Гость
Статьи
Преждевременное …

Преждевременное старение кожи

Всем привет! Мне 23 года, а вот кожа по всему телу и на лице выглядит ужасно старой. Очень много морщин на лице. Знаю, что есть генетическая предрасположенность. Гусиные лапки были с детства.
А кожа на теле заставляет плакать, даже у моей мамы всё выглядит лучше. Дряблая кожа, сухая, видны прям линии, даже не знаю как это назвать..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Милая девушка
#1

У меня тоже такое было и даже хуже. Была у дерматолога. Помогли витаминный курс Медобиотин и крем Нивея Глубокое увлажнение для тела (7 дней кажые 3 ч смазывала сухие участки). Вскоре все прошло и кожа стала лучше. Наверное, авитаминоз после зимы. И чистую воду больше пейте.

Гость
#2
Милая девушка

У меня тоже такое было и даже хуже. Была у дерматолога. Помогли витаминный курс Медобиотин и крем Нивея Глубокое увлажнение для тела (7 дней кажые 3 ч смазывала сухие участки). Вскоре все прошло и кожа стала лучше. Наверное, авитаминоз после зимы. И чистую воду больше пейте.

Не думаю, что это авитаминоз. Раньше вела лесной образ жизни. Четыре года автостопом, по горам, по лесам. Даже зеркала с собой не было. Очнулась полтора года назад, посмотрела на себя и ужаснулась, но не было возможности что-то предпринять. Так что ищу способы "возрождения" только сейчас

Гость
#3

Попробуй поправится. У полных так не видно морщин

Гость
#4
Гость

Попробуй поправится. У полных так не видно морщин

Ну, это уже крайность. Мне телосложение моë нравится

Лора
#5

Может у вас отёчность?
У меня в 17 лет я заметила, что кожа на теле какая-то странная, такие полосы глубокие на декольтэ, , шее, у глах заломы
Какая-то одутловатая
Но я на ночь всегда много чая пила и жидкостм
Потом занялась спортом и кожа стала лучше. Еще помог массаж всего тела и лица (самомассаж можете делать)

Милая девушка
#6
Гость

Не думаю, что это авитаминоз. Раньше вела лесной образ жизни. Четыре года автостопом, по горам, по лесам. Даже зеркала с собой не было. Очнулась полтора года назад, посмотрела на себя и ужаснулась, но не было возможности что-то предпринять. Так что ищу способы "возрождения" только сейчас

Жили без ухода и нормального питания?

Гость
#7
Лора

Может у вас отёчность?
У меня в 17 лет я заметила, что кожа на теле какая-то странная, такие полосы глубокие на декольтэ, , шее, у глах заломы
Какая-то одутловатая
Но я на ночь всегда много чая пила и жидкостм
Потом занялась спортом и кожа стала лучше. Еще помог массаж всего тела и лица (самомассаж можете делать)

Хм, разве при отечности может быть сухая кожа? Я замечаю прям сухость и прожилки

Лора
#8
Гость

Хм, разве при отечности может быть сухая кожа? Я замечаю прям сухость и прожилки

А при чем тут сухость кожи и отечность? Она у любого может быть
Может с лимфой проблемы. Застаивается

Гость
#9
Милая девушка

Жили без ухода и нормального питания?

Ухода - ноль. А вот питание относительно нормальное, много фрукт и овощей в рационе

Кэти
#10

попробуйте вот такую фишку. Кожу явно надо восстанавливать, не хватает коллагена, витаминов, а особенно гиалуронки. Ведь именно гиалуронка удерживает влагу в коже, ее молекула как магнитом удерживает вокруг себя молекулы воды. Можно ее сверху мазать или вводить внутрь, но эффективнее стимулировать синтез гиалуронки в коже - на это способен витамин А. Надо обогащать витамином А все свои уходовые средства. Я делаю так. Беру в аптеке мазь Видестим, состоящую из этого витамина А на мазевой основе и добавляю во все свои баночки. Кожа становится более увлажненной и упругой.

Гость
#11

Возможно низкий уровень эстрогенов. Как у Вас с месячными?

Гость
#12

Если не были у эндокринолога, советую посетить, что бы исключить проблемы с щитовидкой. Принимать по 1 ложке льняное масло, омегу, пить чистой воды около 2 литров в сутки, спорт и отлично будет курсом ванны со Скипаром, они всего тела кожу будут омолаживать

Гость
#13
Гость

Возможно низкий уровень эстрогенов. Как у Вас с месячными?

С месячными всё в порядке

Гость
#14
Гость

Если не были у эндокринолога, советую посетить, что бы исключить проблемы с щитовидкой. Принимать по 1 ложке льняное масло, омегу, пить чистой воды около 2 литров в сутки, спорт и отлично будет курсом ванны со Скипаром, они всего тела кожу будут омолаживать

Думаю, сначала сходить и сдать анализы самостоятельно, а потом идти к дерматологу (он бесплатно принимает, в отличии от эндокринолога). Значит, анализ на щитовидку нужен?

Милая девушка
#15
Гость

Ухода - ноль. А вот питание относительно нормальное, много фрукт и овощей в рационе

Кожу в хорошем состоянии поддерживает животный белок, в умеренных количествах.

Гость
#16
Гость

Ухода - ноль. А вот питание относительно нормальное, много фрукт и овощей в рационе

Для кожи нужны витамин е, он в растительных маслах, так же нужно есть мясо .

Гость
#17
Гость

Не думаю, что это авитаминоз. Раньше вела лесной образ жизни. Четыре года автостопом, по горам, по лесам. Даже зеркала с собой не было. Очнулась полтора года назад, посмотрела на себя и ужаснулась, но не было возможности что-то предпринять. Так что ищу способы "возрождения" только сейчас

Скорее всего вы кожу подпортили сильным ветром и отсутствием защиты от солнца. Это все сушит кожу.
А в чем вы ходили по лесам ,горам, в шортах в майке или в закрытой одежде?

Гость
#18
Гость

Скорее всего вы кожу подпортили сильным ветром и отсутствием защиты от солнца. Это все сушит кожу.
А в чем вы ходили по лесам ,горам, в шортах в майке или в закрытой одежде?

Во всяком разном, я и зимой, и летом ходила:)
Летом, понятное дело, в открытой одежде...

#19

Начните с консультации у косметолога. Только не выбирайте косметолога на дому, лучше всего обратиться в клинику, где есть мед лицензия и врач с образованием высшим (портал продокторов кстати проверяет всю информацию о врачах, там можете поискать в своем городе). Чаще всего консультации у врача-косметолога бесплатные, есть и онлайн в разных городах, чтобы вам просто подсказали что лучше всего делать. Я оставлю ссылку, может кому пригодится, тем кто в Крыму находится, можете смело обращаться https://clinic-skin.com/inmode/igolchatyj-lifting/

#20

Всем привет. Хочу поделится средством, которым пользуюсь давно. Это омолаживающая сыворотка массажёр, она убирает морщинки, воздействует на все слои кожи очень эффективно. Где заказывала оставлю ссылку. Советую!

https://superonlineshoping.com/page/569037d61edae878eacdb2ec7c64743715d52f88/

#21

У вас видимо недостаток коллагена и эластина. Посмотрите в любой аптеке медь Хелат Эвалар. Хелатная форма отлично усваивается, побочек никаких нет, и для кожи очень полезна. Она поддерживает молодость кожи и обладает Anti-AGE эффектом

Лиза
#22

От морщин нет одного "волшебного" крема. Тут нужен комплекс процедур. В идеале нужно идти к косметологу с вместе с ней разрабатывать комплекс процедур, которые помогут избавиться от морщин. Это может быть и лазерное омоложение и нити и ботокс и много чего еще. Могу рекомендовать косметолога Данилкову Оксану из КлеоЛайн на Верхних Полях. Много лет работает в этой сфере, уже всех знакомых отвела к ней) Никто еще расстроенным не ушел.

Гость
#23

Возможно у вас дисплазия соединительной такани

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы