Гость
Статьи
Траты на косметику

Траты на косметику

Много ли вы денег тратите на косметику и средства для волос в месяц? Покупаете ли себе дорогую косметику? Я примерно трачу около 30 000 рублей в месяц, как считаете это нормально?

Конфетка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищебродка! Нормальная женщина тратит на себя не менее 60 000 р.

Конфетка
#2
Гость

Нищебродка! Нормальная женщина тратит на себя не менее 60 000 р.

От нищебродки и слышу) и почему именно «60000»?)

Гость
#3

Детское мыло + шампунь + зубная паста = 200 рублей Это полный набор косметики, необходимый человеку любого пола. Все остальное - это в чистом виде развод лохушек и их мужей на деньги. Когда глянцевая, косметическая и модная индустрии втюхивают дурам и дуракам, то что им не нужно, от слова совсем.

Гость
#4

где вы блин работаете за такие деньги... и это только на косметикy?
я пахаю на стройке по 10часов и полyчаю 33k
девyшкам что больше платят?

#5

Нихрена вы страшные! Что-бы на косметику тратить 30-60к.

Гость
#6
Гость

где вы блин работаете за такие деньги... и это только на косметикy?
я пахаю на стройке по 10часов и полyчаю 33k
девyшкам что больше платят?

Это деффачко из службы сопровождения. Ну ты понял, про кого я.

Гость
#7

строго раз в месяц покупаю из косметических средств только мицеллку для лица - 350р и сухой шампунь-500р. Остальное реже гораздо, раз в пол года наверно, только термозащиту чаще, наверно раз в 3-4 мес. - около 400р.

Гость
#8

С марта ничего не покупала. Косметики много, с приходом карантина почти не крашусь. Не хочется совсем (

Конфетка
#9
Гость

Это деффачко из службы сопровождения. Ну ты понял, про кого я.

Ну по себе людей не судят)) а я работаю в IT сфере. Но мой вопрос был не о том, кто где работает) а в том, сколько вы обычно тратите денег на косметику? Если вам нечего ответить по теме, то не утруждайте себя))

Конфетка
#10
Пивасик

Нихрена вы страшные! Что-бы на косметику тратить 30-60к.

Нет, не страшные) просто очень люблю косметику нормальных брендов и всякие бальзамы/маски/спреи для волос, и сложно себе отказать в покупке чего-то нового

Гость
#11
Гость

где вы блин работаете за такие деньги... и это только на косметикy?
я пахаю на стройке по 10часов и полyчаю 33k
девyшкам что больше платят?

Конечно. 5000 в час им платят. Сам не понимаешь что-ли где и кем они работают, если столько денег на косметику надо тратить. Зачем столько косметики девушке бухгалтеру например.

Гость
#13

Нормально, если заработок позволяют или кто то обеспечивает: муж, родители, папики. Те же, у которых зарплаты и пенсии 10-20 тысяч, не могут себе такого позволить. В провинциях, большинсту, зарплата в 30-50 тыщ, уже хорошей считается. Не дразните менее обеспеченных, получите кучу негатива и правильно - за выпендреж. Не то сайт выбрали, где много простых и малообеспеченных людей общаются.

Знаете почему я ушла в самостоятельный бизнес? Потому что жадные работодатели не ценят рабочих. Им копейки платят, а сами жируют непомерно! Все никак не насытятся. Тут же, только саму себя виню, если бизнес не идет и мало зарабатываю. Значит надо что то улучшать и заинтересовывать покупателя, брать качеством товара и приемлемой ценой.
И да, косметика мне ни к чему! В моем возрасте, еще нет морщинок. Генетика, наверное. А с проблемами волос, разбираюсь методами бабушки-травницы. Вполне бюджетно получается. За добавки к недорогим маслам для масок для волос, названным по латыни, доплачиваете кучу денег! Если знать, что есть что, можно нахимичить в домашних условиях. Надо только разбираться в травах, пряностях и дозировках. Меня этому научили.

Ариша
#14

Много. Дешевая косметика делает дешевую женщину.
Пользуюсь только очень дорогими брендами, да, денег уходит прилично, спонсоров нет и не хочу их, т.к. слишком характерная, не потерплю давление, но ни о чем не жалею.
Знаете ли какой это кайф мыть тело гелем за 3к и волосы шампунем за 5? Какие банки красивые, запах, ощущение после. В этих моментах Жизнь. Кайф.

Гость
#15
Гость

Детское мыло + шампунь + зубная паста = 200 рублей Это полный набор косметики, необходимый человеку любого пола. Все остальное - это в чистом виде развод лохушек и их мужей на деньги. Когда глянцевая, косметическая и модная индустрии втюхивают дурам и дуракам, то что им не нужно, от слова совсем.

Соглашусь. Втюхивают многое доступное под мудреными названиями, латинскими или выдуманными. К тому же, многие средства отучают свою кожу вырабатывать нужные вещества для поддержки тонуса кожи. Перестань мазаться всем этим и кожа быстро состарится, обвиснет. Женщина постареет лет на 10-20. Пример, у вас здоровый позвоночник, оденьте на пояс корсет, мышцы спины быстро ослабнут и без пояса, не сможете делать то, что раньше. Вся эта косметика, направлена на то, чтоб женщин поставить в зависимоть и погоней за красотой и молодостью. Или превратится в неухоженную тётку.
Тёткость, всячески порицается и осуждается. Да плюньте на тех, кто назойливо вам навязывает, высмеивает. Это делается для того, чтоб подсадить а косметологические средства и миллиарды заработать.

Гость
#16

Мало,очень мало трачу! На гигеничкую помаду сотню и на масла для волос, 20р потратила. Остальное, из трав мню собранных добавляю, настаиваю, как бабушка учила. А то поредели из за диет. Все, в большем не нуждаюсь! Кожа на лице и шее упругая пока, моложе своих лет выгляжу без всяких косметик. С травками умываюсь, раз в день. Или протру спонжиком, в настой травяной окуну. Нафига мне ваши что то от фирм и брендов? Думаете, они заинтересованы в том, чтоб людям действительно лучше было? НИФИГА! Их цель, больше у дур денег вытянуть и обогатиться.
О вашем здоровье, вовсе не думают.

Гость
#17
Гость

Нищебродка! Нормальная женщина тратит на себя не менее 60 000 р.

https://mandarin-browser.com/?ref=vlypawpc

Гость
#18
Гость

Соглашусь. Втюхивают многое доступное под мудреными названиями, латинскими или выдуманными. К тому же, многие средства отучают свою кожу вырабатывать нужные вещества для поддержки тонуса кожи. Перестань мазаться всем этим и кожа быстро состарится, обвиснет. Женщина постареет лет на 10-20. Пример, у вас здоровый позвоночник, оденьте на пояс корсет, мышцы спины быстро ослабнут и без пояса, не сможете делать то, что раньше. Вся эта косметика, направлена на то, чтоб женщин поставить в зависимоть и погоней за красотой и молодостью. Или превратится в неухоженную тётку.
Тёткость, всячески порицается и осуждается. Да плюньте на тех, кто назойливо вам навязывает, высмеивает. Это делается для того, чтоб подсадить а косметологические средства и миллиарды заработать.

https://mandarin-browser.com/?ref=vlypawpc

Гость
#19
Ариша

Много. Дешевая косметика делает дешевую женщину.
Пользуюсь только очень дорогими брендами, да, денег уходит прилично, спонсоров нет и не хочу их, т.к. слишком характерная, не потерплю давление, но ни о чем не жалею.
Знаете ли какой это кайф мыть тело гелем за 3к и волосы шампунем за 5? Какие банки красивые, запах, ощущение после. В этих моментах Жизнь. Кайф.

https://mandarin-browser.com/?ref=vlypawpc

Гость
#20
Гость

Мало,очень мало трачу! На гигеничкую помаду сотню и на масла для волос, 20р потратила. Остальное, из трав мню собранных добавляю, настаиваю, как бабушка учила. А то поредели из за диет. Все, в большем не нуждаюсь! Кожа на лице и шее упругая пока, моложе своих лет выгляжу без всяких косметик. С травками умываюсь, раз в день. Или протру спонжиком, в настой травяной окуну. Нафига мне ваши что то от фирм и брендов? Думаете, они заинтересованы в том, чтоб людям действительно лучше было? НИФИГА! Их цель, больше у дур денег вытянуть и обогатиться.
О вашем здоровье, вовсе не думают.

Недописала нолик. Поправлюсь - 200р на масла для масок головы. Плюс мои авторские добавки.

Гость
#21
Гость

https://mandarin-browser.com/?ref=vlypawpc

Спасибо за рекламу браузера.) Под мою редкую операционку не подойдет. Под неё, свои браузеры. Передача ссылки не сработала, своя защита настроена.

Гость
#22
Ариша

Много. Дешевая косметика делает дешевую женщину.
Пользуюсь только очень дорогими брендами, да, денег уходит прилично, спонсоров нет и не хочу их, т.к. слишком характерная, не потерплю давление, но ни о чем не жалею.
Знаете ли какой это кайф мыть тело гелем за 3к и волосы шампунем за 5? Какие банки красивые, запах, ощущение после. В этих моментах Жизнь. Кайф.

Куда больший кайф, юзать то средство, о котором знаю что туда добавлено, и вижу, что это работает! Да, надо походить по лесам, поискать травки. Но и в лесу за их сбором отдыхаю. Что не растет у нас, прошу знакомых травников из других концов страны прислать. Обмениваюсь с ними тем, что у них не растет. У травников, своя негласная взаимовыручка.
Если нет эффекта от дорогих покупных средств, обиднее, чем если от своего производства. Сама накосячила, на себя обижайся! Обиднее, если не помогло дорогостоящее купленное средство. Можно написать претензии производителю, но, это надо знать английский в идеале. Кучу анализов пройти и доказать, что средство не помогло или вызвало аллерргию. К тому же, обращения из России, очень часто игнорируются. И много очень качественных подделок.
Нет уж! Лучше быть теткой без проблем с кожей, чем нарваться и потом ходить по платным клиникам и тратить сотни тыщ, устраняя последствия. Лучше травки и недорогие масла. Их невыгодно подделывать.
Случай из жизни. Ехали мы с начальницей на её машине. Она резко тормознула и обе сиильно ударились. Обе в больнице оказались с сотрясением, но в разных палатах. Увиделись через 2 недели. До этого, не пересекались, плохо обоим было. Ужас, она так постарела! У меня, лицо гладкое, только ссадины на лбу и щеке. Все. У неё, лицо, как пластилиновое, оплыло и вниз поползло. Через месяц увидела её на работе, лицо гладенькое, подтянутое. Ко всему курсу, гилауронку подколоть дополнительно пришлось.
И ващще! Женщины, которые сильно своей внешностью озабочены, не могут быть добрыми и хорошимми подругами. Их, лучше не иметь в подругах.

Гость
#23
Ариша

Много. Дешевая косметика делает дешевую женщину.
Пользуюсь только очень дорогими брендами, да, денег уходит прилично, спонсоров нет и не хочу их, т.к. слишком характерная, не потерплю давление, но ни о чем не жалею.
Знаете ли какой это кайф мыть тело гелем за 3к и волосы шампунем за 5? Какие банки красивые, запах, ощущение после. В этих моментах Жизнь. Кайф.

Заскриню ваш комент, занесу на яндекс.дзен, где неторые утверждают, что женщине, чтоб выглядеть отлично, нужно совсем немного тратиться.
Если генетика подосрала, заработок небольшой, то выглядеть на отлично -
НЕВОЗМОЖНО! Еще про зубы авторы дзена забыли. Про фитнесы, плавания и правильно питание под контролем диетологв, эндокринологов. Все это платно!
Много и недоступно, особенно для тех, у кого зарплаты небольшие.

Гость
#24
Гость

Соглашусь. Втюхивают многое доступное под мудреными названиями, латинскими или выдуманными. К тому же, многие средства отучают свою кожу вырабатывать нужные вещества для поддержки тонуса кожи. Перестань мазаться всем этим и кожа быстро состарится, обвиснет. Женщина постареет лет на 10-20. Пример, у вас здоровый позвоночник, оденьте на пояс корсет, мышцы спины быстро ослабнут и без пояса, не сможете делать то, что раньше. Вся эта косметика, направлена на то, чтоб женщин поставить в зависимоть и погоней за красотой и молодостью. Или превратится в неухоженную тётку.
Тёткость, всячески порицается и осуждается. Да плюньте на тех, кто назойливо вам навязывает, высмеивает. Это делается для того, чтоб подсадить а косметологические средства и миллиарды заработать.

