Гость
Статьи
Натуральная красота …

Натуральная красота требует затрат

Часто читаю на форуме, что дорого содержать только ботоксную муклу, а натуральным красавицам не надо никакого ухода. Но это же не так. Лично у меня декоративной косметики минимум - тинт для бровей, помада и очень редко консилер, если не высплюсь, но я все равно трачусь на гигиенический педюкюр без покрытия у мастера раз в месяц (кожа тонкая, требует ухода), сахарную депиляцию тоже раз в месяц, обновление стрижки раз в два месяца (не ходить же с неровными концами, а концы отрастаю неровно у всех), абонемент в спортзал, плюс регулярное полугодовое посещение стоматолога, дерматолога и т.д. для поддержания здоровых зубов и кожи.
Это я еще молчу про минимум уходовой косметики и одежду.
Выходит вполне себе приличная сумма, так что ухоженность даже для самой натуральной красоты - дело недешевое. #красота

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
привет
#1

мне кажется вы сами все усложняете. половина из этого списка нужна только вам, другим людям этого даже не видно

Гость
#2

Сфотографируйтесь, Не пользуйтесь всем этим в течении года, а потом опять сфоткайтесь. Имея на руках 2 фото до и после, Вы сможите поискать отличия.

Арни
#3

Натуральная красота она либо есть либо ее нет

Гость
#4

У меня из косметики только шампунь, гель для душа/мыло и гель для умывания. Зимой еще крем для рук использую. В салоны вообще не хожу.

#5
Гость

У меня из косметики только шампунь, гель для душа/мыло и гель для умывания. Зимой еще крем для рук использую. В салоны вообще не хожу.

Да вы шикуете, у меня мыло и шампунь. На полном серьёзе)

#6

Ага, как мне это знакомо. Вся зп на косметику уходит.

Гость
#7

Сахарная депиляции 2 раза в месяц? Ужас.

Гость
#8

Какая бы ты красотка не была к определённому возрасту (25+) нужен уход и это дёшево стоит не может.Те кто пишет что я пользуюсь мылом и кремом нивея и выгляжу на миллион, вы не адекватно себя оцениваете.
В вашем окружении нет ухоженных девушек поэтому на их фоне вы себя не видите

Гость
#9

Хорошо в деревне: там никто даже мылом не пользуется.

Гость
#10
Гость

Какая бы ты красотка не была к определённому возрасту (25+) нужен уход и это дёшево стоит не может.Те кто пишет что я пользуюсь мылом и кремом нивея и выгляжу на миллион, вы не адекватно себя оцениваете.
В вашем окружении нет ухоженных девушек поэтому на их фоне вы себя не видите

А в чем ухоженность заключается? О каком особом уходе говорите?

Гость
#11
Гость

А в чем ухоженность заключается? О каком особом уходе говорите?

Блестящие здоровые волосы, белые зубы (даже если они кривые, но натурально светлые) чистая кожа, без прыщей, покраснений, капиляров, синяков под глазами.
После 25 идёт природное старение
Так же про маникюр/педикюр, ухоженные брови, депиляция опять же на лице в том числе.

Гость
#12

вообще ухоженность незнакомых девушек я определяю по лицу, волосам и одежде
все вот эти вот заглянуть в зубы и узнать как она удаляет волосы вообще только ваше дело
не отрицаю, что это важно, но не всем нужно и всегда есть альтернативы. а то иногда и перебор бывает, когда начинают нарощенные ногти и ресницы относить к обязательному признаку ухоженности

Гость
#13
Гость

Блестящие здоровые волосы, белые зубы (даже если они кривые, но натурально светлые) чистая кожа, без прыщей, покраснений, капиляров, синяков под глазами.
После 25 идёт природное старение
Так же про маникюр/педикюр, ухоженные брови, депиляция опять же на лице в том числе.

Так вы блестящие волосы и здоровую чистую кожу ни за какие деньги не приобретёте. Это хорошая наследственность + ЗОЖ. Зубы - согласна, маникюр - педикюр тоже.

Гость
#14
Гость

Так вы блестящие волосы и здоровую чистую кожу ни за какие деньги не приобретёте. Это хорошая наследственность + ЗОЖ. Зубы - согласна, маникюр - педикюр тоже.

А депиляция на лице? Жесть.

Гость
#15
Гость

А депиляция на лице? Жесть.

Почему жесть? Вы знаете есть девушки с пушком на лице, причём с раней юности, они что волосатые должны ходить? А с возрастом пушка становится ещё больше.
Когда тон накладываешь это очень видно, удаляют кремом, воском или бритвой ну или эпиляция

Гость
#16
Гость

Так вы блестящие волосы и здоровую чистую кожу ни за какие деньги не приобретёте. Это хорошая наследственность + ЗОЖ. Зубы - согласна, маникюр - педикюр тоже.

Не правда, у меня 3 пера на голове
Такая генетика, но я делаю счастья для волос раз в месяц пользуюсь только проф косметикой, колю уколы для густоты и в итоге имею не плохие волосы. Да они не мега густые, но очень блестящие, шелковистые и их на много больше чем было до того как я начала заниматься ими. Так что уход это тоже много даёт

Гость
#17
Гость

Почему жесть? Вы знаете есть девушки с пушком на лице, причём с раней юности, они что волосатые должны ходить? А с возрастом пушка становится ещё больше.
Когда тон накладываешь это очень видно, удаляют кремом, воском или бритвой ну или эпиляция

Мне повезло, таких проблем нет. И тон не накладываю никогда. Но! постоянный массаж лица, упражнения для тонуса мыщц и маски, которые составляю сама. Эффект есть. Но лучше всего - полноценный сон.

Гость
#18
Гость

Сахарная депиляции 2 раза в месяц? Ужас.

Ужас, когда читать не умеют. Девушка написала раз в месяц. И это ок.

Гость
#19
Гость

Ужас, когда читать не умеют. Девушка написала раз в месяц. И это ок.

Ужас - это когда похожа на волосатую обезьяну. Тоже мне Лев Толстой - автора внимательно читать.

Гость
#20
Гость

Ужас - это когда похожа на волосатую обезьяну. Тоже мне Лев Толстой - автора внимательно читать.

Ну так ты попробуй не жо.пой читать, сразу легче станет. 4 недели - стандарт для сахарной депиляции, даже для светлых и тонких волос.

Гость
#21
Гость

Ну так ты попробуй не жо.пой читать, сразу легче станет. 4 недели - стандарт для сахарной депиляции, даже для светлых и тонких волос.

Да ради бога. У меня таких проблем нет. Хоть сахар, хоть что.

Гость
#22
Гость

Ужас - это когда похожа на волосатую обезьяну. Тоже мне Лев Толстой - автора внимательно читать.

Я - автор, натуральная блондинка, очень далека от "волосатой обезьяны", как вы выразились, просто люблю идеально гладкие ноги.
А вам приносит радость других женщин обзывать? Почему?

Гость
#23
Гость

Какая бы ты красотка не была к определённому возрасту (25+) нужен уход и это дёшево стоит не может.Те кто пишет что я пользуюсь мылом и кремом нивея и выгляжу на миллион, вы не адекватно себя оцениваете.
В вашем окружении нет ухоженных девушек поэтому на их фоне вы себя не видите

Вот согласна, мне 27, хожу к косметологу раз в полгода для аппаратного ухода, к стоматологу на чистку зубов (зубной камень в любом случае образуется, это нормально, надо чистить). Без увлажняющего крема, умывалки и сывороток мне сложно представить уход за кожей, солнцезащитный крем тоже необходим.

Гость
#24
Гость

Я - автор, натуральная блондинка, очень далека от "волосатой обезьяны", как вы выразились, просто люблю идеально гладкие ноги.
А вам приносит радость других женщин обзывать? Почему?

Не я начала хамить. Поскольку сама подобные процедуры не делаю, нет необходимости, поинтересовалась. В ответ получила не самый культурный ответ. Значит, вам привычно так общаться.

Гость
#25
Гость

Сфотографируйтесь, Не пользуйтесь всем этим в течении года, а потом опять сфоткайтесь. Имея на руках 2 фото до и после, Вы сможите поискать отличия.

В течение года появятся натоптыши (пемзой их нельзя удалять), появится зубной камень, неровно отрастут кончики волос, волосы на ногах - тоже отрастут.

Гость
#26
Гость

Не я начала хамить. Поскольку сама подобные процедуры не делаю, нет необходимости, поинтересовалась. В ответ получила не самый культурный ответ. Значит, вам привычно так общаться.

Я Вам ничего не писала, кроме вопроса о том, зачем вы обзываете других женщин.

Гость
#27
Гость

Да ради бога. У меня таких проблем нет. Хоть сахар, хоть что.

Зато у тебя другие проблемы - ты не умеешь читать, писать, кстати, тоже. Вот это реально ужас.

Гость
#28
Гость

Не я начала хамить. Поскольку сама подобные процедуры не делаю, нет необходимости, поинтересовалась. В ответ получила не самый культурный ответ. Значит, вам привычно так общаться.

В смысле? Ты неправильно прочитала, вылезла со своим «ужас», тебе указали на твою ошибку, кстати в тон тебе же, но ты стала орать, что автор, видите ли, не Лев Толстой, чтобы ее читать (ага, чукча не читатель, чукча писатель). Если сама хамишь, будь готова, что тебе ответят тем же.

Гость
#29
Гость

Зато у тебя другие проблемы - ты не умеешь читать, писать, кстати, тоже. Вот это реально ужас.

Автор, а это вы не считаете оскорблением? Тут все нормально?

Гость
#30
Гость

Автор, а это вы не считаете оскорблением? Тут все нормально?

Но вы же правда неправильно прочитали и еще написали, что "ужас".

Гость
#31
Гость

Автор, а это вы не считаете оскорблением? Тут все нормально?

Где оскорбление? Читать не умеешь? Не умеешь. Пишешь с ошибками и ещё других обезьянами зовёшь. Чего обижаться-то на правду?

Гость
#32
Гость

Где оскорбление? Читать не умеешь? Не умеешь. Пишешь с ошибками и ещё других обезьянами зовёшь. Чего обижаться-то на правду?

Да, да, а могла и матом послать. Ок, грамотные культурные красавицы, продолжайте лелеять естественную красоту.

Гость
#33
Гость

Да, да, а могла и матом послать. Ок, грамотные культурные красавицы, продолжайте лелеять естественную красоту.

Так и тебя могут, дорогая

#34

Натуральная красота не требует затрат! Только уродины занимаются штукатуркой своего фейса!

Гость
#35
Дегьги давай!

Натуральная красота не требует затрат! Только уродины занимаются штукатуркой своего фейса!

К зубному, в спортзал и мастеру по педикюру тоже только уродины ходят?

#36
Гость

К зубному, в спортзал и мастеру по педикюру тоже только уродины ходят?

Вы путаете теплое с мягким!
Кариес встречается и в 7 лет, а морщины на веках появляются уже после 18!

Гость..
#37
Гость

У меня из косметики только шампунь, гель для душа/мыло и гель для умывания. Зимой еще крем для рук использую. В салоны вообще не хожу.

То же самое и у меня!)))))

Форум: Красота
Всего: 49 866 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 924 темы