Гость
Статьи
От ГЕЛЬ-ЛАКА очень …

От ГЕЛЬ-ЛАКА очень портятся ногти

Не знаю, что делать. Буквально уже после второй процедуры покрытия гель-лаком ногти стали очень ломкими. Стоит что-то задеть, как ноготь ломается. Сделала перерыв в три месяца, восстановила свои ногти. Крашу сейчас обычным лаком или лечебным, но так хочется вернуться к салонному маникюру, ведь это очень красиво, удобно и долго держится. Ломаются ли у вас ногти от частого использования гель-лака и как вы выходите из ситуации?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от гель-лака ногти наоборот укрепились.

Гость
#2
Гость

У меня от гель-лака ногти наоборот укрепились.

смотря как его снимать.

Молчунья
#3

Попробуйте чередовать. Гель-лак, потом недельку с обычным лаком походите, потом опять гель-лак.

РОЗИ
#4

да
Свои уже под нуль,остатки сгрызла

Злата
#5

Я гель лак только перед поездкой куда- нить делаю, что бы не отвлекаться там на ногти, портит ногти еще как, тк снимается верхний слой и ногти под лаком не дышат, пожтому часто нельзя, хорошо укрепляет- йод, наносить на ногти 2 раза в неделю, а сверху темный лак.

Гость
#6

сделайте просто гель или акрил,наращивать не обязательно,просто укрепление

Гость
#7

полгода делала в салоне - ничего не испортились, только свои хорошо отрастила. и потом сама дома начала делать. тоже где то полгода делала - отлично все. но я не пилила пластину

опыт
#8

1. аналогично, ногти стали такими крепкими, как не были никогда

гость
#9

с ногтями все прекрасно, так как свои ногти хорошие сами по себе, снимаю 2 раза в год, максимум на 10 дней!

Маха
#10

Под гелем ногти растут еще как. Но вот как только гель снимаю - такая же фигня- тут же ломаются. Тоже считаю что портит. Но красить каждые 3-4 дня не вариант, поэтому делаю гель.

Гость
#11

Смотря каким гель-лаком покрывали и как снимали, если так сильно ломаются, сделайте укрепление ибx,

Гость
#12
Злата

Я гель лак только перед поездкой куда- нить делаю, что бы не отвлекаться там на ногти, портит ногти еще как, тк снимается верхний слой и ногти под лаком не дышат, пожтому часто нельзя, хорошо укрепляет- йод, наносить на ногти 2 раза в неделю, а сверху темный лак.

это не ты ли тот косметолог,который ботокс в носогубки колет? просто у кого еще ногти дышат!!!! а про йод,я думала уже даже в глухой деревне бабки все поняли про бесполезность это ереси

Гость
#13

Чез бред про дыхание ногтей

Оле
#14

У вас Орли наверно гель? Купите другой... Я несколько лет ношу без последствий. Один раз только Орли сделала и испортила

Гость
#15

У меня тоже портятся , даже если в салоне снимаю.перешла на винилюкс

Злая
#16
Злата

Я гель лак только перед поездкой куда- нить делаю, что бы не отвлекаться там на ногти, портит ногти еще как, тк снимается верхний слой и ногти под лаком не дышат, пожтому часто нельзя, хорошо укрепляет- йод, наносить на ногти 2 раза в неделю, а сверху темный лак.

Ногти не дышат !!!! Бред !!!! Гель лак непоритит ногти , портит ногти мастер неумеха !!!!

Света
#17

у меня на лак ногти реагировали отслойкой, пробовала любые, но для восстановления попробовала запечатывание, после этого все восстановилось и такой реакции не было, моя специалист сказала, что возможно в ногтевой пластине не хватало каких-то микроэлементов и они таким образом реагировали на более агрессивную среду. Процедуру сделала в клинике Вирсавия на Китай-городе, это если кто-то будет искать процедуру, т.к. не везде она есть

Ирина
#18

Да уж, насмешили дашащими ногтями ))))) смотрите, как бы они у вас не захлебнулись во время принятия ванны!

Алиса
#19

вообще, гель-лак хорошая штука, только снимать его правильно нужно и у хорошего мастера, он после снимания делает восстановление, чтобы как раз-таки ногти не ломались. я полгода с гель лаком ходила, потом месяцок отдохнула и сначала. от мастера многое зависит. можно сделать и за 3000 рублей, но толку нет, а можно и за 900 но мастер хорош) если в москве живете, могу посоветовать к кому сама хожу.

Елена
#20

У меня от гель лака укрепились, но вы можете сходить на процедуру укрепления ногтей http://llmanikur.ru/uslugi_i_ceny/manikyur/lechebniy_manikur/ , она очень помогает, и в следующий раз тщательнее выбирайте мастера и покрытие

Биолог/врач-терапевт
#21

Как специалист могу сказать, что ногте вас пластина совершает воздухообмен с окружающей средой, а значит, она действительно "дышит"

Эля
#22

Я ни разу не меняла салон, в котором мне делают ногти за последний год. До этого, что с моими ногтями только не делали! И резали и спиливали, я не по наслышке знаю, "какими талантливыми могут быть мастера". Сейчас делаю ногти в маникюрном клубе "Первая Леди" на ул. Рудневка, я вот не заметила, чтоб гель-лак вообще как то портил мои ногти, но, наверно, это заслуга мастеров!

Лариса
#23

Когда уже ***** уяснят что ноготь - это мертвая ткань которой не надо дышать, есть, спать, отдыхать и тд.

Мару
#24

Четыре года покрываю ногти гель лаком без перерыва, всё отлично.Ногти наоборот расти быстрее стали и очень крепкие

Тамара
#24
Автор

Не знаю, что делать. Буквально уже после второй процедуры покрытия гель-лаком ногти стали очень ломкими. Стоит что-то задеть, как ноготь ломается. Сделала перерыв в три месяца, восстановила свои ногти. Крашу сейчас обычным лаком или лечебным, но так хочется вернуться к салонному маникюру, ведь это очень красиво, удобно и долго держится. Ломаются ли у вас ногти от частого использования гель-лака и как вы выходите из ситуации?

Все зависит от качества гель-лака. Если дешевый, а если еще и мастер не специалист, то все может быть. Я работаю давно, самый лучший гель-лак, что я видела, это RobyNails, ровно ложится, долго держится, и из 22 постоянных клиенток ни одного нарекания!

Гость
#26
Ирина

Да уж, насмешили дашащими ногтями ))))) смотрите, как бы они у вас не захлебнулись во время принятия ванны!

Ну сказал человек то, в чем не очень разбирается. Вы наверное тоже не вовсе гуру. Откуда столько желчи?! Не захлебнитесь.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: