Гость
Статьи
у коллеги всегда …

у коллеги всегда свежий маникюр

У девушки в нашем офисе всегда свежий маникюр. Не мог понять.. как??? Зарплаты у нас средние, муж у нее работает тоже на средней работе в похожей компании и тоже манагером простым. Квартиру они снимают. То есть все как у всех. Я бы тоже очень хотела всегда ухоженные руки, но где набраться денег на это и времени? Делаю к мероприятиям обычно, а в остальное время руки не в очень состоянии.. Спросить у нее я не могу такое, не подруга она мне. Но любопытство грызет! Не думаю, что делает сама, т.к. через раз у нее френч и вообще все ну очень аккуратно.

Кларисса
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так спросила один раз. Оказывается почти все ходят в эконом-парикмахерскую/салон, 500-1000 р все удовольствие. Раз в неделю это не так уж и дорого) Для Москвы.

Гость
#2

Сама делает, курсы маникюрщицы длятся всего пару недель, это не ядерная физика

Гость
#3
Кларисса

У девушки в нашем офисе всегда свежий маникюр. Не мог понять.. как??? Зарплаты у нас средние, муж у нее работает тоже на средней работе в похожей компании и тоже манагером простым. Квартиру они снимают. То есть все как у всех. Я бы тоже очень хотела всегда ухоженные руки, но где набраться денег на это и времени? Делаю к мероприятиям обычно, а в остальное время руки не в очень состоянии.. Спросить у нее я не могу такое, не подруга она мне. Но любопытство грызет! Не думаю, что делает сама, т.к. через раз у нее френч и вообще все ну очень аккуратно.

это не маникюр а сделаные ногти)

Гость
#4

моя подруга тоже всегда с отличным маникюром с узорчиками. Говорит, сама делает - я ей верю - она разведена, живет очень экономно - одевается на распродажах, ищет что подешевле - но некачественное не покупает. ПЛюс у нее талант - она вообще кучу красивых вещей для дома сама делает.

Гость
#5
Гость

Я так спросила один раз. Оказывается почти все ходят в эконом-парикмахерскую/салон, 500-1000 р все удовольствие. Раз в неделю это не так уж и дорого) Для Москвы.

меня москвичи раздражают своим "не так дорого!". кАнечШнА! гАФно вопрос - тыщу рублей выкинуть.

Гость
#6

может у нее сестра или близкая подруга маникюрша и делает ей маникюр бесплатно или она сама курсы когда-то закончила и сама себе аккуратно делает. Тут много вариантов,не обязательно ходить через день в дорогой салон

Гость
#9

У меня тоже подруга очень хорошо сама себе делает. А у меня руки-крюки. Еще почему-то у нее лак почти неделю держится, а на мне тот же самый дня 2, потом по краю ногтя все скалывается. Еще и стоит ногтю немного отрасти-сразу какая-то грязь под ногтями. Поэтому я смирилась-короткие ногти и б/цв лак.

Кларисса
#10
Гость

это не маникюр а сделаные ногти)

Нет, это точно маникюр. Ногти недлинные и периодически разных цветов.. розовый, красный, френч..

Кларисса
#12
Гость

Я так спросила один раз. Оказывается почти все ходят в эконом-парикмахерскую/салон, 500-1000 р все удовольствие. Раз в неделю это не так уж и дорого) Для Москвы.

Я сама когда делаю по акции стараюсь и периодически оказывается ужасный салон, т.к. не знаешь к кому идешь. Так вот дешевые маникюры видно. стабильно и палец там порежут и вообще махриться кутикула на второй день, а еще лак скалывается.
А у нее идеально прямо! И потом, если она делает гель, на вид вроде гель, то это точно не 500-1000 в месяц

Гость
#13
Гость

У меня тоже подруга очень хорошо сама себе делает. А у меня руки-крюки. Еще почему-то у нее лак почти неделю держится, а на мне тот же самый дня 2, потом по краю ногтя все скалывается. Еще и стоит ногтю немного отрасти-сразу какая-то грязь под ногтями. Поэтому я смирилась-короткие ногти и б/цв лак.

Лак закреплять надо сверху и снизу что бы держался. Хотя раз у вас аж грязь, явно вы копаетесь где-то, либо за животными убираете, либо просто привычка хвататься за все и не следить ща руками

Гость
#14

у меня ногти идеальные от природы - и сами пальцы длинные и ногти длинные с детства. такие хоть крась, хоть не крась - все равно будут выглядеть красиво. может и у нее так.
п.с. мечтаю о шикарных волосах и идеальной коже.

Кларисса
#15
Гость

Сама делает, курсы маникюрщицы длятся всего пару недель, это не ядерная физика

И френч что ли сама?? Я сама пробовала делать только в школе и это всегда был ужас, все размазывалось и кутикула была прямо красная после моей обработки. Допустим, у меня руки-крюки. Кто-то может это все аккуратно сделать. Но а на правой руке?? А френч? А френч на правой руке?!

Но с другой стороны, стараемся экономить, чтобы однажды авто например, в отпуск съездить. Может они просто об этом не думают и тратят все подчистую? типа маникюр в приоритете?

Гость
#16

Лак закреплять надо сверху и снизу что бы держался. Хотя раз у вас аж грязь, явно вы копаетесь где-то, либо за животными убираете, либо просто привычка хвататься за все и не следить ща руками

Делаю и основу, и покрытие-вроде все как положено, а все равно не держится. Да, за котом и собакой убираю, миски мою. Но я руки мою по 100 раз в день, не грязнуха, а из под ногтей не вычищается, только состригать

Гость
#17

Я сама делаю себе, покупаешь лампу которая стоит копейки и лаки гелишь тоже не дорого и все , френч тоже легко делать самой в нете куча видео

Кларисса
#18
Гость

у меня ногти идеальные от природы - и сами пальцы длинные и ногти длинные с детства. такие хоть крась, хоть не крась - все равно будут выглядеть красиво. может и у нее так. п.с. мечтаю о шикарных волосах и идеальной коже.

Пальцы у нее обычные. А ногти именно накрашены, кутикула обработана.
Меня этот вопрос прямо одолевает уже.. Я могу понять аккуратность, потому что она в принципе аккуратная такая, всегда свежие блузок-рубашки бледных цветов разные юбки карандаши, сумка аккуратная. И волосы закалывает хорошо очень.
Но!! следить за чистотой и гладкой юбок и блузок и закалывать волосы - это аккуратность. А идеальный маникюр это аккуратность но и деньги!

Гость
#19

Я думаю она сама делает. Просто ей нравится. Я тоже сама гель-лаком делаю и тоже аккуратно выходит, но я это люблю.

Кларисса
#20
Гость

Я сама делаю себе, покупаешь лампу которая стоит копейки и лаки гелишь тоже не дорого и все , френч тоже легко делать самой в нете куча видео

Да видела я что продаются гель лаки. Но а с кутикулой как?? Когда я ее сама обрезаю это не то совсем. Это сразу вид школьницы, которая там что-то ковыряла!

Гость
#21
Гость

Лак закреплять надо сверху и снизу что бы держался. Хотя раз у вас аж грязь, явно вы копаетесь где-то, либо за животными убираете, либо просто привычка хвататься за все и не следить ща рукамиДелаю и основу, и покрытие-вроде все как положено, а все равно не держится. Да, за котом и собакой убираю, миски мою. Но я руки мою по 100 раз в день, не грязнуха, а из
под ногтей не вычищается, только состригать

У меня также, мне кажется это от формы ногтей зависит, грязь прям забивается, мне иногда думается даже если как труп лежать буду, то все равно загрязнятся...

Гость
#22

У меня на ногах идеальные ногти, хотя я с ними ничего не делаю почти. А вот на руках плохие(.. но помню была одноклассница, у нее на руках были идеальные очень красивые ногти, даже не накрашенные выглядели красиво, и она за ними не ухаживала целыми днями, а просто от природы красивые ногти.

Гость
#23

а зачем кутикулу обрезать? прям так сильно выделяется?

Гость
#24

Может у человека руки из правильного места растут? Похвастаюсь, что у меня маникюр тоже всегда идеальный, постоянно слежу за всем: кутикулу вовремя убираю, увлажняю ее прстоянно, про крем для рук не забываю, по мере отрастания ногтя - всегда подпиливаю, поправляю форму. Крашу всегда ровно и дизайн несложный запрсто могу сделать (но не аляповатые цветочки или стразы). Лаками пользуюсь не дороже 200 р. Кстати, в том году выходила замуж и решила сделать маникюр в салоне, не могу сказать, что сделали совсем плохо, но и не самым лучшим образом, я как-то аккуратнее лак наношу.

Гость
#25

Ну у меня например она прям на ноготь нарастает, причем может с одного края побольше, с другого поменьше. Как так красить то?

Гость
#26
Кларисса

И френч что ли сама?? Я сама пробовала делать только в школе и это всегда был ужас, все размазывалось и кутикула была прямо красная после моей обработки. Допустим, у меня руки-крюки. Кто-то может это все аккуратно сделать. Но а на правой руке?? А френч? А френч на правой руке?!Но с другой стороны, стараемся экономить, чтобы однажды авто например, в отпуск съездить. Может они просто об этом не думают и тратят все подчистую? типа маникюр в приоритете?

Не боги горшки обжигают..

Гость
#27

я за ногтями сама ухаживаю-мне это нравится:обрабатываю, крашу, рисую,делаю френч и всякую всячину. много времени это не занимает, тем более,когда они ухожены(руки. ногти). а,чтобы гряз была под ногтями..... вы ,уж. извините меня,но это надо быть какой-то заморашкой.

Гость
#28
Гость

Ну у меня например она прям на ноготь нарастает, причем может с одного края побольше, с другого поменьше. Как так красить то?

у некоторых кутикула практически не растет и ногти крепкие,красивой формы, им за ногтями гораздо легче ухаживать

гость
#29

Автор, я сама делаю. Сначала ходила в салоны, потом решила сама делать. Со временем стало лучше получаться, теперь - идеально. И да, я переученная левша. То есть одинаково аккуратно могу как на левой руке, так и на право накрасить. Пишу тоже то левой, то правой

Кларисса
#30
Гость

у некоторых кутикула практически не растет и ногти крепкие,красивой формы, им за ногтями гораздо легче ухаживать

опять хвастовство пошло

Гость
#31
Гость

у меня ногти идеальные от природы - и сами пальцы длинные и ногти длинные с детства. такие хоть крась, хоть не крась - все равно будут выглядеть красиво. может и у нее так. п.с. мечтаю о шикарных волосах и идеальной коже.

Причем здесь ногти? Маникюр это же не только покрытие. А кутикула, а кожа вокруг? Это у всех растет)

Гость
#32
Кларисса

Да видела я что продаются гель лаки. Но а с кутикулой как?? Когда я ее сама обрезаю это не то совсем. Это сразу вид школьницы, которая там что-то ковыряла!

пушер купите. ручки распарите стороной где лопаточка сдвигайте. а лишнее другим концом уберёте. френч на правой тоже ничего сложного. руку только набить.

Гость
#33

Просто коллега любит себя, ухаживает за собой. А авторша наверняка после работы кидается в магазин, потом котлеты своему борову крутить, потом посуду голыми руками мыть, потом полы мыть и носки мужнины стирать. Я угадала?)

из Москвы
#34
Гость

меня москвичи раздражают своим "не так дорого!". кАнечШнА! гАФно вопрос - тыщу рублей выкинуть.

Или выкинуть тыщу рублей или научиться делать самой, но ах какое непостижимое ремесло. Не подходит ни то, ни это - грызите ногти молча.

Гость
#35
Гость

Причем здесь ногти? Маникюр это же не только покрытие. А кутикула, а кожа вокруг? Это у всех растет)

притом что я не понимаю зачем ее обрезать? что же у вас там за безобразие такое, которое нужно обрезать - тот несчастный миллиметр кожи, который защищает лунку сверху? я же говорю некоторым повезло с ногтями - можно вообще ничего не делать - обычного крема перед сном достаточно.

Гость
#36

Я обрезаю кутикулу. Нормально аккуратно все получается. Но знаю таких, кто все из режет в мясо. Видимо не каждому дано

Гость
#37

О, господи, вот так проблема. Может у неё подруга мастер и делает ей бесплатно, она только за лак платит, чисто символически

Кира
#38

для нее это просто приоритет. Я даже когда была бедной студенткой тратила деньги на маникюр.
ПС: ну а самодельный маникюр за 10 метров видно, жаль, что многие не были у хороших мастеров.

Гость
#39

делаю гель лак каждые 20 дней. на дому за 350 рублей.

Гость
#40

Я сама себе маникюр делаю, шеллак сама себе делаю. Нигде не училась этому. Тоже всегда ухоженные ногти.

Гость
#41

Бесит слово скалывается лак

Гость
#42
Гость

Бесит слово скалывается лак

валерьянку попейте.

44 кг
#43

В нашем городе маникюр 300 р стоит, можно найти и за 100, дорогие салоны делают за 450-500.
В чём проблема делать френч самой? Не моден он, правда, но ничего сверхсложного там нет))

44 кг
#44
Кира

для нее это просто приоритет. Я даже когда была бедной студенткой тратила деньги на маникюр.ПС: ну а самодельный маникюр за 10 метров видно, жаль, что многие не были у хороших мастеров.

Мастера-то сами себе делают)) А их (мастеров) дофига. У меня чуть ли не каждая третья знакомая - маникюрша или визажист. И норм делают.

Гость
#45

Так сделаешь маникюр и не знаешь, что коллега сидит мучается и твои деньги подсчитывает... Автор, Вам больше озадачиться нечем?

Кира
#46
44 кг

Мастера-то сами себе делают)) А их (мастеров) дофига. У меня чуть ли не каждая третья знакомая - маникюрша или визажист. И норм делают.

от названия они профи не стали. Сколько знаю мастеров отличных делают у друг друга. Как ни крути, а людей с одинаково развитыми правой и левой рукой почти нет.

Гость
#47

Я хожу в недорогой салон , маникюр 300 делаю раз в неделю, покрываю винилюксом 150 , держится дня потом , потом крашу сама прозрачным.больше денег тратить жалко честно говоря.шеллак в моем салоне стоит 700.

Гость
#48

3 дня держится

Кларисса
#49
Гость

Я хожу в недорогой салон , маникюр 300 делаю раз в неделю, покрываю винилюксом 150 , держится дня потом , потом крашу сама прозрачным.больше денег тратить жалко честно говоря.шеллак в моем салоне стоит 700.

хоть кто-то понимает о чем я. два раза так сделать это 1500 в месяц. в год это 18000!! можно съездить в отпуск! 80046

Кларисса
#50
Гость

Я сама себе маникюр делаю, шеллак сама себе делаю. Нигде не училась этому. Тоже всегда ухоженные ногти.

Объясните как?? и френч делаете?
Может какие новые технологии есть еще о которых не все знают? Мы когда ездили в мае в Швецию я заметила что там все ухоженные и у почти у всех маникюр. Подумала еще что у них есть какие-то технологии