Гость
Статьи
Длинный ноготь на …

Длинный ноготь на мизинце

Вы же замечали некоторых мужиков, у которых противный длинный ноготь на мизинце? Смысл этого?

Даша
44 ответа
Последний — Перейти
не Автор
#1

Ложечка - ухе серу доставать и отвертка

#2

это у гопников, чтоб рулетики из носа доставать далекие, так принято

Гость
#3

Это для того, чтобы метить карты при игре на деньги.

Кроха
#4

Наркоманы для дозы. Для игры на гитаре еще используют.

Гость
#5

В азии это признак того что мужчина занимается умственным трудом а не впахивает в поле

#6

не знаю, что это значит, но мне не нравится.

Гость гость
#7

У водителей маршруток замечала, тоже интересно нафига.

Гость
#8

у моего знакомого есть такой - он всерьёз увлечён точечным массажем - говорит. вместо костяной палочки удобно - всегда с тобой

Алиска
#9

я всегда думала,что для того чтобы в носу ковырять

Гость 36,6
#10

Я тоже такое видела у кондуктора в троллейбусе...фу так противно было когда он подошел и давал билет

Марина
#11

4 прав.наркоши так отращщивают,потом кокс этой "ложечкой" берут и в нос

#12
Кроха

Наркоманы для дозы. Для игры на гитаре еще используют.

Медиатор 50 рублей стоит, нафейхоа мучиться с родным когтем?

Тоже замечала такое, недоумевала, в чём прикол.

#13

Загуглила))

1. Раньше длинный ноготь на мизинце использовался в среде богемы для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел нюхнуть. Потом эту моду некоторые переняли, не зная об этом нюансе ? просто подражая тем личностям (которые зачастую были неординарными). Сейчас в Европе длинный ноготь - моветон. А стал он им из-за американских негров. В 70-80х годах в Америке с ногтей на мизинцах наркоманы и распространители, в основном черные, нюхали кокаин. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата" на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была - "nail".

2. Во Франции семнадцатого века среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало не стучать, а деликатно поскрести.

3. Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью - для быстрого распечатывания писем когда под рукой не было специального ножа. А шпагой, как сами понимаете, было неудобно. Вот и стали отращивать ногти на самом ненужном пальце - мизинце левой руки. Шпагу держали в правой, писали тоже правой, а левая была как бы не у дел. Кроме того, даже если держать оружие в левой, то упор хвате шпаги был на три пальца - указательный, средний и безымянный... Эта традиция, отращивания ногтя на мизинце для столь утилитарного применения просуществовала до начала 20 века, когда письма стали запечатывать не сургучом, а простым клеем.

#14

4. (Цитата) В. Вересаев. Пушкин в жизни:

"Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет..."

5. Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (Если мужчина левша то правой) необходим ?каталам? . Карточным шулерам. При выполнении обманного съема (?вольта?), ноготь используется для закладки при разделении карт. Все остальные увидев это (длинный ноготь) в детстве в дворовых компаниях типа , также отращивали этот самый ноготь в подражание старшим товарищам. У многих привычка осталось до сих пор.

6. У каждого помощника машиниста был длинный ноготь на мизинце. Им они по обыкновению подкручивали ленту, на которой отображаются скорость, остановки, тормозной путь и т.д., что-то вроде ?черного ящика?, как в самолете.

7. Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально. Таким образом они стараются обратить внимание на свое голубо-кровное происхождение, думаю. Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ( на зоне - "отрицалово"), демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе. Это 40-50 года прошлого века.

Это что касается мизинца. Так же отращивают ногти и на остальных пальцах. Часто для удобства игры на гитаре, а Остап Бендер ловко вскрывал замки ногтем. А китайцы вообще предпочитают часто не стричь ногти.

Ева
#15

фу это так противно...я тоже видела у некоторых парней...блювать сразу охота..негигиенично это как то выглядит у мужчин

Гость
#16

Это чтобы всем окружающим сразу блевать захотелось...

Random, спасибо за инфу, интересно!

123
#17

Все равно не понятно. У водителя маршрутки например - что он, уголовник? Голубых кровей ни разу не работал? Наркоман? тоже вряд ли...

Алиса
#18
Гость

В азии это признак того что мужчина занимается умственным трудом а не впахивает в поле

Есть такое, но тогда ногти длинные на руках, а не только один на мизинце. Не знаете - не говорите.

Алиса
#19

*ВСЕ ногти длинные

Гость
#20
Кроха

Наркоманы для дозы. Для игры на гитаре еще используют.

для гитары сподручнее иметь длинные ногти на большом и указательном пальце. на мизинце стопудово для ковыряния в ушах, зубах и пр.

гость
#21

Есть у нас знакомый такой.На гитаре не играет,не левша,не помощник машиниста,кокс не нюхает,в тюрьме не сидел,в карты не играет.Имеет высшее образование,но сейчас занимается физ.трудом,54 года ему. Я несколько раз спрашивала.Таинственно улыбается.Чую что банальщина какая то,типа в носу ковыряться))))

гость
#22
Гость

для гитары сподручнее иметь длинные ногти на большом и указательном пальце. на мизинце стопудово для ковыряния в ушах, зубах и пр.

