Гость
Статьи
Почему мы стесняемся …

Почему мы стесняемся "взрослых" волос?

Навеяно недавними темами... Вопрос скорее философский) Вот как думаете, почему в нашей культуре принято удалять именно те волосы, которые свидетельствуют о половой зрелости, являются вторичными половыми признаками? Почему их принято стесняться? Что стыдного в том, что человек физически готов к половому контакту и деторождению..? И, заметьте, это прежде всего относится к женщинам. То есть тут напрашивается вывод, что девушка должна стыдиться своей половозрелости; удаление волос - жест "маскировки" её взрослости и готовности к совокуплению... Касается удаления волос подмышками и очень странной моды на гладкий детский лобок.
Не задумывались об этом?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

элементарная гигиена. Волосы - дополнительная площадь для размножения бактерий и, как следствие, генерации неприятного запаха.
Пошло еще со времен древнего Египта, широко принято в древней Греции.
Но ты, как и многие другие, все о своем, о зудящем. Педофилы, задрали уже.

ксу
#2

кто сказал, что этого нужно стесняться? Это просто мерзко, ваши взрослые волосы. Так не гигиенично, это запахи отвратные к концу дня. и Вот если предпочитаете ОС, то не думаю, что вам будет приятно выковыривать мудя из своих зубов.

Birma
#4
Гость

элементарная гигиена. Волосы - дополнительная площадь для размножения бактерий и, как следствие, генерации неприятного запаха.
Пошло еще со времен древнего Египта, широко принято в древней Греции.
Но ты, как и многие другие, все о своем, о зудящем. Педофилы, задрали уже.

а мужчинам гигиена не положена?

Гость
#5

Волосатые подмышки и ноги мне не нравятся ни у мужчин, ни у женщин. Но не настолько, чтобы бросить мужчину из-за этого. А против волос под трусами ничего не имею

Birma
#6
ксу

кто сказал, что этого нужно стесняться? Это просто мерзко, ваши взрослые волосы. Так не гигиенично, это запахи отвратные к концу дня. и Вот если предпочитаете ОС, то не думаю, что вам будет приятно выковыривать мудя из своих зубов.

Почему у мужчин не мерзко?

Гость
#7
Гость

элементарная гигиена. Волосы - дополнительная площадь для размножения бактерий и, как следствие, генерации неприятного запаха.
Пошло еще со времен древнего Египта, широко принято в древней Греции.
Но ты, как и многие другие, все о своем, о зудящем. Педофилы, задрали уже.

Но на голове вы моете волосы, не сбриваете их под 0

Birma
#8
Гость

Волосатые подмышки и ноги мне не нравятся ни у мужчин, ни у женщин. Но не настолько, чтобы бросить мужчину из-за этого. А против волос под трусами ничего не имею

не знаю ни одного мужчину, который брил бы ноги

Гость
#9
ксу

кто сказал, что этого нужно стесняться? Это просто мерзко, ваши взрослые волосы. Так не гигиенично, это запахи отвратные к концу дня. и Вот если предпочитаете ОС, то не думаю, что вам будет приятно выковыривать мудя из своих зубов.

На голове тоже есть волосы, тоже пачкаются, но все моют и не фукают. Запаха пота не будет, если есть дезодорант, не будет запаха от волос на ногах или на половых губах к концу дня 100%

Гость
#10
Birma

не знаю ни одного мужчину, который брил бы ноги

Я тоже

Гость
#11

При чем здесь стыд? Это вы уже сами придумали. Просто волосы на теле, особенно у женщин - это неэстетично и антисексуально. Поэтому их и удаляют.
Это что-то вроде атавизма. Да, они были нужны тысячи лет назад, когда люди были еще на примитивном полуживотном уровне и узнавали по запаху о том, какая самка или саме более привлекательны (волосы подмышками и в интимных местах нужны для лучшего удержания запахов). А сейчас в них нет никакой необходимости - мы носим белье, одежду, принимаем душ, пользуемся парфюмом и т.п.
Времена меняются так-то.

