росте 165 …

64 кг при росте 165 много?

Это много или норм? Возраст 28.

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Многовато на мой взгляд.Я при таком росте после карантина борюсь с лишним весом.Было 59,сейчас 54 и меня не устраивает даже этот вес,активно занимаюсь спортом и сижу на особом питании

Капитан Очевидность
#2

Для мужчины - норма, для женщины это лишние 10 кг.

Таня
#3

Если нужно могу рассказать как я убираю лишние кг,потому что против изнурительных диет ,потом ещё больше можно набрать

Гость
#4

Много, я при таком же росте 49 кг вешу, мне 33

Гость
#5

Это много автор. У меня сейчас точно также. Хочу сбросить до 54. С диет срываюсь. Сейчас села на интервальное голодание 16/8. Каждый день уходит по 500гр. И при этом себя не мучаешь. Почитайте, попробуйте этот метод.

Гость
#6

для девушки дoxyя

Гость
#7

Много конечно, 25 кг точно лишних. Худейте.

Гость
#8
Гость

Много конечно, 25 кг точно лишних. Худейте.

Ну это вы загнули, она что 39 должна весить?😂 Это уже перебор.

Гость
#9

Мне кажется, что килограмм 5-10 лишних, а дальше от строения и процентного соотношения мышц и жира зависит.

Не автор
#10

Я такого же роста и похожего возраста. Вес был в промежутке 50-60 кг. 50 идеально, но это искусственно, не мой вес. Хотя специально никогда не худела, все само собой. Уходило и приходило. Рацион не меняла. Я буду рада, если 55 буду весить. Но в 60 я не толстая. Я бы сказала, что не худая.

Гостья
#11

Уважаемая, не слушайте что вам насоветуют - этот вес для вашего роста в пределах нормы, и даже близок к идеальному, то есть к середине нормы.
Худеть при таком весе нет никакой необходимости, но если всё таки возьмётесь - то следите что бы цель была не ниже мед нормы.
А то вам здешние анорексички насоветуют, потом из больниц вылезать не будете с истощением и РПП.

Гость
#12

Много. Рост минут 115 идеально, как для меня)

Гость
#13

Да поймите вы что вес не так важен. Главное что это за 64 кг. Жир и дряблая коже или мышцы и тонус? Вам надо забыть про весы, над качеством тела работать и в зеркало смотреть.

Не автор
#14
Гостья

Уважаемая, не слушайте что вам насоветуют - этот вес для вашего роста в пределах нормы, и даже близок к идеальному, то есть к середине нормы.
Худеть при таком весе нет никакой необходимости, но если всё таки возьмётесь - то следите что бы цель была не ниже мед нормы.
А то вам здешние анорексички насоветуют, потом из больниц вылезать не будете с истощением и РПП.

Не, вы не правы. 60 - верхняя граница нормы. По индексу посмотрите.

Гость
#15

Это вам решать.
Если для здоровья, то 55 будет хорошо. Если для секса. То куда жир ушёл, в сало и в зад#ицу, бедра и си#ськи. Мясистые девушки тоже сексуально. У которых 5 -10 кг красиво расплываются по всему телу и добавляют ей объема. А не когда пузо висит, и третий подбородок есть.

Гостья
#16

Рост - 115 это самая нижняя граница нормы, минус один кг и всё, недовес.
Официально такая формула выглядит как рост - 100 +/- 10 кг.
Ни один медик не будет советовать человеку целенаправленно худеть до самой нижней границы мед. нормы.
Это только на форумах всяких этого дерьма расплодилось.

Гость
#17
Не автор

Не, вы не правы. 60 - верхняя граница нормы. По индексу посмотрите.

По индексу массы при росте 165 см нормальный здоровый вес для женщины со средней физической активностью считается от 50кг до 68кг

Гостья
#18
Не автор

Не, вы не правы. 60 - верхняя граница нормы. По индексу посмотрите.

У вас тут что, уже какой то особенный индекс?
Для данного роста 60 кг - ровно середина.
Нижняя граница 51, верхняя граница - 69.

