Гость
Статьи
Почему бездетные …

Почему бездетные выглядят намного младше?

Знаю двух девочек, я всегда думала что им 19) а оказывается одной 30, второй 34..) я была повергнута в шок) И у обоих нет детей. Знаю ещё одну женщину ( диана Суворова) ей 40 лет, всегда думала что ей 28. Тоже нет детей. И таких примеров много. У них юношеские лица, овал лица, цвет свежины, самое главное юношеский беззаботный взгляд! И блеск в глазах. Теперь подумываю родить не раньше 28)) мне 20 лет. Вы знаете таких знакомых?

Наташа
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Так естесна, рожать же не просто, стрессы и волнения. Всё сказывается. Потом за малышом ухаживать, ночами не спать, синяки под глазами, и т.д. Поэтому женщины с детьми старше и выглядят.

Гость
#2

Девушка, у ОБЕИХ, если речь идёт о женщинах. Ответ на вопрос прост: нет измотанности, которую причиняют дети, вот и выглядят молодо. Но в старости их некому будет забрать из больницы, про это тоже надо помнить, даётся время разбрасывать камни и собирать их.

Меме
#3

Знаю, это я)

Гость
#4

Да,бездетные выглядят моложе,есть такие знакомые,в 30 как девочки.Сама родила в 25,не поправилась,но выглядеть начала зрело.

🐒
#5

Я сама такая. Называют девочкой в 40)

Гость
#6

Интересно так стало от прочтения этой темы. Я вот тоже бездетная и вообще не люблю этих детей. Терпеть не могу. А вот думаю, почему тогда ко мне многие в последнее время стали обращаться "женщина", а не девушка, как ранее? В последний раз меня называли девушкой, года 2-3 назад. Фигура у меня худенькая, стройная, изящная. Косметикой никогда не пользовалась, точнее не крашусь, потому как аллергия.

Гость
#7

Не совсем так, мне 31 я не рожала и выгляжу на 31, объективно выгляжу хорошо, но и ежу понятно, что не 19. Мои приятельницы, такого же возраста НЕ рожавшие, тоже выглядят на свой возраст, но тоже хорошо. А вот рожавшие такого же возраста выглядят лет на 40, хотя тоже вполне ухоженные.

Гость
#8
Гость

Да,бездетные выглядят моложе,есть такие знакомые,в 30 как девочки.Сама родила в 25,не поправилась,но выглядеть начала зрело.

Как это зрело? Как понять?

Гость
#9
🐒

Я сама такая. Называют девочкой в 40)

надо же... уже сороковник, а так и не повзрослела, всё ещё детство в заднице играет

Гость
#10
🐒

Я сама такая. Называют девочкой в 40)

Че правда девочкой называют?

Гость
#11
Гость

Девушка, у ОБЕИХ, если речь идёт о женщинах. Ответ на вопрос прост: нет измотанности, которую причиняют дети, вот и выглядят молодо. Но в старости их некому будет забрать из больницы, про это тоже надо помнить, даётся время разбрасывать камни и собирать их.

Если уж на то пошло, то посмотрите сколько случаев где брошенные родители никому не нужные, и это при том, что у них дети, которые даже и на похороны не приходят.

Гость
#12

Автор купите очки, в 34 года никто не выглядит на 19, никто, на 27 возможно, но не на 19. А по теме почему бездетные выглядят моложе, да потому что лучше высыпаются, меньше вкалывают, им не надо заниматься детьми, кроме того роды не подорвали здоровье: нет разрывов, обвислостей, выпавших волос и зубов

Гость
#13

Нет - не правда - из моих знакомых (всем около 35) много бездетных. В 20 были стройными и красивыми - к 35 - кто стройный - тот морщинистый - кто не морщинистый тот толстый - о хорошей внешности виде речи нет. Но эти девушки не только бездетные - но и без пары. У всех 1-2 высших образования - карьера - живут в большом городе - одеваются хорошо - но тело - лицо стареет. Знаю много девушек с детьми - лучше выглядят. А так да - те - кто родил в 20 - без растяжек на теле - с хорошим весом - к 30-ти рожающие - уже с растяжками и лишним весом - восстановление фигуры медленнее идет. Тч родить лучше раньше - чем позже.

#14

Мне кажется тему создал какой-то дуралей от нечего делать.

