Я чтобы хоть как то выравнить ноги и перетягивала их,и на шпагат садилась,и на носочках приседала,и подъемы на носках выполняла,по дому ходила на цыпочках чтобы заставить мышцу работать,Ну перед тем как куда либо пойти можно по приседать ,мышца на время увеличивается в объеме.
У меня тоже ноги короткие, хожу в балетках ниче страшного..правда только короткое идет, юбку до колена уже не оденешь,как попадья,а вот в коротком супер.
Зеленка, вы получаетесь почти одного роста, когда ты на каблуках, поэтому нормально. А я становилась реально выше своего, поэтому было не очень как-то.
Оля, прикольная работа! Хорошо, что ты зашла на этот форум, будешь нам иногда подсказывать.
Оля
[3481416495]
#35908
Я сама, не люблю как ни странно придерживаться каких -либо правил, одеваю, что нравится..а на машине вообще могу ездить в спортивных штанах весь день, меня это не смущает, удобно..
Катя растяжка это супер,я ее буду продолжать делать.Раньше ходила на гимнастику,нас там растягивали.Хожу на каток,после катка мышцы ног болят,они во время катания работают,нагрузка на них не плохая идет.
А я люблю мотоциклы, только ездить не умею. Меня папа пытался научить, я чуть в дерево не врезалась, после этого как-то не рискую. А вообще классно, мотоцикл в любой пробке пролезет, жаль, что зимой на нем не поездишь.
Я тоже попробую на велике! На осанку действует хорошо? Так еще лучше, а то на работе целый день за компьютером просидишь, аж устаешь как-то. Я в детстве всегда каталась, поэтому и ноги, наверное, хорошо выглядели.
Сижу и ржу над словами Зеленки "поколесила". Буду колесить на велике, хорошо, хоть не на лошади, да ведь?
Оля
[3481416495]
#35933
Лошадь это круто..ни разу не каталась если честно,но думаю это круто :) :) у меня вот с рождения искривление позвоночника, в детстве каждый день был расписан по часам- велосипед-обязательно, массаж, турник, и различные упражнения... И постоянные подзатыльники если сядешь чуть криво, сразу же получала по спине, за что сейчас говорю маме огромное спасибо за хорошую осанку :) а тогда жутко обижалась аж до слез.
Почему-то если ноги кривые, то иногда ржут, что на лошади много катался. Неужели она так действует, это если с детства кататься наверное, то ноги покривятся, как лошадиные бока.
У меня сколиоз маленько, хирург сказал, что уже вряд ли вылечу, но и хуже не пойдет, потому что мышцы уже не подростковые, окрепли.
Оля
[3481416495]
#35935
Я тоже до конца не вылечила, но он перестал прогрессировать и не врач не заметит..а вот в школе со мной девочка училась у нее в 10м классе он начал прогрессировать и ей делали оп вставляли штырь в позвоночник,жесть :( катя надо делать упр по укреплению мышц спины, тебе ведь еще рожать это нагрузка и позвоночник может поползти.. А насчет лошади это так говорят из-за боков, но это чушь,даже у ребенка они не искривятся:) это прикол типа неудачный.
Олечка, а вот моя тетка говорит, что если с самого детства ребенка на лошадь посадить, как раньше кочевники делали (или кто там, которые в степях жили и на лошадях катались), то тогда мягкие кости могут деформироваться. Но у меня и без лошади хорошо получилось.
Мышцы спины надо бы мне действительно усилить.
Оля
[3481416495]
#35938
Если ребенок будет постоянно на лошади сидеть не слезая то конечно... Но обычно такого не бывает..покатался и пошел домой,с этого ничего не будет.