Гость
Статьи
В клинике красоты …

В клинике красоты наговорили неприятных вещей

Пошла в клинику красоты, хожу в проверенное место , там мне кололи гиалуронку , там же удаляла все лишние родинки, претензий к этому месту и месту и специалистам не было . Сегодня пришла на удаление маленькой фибромы на лице , был другой специалист . Она смотрит на меня в огромную лупу и комментируют « Ой какая сухая кожа.Вы пилинг делали ? Ой тут у вас ещё маленькая просянка ( которую в упор в обычное зеркало не видно ), ой а вы лазером усики не удаляете ( я их выщипываю пинцетом) и было очень неприятно что она там что то заметила в свою лупу. Это нормальный подход к клиенту , если я к ней пришла с одной проблемой , а она зачем то мне рассказывает про все остальные которые под микроскопом рассмотрела ?? У вас были такие нетактичные специалисты ? Вы их на место ставили?

Ведьма или фея
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и? Вы же понимаете, что данные процедуры -это их деньги? Они всем эти процедуры сватают: тем кому надо, и тем, кому не надо

Гость
#2

Ну им же надо продавать услуги))
А если серьезно- я считаю, что это проф.деформация и только. Они реально это видят и говорят это потому что думают, что вам это поможет. Это не гадости , они просто так видят

Гость
#3

Автор, я к парикмахеру пришла подстричь волосы, а она мне сказала, что у меня имеются седые волосы, надо красить. Как считаете, она мне наговорила неприятные вещи? Мне её в нетактичные специалисты определить и поставить на место?

#4
Гость

Автор, я к парикмахеру пришла подстричь волосы, а она мне сказала, что у меня имеются седые волосы, надо красить. Как считаете, она мне наговорила неприятные вещи? Мне её в нетактичные специалисты определить и поставить на место?

А они у вас действительно имеются?

Гость
#5
ФИО

А они у вас действительно имеются?

Слегка имеются, на висках, но не очень заметно и пару волос торчало седых, она их вырвала с моим согласием конечно.😉

#6
Гость

Слегка имеются, на висках, но не очень заметно и пару волос торчало седых, она их вырвала с моим согласием конечно.😉

Ну в таком случае, может и имеет смысл их покрасить, если вам это нужно. А вот когда косметолог девочкам до 30ти сватает ботоксы и прочий бред-это чистый развод на деньги, ну есть исключения, но редко) Так же и в случае с автором

Гость
#7

Очевидно, она пыталась впарить вам доп.услуги :) Сейчас в салонах красоты ооочень часто грешат этим. Я поэтому, живя в столице, "своего" косметолога 3 года искала. Ибо каждый норовит навязать лишние процедуры/услуги.
Современный мир, с его бизнесом и эффективными менеджерами, так и устроен - наживаются на наших комплексах и низкой самооценке, которые сами же часто и создают.
Поэтому воспринимайте ее слова не как гадости, а как попытку впаривания вам ненужного товара :)

Гость
#8
ФИО

Ну в таком случае, может и имеет смысл их покрасить, если вам это нужно. А вот когда косметолог девочкам до 30ти сватает ботоксы и прочий бред-это чистый развод на деньги, ну есть исключения, но редко) Так же и в случае с автором

Особо не нужно, так как свой цвет волос необычный, всем нравится и не верят, что это мой настоящий цвет. Генетически достался, от прабабушки.

#9
Гость

Особо не нужно, так как свой цвет волос необычный, всем нравится и не верят, что это мой настоящий цвет. Генетически достался, от прабабушки.

Ну значит, вам тоже пытались втюхать то, что вам не нужно))

Гость
#10

Когда я хожу на стрижку, мне только один раз пытались навялить ботокс для волос, а вот покрасить волосы ни разу не предлагали, несмотря на то, что немного седых волос есть. Но мне абсолютно все равно, что считает парикмахер, я пока красить волосы не собираюсь.

Гость
#11

Я очень люблю, когда мне специалист подсказывает, что и как мне можно сделать и улучшить. Все дело в способе подачи. Бывает человек очень деликатно советует на что стоит обратить внимание. А бывает бесцеремонная подача информации. Я заметила, что это у них приходит с опытом, чем старше мастер тем тактичнееона в выражениях и советах. А вот молодые девки-это огонь в плане беспардонности и такта)))

Гость
#12
Гость

Я очень люблю, когда мне специалист подсказывает, что и как мне можно сделать и улучшить. Все дело в способе подачи. Бывает человек очень деликатно советует на что стоит обратить внимание. А бывает бесцеремонная подача информации. Я заметила, что это у них приходит с опытом, чем старше мастер тем тактичнееона в выражениях и советах. А вот молодые девки-это огонь в плане беспардонности и такта)))

.. Отсутствии такта

СВИ
#13

А что, сказать, что кожа сухая это нахамить?)) ну, сорри, например, я благодарна врачу, когда она после осмотра - да-да, в подсвеченную лупу, говорит все о состоянии кожи и ногтей. Все, что видит. А кто, как не профессионал? Иногда вопрос о том же пилинге - не намек, а именно вопрос, дабы принять природу раздражения или шелушения, покраснения. Опрос вообще в норме в сбор анамнеза входит. А вообще у меня диаметрально противоположная ситуация - я, наслушавшись "добрых" людей в Тырнетике, пришла в Медси на Пресне с запросом на то, что пора, наверное, морду срочно молодить)). НО! мне врач не стала предлагать ровным счетом ничего эдакого. Фотодинамику от купероза. И пожалуй, все)).

СВИ
#14
Гость

Я очень люблю, когда мне специалист подсказывает, что и как мне можно сделать и улучшить. Все дело в способе подачи. Бывает человек очень деликатно советует на что стоит обратить внимание. А бывает бесцеремонная подача информации. Я заметила, что это у них приходит с опытом, чем старше мастер тем тактичнееона в выражениях и советах. А вот молодые девки-это огонь в плане беспардонности и такта)))

А для врача-дерматокосметолога это нормально, сказать и о сухости или о себорее, о шелушении или же о жирном блеске. Она говорит как спец, что она видит. в чем хамство??))

Ведьма или фея
#15
Гость

Ну им же надо продавать услуги))
А если серьезно- я считаю, что это проф.деформация и только. Они реально это видят и говорят это потому что думают, что вам это поможет. Это не гадости , они просто так видят

Как мне поможет удаление просянки которую в упор не видно зеркале ?? Может шрам на ее месте который уже будет виден или белая точка от заживления будет лучше ?

Гость
#16

Это не хамство, хамство это когда при покупке сигарет у тебя на кассе спрашивают паспорт в котором фотка 15 лет назад сделана, смотрят туда, смотрят на тебя и говорят - ой, ну в паспорте совсем другая, лучше выглядит, и накрашена. Вот что с таких дур взять?) Только посмеяться.

Ведьма или фея
#17
Гость

Особо не нужно, так как свой цвет волос необычный, всем нравится и не верят, что это мой настоящий цвет. Генетически достался, от прабабушки.

А какой цвет интересно ? )

Гость
#18
СВИ

А для врача-дерматокосметолога это нормально, сказать и о сухости или о себорее, о шелушении или же о жирном блеске. Она говорит как спец, что она видит. в чем хамство??))

Я не писала про хамство. Но способ подачи все таки играет роль. Одно дело сказать, что у них есть вот такая услуга и женщинам очень нравится (тем самым намекнув, что вам стоит обратить внимание на эту услугу). И другое дело зарядить в лоб "какая у вас проблемная кожа, вы когда последний раз чистились и чистились ли вообще? Ужас,ужас.."И клиент сидит перед ней, как обосраный. Пришла навести красоту, поднять себе настроение и самооценку, а ушла с комплексами и чувством, что ты нифига некрасивая.

Ведьма или фея
#19
Гость

Я очень люблю, когда мне специалист подсказывает, что и как мне можно сделать и улучшить. Все дело в способе подачи. Бывает человек очень деликатно советует на что стоит обратить внимание. А бывает бесцеремонная подача информации. Я заметила, что это у них приходит с опытом, чем старше мастер тем тактичнееона в выражениях и советах. А вот молодые девки-это огонь в плане беспардонности и такта)))

Вот если я спрошу что мне нужно улучшить пусть и говорит. А если я пришла решать проблему которую вижу , все остальное меня не интересует . Поэтому мне нравится мой врач косметолог которая мне гиалурон ставит , ничего не навязывает никогда . Я сама придирчива в плане внешности , вижу любой косяк и стремлюсь к самосовершенствованию . Меня просто выбесило , что она в лупу просянку разглядела , которой Не ВиДНо в простое зеркало , она мне найти ее без лупы пыталась , не могла

#20
Ведьма или фея

Вот если я спрошу что мне нужно улучшить пусть и говорит. А если я пришла решать проблему которую вижу , все остальное меня не интересует . Поэтому мне нравится мой врач косметолог которая мне гиалурон ставит , ничего не навязывает никогда . Я сама придирчива в плане внешности , вижу любой косяк и стремлюсь к самосовершенствованию . Меня просто выбесило , что она в лупу просянку разглядела , которой Не ВиДНо в простое зеркало , она мне найти ее без лупы пыталась , не могла

Лучше расскажите куда конкретно вы ставите гиалурон и в какой форме? Помогает?

Ведьма или фея
#21
СВИ

А для врача-дерматокосметолога это нормально, сказать и о сухости или о себорее, о шелушении или же о жирном блеске. Она говорит как спец, что она видит. в чем хамство??))

Я считаю что врач особенно в области красоты должен говорить когда его в лоб спрашивают , какие он видит недостатки и какое видит решение проблемы . А если человек таких вопросов не задаёт , а приходит с конкретной задачей , то врач должен помалкивать

Гость
#22
Ведьма или фея

А какой цвет интересно ? )

Темно-каштановый, слегка с красноватым оттенком.

Катя
#23
ФИО

Ну в таком случае, может и имеет смысл их покрасить, если вам это нужно. А вот когда косметолог девочкам до 30ти сватает ботоксы и прочий бред-это чистый развод на деньги, ну есть исключения, но редко) Так же и в случае с автором

Разве автор возраст указала?? Может, ей 50.

#24
Катя

Разве автор возраст указала?? Может, ей 50.

Разве я писала что-то про ботокс и автора?? Или научитесь читать?

СВИ
#25
Гость

Я не писала про хамство. Но способ подачи все таки играет роль. Одно дело сказать, что у них есть вот такая услуга и женщинам очень нравится (тем самым намекнув, что вам стоит обратить внимание на эту услугу). И другое дело зарядить в лоб "какая у вас проблемная кожа, вы когда последний раз чистились и чистились ли вообще? Ужас,ужас.."И клиент сидит перед ней, как обосраный. Пришла навести красоту, поднять себе настроение и самооценку, а ушла с комплексами и чувством, что ты нифига некрасивая.

Поймите, проблема не в ней, а в Вашем личном восприятии. То, что Вас это задело. Вот тут вопрос к Вам, а на что именно Вы среагировали? что за внутренний страх сработал - быть неухоженной, не молодой? Вы описали классическую психологическую проблему. Я сама люблю также вот увидеть))

СВИ
#26
Ведьма или фея

Вот если я спрошу что мне нужно улучшить пусть и говорит. А если я пришла решать проблему которую вижу , все остальное меня не интересует . Поэтому мне нравится мой врач косметолог которая мне гиалурон ставит , ничего не навязывает никогда . Я сама придирчива в плане внешности , вижу любой косяк и стремлюсь к самосовершенствованию . Меня просто выбесило , что она в лупу просянку разглядела , которой Не ВиДНо в простое зеркало , она мне найти ее без лупы пыталась , не могла

Ага, перфекционизм?? вот он, корень проблем? Сестраа))

СВИ
#27
Ведьма или фея

Я считаю что врач особенно в области красоты должен говорить когда его в лоб спрашивают , какие он видит недостатки и какое видит решение проблемы . А если человек таких вопросов не задаёт , а приходит с конкретной задачей , то врач должен помалкивать

Пардон, врач это медик. Он не имеет права молчать о том, что видит проблему или ее начало, или начало процесса развития проблемы.

Гость
#28
СВИ

Поймите, проблема не в ней, а в Вашем личном восприятии. То, что Вас это задело. Вот тут вопрос к Вам, а на что именно Вы среагировали? что за внутренний страх сработал - быть неухоженной, не молодой? Вы описали классическую психологическую проблему. Я сама люблю также вот увидеть))

Я не автор!

Гость
#29
СВИ

Поймите, проблема не в ней, а в Вашем личном восприятии. То, что Вас это задело. Вот тут вопрос к Вам, а на что именно Вы среагировали? что за внутренний страх сработал - быть неухоженной, не молодой? Вы описали классическую психологическую проблему. Я сама люблю также вот увидеть))

Вы ничего не слышали про корректность? По вашему человеку можно говорить что угодно о его внешности и как угодно и если его это заденет, то это у него проблеммы, не у вас ?

Гость
#30
СВИ

Пардон, врач это медик. Он не имеет права молчать о том, что видит проблему или ее начало, или начало процесса развития проблемы.

Тема о врачах или косметологах и всех, кто наводит красоту(парикмахеры, маникюрщицы и тд)? Врач имеет право говорить потому что есть угроза здоровью пациента. Косметолог-не имеет права, потому что косметический деффект -дело личное. Можно сказать, но корректно.

Гость
#31

Я писала уже в какой-то теме, но повторюсь. Была я недавно в салоне. Мне дали молодую девушку косметолога, ей 23 года (до этого была взрослая дама). Мне 39.Чëт я ее спросила про варианты шлифовки. Она ответила, но привела в пример свою кожу на лице. Я ей говорю, что в вашем возрасте у меня такая же кожа была поэтому сравнение неудачное. Она завернула разговор так будто я не ухаживаю за лицом в должной мере, а если бы ухаживала, то имела бы кожу, как у нее. Ну не дура ли? Сравнить 23 и 39. Я решила дальше не вести с ней диалог и замолчала. Она просто глупая.

#32

Просто она хотела тебе впарить дополнительные услуги и заработать. Это очевидно. Но зря ты молчала. Надо было её в ответ тоже сказать, что она страшная или не очень, что у неё волосы плохие или что-то ещё... Как он тебя так и ты её, но только в 2 раза грубее. Чтобы она заткнулась. Это на будущее :))

Гость
#33
Trippleh

Просто она хотела тебе впарить дополнительные услуги и заработать. Это очевидно. Но зря ты молчала. Надо было её в ответ тоже сказать, что она страшная или не очень, что у неё волосы плохие или что-то ещё... Как он тебя так и ты её, но только в 2 раза грубее. Чтобы она заткнулась. Это на будущее :))

Так нельзя говорить иначе она тебя подстрижет криво или сделает с лицом что-то от чего раздражение пойдет и тд.

СВИ
#34
Гость

Вы ничего не слышали про корректность? По вашему человеку можно говорить что угодно о его внешности и как угодно и если его это заденет, то это у него проблеммы, не у вас ?

Если это врач, то он НЕ оценивает Вас, Вашу внешность и достоинство и т.д. Пардон, а у проктолога или гинеколога Вы в истерику впадете, если именно проблему озвучат?? Они просто обязаны это сделать

Гость
#35
СВИ

Если это врач, то он НЕ оценивает Вас, Вашу внешность и достоинство и т.д. Пардон, а у проктолога или гинеколога Вы в истерику впадете, если именно проблему озвучат?? Они просто обязаны это сделать

Вы странная какая-то. Тема не о врачах, а косметологах и обслуживающем персонале, которому я плачу, чтоб мне прищи подавили и пятки попилили. Берега нужно знать и свое место в этой иерархии. Если уж такой разговор пошел.

Гость
#36
СВИ

Если это врач, то он НЕ оценивает Вас, Вашу внешность и достоинство и т.д. Пардон, а у проктолога или гинеколога Вы в истерику впадете, если именно проблему озвучат?? Они просто обязаны это сделать

Я вам выше ответила о врачах и косметологах. Если вы не видите разницу и для вас эти две категории на одном уровне, тогда разговаривать не о чем.

Гость
#37

Сравнили *** с пальцем-доктора после и косметолога.

Гость
#38
Гость

Сравнили *** с пальцем-доктора после и косметолога.

Врача и косметолога хотела сказать

СВИ
#39
Гость

Я вам выше ответила о врачах и косметологах. Если вы не видите разницу и для вас эти две категории на одном уровне, тогда разговаривать не о чем.

А Вы не уточнили, это был врач-косметолог (как в приличных, пардон, местах) или просто тетя, зачастую без среднего даж медобра? Во втором случае искренне советую СМЕНИТЬ, пока не поздно. Эти тети еще и знают маловато. Себе дороже может выйти. Мне так нанесли маску, после которой упало давление и я упала у стола))).

Гость
#40

***, обслуживающий персонал, которые легкозаменимый и ценности не представляет по сути никакой, должен свои мысли выражать максимально корректно. Когда вы это поймете тогда у вас поток клиентов увеличится в разы.