Хорошо помню развал СССР и начало поставок западной косметики по своим волосам. В Союзе все, включая и шампуни, для пользы людей делали, а не чтобы заводу производителю денег заработать. Цели у производителей совсем другие были. Так вот используя шампуни, сделанные по советским ГОСТам, мне нужно было голову мыть раз в неделю. Даже на шестой день волосы были в прекрасном состоянии, не жирные. Как только открылся "железный занавес" и в страну потекла западная продукция, а советские ГОСТы исчезли, я буквально в течении 2-3 недель был вынужден перейти на ежедневное использование шампуня. Я долго не мог понять что за фигня происходит с моими волосами. А потом просек главное отличие капитализма от социализма - втюхать потребителю как можно больше. Я просек, что в шампуни, на которых написано "Подходит для ежедневного использования", на самом деле специально добавляют вещества, усиливающие сальность желез и стимулирующие более частое использование шампуня. Это же очевидно как дважды два - испортив человеку волосы и заставив его мыть их не раз в неделю, а раз в день, можно втюхать ему в 7 раз больше тюбиков своего "товара". Потом я еще раз убедился в этом занимаясь продажами и бывая на заводах. На самом деле продукцию для дешевой, средней и дорогой ценовой категории разливают из одного и того же чана. Она абсолютно одного качества и состава. Отличаются только рекламные бюджеты, используемые для продвижения разных брендов, ну и баночки посимпатичней конечно. Поэтому очень смешно читать отдельных туп@рыл@к, которые думают, что ее косметическое средство за 10000 чем-то отличается от средства за 100. Что якобы она получает кратно больше кайфа и удовольствия от жизни. Что она якобы вся такая волшебная, а все вокруг третьего сорта. Это просто ее гипнабельность, рекламная внушаемость, глупость, неспособность критически и логически мыслить. Это самовнушение, эффект пустышки плацебо. Просто очередная дур@, выкидывающая деньги на ветер. Хорошо если свои, а не мужика

Гость
#25
Гость

где вы блин работаете за такие деньги... и это только на косметикy?
я пахаю на стройке по 10часов и полyчаю 33k
девyшкам что больше платят?

Жаль, что мыобе под гостем здесь. Хотела бы с вми поделиться опытом бабушки травницы. Много рецептов для лица и волос оставила она мне. Использую успешно! Выгляжу моложе, но с волосами большая проблема нарисовалась, из за диет. Резко облысела на темени. Исправляю по её рецептам. Покупаю недорогие масла в аптеке и свои добавки кидаю, настаиваю. Результат есть, пока мало процедур провела. Но уже погустело, не стыдно с непокрытой головой дойти до соседки. И хотелось бы, лично вам помочь, адресно с рецептами. А не богачкам, которые могут заплатить. Не хочу шоп им совет халявно достался. Пусть покупают. Я тоже хожу, езжу и травы собирать стараюсь в определенное время. Хоть бабуля и ругала меня за корысть за знания. Но, кто действительно беден и ущемлен в доходах, тому помогу бесплатно!

Гость
#26
Гость

где вы блин работаете за такие деньги... и это только на косметикy?
я пахаю на стройке по 10часов и полyчаю 33k
девyшкам что больше платят?

Рассмотрю код страницы и постараюсь выявить, как отличить вас от других гостей.

Гость
#27
Пивасик

Нихрена вы страшные! Что-бы на косметику тратить 30-60к.

Класс сказано!!!)))

Гость
#28
Конфетка

Ну по себе людей не судят)) а я работаю в IT сфере. Но мой вопрос был не о том, кто где работает) а в том, сколько вы обычно тратите денег на косметику? Если вам нечего ответить по теме, то не утруждайте себя))

А поболтать?

Гость
#29
Гость

где вы блин работаете за такие деньги... и это только на косметикy?
я пахаю на стройке по 10часов и полyчаю 33k
девyшкам что больше платят?

Она врёт)))

Гость
#30
Конфетка

Ну по себе людей не судят)) а я работаю в IT сфере. Но мой вопрос был не о том, кто где работает) а в том, сколько вы обычно тратите денег на косметику? Если вам нечего ответить по теме, то не утруждайте себя))

Ну я айтишник. К тому же пентестер! Представляете, не пошло! Женщина и в возрасте за 45. По фальшпотолкам, сил лазить у меня не стало. Занял местомодой и энергичный и не меньше способный. Начальник вы его пользу выбрал. А мне куда было? Занялась частным, пентестом, сетевой разведкой. Не пошло и ишо условное заработала. Ушла в торговлю, частного торгаша. Работаю помаленьку, продаю. А как своего продавца обидеть?! Копейки ей платить?! Сама когда то мезла и забыть об этом?! У меня еще совесть и сострадание есть. Не могу выжимать все из продавцов, холодно, пусть дома сидят. Обойдусь без шика с Мальдивами и дома двухэтажного. Продавцы, тоже люди! Ну и заработаю чистой прибыли немного, но я никому здоровья не угроблю! Не будут потом всю жизнь клянуть меня и мою семью.