🐒
#15
Гость

Нет - не правда - из моих знакомых (всем около 35) много бездетных. В 20 были стройными и красивыми - к 35 - кто стройный - тот морщинистый - кто не морщинистый тот толстый - о хорошей внешности виде речи нет. Но эти девушки не только бездетные - но и без пары. У всех 1-2 высших образования - карьера - живут в большом городе - одеваются хорошо - но тело - лицо стареет. Знаю много девушек с детьми - лучше выглядят. А так да - те - кто родил в 20 - без растяжек на теле - с хорошим весом - к 30-ти рожающие - уже с растяжками и лишним весом - восстановление фигуры медленнее идет. Тч родить лучше раньше - чем позже.

Неправда. Я в 36 была не морщинистая и не толстая. Такая же как 30 абсолютно

Гость
#16
Гость

Если уж на то пошло, то посмотрите сколько случаев где брошенные родители никому не нужные, и это при том, что у них дети, которые даже и на похороны не приходят.

Большинство нормальных людей заботятся о своих родителях и ох, как же плохо тем, кто одинок, и лежит в одной больничной палате с теми, кого посещают дети, а к ним, одиночкам, никто не придёт и не принесёт пресловутые яблочко, булочку, кефир. Обидно им и завидно. Это расплата за то, что когда-то выглядели в 30 на 18)) За всё в этой жизни нужно платить!

Гость
#17
Гость

Как это зрело? Как понять?

До родов я выглядела как юная девушка,а как появился ребенок стала выглядеть как молодая женщина,но не постарела,нет,в лице что то изменилось,взгляд стал более зрелым.У многих так.

🐒
#18
Гость

Большинство нормальных людей заботятся о своих родителях и ох, как же плохо тем, кто одинок, и лежит в одной больничной палате с теми, кого посещают дети, а к ним, одиночкам, никто не придёт и не принесёт пресловутые яблочко, булочку, кефир. Обидно им и завидно. Это расплата за то, что когда-то выглядели в 30 на 18)) За всё в этой жизни нужно платить!

Почему никто не придёт? Родных и друзей никто не отменял. Правд это от. Вас зависит, придут они к вам или нет)
Вот ко мне сестра не пришла,некогда ей было. А вот золовка пришла сама предложила.

Гость
#19
Гость

Большинство нормальных людей заботятся о своих родителях и ох, как же плохо тем, кто одинок, и лежит в одной больничной палате с теми, кого посещают дети, а к ним, одиночкам, никто не придёт и не принесёт пресловутые яблочко, булочку, кефир. Обидно им и завидно. Это расплата за то, что когда-то выглядели в 30 на 18)) За всё в этой жизни нужно платить!

Вот вы черствая или черствый. А вы не думали, что может у этих одиноких просто личной жизни никогда не было? Что же им нужно было делать по-вашему? А? Подходить к мужчинам и говорить сделай ребенка, так что ли????????? За что платить им, за то, что всю жизнь они обделены были мужским вниманием?

Гость
#20
Гость

Большинство нормальных людей заботятся о своих родителях и ох, как же плохо тем, кто одинок, и лежит в одной больничной палате с теми, кого посещают дети, а к ним, одиночкам, никто не придёт и не принесёт пресловутые яблочко, булочку, кефир. Обидно им и завидно. Это расплата за то, что когда-то выглядели в 30 на 18)) За всё в этой жизни нужно платить!

У меня сосед одинокий старичок,лет 90,у него то ли не было детей,то ли умерли.Племянник постоянно приходит,заботится.Может за квартиру,но уход действительно хороший,дедушка доволен.Всяко в жизни бывает.

Гость
#21
🐒

Почему никто не придёт? Родных и друзей никто не отменял. Правд это от. Вас зависит, придут они к вам или нет)
Вот ко мне сестра не пришла,некогда ей было. А вот золовка пришла сама предложила.

О чём вы, о каких друзьях, золовка это родственница, самое обидное, что в старости, они все испарятся, поумирают сами, и будет: " ах, одиночество, как твой характер крут, поскрипывая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не веря увереньям БЕСПОЛЕЗНЫМ.." Плохо одному, один в поле не воин. Это давняя аксиома.

Гость
#22

Потому что они живут в свое удовольствие без особых забот и бессонных ночей. Нет измотаности и т.д, короче, без вы родков жизнь в разы лучше

Меме
#23
Гость

Автор купите очки, в 34 года никто не выглядит на 19, никто, на 27 возможно, но не на 19. А по теме почему бездетные выглядят моложе, да потому что лучше высыпаются, меньше вкалывают, им не надо заниматься детьми, кроме того роды не подорвали здоровье: нет разрывов, обвислостей, выпавших волос и зубов

Да что вы такое говорите, тут одна на днях писала что в 30 с двумя детьми она на 16 выглядит)))

Гость
#24
Гость

Потому что они живут в свое удовольствие без особых забот и бессонных ночей. Нет измотаности и т.д, короче, без вы родков жизнь в разы лучше

Вот-вот. Еще какие бывают выродки, да такие, что сами их мамаши потом впоследствии и не рады, что произвели их на свет. Сколько вон откровенных историй есть, где женщины жалеют до ужаса жалеют, что родили их.

Гость
#25
Меме

Да что вы такое говорите, тут одна на днях писала что в 30 с двумя детьми она на 16 выглядит)))

Враньё и самообман.Поставь ее рядом с 16 летним подростком,сразу бы стала видна разница.

Дева
#26

Всё не так романтично, автор. Бездетные незамужние ещё в гонке за мужиков с молоденькими девочками бегают, вот и молодятся. Я на 10 кг поправилась, немного зачухалась, почти не крашусь и стала моложе выглядеть, хоть с карапузиком хожу, все девушка называют в 32. А в 25 с точённой фигуркой, макияжем и стрижкой - почти всегда женщина.

Гость
#27
Гость

Не совсем так, мне 31 я не рожала и выгляжу на 31, объективно выгляжу хорошо, но и ежу понятно, что не 19. Мои приятельницы, такого же возраста НЕ рожавшие, тоже выглядят на свой возраст, но тоже хорошо. А вот рожавшие такого же возраста выглядят лет на 40, хотя тоже вполне ухоженные.

А вот если родили и ещё и замужем то вообще на 50.

Тетька-Бегемотька
#28
Гость

Автор купите очки, в 34 года никто не выглядит на 19, никто, на 27 возможно, но не на 19. А по теме почему бездетные выглядят моложе, да потому что лучше высыпаются, меньше вкалывают, им не надо заниматься детьми, кроме того роды не подорвали здоровье: нет разрывов, обвислостей, выпавших волос и зубов

Бездетные выглядят не моложе, просто не такими уставшими. И то не всегда.

Гость
#29
Дева

Всё не так романтично, автор. Бездетные незамужние ещё в гонке за мужиков с молоденькими девочками бегают, вот и молодятся. Я на 10 кг поправилась, немного зачухалась, почти не крашусь и стала моложе выглядеть, хоть с карапузиком хожу, все девушка называют в 32. А в 25 с точённой фигуркой, макияжем и стрижкой - почти всегда женщина.

Я заметила сейчас обращение женщина изживает себя,если не бабушка то всех называют девушками.

Гость
#30
Гость

Вот вы черствая или черствый. А вы не думали, что может у этих одиноких просто личной жизни никогда не было? Что же им нужно было делать по-вашему? А? Подходить к мужчинам и говорить сделай ребенка, так что ли????????? За что платить им, за то, что всю жизнь они обделены были мужским вниманием?

А что им ещё делать? Вон некоторые специально презервативы протыкают лишь бы залететь. Вам как вариант к действиям, если вы одиноки конечно же))

Гость
#31
Гость

Враньё и самообман.Поставь ее рядом с 16 летним подростком,сразу бы стала видна разница.

У меня родственница в 49 считает, что на 15 выглядит, хотя у самой уже внук есть.Ляпнул ей кто-то в одноклассниках она и поверила

Гость
#32
Гость

Большинство нормальных людей заботятся о своих родителях и ох, как же плохо тем, кто одинок, и лежит в одной больничной палате с теми, кого посещают дети, а к ним, одиночкам, никто не придёт и не принесёт пресловутые яблочко, булочку, кефир. Обидно им и завидно. Это расплата за то, что когда-то выглядели в 30 на 18)) За всё в этой жизни нужно платить!

Для яблочка булочки и кефира нужны просто близкие люди, друзья. Про брошенных детьми стариков кто уже только не писал.

Гость
#33

Ну я бы так не обобщала, хотя сама бездетная.Многое от ухода и типа лица зависит, денег и помощников.Двоих знаю, которые с детьми выглядят младше меня, потому что лица детские кукольные и уход нормальный и они еще старше меня.Я высокая и лицо серьезное всегда выглядела старше или на свой возраст

🐒
#34
Гость

О чём вы, о каких друзьях, золовка это родственница, самое обидное, что в старости, они все испарятся, поумирают сами, и будет: " ах, одиночество, как твой характер крут, поскрипывая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не веря увереньям БЕСПОЛЕЗНЫМ.." Плохо одному, один в поле не воин. Это давняя аксиома.

Ну как можно загадывать на старость?

Гость
#35

Потому что имеют возможность заниматься исключительно собой, своим здоровьем, внешностью. Отдыхают, не перетруждаются.