Гость
#19
Гость

Это вам решать.
Если для здоровья, то 55 будет хорошо. Если для секса. То куда жир ушёл, в сало и в зад#ицу, бедра и си#ськи. Мясистые девушки тоже сексуально. У которых 5 -10 кг красиво расплываются по всему телу и добавляют ей объема. А не когда пузо висит, и третий подбородок есть.

При чем тут жир? Можно весить 60кг и быть стройнее и выглядеть худее, чем девушка с таким же ростом при 50кг если процент жира ниже и мышц больше. Один кг мышц в объёме в разы меньше, чем 1 жира, поэтому ориентироваться на кг на весах просто глупо.

Гость
#20

Многовато. Я 165 и вешу 49, и то не миниатюрная, и бока есть и бёдра нормальные. Я при беременности на максималках 64 весила, такой слоняра была.

Гость
#21

Однозначно много! И вам всего 28. Худейте, а потом совсем разжиреете

Гостья
#22
Гость

По индексу массы при росте 165 см нормальный здоровый вес для женщины со средней физической активностью считается от 50кг до 68кг

Спасибо за более точные цифры, а то у меня нашёлся индекс на 164 и на 166 см, почему то иногда пропускают нечётные числа.
Ну в принципе разница небольшая, но всё же.

Ну а то что 60 верхняя граница нормы - это конечно вин.
А потом такие люди ещё и худеют по этим "нормам" и других агитируют 😨

Гость
#23
Гость

Многовато. Я 165 и вешу 49, и то не миниатюрная, и бока есть и бёдра нормальные. Я при беременности на максималках 64 весила, такой слоняра была.

Вы либо анарексичка, либо со спортом не дружите/занимаетесь не активно /питаетесь не правильно. Для здоровой женщины 49кг это полное отсутствие мышц 100%, что со временем как правило перерастёт в проблему со спиной из-за отсутствия мышечного корсета.

Таня
#24
Гость

При чем тут жир? Можно весить 60кг и быть стройнее и выглядеть худее, чем девушка с таким же ростом при 50кг если процент жира ниже и мышц больше. Один кг мышц в объёме в разы меньше, чем 1 жира, поэтому ориентироваться на кг на весах просто глупо.

Соглашусь.Все индивидуально.Раньше худела голоданием и диетами.Надевала после этого одежду все болталось,но тело при этом какое-то не красивое,костлявое.Сейчас впервые начала худеть по другому,вес уходит не так быстро.Надеваю одежду,на опе в обтяжку,а в талии стала одежда болтаться.И на пляже мч голову поворачивают)Худеть нужно красиво,не на кг ориентироваться,а на объемы см.Убрать живот,но при этом сохранить попу)Как-то так)

Гость
#25
Таня

Соглашусь.Все индивидуально.Раньше худела голоданием и диетами.Надевала после этого одежду все болталось,но тело при этом какое-то не красивое,костлявое.Сейчас впервые начала худеть по другому,вес уходит не так быстро.Надеваю одежду,на опе в обтяжку,а в талии стала одежда болтаться.И на пляже мч голову поворачивают)Худеть нужно красиво,не на кг ориентироваться,а на объемы см.Убрать живот,но при этом сохранить попу)Как-то так)

Вы не сможете убрать живот, сохранив попу(разве что вас с телосложением повезло и вы пасочные часы например), жир уходит по всему телу равномерно, в зависимости от вашего типа телосложения. Чтобы был рельеф и объема в Определённых местах, нужно качать мышцы и потреблять достаточно белка в диете. Только нарастить мышцы нужно с профицитом калорий, в не с дефицитом. Сжигать жир и наращивать мышцы параллельно не получится.

Таня
#26
Гость

Вы не сможете убрать живот, сохранив попу(разве что вас с телосложением повезло и вы пасочные часы например), жир уходит по всему телу равномерно, в зависимости от вашего типа телосложения. Чтобы был рельеф и объема в Определённых местах, нужно качать мышцы и потреблять достаточно белка в диете. Только нарастить мышцы нужно с профицитом калорий, в не с дефицитом. Сжигать жир и наращивать мышцы параллельно не получится.