Гость
#31

Примерно 500 евро в год. Это уходовая. Декоративной не пользуюсь. Почти все закупаю в иностранных имагах и в салонных размерах, если доступно, если покупать у нас и стандартные упаковки, то сумма может быть и в два раза выше.

алиса
#32

я особо не считаю, сколько трачу, но точно меньше.

юлия
#33
алиса

я особо не считаю, сколько трачу, но точно меньше.

Может, у вас кожа, или, скажем, волосы не такие капризные.

алиса
#34
юлия

Может, у вас кожа, или, скажем, волосы не такие капризные.

да пользуюсь масс маркетом, и вполне довольна.

Евгения
#35

Ну, скажем так, смотря на что тратить. Например, на волосы у меня уходит 1500 т - это на два месяца примерно, иногда даже дольше. Потому что подобрала крутой уход из доступных средств.

юлия
#36
Евгения

Ну, скажем так, смотря на что тратить. Например, на волосы у меня уходит 1500 т - это на два месяца примерно, иногда даже дольше. Потому что подобрала крутой уход из доступных средств.

И чем пользуетесь?

Евгения
#37
юлия

И чем пользуетесь?

У меня шампунь и бальзам с коллагеном от horse force, и еще несмывашка - сывороточный реаниматор. И волосы не хуже, чем после салонных процедур.

юлия
#38
Евгения

У меня шампунь и бальзам с коллагеном от horse force, и еще несмывашка - сывороточный реаниматор. И волосы не хуже, чем после салонных процедур.

Какой у вас тип волос?

Евгения
#39
юлия

Какой у вас тип волос?

Пористые. сухие, склонные к сечению.Были такими) Пока не стала пользоваться средствами, упомянутыми выше.

Гость
#40

пришлось посчитать)) если поделить в среднем, ведь каждый месяц не покупаешь крем или шампунь, вот в среднем примерно 1,5 тысячи рублей)) Не больше. Пользуюсь довольно бюджетным уходом и абсолютно довольна результатом

Гость
#41
Гость

пришлось посчитать)) если поделить в среднем, ведь каждый месяц не покупаешь крем или шампунь, вот в среднем примерно 1,5 тысячи рублей)) Не больше. Пользуюсь довольно бюджетным уходом и абсолютно довольна результатом

Круто, как раз по моему кошельку тощенькому😂😂 А что за крем или серия какая у Вас?

Гость
#42
Гость

Круто, как раз по моему кошельку тощенькому😂😂 А что за крем или серия какая у Вас?

да, пришлось выкручиваться, сейчас совсем не те доходы, что раньше. Уход в основном в Магнит косметик покупаю, отлично подошла Аевит серия в красных баночках, на 1000 всё набираю от умывалки и до масок) это у Либридерм такая серия появилась

Гость
#43

Почти ничего. Декоративку раз в год на скидках беру, но ее можно бесконечно юзать. Для волос средства тоже долго служат. Шампунь разбавляю 1:1 с водой и добавляю глину. Потом бальзам/маску с небольшим количеством масла. Сыворотку для лица делаю сама. Только очищающий салициловый лосьон быстро расходуется, это максимум 60 руб в месяц. На руки делаю гель сама (укрепление). Это просто, главное не с Алика брать материал. Вместо скраб для тела варежка/щётка жёсткие ...

Гость
#44

Регулярно зато покупаю ополаскиватели для рта, в том числе подороже. Зубную пасту подороже. Капли для глаз или гель.

Гость
#45
Конфетка

От нищебродки и слышу) и почему именно «60000»?)

видимо страшненькая)))

Гость
#46
Гость

где вы блин работаете за такие деньги... и это только на косметикy?
я пахаю на стройке по 10часов и полyчаю 33k
девyшкам что больше платят?

Вам и правда мало платят

Гость
#47

300$ … скромно вы тратите . У меня от 500$ только на питание улетает 🤡

Гость
#48
Гость

Регулярно зато покупаю ополаскиватели для рта, в том числе подороже. Зубную пасту подороже. Капли для глаз или гель.

Купите электронную щетку . Любая паста работает одинаково . Основное - это щетка . Но видимо природа экономила на ваших мозгах .

Форум: Красота
Всего: 48 738 тем
Новые темы за месяц: 849 тем
Популярные темы за месяц: 26 525 тем