Гость
#36
Дева

Всё не так романтично, автор. Бездетные незамужние ещё в гонке за мужиков с молоденькими девочками бегают, вот и молодятся. Я на 10 кг поправилась, немного зачухалась, почти не крашусь и стала моложе выглядеть, хоть с карапузиком хожу, все девушка называют в 32. А в 25 с точённой фигуркой, макияжем и стрижкой - почти всегда женщина.

Бездетные не означает что незамужние, вы чего вообще. Не все же живут по программе замуж - родила.

Гость
#37
Гость

У меня родственница в 49 считает, что на 15 выглядит, хотя у самой уже внук есть.Ляпнул ей кто-то в одноклассниках она и поверила

Как некоторые не понимают что это просто комплименты.Мне тоже иногда дают намного меньше своего возраста,но я знаю что это не так.Хорошо,свежо выглядешь,могут польстить-выглядешь как девочка.Столько раз я такое слышала,и в свой адрес,и в адрес других женщин.А кто-то действительно принимает такие комплименты за правду.

Гость
#38

Автор,я в своей жизни видела много примеров,это не зависит от рождения детей.Всё только от генетики и образа жизни.Если девушка в 20-25 лет курит,не высыпается и любит накатить пива,то она никак не будет выглядеть как майская роза на 18 лет,особенно если есть лишний вес.
Есть женщины,которым уже по 35-45 лет и они стройные,ухоженые и имеют 2-3 детей,выглядят на 7-10 лет моложе.

Гость
#39
Гость

Девушка, у ОБЕИХ, если речь идёт о женщинах. Ответ на вопрос прост: нет измотанности, которую причиняют дети, вот и выглядят молодо. Но в старости их некому будет забрать из больницы, про это тоже надо помнить, даётся время разбрасывать камни и собирать их.

В старости дети могут уехать жить в другую страну или вообще не общаться с родителями . Не надо на это расчитывать

принц
#40
Гость

Девушка, у ОБЕИХ, если речь идёт о женщинах. Ответ на вопрос прост: нет измотанности, которую причиняют дети, вот и выглядят молодо. Но в старости их некому будет забрать из больницы, про это тоже надо помнить, даётся время разбрасывать камни и собирать их.

какая разница, что будет в старости?) чего там уже бояться-то?)

Гость
#41
принц

какая разница, что будет в старости?) чего там уже бояться-то?)

Инфаркт, паралич, как варианты. Понимаю. Сложно))

#42

А у меня есть подруга без детей, мы с ней ровесницы, нам по 33. У меня есть ребенок и я замужем 11 лет, она одинокая и все наши коллеги думают, что мне максимум 25, а ей не меньше 35. Не зависит это от наличия детей. Генетика и отношение к жизни, а еще любовь к себе единственной. Ребенок не = крест на себе и жизни. Можно любить и заниматься не только ребенком, но и собой. И не беречь мужа от "женских дел".

Гость
#43

Потому что в отличие от свинтматок, их цель жизни это банально ПОЖИТЬ

Serg
#44

Возможно, бездетные меньше устают, и у них остаётся больше времени, чтобы ухаживать за собой.

Гость
#45

Природа берет своё и у тех и у других. Все стареют. От работы ещё больше стареют, чем от детей. Но работу бросить далеко не всем получится.

Лика
#46

Не о бездетных речь! Просто и самой собой надо заниматься, даже если дети есть! В зал ходить, курсы Интим Коуч от секретного фитнеса посещать и любить себя!

Гость
#47

роды конечно же пагубно отражаются на здоровье женщины, а бессонные ночи и прочее по уходу за малышом-влияет на психику..

Гость
#48

У бездетных и холостых куча времени на себя, на спорт, на уход, на отдых. С маленьким ребенком нет времени голову помыть и чаю выпить спокойно. У них меньше стресса в жизни, тк муж и дети не мотают нервы и не жрут мозг. Но многое еще зависит от образа жизни. Если бездетная запекает себя в солярии, курит, пьет и так далее, она все равно будет фигово выглядеть.

Гость
#49

От генетики зависит и от национальности, есть народности они совсем не стареют, как русские
,,парня,,знаю все кто его видят думали ему 26 и друзья у него такие, а ему под 40 лет, но они профспортсмены

Гость
#50
Гость

От генетики зависит и от национальности, есть народности они совсем не стареют, как русские
,,парня,,знаю все кто его видят думали ему 26 и друзья у него такие, а ему под 40 лет, но они профспортсмены

но и - парни не рожают)