Я стала заниматься спортом,планка,бег и на рельеф упражнения.Акцент на выпады делаю и приседания,ну и качаю пресс конечно же.При этом пью протеиновые коктейли и клетчатку.Результат нравится больше,чем от изнурительных диет,хотя вес уходит медленнее и ножки становятся не тощие,а просто упругие)

Гостья
#27

В общем авторша, вес нормальный у вас и можно вообще об этом не парится.
Но для общего здоровья, выносливости и тонуса можно было бы заняться спортом, не прям плотно, просто какая то активность, бег, аэробика, танцы итд.
Но это не обязательно, повторюсь, ваш вес совершенно нормальный.

Не автор
#28
Гость

По индексу массы при росте 165 см нормальный здоровый вес для женщины со средней физической активностью считается от 50кг до 68кг

Мне почему то казалось, так. Всегда для меня в голове что 60 это максимум. Сейчас столько вешу -попа метр - штаны уже 48 размера.
Джинсы беру - беру последние размеры модельного ряда и прям в притык. Помню что когда 50 весила индекс сказал что у меня истощение :) ребра правда были видны, но и животик как был, всегда оставался.
Зато расстояние между ног был, а при 55 и выше начинают тереться и летом в платьях ходить проблема

Гостья
#29
Не автор

Мне почему то казалось, так. Всегда для меня в голове что 60 это максимум. Сейчас столько вешу -попа метр - штаны уже 48 размера.
Джинсы беру - беру последние размеры модельного ряда и прям в притык. Помню что когда 50 весила индекс сказал что у меня истощение :) ребра правда были видны, но и животик как был, всегда оставался.
Зато расстояние между ног был, а при 55 и выше начинают тереться и летом в платьях ходить проблема

Так уж мы женщины устроены что у нас при нормальном весе трутся ноги.
У женщин процент жира в теле в норме выше мужского, запасливый организм.
Не знаю, может если подкачать ноги ситуация улучшится. Меня саму это раздражает, кто придумал что жир скапливается именно на внутренней части бёдер между ног, причём ниже его почти нет а там прям выступает и трётся :(

Кали
#30
Гостья

Уважаемая, не слушайте что вам насоветуют - этот вес для вашего роста в пределах нормы, и даже близок к идеальному, то есть к середине нормы.
Худеть при таком весе нет никакой необходимости, но если всё таки возьмётесь - то следите что бы цель была не ниже мед нормы.
А то вам здешние анорексички насоветуют, потом из больниц вылезать не будете с истощением и РПП.

Вообщето это имт 23.5 - норма 18.5-25, т.е. ее вес ближе к верхней границе нормы. Ну и имт это одна из формул подсчета нормальной массы тела, надо в первую очередь померять талию и соотношение талии к бедрам - WHR

#31

Нормальное женское тело, женщина и не должна быть худышкой с фигурой как у мальчика.

Гость
#32
Не автор

Мне почему то казалось, так. Всегда для меня в голове что 60 это максимум. Сейчас столько вешу -попа метр - штаны уже 48 размера.
Джинсы беру - беру последние размеры модельного ряда и прям в притык. Помню что когда 50 весила индекс сказал что у меня истощение :) ребра правда были видны, но и животик как был, всегда оставался.
Зато расстояние между ног был, а при 55 и выше начинают тереться и летом в платьях ходить проблема

Ну вот видите как все по разному. У меня при весе 57кг 93-67-88 (рост 163см), при 60кг на пару см больше в бёдрах. Ниже 55-54кг я уже выгляжу истощенно и некрасиво - измождённое лицо, сдувается грудь(там практически одна жировая прослойка) и т.д

Гость
#33
Кали

Вообщето это имт 23.5 - норма 18.5-25, т.е. ее вес ближе к верхней границе нормы. Ну и имт это одна из формул подсчета нормальной массы тела, надо в первую очередь померять талию и соотношение талии к бедрам - WHR

Ей ещё 4кг до ИМТ 25, так что никакого риска для здоровья и близко нету.

Кали
#34
Гость

Ей ещё 4кг до ИМТ 25, так что никакого риска для здоровья и близко нету.

Имт не идеальная система, кроме имт надо еще определить обьем висцерального жира, это делают с помощью WHR.

Да и вес имеет склонность расти...эти 4 кг вопрос 1-2 лет если забивать на питание

Гость
#35
Кали

Имт не идеальная система, кроме имт надо еще определить обьем висцерального жира, это делают с помощью WHR.

Да и вес имеет склонность расти...эти 4 кг вопрос 1-2 лет если забивать на питание

Вес не имеет склонность расти сам по себе :)) мы говорим о Здесь и сейчас - здоровый это вес или нет. Ответ - да если опираться только на вес и рост, то здоровый, риска для здоровья никакого нет, все остальное это уже личные предпочтения автора и индивидуально для каждого человека. У нас нет никакой информации ни о ее образе жизни, ни о ее о общем состоянии здоровья, додумывать глупо.

Не автор
#36
Гостья

Так уж мы женщины устроены что у нас при нормальном весе трутся ноги.
У женщин процент жира в теле в норме выше мужского, запасливый организм.
Не знаю, может если подкачать ноги ситуация улучшится. Меня саму это раздражает, кто придумал что жир скапливается именно на внутренней части бёдер между ног, причём ниже его почти нет а там прям выступает и трётся :(

Я спортом не занимаюсь. Я активная, но не спорсмен точно.
Одно дело на велике 20 км от пункта А в пункт Б, другое дело эти приседания растяжки и прочая фигня...

Гость
#37
Кали

Имт не идеальная система, кроме имт надо еще определить обьем висцерального жира, это делают с помощью WHR.

Да и вес имеет склонность расти...эти 4 кг вопрос 1-2 лет если забивать на питание

Хоть кто-то понимает как все устроено)) имт это не неидеальная система, а бесполезная и может быть опасная. Висцеральный жир находится под мышцами вокруг органов и может вызывать их заболевания. Человек может быть дистрофиком по имт, зато иметь все возможные проблемы ожирения.

В горле кость
#38

У меня 61кг при росте 164см. Реально много . Полноценный 46размер получился на карантине. хотя всю жизнь раньше носила 42рр. Эххх...села на диету((

Кали
#39
Гость

Вес не имеет склонность расти сам по себе :)) мы говорим о Здесь и сейчас - здоровый это вес или нет. Ответ - да если опираться только на вес и рост, то здоровый, риска для здоровья никакого нет, все остальное это уже личные предпочтения автора и индивидуально для каждого человека. У нас нет никакой информации ни о ее образе жизни, ни о ее о общем состоянии здоровья, додумывать глупо.

Я вам написала, что данеых мало, имт не дает однозначного ответа о метаболическом статусе.
Весь мир оценивает и имт и обьем висцерального жира и показатели крови.

Гость
#40
Кали

Я вам написала, что данеых мало, имт не дает однозначного ответа о метаболическом статусе.
Весь мир оценивает и имт и обьем висцерального жира и показатели крови.

Ну так поэтому не надо писать, что ох как много если у вас данный недостаточно, вы даже не знаете сколько автору лет, можете столько бед наделать такой фразой неустоявшеся психикой. Лучше бы отпарили внимание на комментарии, где девушки выдают свой явный недостаток веса за норму.

Ангел
#41

Конечно, это много, автор. Мне 35 и я при таком росте вешу сейчас 54 кг, но мне бы ещё хотелось парочку кг убрать, я над этим работаю постоянно))

Кали
#42
Гость

Ну так поэтому не надо писать, что ох как много если у вас данный недостаточно, вы даже не знаете сколько автору лет, можете столько бед наделать такой фразой неустоявшеся психикой. Лучше бы отпарили внимание на комментарии, где девушки выдают свой явный недостаток веса за норму.