СВИ
#41
Гость

***, обслуживающий персонал, которые легкозаменимый и ценности не представляет по сути никакой, должен свои мысли выражать максимально корректно. Когда вы это поймете тогда у вас поток клиентов увеличится в разы.

Ошибаетесь. Например, за реально хорошим подологом будут бегать и очередь на запись. Легко заменим кто? середнячок))

Гость
#42
СВИ

А Вы не уточнили, это был врач-косметолог (как в приличных, пардон, местах) или просто тетя, зачастую без среднего даж медобра? Во втором случае искренне советую СМЕНИТЬ, пока не поздно. Эти тети еще и знают маловато. Себе дороже может выйти. Мне так нанесли маску, после которой упало давление и я упала у стола))).

Вот у автора и спросите если ли диплом об окончании медвуза у ее мастера-косметолога)))

Ведьма или фея
#43
ФИО

Лучше расскажите куда конкретно вы ставите гиалурон и в какой форме? Помогает?

В скулы , под глаза от синяков . В носогубки в самом начале делала , а потом скулы стала делать, носогубки подтянулись и практически их не трогаю . Недавно ещё сделала в подбородок филлер попробовать. Скулы и носогубки нравятся. А под глазами мне кажется у меня быстро рассасывается , при чем под одним глазом именно , нужно идти добавить , хотя только 3 месяца прошло , может и не буду пока трогать

Гость
#44
СВИ

Ошибаетесь. Например, за реально хорошим подологом будут бегать и очередь на запись. Легко заменим кто? середнячок))

Реально хороший не позволяет себе резкую оценку внешности клиента. Середнячек-позволяет. Чем ниже интеллект, соц. уровень и культура тем выше гонор и желание самоутвердиться за счет тетенек, которых нужно обслуживать.

Ведьма или фея
#45
Катя

Разве автор возраст указала?? Может, ей 50.

Мне 34

Гость
#46
СВИ

А Вы не уточнили, это был врач-косметолог (как в приличных, пардон, местах) или просто тетя, зачастую без среднего даж медобра? Во втором случае искренне советую СМЕНИТЬ, пока не поздно. Эти тети еще и знают маловато. Себе дороже может выйти. Мне так нанесли маску, после которой упало давление и я упала у стола))).

Ну вот видите)) и такая косметолог еще берется учить и подсказывать))) ну что вы спорите, сами ведь тоже нарывались на таких дур.

Ведьма или фея
#47
Trippleh

Просто она хотела тебе впарить дополнительные услуги и заработать. Это очевидно. Но зря ты молчала. Надо было её в ответ тоже сказать, что она страшная или не очень, что у неё волосы плохие или что-то ещё... Как он тебя так и ты её, но только в 2 раза грубее. Чтобы она заткнулась. Это на будущее :))

Когда она мне про усики мои стала говорить которые можно убрать лазером , я ей уже сказала « может вы перестанете у меня под лупой что то выискивать и сообщать мне об этом»?

Гость
#48

Ой ладно, надоело мне из пустого в порожнее... Мне должно быть комфортно с косметологом. Если она ненаучена, как вести себя с клиентом, то пусть идет на тренинг (их много сейчас). Салонов много, конкуренция среди них большая, выбирать есть из чего..... На лазерную депиляцию хожу, девка мне не нравится до крика, но дотерплю ее уже-у них скидка хорошая сейчас на весь курс.

Ведьма или фея
#49
СВИ

А Вы не уточнили, это был врач-косметолог (как в приличных, пардон, местах) или просто тетя, зачастую без среднего даж медобра? Во втором случае искренне советую СМЕНИТЬ, пока не поздно. Эти тети еще и знают маловато. Себе дороже может выйти. Мне так нанесли маску, после которой упало давление и я упала у стола))).

Если вы меня спрашиваете , то у меня врач косметолог была. Я потом стала читать отзывы о ней , плохих отзывов не увидела , но там может подтирают . Одна девочка написала что она ей решила проблему с сухостью кожи )))

Алика
#50

Забейте на неё. Это попытка развести на другие услуги, так бестактно комплексы насаживая. На пустом месте находят «проблемы». Такие и среди врачей встречаются: то БАДы продвигают, то антибактериальные зубочистки.

Форум: Красота
Всего: 50 129 тем
Новые темы за месяц: 772 темы
Популярные темы за месяц: 27 043 темы