Birma
#12
Гость

При чем здесь стыд? Это вы уже сами придумали. Просто волосы на теле, особенно у женщин - это неэстетично и антисексуально. Поэтому их и удаляют.
Это что-то вроде атавизма. Да, они были нужны тысячи лет назад, когда люди были еще на примитивном полуживотном уровне и узнавали по запаху о том, какая самка или саме более привлекательны (волосы подмышками и в интимных местах нужны для лучшего удержания запахов). А сейчас в них нет никакой необходимости - мы носим белье, одежду, принимаем душ, пользуемся парфюмом и т.п.
Времена меняются так-то.

почему у мужчин это эстетично и сексуально?

Гость
#13
Гость

При чем здесь стыд? Это вы уже сами придумали. Просто волосы на теле, особенно у женщин - это неэстетично и антисексуально. Поэтому их и удаляют.
Это что-то вроде атавизма. Да, они были нужны тысячи лет назад, когда люди были еще на примитивном полуживотном уровне и узнавали по запаху о том, какая самка или саме более привлекательны (волосы подмышками и в интимных местах нужны для лучшего удержания запахов). А сейчас в них нет никакой необходимости - мы носим белье, одежду, принимаем душ, пользуемся парфюмом и т.п.
Времена меняются так-то.

Да ладно, во все века вставал у мужчин член на волосатых баб, а тут надо же..

Гость
#14
Гость

На голове тоже есть волосы, тоже пачкаются, но все моют и не фукают. Запаха пота не будет, если есть дезодорант, не будет запаха от волос на ногах или на половых губах к концу дня 100%

Нда.. Представляю, что за смрад будет, если дезик еще и в труселя пшикать😂

Birma
#15
Гость

При чем здесь стыд? Это вы уже сами придумали. Просто волосы на теле, особенно у женщин - это неэстетично и антисексуально. Поэтому их и удаляют.
Это что-то вроде атавизма. Да, они были нужны тысячи лет назад, когда люди были еще на примитивном полуживотном уровне и узнавали по запаху о том, какая самка или саме более привлекательны (волосы подмышками и в интимных местах нужны для лучшего удержания запахов). А сейчас в них нет никакой необходимости - мы носим белье, одежду, принимаем душ, пользуемся парфюмом и т.п.
Времена меняются так-то.

ну допустим вы моетесь раз в неделю и удаление волос в подмыхах и в трусах спасет вас от вони (не спасет).

А с волосами на ногах то что???

от них тоже запах???

Гость
#16
Birma

почему у мужчин это эстетично и сексуально?

У мужчин волосы подмышками и в интимных местах тоже неэстетичны. да и на теле, если их слишком много.

Гость
#17
Гость

Да ладно, во все века вставал у мужчин член на волосатых баб, а тут надо же..

Во-первых, не всегда бабы были волосатыми, в древнем мире многие удаляли волосы, особенно знатные. Во-вторых, у большинства просто не было выбора.

Гость
#18
Birma

ну допустим вы моетесь раз в неделю и удаление волос в подмыхах и в трусах спасет вас от вони (не спасет).

А с волосами на ногах то что???

от них тоже запах???

Пр чем здесь вообще запах? Я что-то писала о запахе?

Birma
#19
Гость

У мужчин волосы подмышками и в интимных местах тоже неэстетичны. да и на теле, если их слишком много.

что то не знаю ни одного мужика который ходил бы на восковую эпиляцию паховой зоны

Гость
#20
Birma

что то не знаю ни одного мужика который ходил бы на восковую эпиляцию паховой зоны

"Я чего-то не знаю, значит, этого не существует". Так, что ли?

Гостья
#21

Потому что патриархальная культура по определению имеет педофильскую направленность, во всем мире. Если присмотреться, то это и не только требование отсутствия волос у половозрелых женщин. В других моментах тоже проявляется. Например, поощрение инфантильного поведения у женщин при контактах с мужчинами. Или вот недавно была тема, что многих женщин даже во взрослом возрасте зовут девочками, та же попытка свести взрослого человека к ребенку, зависимому, не самостоятельному существу, не имеющему права голоса.
Кстати, борьба с запахом, вот эта гигиена в терминальной стадии с каждодневным отмыванием тела, особенно половых органов с мылом, оно из той же оперы, взрослой женщине считается неприличным пахнуть именно взрослой, не дай бог запах пота тем более. Аналогично использование парфюма, духов, забить запах взрослого человека, чтобы пахла если не как ребенок, то как вещь или там цветок.
Кстати, и во внешнем виде это не только в бритьё выражается. Так же гладкая, без пор кожа лица характерна для допубертатных детей, большие относительно остального лица глаза тоже типично детская черта, маленький размер тела, рук, ног, худоба подростковая культивируется у взрослых женщин.
В общем, мы живём в культуре, которая хоть и открещивается (в цивилизованных вариантах) от педофилии, но пропитана ею.

Birma
#22
Гость

"Я чего-то не знаю, значит, этого не существует". Так, что ли?

вся индустрия эпиляции работает исключительно на женщин. вы не знали?

Гость
#23
Birma

вся индустрия эпиляции работает исключительно на женщин. вы не знали?

Нет, это не так. Интересуйтесь немного миром, в котором вы живете, и тогда многие вещи не станут для вас сюрпризом.

Гость
#24

Я вот не понимаю, а чего вы так ерепенитесь, дизлайки лепите? ну нравится вам ходить волосатыми, никто же вам не запрещает! Пахнуть прекрасными естественными запахами, выглядеть взрослой большой теткой и любить такого же волосатого и вонючего мужика - ваше право. Никто же у вас его не отнимает, чего так разволновались?

Гость
#25

Я волоски на лобке и в зоне бикини удаляю лишь потому, что они просто мешают- ощущение от них- словно солома в трусиках. Ну сексом заниматься тоже комфортнее становится. А о том, что гладкость- это детскость- даже мыслей не было. А вот еще гладкость- это опрятность, чистоплотность- это да, согласна.

Birma
#26
Гость

Я волоски на лобке и в зоне бикини удаляю лишь потому, что они просто мешают- ощущение от них- словно солома в трусиках. Ну сексом заниматься тоже комфортнее становится. А о том, что гладкость- это детскость- даже мыслей не было. А вот еще гладкость- это опрятность, чистоплотность- это да, согласна.

т.е. вы занимаетесь сексом с нечистоплотным неопрятным человеком???

Гость
#27
Birma

т.е. вы занимаетесь сексом с нечистоплотным неопрятным человеком???

Я разве что- то говорила о своем партнере?

Birma
#28
Гость

Я разве что- то говорила о своем партнере?

А он у вас гладкий как амфибия?? Или же все-таки нечистоплотно-неопрятный??

Гость
#29
Birma

А он у вас гладкий как амфибия?? Или же все-таки нечистоплотно-неопрятный??

Если интересно- был неопрятным, волосатым в интимном месте. Я ему сказала, что такие заросли не пущу к моей нежности. Вот так, с боем, стал убирать свои волоски.

Birma
#30
Гость

Если интересно- был неопрятным, волосатым в интимном месте. Я ему сказала, что такие заросли не пущу к моей нежности. Вот так, с боем, стал убирать свои волоски.

То есть теперь ваша нежность трется о колючки))???
А ноги тоже эпилирует?? А анус??

Гость
#31

Задумывалась. Особенно задумываюсь когда мужчина просит абсолютную гладкость там. Уж не педофилические наклонности ли🤦😁 ведь гладко там только у маленьких девочек...😳

Гость
#32
Birma

То есть теперь ваша нежность трется о колючки))???
А ноги тоже эпилирует?? А анус??

Сначала терлась, а потом он превозмог боль эпиляции. Ноги не эпилирую даже я- у меня там слабая растительность.

Birma
#33
Гость

Сначала терлась, а потом он превозмог боль эпиляции. Ноги не эпилирую даже я- у меня там слабая растительность.

а с анусом то что??

Гость
#34
Гость

Задумывалась. Особенно задумываюсь когда мужчина просит абсолютную гладкость там. Уж не педофилические наклонности ли🤦😁 ведь гладко там только у маленьких девочек...😳

Не только у маленьких девочек, но и у больших чистоплотных.

Гость
#35
Birma

а с анусом то что??

С ним все хорошо. У меня там скудный мошок. Не мешает.

Birma
#36
Гость

С ним все хорошо. У меня там скудный мошок. Не мешает.

про мужика же спрашиваю

Гость
#37
Гость

Не только у маленьких девочек, но и у больших чистоплотных.

Мне кажется полосочка или там ещё какой то маленький узорчик более адекватно выглядит , и напоминает о том что перед мужчиной ну не девочка. Ещё бесит когда мужики говорят : " пи сечка" 🤦

Гость
#38
Birma

про мужика же спрашиваю

У него там густо. Но секс у нас традиционный, то есть анал не практикуем. Поэтому растительность там так и осталась.

Birma
#39
Гость

У него там густо. Но секс у нас традиционный, то есть анал не практикуем. Поэтому растительность там так и осталась.

ну значит все таки нечистоплотный мужик то. неопрятный.

Гость
#40
Гость

Мне кажется полосочка или там ещё какой то маленький узорчик более адекватно выглядит , и напоминает о том что перед мужчиной ну не девочка. Ещё бесит когда мужики говорят : " пи сечка" 🤦

Гладкость там ассоциируется не с гигиеной и ухоженностью, а с маленькими девочками?

Автор
#41
Гостья

Потому что патриархальная культура по определению имеет педофильскую направленность, во всем мире. Если присмотреться, то это и не только требование отсутствия волос у половозрелых женщин. В других моментах тоже проявляется. Например, поощрение инфантильного поведения у женщин при контактах с мужчинами. Или вот недавно была тема, что многих женщин даже во взрослом возрасте зовут девочками, та же попытка свести взрослого человека к ребенку, зависимому, не самостоятельному существу, не имеющему права голоса.
Кстати, борьба с запахом, вот эта гигиена в терминальной стадии с каждодневным отмыванием тела, особенно половых органов с мылом, оно из той же оперы, взрослой женщине считается неприличным пахнуть именно взрослой, не дай бог запах пота тем более. Аналогично использование парфюма, духов, забить запах взрослого человека, чтобы пахла если не как ребенок, то как вещь или там цветок.
Кстати, и во внешнем виде это не только в бритьё выражается. Так же гладкая, без пор кожа лица характерна для допубертатных детей, большие относительно остального лица глаза тоже типично детская черта, маленький размер тела, рук, ног, худоба подростковая культивируется у взрослых женщин.
В общем, мы живём в культуре, которая хоть и открещивается (в цивилизованных вариантах) от педофилии, но пропитана ею.

Вот абсолютно согласна с вами. Я совсем недавно как-то пришла к таким выводам, это прям открытие...

Гость
#42
Birma

ну значит все таки нечистоплотный мужик то. неопрятный.

Спереди интимная растительность убрана- опрятный. Зад не считается. И другие части тела тоже.

Автор
#43
Гость

Задумывалась. Особенно задумываюсь когда мужчина просит абсолютную гладкость там. Уж не педофилические наклонности ли🤦😁 ведь гладко там только у маленьких девочек...😳

Вот да... А много ли мужчин сегодня предпочитает идеальную гладкость на лобке? Всё равно ведь мужчин очаровывает треугольник... От природы не убежишь)

Birma
#44
Гость

Спереди интимная растительность убрана- опрятный. Зад не считается. И другие части тела тоже.

какая то странная избирательность

если спереди волосы - то значит неопрятность
а если вокруг ануса какахи на волосах висят - то это опрятность

понятненько..

Гость
#45
Автор

Вот да... А много ли мужчин сегодня предпочитает идеальную гладкость на лобке? Всё равно ведь мужчин очаровывает треугольник... От природы не убежишь)

Мой муж как раз любит гладкость. А треугольники пусть останутся в геометрии.

Автор
#46

Вы толкуете о мужчинах, вот мужская депиляция совсем непонятна, если честно... Я замечаю, к примеру, что практически каждый мужчина обретает какой-то дополнительный шарм при трёхдневной щетине, я уже молчу о бородке)

Гость
#47
Автор

Вы толкуете о мужчинах, вот мужская депиляция совсем непонятна, если честно... Я замечаю, к примеру, что практически каждый мужчина обретает какой-то дополнительный шарм при трёхдневной щетине, я уже молчу о бородке)

Если такой, с трехдневным шармом, сделает куни? Он всё исколет своей щетиной.

Автор
#48
Гость

Если такой, с трехдневным шармом, сделает куни? Он всё исколет своей щетиной.

Вот поэтому лучше бородка))

Гость
#49
Автор

Вот поэтому лучше бородка))

Это вообще был бы ад- даже представить боюсь, что его борода сделает с моей киской.

Такие дела
#50

Я на лобке не хочу удалять как раз, потому что я тогда буду «мечта педофила» а вот уже ниже напрягает по гигиене реально!