Я и не писала "ох как много"
И не надо писать - все у вас в порядке, если там брюхо есть - худеть надо, нсли живота нет ( смотрим wht) то по желанию, главное тогда себе нравиться в зеркале.

Гость
#43

Много. Это явно избыточный вес для нерожавшей девушки вашего возраста. Для дважды рожавшей женщины лет 45 это норма, а для вас избыток, выглядит некрасиво, сразу плюс 10 лет к календарному возрасту. Для роста 165 в молодости нормальный вес 50-58 кг. Я например вешу приросте 167 52 кг, параметры 88-65-92, худой не кажусь, стройной просто. Подруга при росте 164 весит 58 кг, у нее 98-70-104. Если при таком росте весить 64 кг это будет или 52 размер одежды либо нормальный размер, но ноги колонны, три подбородка и жирные руки

Гость
#44
Гость

Вы либо анарексичка, либо со спортом не дружите/занимаетесь не активно /питаетесь не правильно. Для здоровой женщины 49кг это полное отсутствие мышц 100%, что со временем как правило перерастёт в проблему со спиной из-за отсутствия мышечного корсета.

жирухи всполошились)

Криста
#45

Многовато. Я вешу столько же, 64 кг, но мой рост — 176 см. Мне 31. И то надо похудеть, идеально будет 59-60 кг

Гость
#46
Кали

Я и не писала "ох как много"
И не надо писать - все у вас в порядке, если там брюхо есть - худеть надо, нсли живота нет ( смотрим wht) то по желанию, главное тогда себе нравиться в зеркале.

Вы додумываете про нездоровье автора. Тоже самое можно сказать про любую здесь отписавшуюся, особенно если вес за пределами ИМТ, что у неё проблемы со здоровьем.

Вот так я выглядела когда была при весе 64,5кг росте 163см, отлично себя чувствовала, никакого брюха, только эстетически поправки нужны были мне лично.

Кали
#47
Гость

Вы додумываете про нездоровье автора. Тоже самое можно сказать про любую здесь отписавшуюся, особенно если вес за пределами ИМТ, что у неё проблемы со здоровьем.


Вот так я выглядела когда была при весе 64,5кг росте 163см, отлично себя чувствовала, никакого брюха, только эстетически поправки нужны были мне лично.

Пробелы уберите

https :// i bb.co/rtDR0xs

Вы додумываете за меня , здоровте автора мне неведомо. Она сама может взять сантиметр и померит талию. Ваши фото вообще к теме отношения не имеют. Вес у разных людей распределяется по разному и еритично наличие висцерального жира.

Гость
#48
Кали

Вы додумываете за меня , здоровте автора мне неведомо. Она сама может взять сантиметр и померит талию. Ваши фото вообще к теме отношения не имеют. Вес у разных людей распределяется по разному и еритично наличие висцерального жира.

А соотношение % мышечной массы и жира в организме вы не учитываете? Один и тот же человек в одном и том же весе может выглядеть совершенно по разному в зависимости от того какой образ жизни он ведёт, чем питается и какая у него физическая активность. Фото как раз очень в тему, чтобы люди понимали как даже при меньшем росте могут выглядеть 64,5 кг.

Гость
#49
Гость

жирухи всполошились)

Понятно, со спортом и пп не дружите... оскорбили вы этой фразой прежде всего себя, показав своё полное невежество в плане зож

Гость
#50
Гость

Много. Это явно избыточный вес для нерожавшей девушки вашего возраста. Для дважды рожавшей женщины лет 45 это норма, а для вас избыток, выглядит некрасиво, сразу плюс 10 лет к календарному возрасту. Для роста 165 в молодости нормальный вес 50-58 кг. Я например вешу приросте 167 52 кг, параметры 88-65-92, худой не кажусь, стройной просто. Подруга при росте 164 весит 58 кг, у нее 98-70-104. Если при таком росте весить 64 кг это будет или 52 размер одежды либо нормальный размер, но ноги колонны, три подбородка и жирные руки

Ещё раз, вес не показатель, я при 57кг росте 163см имею показатели 88-67-93