Гость
Статьи
за 30 перестают за …

за 30 перестают за собой следить

Почему девчонки за 30 перестают за собой следить?
Вот часто вижу , да и обсуждают здесь на форумах мол «стоит ли за собой ухаживать» или «мне лень ухаживать за собой» и тд и это все пишут женщины, которым 30+ лет , так почему в этом возрасте наступает такая апатия и лень , ведь помню даже в 15 лет это была целая трагедия выйти с дома не накрашенной :))) .. а здесь получается , когда лицо и тело требует особого внимания все начинают пофигистически относиться , неужели вам не охото привлекательно выглядите или самой не приятно себя красивой в зеркале видеть ?! Зачем многие пытаются обабиться , когда в самом соку , ведь 30 лет это прекрасный возраст

Опрос
Почему многие не ухаживают за собой в 30+?
Ава
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас эйджисты набегут.

Гость
#2

Я перестала краситься на улицу лет в 17-18. Привлекательной и зазывной для левых мужиков быть не хочется от слова- совсем. В зеркало мне на себя смотреть очень нравится. На волосы, фигуру, лицо, в голом виде тоже. Спорт, питание, сон, маски, витамины и косметолога никто не отменял.

Гость
#3

после 30 просто комплексы детские уходят.

#4

Мужик терпит, вот и жиреет.

#5

Проблемы житейские наваливаются😂готовка, дети, муж и т.д.Ладно ещё если муж достойный. Но часто по-другому бывает. А в 15 лет какие ещё проблемы в детской голове могут быть, кроме несчастной влюблённости?! Красься хоть с ног до головы

Гость
#6

С чего вдруг краситься = ухаживать за собой?
А не накрасилась так обабилась?
Вы в себе?

Гость
#7
К.

Проблемы житейские наваливаются😂готовка, дети, муж и т.д.Ладно ещё если муж достойный. Но часто по-другому бывает. А в 15 лет какие ещё проблемы в детской голове могут быть, кроме несчастной влюблённости?! Красься хоть с ног до головы

Причём тут проблемы?
Просто у многих женщин наступает понимание, что красота и уход за собой это не покраска с ног до головы

Меч Лизунец
#8

Увидела индустрию косметики😫🤢🚮

Гость
#9

Автор,вы неправильно понимаете фразу "следить за собой".В моём понимании-это следить за здоровьем,телом,гардеробом,чтобы всё было чистое,аккуратное,выглаженное,а не тупо сделать ногти и накрасить лицо.Я,например,сейчас даже от помады отказалась,из-за маски и от кремов,потому что под маской это просто питательная среда для всяких бактерий и микроорганизмов.

Гость
#10

Ухоженость- это максимально возможное здоровье, красивые ровные белые зубы, живые волосы, чистая одежда по погоде, по случаю и по размеру. Это высыпаться, не мерзнуть, не промокать, не упахиваться, не иметь отпечатка горя на лице. Это хорошее питание. Отдых на природе, у бассейна, на море, в горах, на реке. Никакого отношения накрашенные ресницы и губы не имеют отношение к ухоженности.

Ава
#11
Гость

Автор,вы неправильно понимаете фразу "следить за собой".В моём понимании-это следить за здоровьем,телом,гардеробом,чтобы всё было чистое,аккуратное,выглаженное,а не тупо сделать ногти и накрасить лицо.Я,например,сейчас даже от помады отказалась,из-за маски и от кремов,потому что под маской это просто питательная среда для всяких бактерий и микроорганизмов.

« следить за собой» - это скажите спасибо « умным» модератором Вумана , которые под корректировали название темы ! Я совсем по другому написала ))) ну да ладно

Гость
#12

Среди женщин такое не часто встречается, а вот среди мужчин еще до 30 довольно частое явление, пренебрегают гигиеной и пузо отрастили. Если он помылся, побрился и надел чистую одежду, все сразу замечают.

Гость
#13
Гость

Ухоженость- это максимально возможное здоровье, красивые ровные белые зубы, живые волосы, чистая одежда по погоде, по случаю и по размеру. Это высыпаться, не мерзнуть, не промокать, не упахиваться, не иметь отпечатка горя на лице. Это хорошее питание. Отдых на природе, у бассейна, на море, в горах, на реке. Никакого отношения накрашенные ресницы и губы не имеют отношение к ухоженности.

ухоженность - это чистые зубы и исправные зубы, чистая, выглаженная, пусть даже заштопанная одежда из натуральных тканей, уместная в той или иной обстановке.

Гость
#14

У меня нет денег на косметолога, а ухаживать при помощи народных средств долго и тяжело, мне лень.

#15

В 15 лет накрашенной? Ты из какого села?))
...можно подумать в твои 18-20 лет девочки ухоженные..смотреть не на что.

Гость
#16

краситься не умеют колхозанки. выглядят после накрашивания вульгарно и дешево, как про-ститутки, но чаще всего выглядят, как жабы.

Гость
#17

накраситься самой - это как самой одежду себе пошить и в ней ходить. сразу будет видно, что колхоз.

Ава
#18
Arh

В 15 лет накрашенной? Ты из какого села?))
...можно подумать в твои 18-20 лет девочки ухоженные..смотреть не на что.

Можло иди уже от сюда

Ава
#19
Гость

краситься не умеют колхозанки. выглядят после накрашивания вульгарно и дешево, как про-ститутки, но чаще всего выглядят, как жабы.

Тоже самое не домужики не засоряйте здесь форум своими комментариями

гость
#20

Обычно после 30 имеют по двое детей, это и есть причина опущения в плане внешности. Дети много отнимают у женщины здоровья, внимания, сил, денег. А ещё муж, дом, работа. Бытовуха заедает. Бросить следить за детьми, начать кохать свою внешность, вырастут преступники, которые потом выпьют всю кровь, требуя денег на выпивку и курево. Видела такие ситуации.

Гость
#21
Ава

Тоже самое не домужики не засоряйте здесь форум своими комментариями

правильно накраситься - это накраситься так, чтобы из жабы или крокодила превратиться в красавицу и при этом, чтобы никто и не подумал никогда, что ты накрашена, то есть, чтобы все думали, что это у тебя естественная красота. вот так краситься надо. а разве так умеют колхозанки, мещанки и крестьянки? у них нет никакого вкуса.

Гость
#22

Времени нет да и желания, муж не замечает ни новую прическу, ни новое платье, а когда не видишь восторженных глаз то и желания нет. У мужчин все так же, опускаются, живот отращивают, не бреются, не моются и зубы через раз чистят

#23

Не знаю, почему у других так, видимо серость жизнь съела все желания. И зря - унылое отражение в зеркале делает жизнь еще безрадостнее. Я слежу за собой, хоть и без фанатизма.

Гость
#24

в молодом возрасте много си и энергии+ свидания. у женатых много сил семья забирает( в большинстве случаев все на жене) + стрессы+ после 30 растут в ширину.

Галина
#25

Не правда, после 30 только начала за собой следить, до 30 итак хорошенькая была, максимум, что делала это кубик льда, протерла лицо, прыщи правда когда были то да, повозилась с ними, чистка, прижигание, но все в домашних условиях. Сейчас мне 34 ухаживаю уже серьезно, но дома, в салоны не хожу. У меня кремы хорошие, маски, массажер Vanav UP6, с ним вообще не страшно, хорошо поддерживает кожу.

#26

У меня в 30 планы то какие, купить наоборот возрастную косметику, все потомучто пора, также стать взрослее в плане питания, а то то пирожка до сих пор, то шоколадку ккалорийную, то газировку