я нормально ковыряюсь и без ногтя))))

я хорошая
#23

мерзкое зрелище

Таня
#24
Кроха

Наркоманы для дозы. Для игры на гитаре еще используют.

Для игры на гитаре,дамы, ноготь на большом пальце...

Гость
#25

картежники

Яяяя
#26

У нас препод был в институте с таким ногтем. Умный *** и валил всех. Больше поверю в то, что он массон, чем наркоман

Гость
#27

водителю маршрутки - как отвертка, а вообще , очень некрасиво.

Гость
#28

Где-то читала, что раньше это был знак масона.

#29

Сейчас среди голубых это первичный знак их предпочтений.

Дариша
#30
Даша

Вы же замечали некоторых мужиков, у которых противный длинный ноготь на мизинце? Смысл этого?

Для того что бы у всех девушек вызывать отвращение, как приставлю так и вздрогну... Беееееее

Гость
#31
Гость

признак дурачины

нет это для того чтобы харошо играть на гетаре

Гость
#32

Знатные любовники творят им чедеса ))))).

Elena
#33

а мне брат говорил что длинным ногтем чесаться удобнее чем стриженным))

Гость
#35

Т.е. вот дамы, которые "украли" у мужчин брюки, право участвовать в спорте, политике, право получать такое же образование и впоследствии престижную работу, негодуют от того, что мужчинам вздумалось отрастить себе ноготь на мизинце. Дамы себе на каждом пальце ногти отращивают, и не только на руках. И мужчины как-то это всё терпят.
И что за разговор о гигиеничности? Т.е. если у девушки все длинные ногти - то это верх гигиеничности?

Lomack
#36

глупые *****,открою вам секрет.это для того чтобы удобнее ставить пятку на папиросе

блатные
#37

Моду эту завели блатные, чтобы:
1. Отмыкать наручники.
2. Ради понтов.
3. Дозировать плантчик (Ах плантчик ты плантчик, отрада для всех ширмачееей и т.д.)
4. Взрезать экстренно вены в карцере (если не удавалось проносить бритву с собой)
5. Хорошее оружее при ближнем рукопашном (в глаз).
6. Помогает шулерству и различным мастрерствам изготовления тюремных поделок.
7. Знак отличия привилегированного блатного.


Мода эта появилась примерно в 20-х годах 20-го века. Среди блатных.

Гость
#38
гость

Есть у нас знакомый такой.На гитаре не играет,не левша,не помощник машиниста,кокс не нюхает,в тюрьме не сидел,в карты не играет.Имеет высшее образование,но сейчас занимается физ.трудом,54 года ему. Я несколько раз спрашивала.Таинственно улыбается.Чую что банальщина какая то,типа в носу ковыряться))))

Банальность крайняя: он просто сам не знает, зачем ему.

Анна
#40

Презираю тех кто имеет эту отвратную привычку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#41
Анна

Презираю тех кто имеет эту отвратную привычку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а вы Анна без ногтей? Брюки не носите, не работаете, сидите дома возле очага и детей?

Гость
#42
Гость

Т.*****. вот дамы, которые "украли" у мужчин брюки, право участвовать в спорте, политике, право получать такое же образование и впоследствии престижную работу, негодуют от того, что мужчинам вздумалось отрастить себе ноготь на мизинце. Дамы себе на каждом пальце ногти отращивают, и не только на руках. И мужчины как-то это всё терпят.И что за разговор о гигиеничности? Т.*****. если у девушки все длинные ногти - то это верх гигиеничности?

Какого лысого? Кто и что у тебя "украл"? Тебе образование нельзя получать или брюки носить, что у тебя "право украли"? Это вы его некогда украли.
Дамы себе не просто "отращивают", а УХАЖИВАЮТ за ногтями в принципе, равномерно их обрезая. И никто мужчинам не запрещает когти отращивать, растите на здоровье.
Вопрос только к тому, когда в наличии только один вылелеяный ноготь - явно же с особой целью или каким назначением он его выделяет из всех тех, что обкорнал. И, как показывает практика, если не сектанство какое, то точно чтобы ковырять какие-либо нательные нечистоты(и хр*ен потом помыть!) - потому и противно, потому и отвратно, что грязь такие разносят. А просто ногти отращивать никогда и никто мужчинам не запрещал и не "крал" такого права, - сами дурью маялись.

Гость
#43
Гость

а вы Анна без ногтей? Брюки не носите, не работаете, сидите дома возле очага и детей?

О, инквизиция не дремлет...
https://diasp.eu/uploads/images/scaled_full_a428a1729f7f6a32d7c0.jpg

никита
#44

А мне нравится, с удовольствием бы съел его прямо у них с пальца

Гость
#45

423367

Гость
#45
гость

Есть у нас знакомый такой.На гитаре не играет,не левша,не помощник машиниста,кокс не нюхает,в тюрьме не сидел,в карты не играет.Имеет высшее образование,но сейчас занимается физ.трудом,54 года ему. Я несколько раз спрашивала.Таинственно улыбается.Чую что банальщина какая то,типа в носу ковыряться))))

Мезинцем неудобно ковырять в носу ....

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: